Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки и котята Зеленоград квартирная


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Эта тема только для отзывов.

 

тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10580108

Изменено пользователем Srodinger's cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Я совсем не ожидала такого. И не думала что спустя столько лет на форуме попадусь на такую передержку. По общению Аня очень приятная, все сладко рассказывает, как им хорошо живется, как все прекрасно. На деле же.. я просто в шоке.

Итак, по порядку. У Ани сидело два моих кота:

один кот из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264187&hl=

и один из этой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=400

я слушала сладкие речи о том, как прекрасно они живут. Какой аппетит хороший и стул. Как спят с ней.

Мне, конечно, стоило насторожиться когда их взяли без анализов. Но тк речь была про карантин, а внешне они были здоровы, я подумала что да, ничего страшного. Мне стоило насторожиться когда летом я чуть было не отвезла к ней 4х котят, у которых в последствии оказался лишай, но и это ее не смущало. Она сказала вылечу, не проблема. Сейчас я благодарю бога что не отправила их туда, на смерть. Потому что как только что стало известно, 4 котенка там исчезли за лето. Есть версия, что они не выжили от инфекций, а вовсе даже не были пристроены к родственникам, как говорила им Аня. Потому что теперь никаких следов и фото, одни обещания.. Но об этом их кураторы напишут сами.

Так вот, к делу.

Аня взяла деньги за кастрацию первого кота. 500р. Сказала что к ней приезжала Сойка, очень долго описывала процесс как его ловили, как делали уколы, как все прошло. И в каком же шоке я сейчас, когда забрав кота, обнаруживается что он даже близко не кастрирован.

Кота из второй темы, когда на него появились ручки, Аня никак не могла отдать. Под разными предлогами тянула время. И теперь понятно почему: у него кровавый понос, причем кровь видно не вооруженным глазом, и не заметить ее было нельзя. А так же по анализам у него токсоплозмос, глисты - огуречник и короновирус. А как он вонял когда я его забрала, серьезно - мне пришлось ехать с открытыми окнами. Что касается первого кота, сейчас он обследуется, анализы обязательно выложу. Но, предполагаю, что избежать этих болячек он не мог..

Пожалуйста, будьте осторожны, не отдавайте ей животных! Вас будут обманывать, а животных заразят.

Изменено пользователем Victoria86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Том из второй темы сейчас у меня, лечим мы его уже около 2 месяцев, а кот реально пристраивыемый и если бы не его проблемы по здоровью он уже давно был бы дома. Отдавать нам Аня не хотела, нашла кучу отговорок, выцарапывали кота неделю почти. Все анализы есть в теме. Кроме того первые дни Том жрал так, будто жил в проголодь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я куратор кота Алекса из этой темы и еще одного котенка Тиши, на которого тему не открывала.

Передержку не рекомендую, в первую очередь из-за того, что передержка может без спроса пристроить кураторское животное кому-нибудь из своих родственников и никаких сведений о нем, никакой возможности его навестить не предоставить. На мой взгляд, это наиболее серьезное, что произошло. Я не знаю, куда делся мой котенок, но я даже готова снять свои претензии по этому пункту, если мне его вернут. Но я в это уже не верю, я вижу только "завтраки" и больше ничего.

Алекса я забрала в начале декабря с двумя кошками другого куратора. Алекс был здорово истощен, видимых признаков заболеваний не было, хотя Аня предупредила, что эти три кошки почему-то начали чихать. При Алексе не было ветпаспорта, зато на месте было мужское достоинство, при том, что я оплатила летом кастрацию. Аня предложила деньги за несостоявшуюся кастрацию вернуть. Но мне важно не столько это (хотя я от денег не отказываюсь, нет), а то что я полгода пиарила кастрированного красавца, а получила полноценного задохлика, которого ручкам уже не отдашь.

Кстати, Алекса я навещала летом, мне все понравилось. Поэтому я совершенно спокойно в августе попросила Аню взять на передержку еще одного котенка. Конечно, решающим моментом была цена, но и рекомендации тоже были, и кота своего я видела, чего бы мне было беспокоиться?

Беспокоиться я начала, когда позвонила и попросила вернуть котенка. Я нашла возможность подержать ее бесплатно и поближе. Аня ответила, что котенка хочет взять ее сестра. Я поговорила с сестрой, все вроде было ок кроме некоторой «натянутости» разговора и того, что сестра чего-то очень торопилась забрать котенка. Так, что у меня не было возможности приехать и поучаствовать. По сути, меня поставили перед фактом. Я попросила пустить меня потом сфотографировать котенка. Мне, конечно, ответили согласием. А потом начались «завтраки». То сестра легла в больницу, потом котенок уехал куда-то к родственникам ее мужа. Фото прислать они не могут. В общем, я уже не верю, что мне удастся увидеть котенка. Хотя оставляю Ане возможность мне его вернуть.

И да, забрать Алекса у меня получилось далеко не с первого раза. Договаривались, а потом я просто не могла дозвониться. Или все было некогда. Хотя было известно, что кота ждут ручки, а это, сами знаете такой момент, когда надо суетиться.

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь Ягуар727 забанен, является клоном пользователя Анна30 - передержка в ЧС:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151477&hl=

Напоминаю о запрете на содержание животных на передержках из ЧС: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196245

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже оставлю свой комментарий.

У Анны по весне и в начале лета сидели 3 кошки мной курируемые и 2 котенка-все были пристроены мной, пристроены здоровыми. Тогда все было нормально.

Именно поэтому туда я отдала на передержку кошку Алису.

Но видимо у Анны что-то произошло на передержке-или эпидемия, или еще что-то. Посмотрев фото Алисы в ноябре - оплаченные для пиара, я пришла у ужас-кошка с больными глазами, шерсть вся сальная, худая. Стала бить панику, пытаясь ее забрать. Но меня кормили завтраками-сегодня я не могу отдать, смогу через 2 дня, через 2 дня опять ответ "не могу", давай потом и так по кругу. Вот тут-то совсем стало понятно, что видимо на передержке совсем все плохо, раз кошка не отдается куратору всеми правдами и неправдами.

Кошек получилось забрать в декабре совместно с другим куратором.

Это были истощенные кошки с больными глазами и ушами, полными клеща.

Но начитается самое интересное:

Вет паспорт мне не отдали, хоть прививку я оплачивала. Видимо, прививка просто напросто не была сделана.

Не отдали анализы, которые я оплачивала, и которые никак мне не могли выслать, так как куда-то "потерялся шнур от телефона".

Мне было сказано, что кошка стерилизована.

Но после того, как в декабре я забрала Алису и показала ее врачу, оказалось, что это кот, кастрированный почти начисто.

То есть имея в наличие кастрированного кота и, не понимая что это кот, мне врали, что кошку Алису стерилизовали, описывая в деталях весь процесс.

В общем, нет приличных слов, только неприличные и масса негативных эмоций!!!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Сейчас на эту передержку https://vk.com/id310395222, https://vk.com/id94537520 у новичков-спасателей забрали котенка.

Теперь его не отдают даже тому, кто его привез, посылают матом всех и хвастаются, что "она все суды выиграла".

В первоначальный пост, который делали люди, нашедшие котенка, написали несколько человек, кто хотел его посмотреть - их направили к хозяйке передержки и ее подружке https://vk.com/id39576960, которая называет себя "куратором" - их тоже всех послали и заблокировали им доступ к странице.

Всем, кто пытался уговорить их позволить хотя бы посмотреть котенка или приехать сделать его фото - выставляют условие сначала прислать в личку скан всех своих страниц паспорта с настоящей подписью.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...