Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

КасперК "МО, Раменский р-н, собаки


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261985&hl= тема передержки

 

Тема для отзывов, предложений и пожеланий.

 

Уважаемые владельцы и кураторы, желательно писать отзывы по форме:

 

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор, владелец

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания и предложения

 

Только для отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С 6 августа у Натальи была на передержке наша подопечная - Фанта. Только самые-самые положительные впечатления от Натальи и условий для собаки! У собаки это были счастливые каникулы в деревне. Отношение Натальи к своим подопечным просто потрясающее - все ее животные, и не только собаки, ее обожают. Проживание вольготное. Наталья сама сделала прививки и завела вет. паспорт. Человек прекрасно разбирается в собаках и обеспечивает им комфортное и безопасное проживание.

За неделю Фанта сильно к ней привыкла и уже считала хозяйкой. НО, К ОБЩЕМУ ВЕЛИКОМУ СЧАСТЬЮ, через неделю проживания Наталья нашла нашей Фанте хозяев (звонили по другим собакам, а им нужна была девочка). Наталья сразу же собралась и ночью привезла Фанту в новый дом.

 

Передержка у Натальи настолько хорошая, что даже не хочется писать положительный отзыв, чтобы не было конкуренции в будущем :rolleyes:

 

Все просто супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 6 августа у Натальи была на передержке наша подопечная - Фанта. Только самые-самые положительные впечатления от Натальи и условий для собаки! У собаки это были счастливые каникулы в деревне. Отношение Натальи к своим подопечным просто потрясающее - все ее животные, и не только собаки, ее обожают. Проживание вольготное. Наталья сама сделала прививки и завела вет. паспорт. Человек прекрасно разбирается в собаках и обеспечивает им комфортное и безопасное проживание.

За неделю Фанта сильно к ней привыкла и уже считала хозяйкой. НО, К ОБЩЕМУ ВЕЛИКОМУ СЧАСТЬЮ, через неделю проживания Наталья нашла нашей Фанте хозяев (звонили по другим собакам, а им нужна была девочка). Наталья сразу же собралась и ночью привезла Фанту в новый дом.

 

Передержка у Натальи настолько хорошая, что даже не хочется писать положительный отзыв, чтобы не было конкуренции в будущем :rolleyes:

 

Все просто супер!!!

 

Виктория СПАСИБО :rolleyes:

Если кому-то еще понадобиться наша помощь в плане передержке....милости просим.

За Фанту держу кулачки...очень хочу чтобы у нее теперь сложилась счастливая жизнь!!! В своей семье! В своем доме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория СПАСИБО :rolleyes:

Если кому-то еще понадобиться наша помощь в плане передержке....милости просим.

За Фанту держу кулачки...очень хочу чтобы у нее теперь сложилась счастливая жизнь!!! В своей семье! В своем доме!

 

Ну что, самые главные слова сказаны)

Хочу выразить огромную благодарность и уважение за то, что Вы помогли спасти нашу собачку Фанту.

Большинство предержек, просто кормят и держат собак, до пристройства.

Но Вы, проявили столько любви и заботы, сколько ни все вместе взятые передержки не смогут дать собаке.

Передержка идеальна!

Настолько идеальна, что я просто не верила своим глазам!!!

Условия: Вольер или Дом. Вольер ширакно обустроен. Вылезти или подкапать собаке просто невозможно. Все знают случаи потери собаки на передержке, я переживала за это больше всего. Но там мало того, что собака в вольере, но еще и КАМЕРЫ для слежения. Тут кажется, комментарии излишни. Человек, у которого есть камеры, чтобы следить за собаками, самый ответсвенный!!!

Касательно условий питания- опять же, тут Наталья подобрала питание под конкретную собаку особое питание.

Это очень приятно!

Огромное спасибо, что сделали прививки и вет.паспорт!!!

Вобщем передержка ОЛ ИНКЛЮЗИВ!

5 звезд отдыхают!

Еще раз,огромное спасибо за то, что Вы попались нам и помогли нам!!!!

Дай Бог Вам здоровья!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Льюис из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263931&hl= заехал на передержку 14 сентября, выехал 28 сентября.

Собачка заехала после операции на оба глазика и после кастрации. Льюис нуждался в медуходе.

Хочу выразить Наталье огромную благодарность за заботу о нем. Все медицинские манипуляции были сделаны по схеме, все зажило прекрасно.

Постоянный фотоотчет в теме. На телефоне всегда.

Забрали мы собаку в связи с парвовирусным энтеритом на передержке, от "греха подальше". Деньги за неизрасходованные дни были возвращены в полном объеме. Собака в прекрасном состоянии.

Огромная благодарность Наталье за заботу о нашем брошенном шарпейчике. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
На передержке чума http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262798

 

На передержке чума НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ!!!, первый анализ был ошибочным.

Вот цитата с форума , тк нет фото

insa 25.10.2014, 20:19

Сообщение #583

Группа: Активный участник

Сообщений: 304

Регистрация: 30.5.2014

Пользователь №: 124704

Первое и главное. Экспресс тест в Пастере показал: "ЧУМА- ОТРИЦАТЕЛЬНО". На электронку скинут только завтра утром. ПЦР будет готов во вторник-среду.

Вот фото еще 2-х анализов-ОТРИЦАТЕЛЬНО

http://www.isok.ru/img/full/614322db6fdece...9659485462c.jpg

Вот еще-тоже отрицательно

1d50df157703ced84e615315fac86c2f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

21.08.2014 привезли 3-х здоровых щенков. К 16.10.2014  2-ое умерли по вине передержки.

 

В конце августа 2014 г. мы привезли 3 маленьких щенков из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262798 Щенкам были сданы анализы (все - отрицательные). Щенки были с эктопаразитами и (предположительно) с глистами. От паразитов обработали Барсом. До вечернего переезда на передержку, днем дали глистогонку. Щенки два раза сходили в туалет. Глистов не обнаружено. (На следующий день, уже по приезде на передержку, сокуратору начались звонки о том, что из щенков полезли горы длиннющих глистов).

 

Щенки прекрасно себя чувствовали до 22 сентября. Ясно, что если бы они и болели чем-то, за месяц это уже бы проявилось.

 

Передержка нарушала все нормы предосторожности, о чем говорит тот факт, что после заезда наших щенков, она помимо прочих животных, взяла еще 6 непривитых пометов.

 

Схема заезда собак и щенков следующая:

 

21.08.14 - Матроскин, Гаврюша и Шарик. (3 наших щенка) - непривитый помет

22.08.14 - 2 щенка -непривитый помет

30.08.14 - 1 кобель

10.09.14 - 5 щенков -непривитый помет

11.09.14 - 1 щенок 6 месяцев

12.09.14 - 3 щенка - непривитый помет

13.09.14 - 1 Гектор

13.09.14 - 1 щенок Бестик -непривитый помет

13.09.14 - 1 Харт

13.09.14 - 1 Гончая

14.09.14 - 1 Шарпей

15.09.14 - 7 щенков - непривитый помет

17.09.14 - 1 кобель

14.10.14 - 7 щенков- непривитый помет

 

Список составлен по данным, указанным передержкой в первом посте на своей странице. Почему-то из списка заехавших был убран наш Шарик, не добавлен в заехавшие помет из 7 щенков от 14.10.14, помет из двух щенков от 22.08.14.

 

18.09.2014 началась вспышка энтерита. 25 сентября умер Шарик. В этот же день КасперК отвезла в тяжелом состоянии Гаврюшу в стационар. Анализ в стационаре показал отрицательный энтерит. (Гаврюше был сделан экспресс анализ, который показал отрицательно. Врач, с которым мы разговаривали впоследствии, счел это удивительным, учитывая факт сдачи анализа в самый разгар болезни. А был ли у наших малышей энтерит? От него или от другой страшной заразы они умерли?) Щенку какое-то время после стационара было лучше. 16 октября он скончался.

 

Поведение передержки во многих вопросах было неадекватное и противоречивое.

 

1. При несовпадении наших с ней мнений по поводу фотосессии щенков, просьбы выложить фотографии глистов (абсолютно нормальное желание куратора, когда передержка заявляет, что после третьей глистогонки из щенков выходят километровые глисты) КасперК угрожала немедленно выставить щенков со своей передержки. Проще говоря шантаж. Для нас важнее были всегда щенки, а не личные амбиции, поэтому мы склонны были соглашаться с передержкой не в свою пользу.

 

2. Систематически, когда нужно было решить важные вопросы, получить ответы, касающиеся щенков, передержка не выходила на связь (как на форуме, так и на мобильную), игнорировала кураторов.

 

3. Самовольно, без уведомления кураторов, вскрыла тело щенка в ветклинике, где врач ей объяснял, что вскрытие ничего не даст, поскольку клиника не уполномочена давать заключения о вскрытии. Вскрытие было сделано немедленно после того, как кураторы сообщили Наталье, что хотят разобраться в причинах непонятной смерти второго щенка и вывезти его на звенигородку. Известно, что вскрытых животных на звенигородке не принимают.

 

4. До сих пор не получен ответ, несмотря на неоднократные обращения на форуме, что же стало с телами умерших щенков. Тела должны были быть по правилам кремированы, учитывая, что на передержке была эпидемия. Скорее всего, щенки захоронены где-то на территории МО и наврят ли на глубине 2 метра, как того требуют правила.

 

5. После привлечения модераторов к хотя бы частичному возврату затрат на лечение щенков, КасперК необоснованно задним числом пыталась повысить стоимость своих услуг, требовала нам возмещение затрат на амортизацию авто, высталяла счета на бензин по несуществующим расценкам.

 

6. Просьбы сдать анализы вновь прибывшим к ней щенкам, не увенчались успехом. Эта просьба была проигнорирована, хотя непонятно откуда взявшиеся в середине октября щенки являлись потенциальными носителями любой инфекции. КасперК, несмотря на недавнюю впышку энтерита, не попыталась принять даже минимальные мер предосторожности.

 

7. Последнего щенка (Матроскина) вывезли в исхудавшем состоянии, с язвочкой под глазом. ОКА и биохимия показали анемию, проблемы с печенью. На мордочке были пятна от болячек, которые могут говорить о перенесенной чуме. Сданные через час после вывоза анализы показали положительную чуму.

 

КасперК не признала своей вины за смерть наших животных.

Изменено пользователем Marikapik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все изложенное в посте выше была отправлена жалоба модераторам за клевету, вступать в очередную склоку я не собираюсь, а кому интересно можете перечитать всю тему, там есть все ответы на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что написано выше, имеет подтверждающие посты ваших ответов в теме щенков и смс. В случае необходимости, всю информацию могу подтвердить ссылками на посты и смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце августа 2014 г. мы привезли 3 маленьких щенков из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262798 Щенкам были сданы анализы (все - отрицательные). Щенки были с эктопаразитами и (предположительно) с глистами. От паразитов обработали Барсом. До вечернего переезда на передержку, днем дали глистогонку. Щенки два раза сходили в туалет. Глистов не обнаружено. (На следующий день, уже по приезде на передержку, сокуратору начались звонки о том, что из щенков полезли горы длиннющих глистов). - был один звонок о том , что у щенков глисты, и был задан вопрос какие наши действия дальше.

Щенки прекрасно себя чувствовали до 22 сентября. Ясно, что если бы они и болели чем-то, за месяц это уже бы проявилось

Когда привезли щенков, на ушах были замечены власоеды и были грязные ушки, по согласованию с куратором и сокураторомом на следующий день я их повезла в клинику- где было сделано обследование- результат власоеды, и также дизбактериоз, были прописаны препараты(обработка фронтлайном и прием бифибума), щенки принимали курс бифидума до 4.09 включительно, говорить о их полном прекрасном здоровье как минимум не корректно.

 

Передержка нарушала все нормы предосторожности, о чем говорит тот факт, что после заезда наших щенков, она помимо прочих животных, взяла еще 6 непривитых пометов- клевета

 

Схема заезда собак и щенков следующая:

 

21.08.14 - Матроскин, Гаврюша и Шарик. (3 наших щенка) - непривитый помет

22.08.14 - 2 щенка -непривитый помет, щенки съехали 24.08 и 10.09-полностью здоровы

30.08.14 - 1 кобель – выехал 10.09-полностью привит и здоров

10.09.14 - 5 щенков -непривитый помет

11.09.14 - 1 щенок 6 месяцев , полностью привит и здоров

12.09.14 - 3 щенка - непривитый помет

13.09.14 - 1 Гектор , полностью привит и здоров(возврат от ручек)

13.09.14 - 1 щенок Бестик -непривитый помет, один щенок , а не помет

13.09.14 - 1 Харт, полностью привит и здоров

13.09.14 - 1 Гончая, полностью здорова, куратор сдал анализы ОК и Б/Х

14.09.14 - 1 Шарпей , вывезен 28.09полностью привит и здоров

15.09.14 - 7 щенков - непривитый помет, привитый помет

17.09.14 - 1 кобель, привит и здоров

14.10.14 - 7 щенков- непривитый помет

 

Список составлен по данным, указанным передержкой в первом посте на своей странице. Почему-то из списка заехавших был убран наш Шарик, не добавлен в заехавшие помет из 7 щенков от 14.10.14, помет из двух щенков от 22.08.14- что это за щенки??? Нет таких,КЛЕВЕТА, может вы Марина продублировала щенков Лены Гюрзы, которые съехали 24.08 и 10.09-полностью здоровы

 

18.09.2014 началась вспышка энтерита. 25 сентября умер Шарик. В этот же день КасперК отвезла в тяжелом состоянии Гаврюшу в стационар. Анализ в стационаре показал отрицательный энтерит. (Гаврюше был сделан экспресс анализ, который показал отрицательно. Врач, с которым мы разговаривали впоследствии, счел это удивительным, учитывая факт сдачи анализа в самый разгар болезни. А был ли у наших малышей энтерит? От него или от другой страшной заразы они умерли?) Щенку какое-то время после стационара было лучше.- если все в стационаре было так хорошо, как теперь это преподносится, то зачем было просить его забрать от туда пост 352,что там ему плохо, что он не переживет пост 299,300 ?http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262798&st=600, по поводу амбиций и прочего щенки находились под капельницами, а кураторов интересовало больше всего пристройство и пиар пост 281,303,320! 16 октября он скончался.

 

Поведение передержки во многих вопросах было неадекватное и противоречивое.

 

1. При несовпадении наших с ней мнений по поводу фотосессии щенков, просьбы выложить фотографии глистов (абсолютно нормальное желание куратора, когда передержка заявляет, что после третьей глистогонки из щенков выходят километровые глисты) КасперК угрожала немедленно выставить щенков со своей передержки. Проще говоря шантаж. Для нас важнее были всегда щенки, а не личные амбиции, поэтому мы склонны были соглашаться с передержкой не в свою пользу. Полная клевета, я не угрожала и не шантажировала, а предложила куратору сменить передержку если , что не устраивает, спорная ситуация с куратором возникла сразу 21.08, как только куратор уехала , у щенков пошли глисты о чем я и сообщила куратору смс, последовал сразу звонок, о том что такого не может быть, "у этих щенков не могут быть глисты, откуда они у них взялись" я ответила "если не верите вернитесь и посмотрите", пошла не адекватная реакция куратора, что я "подкладываю " глистов их щенкам, с каждой глистогонкой отношения с куратором просто рушились, меня постоянно упрекали что не могут быть глисты, что я их подкладываю и тд и тп, естественно, что моя реакция последовала и я поставила вопрос о вывозе щенков, тк постоянно спорить просто не возможно, далее куратор решила вывезти щенков на фотосессию за 100км-естественно я была против, тк что будет с этими щенками после такой поездки???...По поводу , что "Для нас важнее были всегда щенки, а не личные амбиции"-сильно сомневаюсь, тк щенки находились под капельницами, а кураторов интересовало больше всего пристройство и пиар пост 281,303,320! Разве это забота??? Много , что еще можно написать ...просто не могу и не хочу копаться в грязном белье уже.

 

2. Систематически, когда нужно было решить важные вопросы, получить ответы, касающиеся щенков, передержка не выходила на связь. (Как на форуме, так и на мобильную).- клевета, я всегда была на связи в отличии от куратора(которая не входила в тему и не интересовалась судьбой подопечных, пока болела почти месяц) и сокуратора, когда нужно было решить вопрос , что делать с трупом Гаврюши

 

3. Самовольно, без уведомления кураторов, вскрыла тело щенка в ветклинике, где врач ей объяснял, что вскрытие ничего не даст, поскольку клиника не уполномочена давать заключения о вскрытии. Вскрытие было сделано немедленно после того, как кураторы сообщили Наталье, что хотят разобраться в причинах непонятной смерти второго щенка и вывезти его на звенигородку. Известно, что вскрытых животных на звенигородке не принимают. Что мне оставалось??? Всю ночь труп Гаврюши пролежал в машине в коробке, на следующий день я звонила сокуратору узнать приедут они забирать труп, но трубку не брали, не отвечали!!! что мне нужно было делать??? где его хранить??? в холодильнике вместе с продуктами питания - я не могла, я извиняюсь, но труп рядом с продуктами питания это уже через чур.

 

4. До сих пор не получен ответ, несмотря на неоднократные обращения на форуме, что же стало с телами умерших щенков. Тела должны были быть по правилам кремированы, учитывая, что на передержке была эпидемия. Скорее всего, щенки захоронены где-то на территории МО и наврят ли на глубине 2 метра, как того требуют правила.- на форуме не однократно у же писалось, сколько можно???

 

5. После привлечения модераторов к хотя бы частичному возврату затрат на лечение щенков, КасперК необоснованно задним числом пыталась повысить стоимость своих услуг, требовала нам возмещение затрат на амортизацию авто, высталяла счета на бензин по несуществующим расценкам. а разве я обязана возить щенков, привозить им препараты за свой счет? есть решение модератора пост 601 ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2798&st=600

 

6. Просьбы сдать анализы вновь прибывшим к ней щенкам, не увенчались успехом. Эта просьба была проигнорирована, хотя непонятно откуда взявшиеся в середине октября щенки являлись потенциальными носителями любой инфекции. КасперК, несмотря на недавнюю впышку энтерита, не попыталась принять даже минимальные мер предосторожности.-на этот вопрос я не однократно уже отвечала в теме, наверное и правда было бы лучше если бы я их просто переставила бы куда нибудь на верную смерть и все. И всем было бы хорошо. Я искала им передержку, но все отказались. Щенки сейчас чувствуют себя хорошо ТТТ

 

7. Последнего щенка (Матроскина) вывезли в исхудавшем состоянии, с язвочкой под глазом. ОКА и биохимия показали анемию, проблемы с печенью. На мордочке были пятна от болячек, которые могут говорить о перенесенной чуме. Сданные через час после вывоза анализы показали положительную чуму.- чума отрицательно пост 583 и 608 ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2798&st=600

 

КасперК не признала своей вины за смерть наших животных. Клевета пост 605 ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2798&st=600

 

Марина надеюсь, что у вас больше нет вопросов. И напоминаю ВАМ, здесь тема для отзывов, а не очередная для вас база для склок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка нарушала все нормы предосторожности, о чем говорит тот факт, что после заезда наших щенков, она помимо прочих животных, взяла еще 5 непривитых пометов- клевета

 

Ни какой клеветы. 21.08 - наши щенки, 22.08 - еще щенки (они не были привиты, ну и что, что в последствии они оказались полностью здоровы), 10.09 -еще помет, 12.09 - еще помет, 13.09 - Бэстик (передержка вяжется к словам, понятно, что под словом "помет" я имела ввиду животное/животных иных, нежели предыдущие), 14.10 - еще помет ( непривитый и без анализов). Получается 6 непривитых пометов (1 наш + 5 других = 6) .

 

Щенки от 22.08 указаны в посте КасперК № 7 в теме ее передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261985

 

По щенкам от 14.10 Касперк открыла тему для сбора средств

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266228

 

6 щенков из 3 разных пометов за 3 недели заболели на передержке и умерли.

 

2 заболели из 3 щеков из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

25.09.14 - умер Шарик.

 

16.10.14 - умер Гаврюша

 

3 из 5 щенков из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263521

 

23.09.14 - умер овчаристый щенок (163 пост)

 

24.09.14 - умерла Менора (166 пост)

 

28.09.14 - умерла Мадина (191 пост)

 

25.09.14 - умер Бестик (сообщение 14604) из темы:http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...;num=1409409948

Изменено пользователем Marikapik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые кураторы, сокураторы и просто посетители сайта Я НЕ БЕРУ ЩЕНКОВ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

На ошибках учатся!

 

В диалог вступать не буду, все что я хотела сказать, я сказала.. Что сделано, то сделано.. Все для себя сделают вывод из этой истории..

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с постом выше.

 

Ошибаются все, умные же не повторяют ошибок повторно.

 

Поэтому на передержке были изменены правила.

 

Кураторы прежде, чем отдать щенков не привитыми на передержку, подумайте о возможных последствиях, ни кто не застрахован от ошибок, к сожалению.

 

С тем, что случилось у меня...это был жестокий урок, который я буду помнить долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хартик заехал на передержку к Наташе 13 сентября. Куратор я.

Тема Хартика тут: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...10093;start=0#0

На сегодняшний день Харт все еще счастливо гостит у Наташи и ее семьи. Хотя гостит - это не то. И передержкой назвать сложно. Это настоящий, пусть временный, но дом, где каждый хвост - индивидуален. К каждому особое отношение, учет особенностей. Харт приехал к Наташе совершенно неприспособленным к жизни в доме, это был ахтунг (Наташ, прости, и спасибо!). Очень скоро Харт изменился, сейчас, спустя 2,5 месяца - это адекватный, воспитанный, покладистый пес, понимающий все с полуслова, обученный командам и правилам! Мою благодарность не передать словами! Наташа! Спасибо за Харта! Спасибо за ту любовь, которую ты даришь ему в частности и всем другим! За заботу! За дрессировки! За воспитание! За отзывчивость и постоянную готовность слушать, слышать и разговаривать! :gift::wub:

Я абсолютно спокойна за Харта, зная, что он у тебя, а значит в целости, сохранности и безопасности!

СПАСИБО!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урок не пошел впрок... Передержка продолжает брать щенков 06.10.14 заехала щенок Альма из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263729235e145748c7.png

Неужели стоит рисковать жизнью собаки, когда на передержке самом разгаре был энтерит?

 

06.11.14 заехала маленькая собачка йорк, о которой могли знать только посетители сайта claws. http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1408382281

f6db753a633f.png

 

24.11.14 заехали еще животные

4d570c65bbca.png

До сих пор на передержке находятся щенки переболевшие энтеритом!!! Новые животные в зоне риска!

 

О РЕАЛЬНОМ количестве собак находящихся и бывших на передержке остается только догадываться...

 

Надеюсь передержка отредактирует первый пост в соответствии с правилами, и посетители форума пес и кот узнают настоящее количество животных и что с ними случилось...

Изменено пользователем Marikapik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урок не пошел впрок... Передержка продолжает брать щенков 06.10.14 заехала щенок Альма из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263729235e145748c7.png

Неужели стоит рисковать жизнью собаки, когда на передержке самом разгаре был энтерит?

 

06.11.14 заехала маленькая собачка йорк, о которой могли знать только посетители сайта claws. http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1408382281

f6db753a633f.png

 

24.11.14 заехали еще животные

4d570c65bbca.png

До сих пор на передержке находятся щенки переболевшие энтеритом!!! Новые животные в зоне риска!

 

О РЕАЛЬНОМ количестве собак находящихся и бывших на передержке остается только догадываться...

 

Надеюсь передержка отредактирует первый пост в соответствии с правилами, и посетители форума пес и кот узнают настоящее количество животных и что с ними случилось...

извините где в правилах написано, что я не могу брать привитых частных собак??? Если я просмотрела, то извиняюсь!

Я куратор Альмы и позвольте мне решать где ей жить!!! или может вы согласны оплачивать ей ежемесячно передержку в сумме 7500? или может вы возьмете ее к себе на Б/П ??? И о каком риске может идти речь, когда собака привита??? Альма на тот момент уже имела 2 прививки!!! И как видите она себя прекрасно чувствует!!!!

 

eac3b3599521t.jpg

Йорик это не сфорума, это частный клиент! и кстати ей 3года!!! имелся ввиду размер собаки!!!

Я смотрю Вам не куда деть свою энергию?

Вы не мне вредите, вы собак обратно на улицу хотите выгнать??? Тоже мне благодетель и борец "за правду"!!! Что же вы больных животных пристраиваете??? Разве это не запрещено правилами? В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС Я БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ НЕ ПРИСТРАИВАЮ! НЕ СВАЛИВАЮ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ НА НОВЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ! http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...64406&st=80 даже если люди с этим согласны, это как то не хорошо по отношению к своему подопечному...

 

И ЕЩЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ Я ОБЯЗАНА ОБНОВЛЯТЬ 2 РАЗА В МЕСЯЦ, так что время у меня еще есть!!!

Изменено пользователем КасперК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пристраиваю здоровых животных, а благодаря таким передержкам, которые угробляют животных, скрывают факт заражения и они становятся больными, лечить их приходится куратору. Если вы внимательно читали мою тему, то все расходы по лечению оплачиваю я. Представте себе есть хозяева, которые готовы на любые трудности, если они любят животных. А вам как куратору Альмы, тоже следовало не подвергать опасности здоровье собаки и не приводить ее в место где 1,5 недели назад умерло 5 щенков от энтерита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пристраиваю здоровых животных, а благодаря таким передержкам, которые угробляют животных, скрывают факт заражения и они становятся больными, лечить их приходится куратору. Если вы внимательно читали мою тему, то все расходы по лечению оплачиваю я. Представте себе есть хозяева, которые готовы на любые трудности, если они любят животных. А вам как куратору Альмы, тоже следовало не подвергать опасности здоровье собаки и не приводить ее в место где 1,5 недели назад умерло 5 щенков от энтерита.

 

Правильно щенков, НЕ привитых!!! С этим я согласна, а Альму я перевезла к себе полностью привитую, тк денег не было на передержку, мы с ней и в скорую то попасть не можем.... о каких деньгах на передержку может идти речь? Если нет средств на еду и все остальное, я ей прививки 2раза делала за свой счет, содержу ее тоже я, за последнее время пришло ей 750руб, за 2 месяца, разве можно содержать на такие средства собаку???!!! И прежде чем перевезти, проконсультировалась с вет.врачем, так что я ее не подвергала опасности.

 

И в отличии от других передержек я не скрывала и не скрываю об энтерите!!! И делала все!!! чтобы спасти!!! Да жестокий урок, но это урок на всю жизнь!!! Вы просто еще наверное не знаете какие это чувства, когда ты делаешь все, по назначениям, а животное погибает на твоих руках. Не дай вам бог с этим столкнуться!!!

Чего вы добиваетесь? Отправить меня в бан...Вы не мне сделаете хуже, а кураторам, и животным , которым придется искать новое место жительства или идти на улицу!!! Я не думаю, что эти животные скажут Вам спасибо.

 

Если я что то нарушила, то что.... не привитых животных не беру, карантин соблюдаю, пост обновляю, темы свои веду, в правилах ни чего не написано, по крайней мере я не нашла, что нельзя брать полностью привитых( привитых и ревакцинированных) животных во время карантина, и притом всем кураторам всегда говорю об прошедшем энтерите! и о карантине, и в теме все написано.

 

Вот правила передержки

 

ВЛАДЕЛЕЦ ПЕРЕДЕРЖКИ ОБЯЗАН

1. Осознавать факт полной ответственности за жизнь, здоровье, физическое и психическое состояние животного.

 

2. Содержать животное в соответствии с общепринятыми санитарными требованиями и в соответствии с рекомендациями о том, как не попасть в Нерекомендованные передержки и Черный список передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173417

3. Обеспечить куратору доступ к животному в заранее оговоренное и согласованное с куратором время, гарантировать возврат животного по требованию куратора, а также предоставлять полную и достоверную информацию о животном, особенностях его поведения и состоянии здоровья.

 

4. При заболевании животного вирусным или контагиозным заболеванием сообщить об этом в теме животного и в теме предложения своей передержки, а также модераторам через кнопку "Жалоба" в первом посте своей темы. Тема будет перенесена в соответствующий раздел на установленный срок. Определение сроков карантина можно посмотреть тут-(ссылка??).

 

5. В случае внезапной смерти животного на передержке рекомендуется сделать вскрытие трупа с вирусологией для выяснения причин и представить заключение о вскрытии, выданное в одной из рекомендованных на форуме лабораторий.

 

6. Осознавать ответственность за размещение на территории передержки более одного непривитого помета. Если владелец передержки считает, что условия содержания позволяют обеспечить карантин и содержание пометов до вакцинирования, он несет полную ответственность в случае заболевания животных. При возникновении эпидемии из-за смешивания пометов, владелец передержки обязан оплатить расходы на лечение, в противном случае его передержка будет занесена в «Нерекомендованные передержки», сам владелец бессрочно заблокирован на форуме.

 

7. Правильно оформлять тему передержки и своевременно ее обновлять. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

 

На сегодняшний день определены причины, на основании которых передержка будет внесена в Черный список передержек (ЧС) и Нерекомендованные передержки (НП) и :

(Учитывая специфику нашего форума этот список может корректироваться и дополняться)

 

1. Жестокое обращение с животными (о чем будут свидетельствовать раны, рубцы и т.п., не оставляющие сомнения в нанесении их сознательно), а так же изменение в психологическом состояние животного: появившиеся забитость, страх, замкнутость ( заключение ветврача обязательно);

 

2. Необеспечение прописанного ветврачами лечения , приводящее к резкому ухудшению состояния здоровья животного, вплоть до летального исхода (заключение ветврача обязательно);

 

3. Доведение животных до истощения, обезвоживания и атрофии мышц вследствии оставления их без пищи, воды и моциона (заключение ветврача обязательно);

 

4. Неоказание помощи животным при возникновении эпидемии, отказ закрыть передержку на карантин, сокрытие факта эпидемии;

 

5. Сокрытие гибели животного по неосторожности передержки, побега животного с передержки;

 

6. Доказанный факт перекупки животных, размножение животных, как по неосторожности, так и намеренное;

 

7. Организация боев;

 

8. Содержание в условиях, повлекшее за собой гибель животного (несоблюдение карантина; сырое, холодное, непроветриваемое помещение; антисанитария; содержание в одном помещении нескольких животных несовместимых по характеру);

 

9. Допущение убийства или тяжкого травмирования одного животного другим.

 

10. Принятие самостоятельных решений по животному без предварительного информирования куратора об этом (если это не касается необходимости быстрых действий, угрозы жизни и здоровья животного)

 

11. Отказ компенсировать затраты на лечение , в случае заболевания животного по вине передержки (документальное подтверждение обязательно, слова "Оно заболело на передержке" не принимаются)

 

12. В случае бана пользователя за несоответствие политике форума, его передержка вносится в Нерекомендованные передержки или в Черный список передержек общим голосованием модераторов.

 

Может я не права....только в чем....все животные привиты....

Изменено пользователем КасперК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урок не пошел впрок... Передержка продолжает брать щенков 06.10.14 заехала щенок Альма из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263729235e145748c7.png

Неужели стоит рисковать жизнью собаки, когда на передержке самом разгаре был энтерит?

 

06.11.14 заехала маленькая собачка йорк, о которой могли знать только посетители сайта claws. http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1408382281

f6db753a633f.png

 

24.11.14 заехали еще животные

4d570c65bbca.png

До сих пор на передержке находятся щенки переболевшие энтеритом!!! Новые животные в зоне риска!

 

О РЕАЛЬНОМ количестве собак находящихся и бывших на передержке остается только догадываться...

 

Надеюсь передержка отредактирует первый пост в соответствии с правилами, и посетители форума пес и кот узнают настоящее количество животных и что с ними случилось...

 

Послушайте, а чего вы добиваетесь ?

Касперк наташа берет ПРИВИТЫХ дважды собак! Или ей надо выставить на дорогу свою кураторскую собаку ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пристраиваю здоровых животных, а благодаря таким передержкам, которые угробляют животных, скрывают факт заражения и они становятся больными, лечить их приходится куратору. Если вы внимательно читали мою тему, то все расходы по лечению оплачиваю я. Представте себе есть хозяева, которые готовы на любые трудности, если они любят животных. А вам как куратору Альмы, тоже следовало не подвергать опасности здоровье собаки и не приводить ее в место где 1,5 недели назад умерло 5 щенков от энтерита.

 

Чего вы добиваетесь, Marikarpik? если вы являетесь таким ярым защитником собак, подумайте здраво - куда пойдут собаки, сидящие на передержке ? или может у нас сейчас куча хороших передержек ? не спорю есть. Но сколько они стоят ? а желающих помогать подросткам и щенкам, которых уже спасли и которым не угрожает смерть в очереди - то не стоят. И финкураторы как - то имеют особенность пропадать куда - то, со временем. Вы же также обратились к передержке и из-за финансовой стороны тоже. Подумайте и всё взвесьте - вам важнее добиться всё - таки бана передержки и почивать на лаврах или всё-таки жизнь сидящих за символическую плату ПРИВИТЫХ щенков и подростков важнее ? Тем, кто сидит сейчас у наташи - ничего не угрожает. НЕПРИВИТЫХ ЩЕНКОВ она не берет. Уважаемые модераторы и Marikarpik - в чем претензии к Наташе ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...