Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите Черепаху Вилли


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как всегда.... позвонили люди. Что якобы там-то и там-то, в такой-то гостинице "живёт" черепаха Вилли, которую хозяин приказал выставить на помойку.

Я подъехала проверить, потому что "ложноя тревога случается". Вот что я увидела - мутная вода, аквариум 40Х30. и РВУЩЕЕСЯ оттуда животное

Бедная, бедная, бедная черепаха - грязная тюрьма и камера одиночка.

Короче, дело обстоит так. Откуда черепаха взялась - мне выяснить не удалось. Но, ухаживать за ней никто и не помышляет. Мне даже не удалось добиться чем и как её кормят (и кормят ли вообще). Черепахе там явно плохо... И главное, в связи с массовыми жалобами постояльцев ( черепаха находится в холле) помыть аквариум, хозяин приказал - убрать беспокойство с глаз долой - на помойку.

Чем могу помочь - могу организовать доставку...

Люди, может у кого ёкнет сердце....

0aeb4bd3c0f6.jpg

 

4b458a6dece0.jpg

 

76c9d9ac1976.jpg

 

ba3576bebbb4.jpg

 

7dffd72eee81.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, есть форум черепашатников. Сейчас будем искать контакты.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=34512 Вот, но там с июля никого нет. Значит, надо звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне всегда хотелось черепаху. Только ничегошеньки про них не знаю. Пошла читать.

 

Почитала.Объем террариума от 100 литров :( В моей квартире, боюсь, такой поверхности нет.... Бедная, как же она в таком маленьком-то живет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, как мне всегда хотелось черепаху. Только ничегошеньки про них не знаю. Пошла читать.

 

Почитала.Объем террариума от 100 литров :( В моей квартире, боюсь, такой поверхности нет.... Бедная, как же она в таком маленьком-то живет...

 

Разве Вы не поняли, что выжить ей никто не даст! Надо помочь забрать ее оттуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на форуме была тема о найденной в парке черепаха. Ее быстро пристроили, зоопарк согласился принять. Может стоит попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве Вы не поняли, что выжить ей никто не даст! Надо помочь забрать ее оттуда!

Ну забирать ее надо в нормальные условия по хорошему... Она где территориально, можете в личку написать? Я пока еще не в Москве, сейчас попробую поговорить со знакомыми, может, временно заберут, если смогут добраться. Ее с аквариумом отдадут или нужен пустой?

 

Ой, читаю с телефона, не прочитала, что Вы можете помочь с доставкой. Остается вопрос с аквариумом-террариумом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну забирать ее надо в нормальные условия по хорошему... Она где территориально, можете в личку написать? Я пока еще не в Москве, сейчас попробую поговорить со знакомыми, может, временно заберут, если смогут добраться. Ее с аквариумом отдадут или нужен пустой?

Ой, читаю с телефона, не прочитала, что Вы можете помочь с доставкой. Остается вопрос с аквариумом-террариумом...

Надо поискать кто продает задешево или отдает задаром. Нам так предложили черепашатник даром вместе с оборудованием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ююлька, если точно-точно заберете, то везите ко мне приютим :rolleyes: (очень желательно с аквасом, сажать товарища некуда) Ююлька, и скажите когда вы сможете его забрать :blush:

Территориально Измайлово, с черепашками опыта нет (инернет мне в помощь), но большой опыт с рыбами. Есть два акваса на 600 и 100 литров. Но туда ему нельзя, он мне рыб пожрет.

 

Телефон 8 909 966 40 46 Екатерина. За реккомендациями можно в ОвчарКоманду, там на форуме у меня ник kaizer

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с черепашками опыта нет (инернет мне в помощь), но большой опыт с рыбами. Есть два акваса на 600 и 100 литров. Но туда ему нельзя, он мне рыб пожрет.

Телефон 8 909 966 40 46 Екатерина. За рекомендациями можно в ОвчарКоманду, там на форуме у меня ник kaizer

Рыб пожрет). Содержание простое. Аквариум, чтоб уровень воды был на два черепашьих корпуса стоя, но, если ненадолго, это неважно.

Температура воды 28 градусов, ультрафиолетовая и инфракрасная (или обычная) лампы на островке для обогрева (чтобы было 32 градуса под ней), кормить замороженными креветками, я снимаю панцирь.

У меня было две черепашки, одна другую загнобила. Екатерина Дягилец (кажется)), герпетолог из Зоопарка сказала мне, что они животные одиночные. Пара им нужна только в период размножения. А так могут драться и психологически подавлять друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ююлька, если точно-точно заберете, то везите ко мне приютим :rolleyes: (очень желательно с аквасом, сажать товарища некуда) Ююлька, и скажите когда вы сможете его забрать

Ситуация такая:

1. Так легла карта, что я выезжаю в Москву сегодня, буду поздно вечером, завтра соответственно в доступе уже.

2. Я могу себя рассматривать только как временную передержку, т.к. террариум объемом более 100 литров (как советует инет) мне поставить физически некуда.

3. Остаются открытыми вопросы с доставкой, аквариумом и потенциальной возможностью поиска постоянного места жительства. Воду чистую и корм я могу гарантировать, а вот много места... Увы.

 

Поэтому я и не знаю, как поступить в данном случае. Автор, что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы черепаха выжила,-ее надо забрать. А потом будем звонить и писать всем, чтобы найти ей постоянный дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все совсем-совсем плохо, ко мне можно привезти в любое время, хоть прям сейчас. А завтра-послезавдра передам дальше по этапу) Ну или как преобретут большие аппартаменты ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, есть форум черепашатников. Сейчас будем искать контакты.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=34512 Вот, но там с июля никого нет. Значит, надо звонить.

Пристроить красноухую черепаху все равно что крупного немолодого дворика...

Их на фабрике выращивают, пятачками продают, а содержание непростое, живут они 30 лет, вырастают до 50 см. Вот и соскучивается народ...((

Но в итоге сейчас нужно живность забрать и передать во временный дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыб пожрет). Содержание простое. Аквариум, чтоб уровень воды был на два черепашьих корпуса стоя, но, если ненадолго, это неважно.

Температура воды 28 градусов, ультрафиолетовая и инфракрасная (или обычная) лампы на островке для обогрева (чтобы было 32 градуса под ней), кормить замороженными креветками, я снимаю панцирь.

У меня было две черепашки, одна другую загнобила. Екатерина Дягилец (кажется)), герпетолог из Зоопарка сказала мне, что они животные одиночные. Пара им нужна только в период размножения. А так могут драться и психологически подавлять друг друга.

Все так, но аквариум нужен от 100 литров и хороший фильтр к нему. Черепахи очень быстро пачкают воду, фильтр нужен мощный, и аквариум не высокий, а широкий, что-бы была большая площадь поверхности и основной рацион -рыба. Черепаха Вилли( на фото черепаха -девочка) достаточно крупная, ей мелкую речную рыбу можно прямо целиком не чищенную давать, и креветки чистить не надо, тоже целиком. В принципе, при таких ужасных условиях черепаха выглядит не плохо, легкиий рахит, но это не удивительно. Правильное питание и УФ лампа все поправят, единственное, что-бы не было внутренних повреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в 22 ч 20 мин буду у м. Красные ворота.

Если кто-то подвезет черепаху, заберу ее, посажу пока к своей, а потом Ююлька заберет и будем искать ей дом.

Сдохнет животное, пока мы собираемся((

 

Все так, но аквариум нужен от 100 литров и хороший фильтр к нему. Черепахи очень быстро пачкают воду, фильтр нужен мощный, и аквариум не высокий, а широкий, что-бы была большая площадь поверхности и основной рацион -рыба. Черепаха Вилли( на фото черепаха -девочка) достаточно крупная, ей мелкую речную рыбу можно прямо целиком не чищенную давать, и креветки чистить не надо, тоже целиком. В принципе, при таких ужасных условиях черепаха выглядит не плохо, легкиий рахит, но это не удивительно. Правильное питание и УФ лампа все поправят, единственное, что-бы не было внутренних повреждений.

А какого размера Вилли, как вы думаете? Моя Тутта 15 см в холке)), по карапаксу в смысле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креветки они едят с большим удовольствием, целиком, но они - речные, а не морские животные, так что увлекаться креветками не стоит. Вообще пишут, что с возрастом они должны больше растительную пищу есть, но мои ( у меня две крупные), на траву не смотрят, гады, избаловались. Кормлю раз в неделю. Рыба нежирная речная, печенка куриная ( мои её плохо едят), тараканов хорошо скармливать. Крупным воду не надо отстаивать. Периодически в воду бросаю сепию ( для птиц) - с удовольствием погрызают.Сейчас главное - забрать. А потом - искать ручки трудно, конечно. В зоопарке они в пруду плавают, может, примут. Можно попробовать обратиться к Васильеву, я попозже могу найти его телефон (это герпетолог из зоопарка). В парке птиц видела, что в небольшом прудике тоже много черепах плавало. У меня, кстати, живут в пластиковой ванне ( детский бассейн), я туда пристроила фильтр, обогрев, а к её борту прицепила лампу на прищепке ( в Ашане купила), в неё вставила Repti Glo, и сеткой накрыла, чтобы ненароком лампа не свалилась в воду. Мыть легко, пластик легкий. Фильтр хорошо справляется, не чаще раза в месяц меняю воду, даже реже. Но кормлю отдельно в тазике, чтобы воду не засорять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана автор наверное еще спит, поздно вернулась вчера.

Отправила ей смс. Надеюсь скоро выйдет в эфир!

 

Люди, спасибо огромное за внимание и желание помочь черепахе. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня в 22 ч 20 мин буду у м. Красные ворота.

Если кто-то подвезет черепаху, заберу ее, посажу пока к своей, а потом Ююлька заберет и будем искать ей дом.

Сдохнет животное, пока мы собираемся((

 

 

А какого размера Вилли, как вы думаете? Моя Тутта 15 см в холке)), по карапаксу в смысле)

Девочки, мне ее не во что забирать. А покупать что-то заведомо маленькое и не подходящее - глупо, ведь верно? Если только найти что-то в дар. Но опять же, большое мне некуда разместить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне ее не во что забирать. А покупать что-то заведомо маленькое и не подходящее - глупо, ведь верно? Если только найти что-то в дар. Но опять же, большое мне некуда разместить :(

Так как сейчас главное - забрать - повторяю свое предложение: в 22.20 у м. Красные ворота я могу забрать, поместить к своей черепахе, где все оборудовано идеально.

 

А потом будем уже искать бюджетно черепашатник и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть пока и в маленькую ёмкость,но в чистую!!!И накормить!Сердце болит,когда вижу красноушку в таких условиях...У меня две девчонки,они такие милые,умные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как сейчас главное - забрать - повторяю свое предложение: в 22.20 у м. Красные ворота я могу забрать, поместить к своей черепахе, где все оборудовано идеально.

 

А потом будем уже искать бюджетно черепашатник и т.п.

 

тут писали, что вдвоем низя содержать ...

 

Наша передержка готова предложить диетпитание мальками гуппи) Вообщем ждем автора)

 

Сдохнет животное, пока мы собираемся((

 

я с утра звонила автору, предлагала забрать. она обещала попозже выйти в тему и перезвонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как сейчас главное - забрать - повторяю свое предложение: в 22.20 у м. Красные ворота я могу забрать, поместить к своей черепахе, где все оборудовано идеально.

 

А потом будем уже искать бюджетно черепашатник и т.п.

Я читаю тему. просто отписываться было неудобно. Перестраиваю время так, чтоб забрать и отвезти. Отпишусь через 30 мин. я сегодня могу перевезти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я договариваюсь про забрать черепаху. Что в итоге? Как мы решим, куда я её везу.

и ещё вопрос - СПОСОБ ТРАНСПОРТИРОВКИ????

Я могу её без воды перевезти? Тогда как и в чём (рекомендации)? Нужно ли мне забирать их аквариум?

Можно звонить мне на тел - 8 926 ноль 59 26 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть пока и в маленькую ёмкость,но в чистую!!!И накормить!Сердце болит,когда вижу красноушку в таких условиях...У меня две девчонки,они такие милые,умные.

Так значит вместе можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...