Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Листовки для безответственных дачников


Мышарик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что это очень важное начинание, формировать сознание конечно долго, но необходимо. А эти листовки и дети видеть будут, может они своих взрослых пристыдят! Да и у самих, дай бог, отложится на их взрослую жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные листовки!!!!! Мы делали свои, расклеивали, но они не такие красивые. Если на тысячу расклеенных листовок хоть одному человеку, думающему оставить животное на дачах, добавится сострадания, и он передумает, это уже результат.

И да, мы на детей очень надеемся, у них чувство сострадания выражено больше. И взрослый, даже если его не сильно беспокоит судьба кошки или собаки, лишний раз задумается, наносить ли ребенку психологическую травму.

Те, кто совсем не любит животных, те не берут их даже на время. Некоторые люди или действительно не задумываются о последствиях, или не готовы к квартирному содержанию животных. Так что, это может сработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики! Я рада что тема оказалась полезной. Пожалуйста,кто может-вешайте у себя на дачах,я вот повесила несколько-смотрится шикарно,в глаза бросается,я ч/б листы вешала,смотрится очень круто,я надеюсь что у когото это вызовет угрызения совести. Цветные тоже можно печатать если есть такая возможность. В следующий раз повешу побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела такую листовку в метро!

 

Эх.. только думаю на тех на кого они действуют и так животных не оставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что одна листовка не повлияет на решение,но ведь вешают для когото социальную рекламу,может работает? По мне так очень даже в точку смотрятся такие объявления гденибудь на столбе возле подмосковсной станции,там где наши глаза не замылены рекламой как в городе,это бросается в глаза. А в группе ВК кошек Барятинского монастыря я увидела такое стихотворение,может быть оно будет комуто полезно,для использования гдето?

 

Октябрь. Стоит давно пустою дача.

Закрыты ставни. В парке хмурый сон.

Как заунывен ветра жалкий стон!

Дожди хоронят лето, горько плача...

 

Голодная, ощипанная кошка,

Блестя огнем зеленых зорких глаз,

Проходит мимо дачи много раз,

Царапается в ставню у окошка.

 

Мяукает. Глаза ее застыли,

Горят лесной звериною тоской.

Слинял на шее бантик голубой.

Уехали... а кошку позабыли...

 

Одну оставили... Под лопухами

Она забилась, - умирать пора!

И стынет дождь, как капли серебра, -

Жестоко дышит осень холодами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думала раньше, что настолько остро у вас вопрос стоит, молодцы девочки, что взываете к совести!

 

У меня идея в тему: давайте попробуем запустить видео-флешмоб с привлечением известных людей, что-то вроде Ice Bucket Challenge, но попроще.

 

Попросить знакомую знаменитость (желательно с питомцем на руках) сказать в камеру простую доходчивую фразу: "Скоро морозы. Приюти котёнка/щенка, будь человеком" и запустить в ютуб, прессу, соцсети ну и знаменитость на своём сайте разместит.

 

Убиваются 3 зайца: а) знаменитость привлекает внимание к проблеме б) её поклонники следуют примеру и берут с улицы зверика в) знаменитость и сама на этом пиарится.

 

Думаю, резонанс будет хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распечатала, сегодня в ночи поклею в дачно-общественных местах....в ночи, не потому, что боюсь, а потому что приедем поздно...дмитровка стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юлякнутая,спасибо за уастие!

 

не думала раньше, что настолько остро у вас вопрос стоит, молодцы девочки, что взываете к совести!

У меня идея в тему: давайте попробуем запустить видео-флешмоб с привлечением известных людей, что-то вроде Ice Bucket Challenge, но попроще.

Попросить знакомую знаменитость (желательно с питомцем на руках) сказать в камеру простую доходчивую фразу: "Скоро морозы. Приюти котёнка/щенка, будь человеком" и запустить в ютуб, прессу, соцсети ну и знаменитость на своём сайте разместит.

Убиваются 3 зайца: а) знаменитость привлекает внимание к проблеме б) её поклонники следуют примеру и берут с улицы зверика в) знаменитость и сама на этом пиарится.

Думаю, резонанс будет хороший.

Отличная идея! Мне интересно было бы приянть участие в придумывании такой идеи. Я думаю что связаться со знаменитостями будет относительно легко,всёже в наше время многие из них активно общаются с поклонниками в интернете. Но более сложным было бы найти выходы на СМИ,чтоб донести до людей. Интересно было бы узнать как именно этот флешмоб со льдом продвигали изначально... Сейчас то он каждому известен. Мне нравится ваша идея с простой и понятной фразой но также я думаю что был бы ещё прикольный вариант чтобы "зацепило" Всем интересно смотреть как знаменитости обливаются ледяной водой,хоть это обливание и не имеет прямого отношения к лечению болезни (то что они продвигают). если придумать нечто такое же интересное и прикольное-мне кажется это тоже могло бы привлечь людей. а если как и в случае с этим обливанием обговорить что человек жертвует небольшую сумму в фонд (ну или куда там...) то это вобще шикарно было бы. Если такая идея вызовет интерес-можем открыть отдельную тему обещаю чегонибудь накреативить. Кстати,наши вот эти плакаты вроде гдето в Люберцах разместили! Ура! (это вот кто в ВК на 1 страничке спрашивал горизонтальные макеты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юлякнутая,спасибо за уастие!

 

 

Отличная идея! Мне интересно было бы приянть участие в придумывании такой идеи. Я думаю что связаться со знаменитостями будет относительно легко,всёже в наше время многие из них активно общаются с поклонниками в интернете. Но более сложным было бы найти выходы на СМИ,чтоб донести до людей. Интересно было бы узнать как именно этот флешмоб со льдом продвигали изначально... Сейчас то он каждому известен. Мне нравится ваша идея с простой и понятной фразой но также я думаю что был бы ещё прикольный вариант чтобы "зацепило" Всем интересно смотреть как знаменитости обливаются ледяной водой,хоть это обливание и не имеет прямого отношения к лечению болезни (то что они продвигают). если придумать нечто такое же интересное и прикольное-мне кажется это тоже могло бы привлечь людей. а если как и в случае с этим обливанием обговорить что человек жертвует небольшую сумму в фонд (ну или куда там...) то это вобще шикарно было бы. Если такая идея вызовет интерес-можем открыть отдельную тему обещаю чегонибудь накреативить. Кстати,наши вот эти плакаты вроде гдето в Люберцах разместили! Ура! (это вот кто в ВК на 1 страничке спрашивал горизонтальные макеты)

может, тогда действительно в отдельную тему выделим, чтобы нужные люди подтянулись? Выход в СМИ в наше время несложен: если знаменитость как минимум трёхзвёздочная, то из фейсбука газеты и интернет-порталы с удовольствием пополнят свой контент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думала раньше, что настолько остро у вас вопрос стоит

 

Инна, остро не то слово :( А еще столько новорожденных в мусорные контейнеры выбрасывают :cry2:

 

Может быть я ошибаюсь, но у меня создается впечатление ,что такие случаи участились :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, остро не то слово :( А еще столько новорожденных в мусорные контейнеры выбрасывают :cry2:

 

Может быть я ошибаюсь, но у меня создается впечатление ,что такие случаи участились :(

прогнило что-то в Датском королевстве (с)

 

В воспитании людей непонятно на чём акценты расставляются, куда делось милосердие? Вопрос риторический.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Вновь поднимаю тему,пора распространять.

 

Кстати,у меня есть пачка ч/б листовок,если кто хочет расклеить у себя на даче но не имеет возможности распечатать-пишите,звоните я вам передам. Да и вообще напечатать не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
Цитата
Вновь поднимаю тему,пора распространять.

Кстати,у меня есть пачка ч/б листовок,если кто хочет расклеить у себя на даче но не имеет возможности распечатать-пишите,звоните я вам передам. Да и вообще напечатать не проблема.

Вновь актуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Новые плакатики найдены на просторах интернета,выкладываю в 1 пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...