Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Французская бульдожка, Бонечка, спинальник. Усыпить не смогла.Собираем команду помощи


инспектор
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Ув.Марианна,какой у Вас интересный фонд,помогать здоровым животным может каждый,Вы приняли решение об усыплении не видя собаки,если такие жалостливые,чтож не усыпили Боню,а тихо наблюдали,как она несколько дней была на улице и Вам звонили люди...а

Оставьте уже в покое собаку,занимайтесь здоровыми френчиками,а мы как-нибудь без Вашим советов проживем :gift:

на данный момент

1.Будем делать декомперссию

2.в случае успешной операции лечение у невропатолога у Овчинниковой в адивед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боня находится на передержке любезно предоставленной НЕ фондом помощи френчам,НЕ форумом ПиК,а частным лицом

Куратор я и Настя(не с форума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув.Марианна,какой у Вас интересный фонд,помогать здоровым животным может каждый,Вы приняли решение об усыплении не видя собаки,если такие жалостливые,чтож не усыпили Боню,а тихо наблюдали,как она несколько дней была на улице и Вам звонили люди...а

Оставьте уже в покое собаку,занимайтесь здоровыми френчиками,а мы как-нибудь без Вашим советов проживем :gift:

 

Ника, вот это ты зря. На попечении фонда находятся далеко не здоровые животные, и поверь, их выхаживают и лечат и пытаются пристроить. Они иногда годами сидят на передержке, и даже будучи уже практически здоровыми, не пристраиваются. Но форум помощи френчам, это не ПиК, где множество людей готовы сорваться и поехать за больным животным, в большей степени там общаются просто любители породы. И одна Марианна не может тянуть всех собак, за всеми выезжать и со всеми ездить по врачам. Выше головы не всегда можно прыгнуть. Поэтому не надо так категорично.

Но по поводу Бони, я согласна. Совет просто и сразу усыпить собаку был несколько преждевременным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, вот это ты зря. На попечении фонда находятся далеко не здоровые животные, и поверь, их выхаживают и лечат и пытаются пристроить. Они иногда годами сидят на передержке, и даже будучи уже практически здоровыми, не пристраиваются. Но форум помощи френчам, это не ПиК, где множество людей готовы сорваться и поехать за больным животным, в большей степени там общаются просто любители породы. И одна Марианна не может тянуть всех собак, за всеми выезжать и со всеми ездить по врачам. Выше головы не всегда можно прыгнуть. Поэтому не надо так категорично.

Но по поводу Бони, я согласна. Совет просто и сразу усыпить собаку был несколько преждевременным.

Татьян,а это как,знать о собаке,что она мучается одна на улице несколько дней и никак не отреагировать.ведь ей люди звонили,просили помощи.Ну как?? Не забрала бы я...сколько бы она она еще скиталась.Ведь она меня и слушать не захотела..ответ был такой Да,я знаю про эту собаку,усыпляйте.Все.

Татьяна,я денег то у нее не просила!!!!Я попросила помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, я тебе в личку сейчас напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, я тебе в личку сейчас напишу.

Жду :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура...все коляску привезли :yahoo:

 

не могу скопировать фотки из вконтаке :blush:

коляска великовата :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня запланирован поход к Аникину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное,Вам ,человеческое спасибо,что не бросили булочку в беде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Будем делать декомперссию

Ника,проконсультируйтесь прежде у того же самого Ягникова или Гаранина о необходимости этой операции (по декомпрессии)на позвоночнике, послушайте ещё их мнения, мой добрый совет, чтобы напрасно не мучить собаку, потому что если Зойке, судя по информации в Зойкиной теме, её сделали поздно, то спинальнику-Добрику - вовремя, но она вовсе ему не помогла. Ходить Добрик не стал. Что не помешало кабачку на колёсиках найти свою семью.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9003901

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9152805

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника,проконсультируйтесь прежде у того же самого Ягникова или Гаранина о необходимости этой операции (по декомпрессии)на позвоночнике, послушайте ещё их мнения, мой добрый совет, чтобы напрасно не мучить собаку, потому что если Зойке, судя по информации в Зойкиной теме, её сделали поздно, то спинальнику-Добрику - вовремя, но она вовсе ему не помогла. Ходить Добрик не стал. Что не помешало кабачку на колёсиках найти свою семью.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9003901

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9152805

Да,я все знаю,вчера долго общалась с ЛюбойД,она мне все поэтапно рассказала :rolleyes: Она меня как раз и отгворила от Ягникова и Гаранина

 

Огромное,Вам ,человеческое спасибо,что не бросили булочку в беде!

Спасибо :gift:

 

Вопросы какие будут заданы врачу

1.поможет ли декомпрессия

2.нужна ли мрт и миелография

3.каковы шансы

4.не повредит ли ее состоянию колясочка

5.стерилизация

Как продлить жизнь и сделать ее макс. комфортной (ну по возможности, конечно) - следить за состоянием почек \мочеполовой системы?

 

Ну и как следить - анализ мочи регулярно? узи? анализ крови?

 

какие процедуры нужны - массаж чего-нибудь ? и т.п.

Девочки,добавляйте :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я все знаю,вчера долго общалась с ЛюбойД,она мне все поэтапно рассказала :rolleyes: Она меня как раз и отгворила от Ягникова и Гаранина

 

 

Спасибо :gift:

 

Вопросы какие будут заданы врачу

1.поможет ли декомпрессия

2.нужна ли мрт и миелография

3.каковы шансы

4.не повредит ли ее состоянию колясочка

Девочки,добавляйте :worthy:

 

Попробуйте ещё проконсультироваться у Карелина (его прием готова оплатить лично). У меня была бульдожка с травмой спины. Мы делали МРТ у Гаранина, по результатам он развел руками и сказал ничего хирургического нет. Но собака ходила в туалет под себя, мочу приходилось сцеживать и передвигалась на передних лапах. Нам помог курс иглотерапии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте ещё проконсультироваться у Карелина (его прием готова оплатить лично). У меня была бульдожка с травмой спины. Мы делали МРТ у Гаранина, по результатам он развел руками и сказал ничего хирургического нет. Но собака ходила в туалет под себя, мочу приходилось сцеживать и передвигалась на передних лапах. Нам помог курс иглотерапии.

Где он принимает территориально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в белом клыке строгино Карелин

Спасиб :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка умничка :gift:

выложи видео Бониты с вкусняшкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иришка умничка :gift:

выложи видео Бониты с вкусняшкой

:( Я не умею видео копировать

 

Видео! http://vk.com/video178797032_169824639

 

Получилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Я не умею видео копировать

Я то же :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем ее стерилизовать? мне кажется смысла нет, только риски

Это самый самый крайний случай,надо знать все

 

:( Я не умею видео копировать

 

http://vk.com/video178797032_169824639

 

Получилось!!!

Вайййй молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.поможет ли декомпрессия

2.нужна ли мрт и миелография

3.каковы шансы

4.не повредит ли ее состоянию колясочка

Девочки,добавляйте :worthy:

 

1.По одному только рентгеновскому снимку нельзя определить целесообразна ли операция по декомпрессии. Поскольку компрессию (отёк спинного мозга и его сдавление) можно визуализировать только с контрастом на миелографии или МРТ. Диагностировать по рентгену - это прошлый век, когда не было гораздо информативной диагностики - МРТ. (Не КТ, а именно МРТ)

 

2. Ответ в пункте 1.

 

3. О шансах можно говорить опять же после МРТ. Которое можно сделать в МРТ-центре, специализирующемся только на МРТ: http://vetcenterst.ru/ .

Аппарат у них закрытого типа (колба), мощностью 1,0 тесла. Таких нет нигде. В Белом Клыке, к примеру, 0,3 тесла.Цены приемлемые,в зависимости от веса животного, результаты и диск, на котором более 300 снимков-срезов выдают в этот же день,наркоз щадящий. Мой очень проблемный Лист вылетел после исследования на своих лапах. Порекомендовал нам этот центр доцент кафедры вет. Академии им. Скрябина, невролог и нейрохирург с учёной степенью - Козлов Н.А. , специализирующийся как раз в этой области. Очень-очень рекомендую его: http://www.neurovet.ru/priem-vedet.html Раз вас отговаривают от врачей-спецов - Ягникова и Гаранина, у которых отговаривающие ни разу не были. :blush: Последний, кстати, принимает рядом с Чертаново - в Биоконтроле на Каширке.

 

4. Хорошая коляска - важное дело для активного образа жизни. Добрику мы заказывали в Америке, кто так же заказал там - очень довольны.

Колбасит на ней наш кабачок уже более трёх лет. И по траве, и по снегу (по сугробам),и по песку, и даже в воде на Волге. Она супер-лёгкая, супер-маневренная, регулируемая и износостойкая. Достаточно посмотреть на видео в его теме какой супер-активный образ жизни вёл Добрик на передержке у Патры и ведёт его будучи в семье, а коляске хоть бы хны. Если интересно - дам контакты.

 

Удачи, собачке! Ника! Пожалуйста! Не пожалейте времени и денег на адекватное и информативное обследование и консультации у спецов, чтобы после не было мучительно больно... Послушайте прежде мнения хотя бы двух спецов. На форуме на самом деле очень много спинальников, соответственно и людей, имеющих богатый опыт по травме позвоночника. Если нужна помощь транспортом - обращайтесь. Отвезу к кому угодно на обследование. Безвозмездно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас как раз к Аникину все посылали из др клиник,вот и решили к нему

 

Мы лапки не опускаем,будем обследовать по полной :rolleyes:

 

. Если нужна помощь транспортом - обращайтесь. Отвезу к кому угодно на обследование. Безвозмездно.

Спасибо!!!!

можно ссылку на тему :blush::worthy:

и главное контакты для заказа :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!!!

можно ссылку на тему :blush:

На какую тему? :blink:

 

и главное контакты для заказа :worthy:

http://www.handicappedpets.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...