Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Самсон в стационаре Оберега По УЗИ очень увеличена селезенка гломерулонефрит отказ от еды 3 домаш выкинутых котят с мусорки. Долг в теме более 15000р.


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ФИНАНСАМИ ПРИВИТЬ ВОВРЕМЯ НЕ УСПЕЛА.... :(

 

КОТЯТА ЗАБОЛЕЛИ. ЛЕЖАТ С ОТКРЫТЫМИ РТАМИ, НИЧЕГО НЕ ЕДЯТ.

 

НЕТ ДЕНЕГ НИ НА ВРАЧА, НИ НА ЛЕКАРСТВА. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ ЛЮБОЙ ДЕНЕЖКОЙ.

Котяток трое. Хоть одного показать ветврачу и сдать анализы... :help::help::help:

 

У меня еще непривитая трехцветка-подобрыш... (должна была ее сегодня прививать, но врач сказала что нельзя пока...)

Остальные все привиты.

Из лекарств есть только просроченный иммунофан... Юнидокс табл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так дышат 3 котят. Рты не закрывают... :(

 

Может я им тогда что не долечила... ведь анализы сдавали только на корону и панлейкопению.

У всех высокая температура.

 

Фото Давида.

29273410d324389bbee38302d1c17099.jpg

c795e5ade18348179c6566e51f207c8b.jpg

5f0fea18abb4f792ae1dc34462687fdc.jpg

05125e636a28473195b0620e0fab6e3d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОМОГИТЕ КОТЯТАМ ДЕНЕЖКОЙ НА ВРАЧА И ЛЕЧЕНИЕ. :help::help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же с ними такое? Слегли все трое одновременно?

Люди, помогите автору, вытянуть ТРЕХ больных котят - это куча денег :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно увидела тему :(

До завтра меня уже не будет в сети.

Давайте ЯК, кину завтра 1000,00.

Ох, их бы к врачу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздно увидела тему :(

До завтра меня уже не будет в сети.

Давайте ЯК, кину завтра 1000,00.

Ох, их бы к врачу :(

Спасибо огромное. :gift:

ЯК 410011462166777

 

Котятам очень нужна помощь денежкой на лечение.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НА ЛЕЧЕНИЕ, ЛЕКАРСТВА :help::help:

 

Чуть позже отпишусь об их состоянии и новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 1000 на ЯК. По фото имя совсем плохо.( что это может быть? Отравление?

Спасибо оромное. :gift:

Денежка пришла.

 

Кинула на ЯК 1000,00.

Как детки?

Огромное спасибо, денежка пришла. :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила с одним котенком в Беланту.

Врач предположил ринотрахеит. (когда котята были подобраны, им лечили кишечную инфекцию. Видимо они еще были больны рино.

Анализы на вирусы тогда не сдавались, из-за нехватки финансов. Сейчас это все проявилось)

 

Котенку сданы анализы на 4 вируса (рино, мико, хламидиоз, и еще что-то)

После результата анализа лечение буду корректировать.

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ДЕНЕЖКА НА ЛЕКАРСТВА. Только Иммунофан стоит 2 коробки - чуть больше 1000р.

 

Может у кого есть Имунофан (человеч.)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕНЕЖКУ ПРОШУ ТОЛЬКО НА ЛЕЧЕНИЕ И ЛЕКАРСТВА.

НУЖНО ОКОЛО 1000р.

 

За прием, анализы, антибиотик заплатили 1700р. :(

 

Нужно докупать лекарства, денег нет. (я временно не работаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Самсон стал еще немного подкашливать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЧЕНЬ НУЖНА ДЕНЕЖКА НА ЛЕКАРСТВА. Только Иммунофан стоит 2 коробки - чуть больше 1000р.

 

Может у кого есть Имунофан (человеч.)???

 

Марин, почему именно иммунофан а не циклоферон к примеру или Форфет(вет) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, почему именно иммунофан а не циклоферон к примеру или Форфет(вет) ?

Честно скажу не знаю почему имунофан.

Может вирус пока не ясен?

 

Благодарова прописала.

 

Другие нормальные ветврачи принимали или в пятницу или позже.

Ехать больше некуда было. А котята загибались.

 

Сейчас хоть ртами не дышат.

Сопли, чихи и немного кашель. :cry2:

Что-то с такими больными я давно не сталкивалась.

 

Антибиотик называется Энромокс. Колола в/м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше никому малыши не интересны? :(

 

Лечить не на что... :cry2:

 

Прислали анализы. :(

У котят ринотрахеит и микоплазмоз.

Котят трое.

 

Неужели нужно было пройти мимо? Оставить на мусорке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарова прописала. Антибиотик называется Энромокс. Колола в/м

Перестала удивляться уже.

Вы меня извините, но неужели нельзя прочитать инструкцию к препарату, прежде чем колоть им? Этот а/б не работает по вирусне, кроме того, он слабенький http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veteri...neID=1366201932 . куры, утки, офигеть.

Почему нельзя нормально пролечить котят? Есть же цефотаксим, есть циклоферон, катозал. Нос промывать. Каемка по языку - облепиховое масло. Актовегин можно, если подозреваете язвы.

Что сложного?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестала удивляться уже.

Вы меня извините, но неужели нельзя прочитать инструкцию к препарату, прежде чем колоть им? Этот а/б не работает по вирусне, кроме того, он слабенький http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veteri...neID=1366201932 . куры, утки, офигеть.

Почему нельзя нормально пролечить котят? Есть же цефотаксим, есть циклоферон, катозал. Нос промывать. Каемка по языку - облепиховое масло. Актовегин можно, если подозреваете язвы.

Что сложного?

Вообще-то я не ветврач и ничего близкого с этим не имею.

 

С рино давно не сталкивалась. Да и анализы несколько часов назад прислали.

Да и дозировок на котят нет. Сколько, чего и какое время.

 

Где взять схему лечения рино и мико. Их же на форуме в Прикрепленных нет.

Мне нужно подробно. И чтобы и ринотрахеит лечился и микоплазмоз. :worthy:

 

Промывать нос не знаю.

Я тут пыталась промыть котенку Самсону нос.

Он чуть Мирамистином не захлебнулся. Начал кашлять, дышать я так испугалась.... блин, теперь боюсь. (может там конечно все забито было... нос ведь опухший был)

А от Анандина слюни потекли...

 

Мое самолечение... :cry2:

 

Да и теперь вообще денег нет уже ни на что... :cry2:

 

Шприцы тоже как-то недешево стали стоить...

А котят трое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то я не ветврач и ничего близкого с этим не имею. Для прочтения инструкции не надо быть врачом, там написано что конкретно бьет данный а/б. А вот Благодарова дипломированы врач, а назначает ерунду, простите - это я к тому, что диплом не гарантия ничего вообще.

Где взять схему лечения рино и мико. Мне нужно подробно. И чтобы и ринотрахеит лечился и микоплазмоз. :worthy:

Промывать нос не знаю. Натрием хлорида из шприца без иглы иглы в нос, прочихается. В идеале каждый час-два. Капслок случаен.

Где взять схему лечения рино и мико. Мне нужно подробно. И чтобы и ринотрахеит лечился и микоплазмоз. :worthy:

Взять здесь http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101 , читайте внимательно, там много полезного и важного.

Про ринушник пост № 3, про мико № 2.

Общее лечение в посте № 2.

Если точно известно, что мико и хламидиоз есть, ко всему можно добавить сумамед, макролиды с цефалоспоринами сочетаются,не я придумала их вместе давать. Дозировки сумамеда на взрослую кошь - 1/2 таблетки 125 мг 2 раза в день всего 10-14 дней.

Обратите внимание, дозировка на взрослое животное. Взвесьте котят, тогда можно будет прикинуть дозу сумамеда.

Рино, кальцевироз, панлейкопения:

1)цефотаксим 1г развести 5-ю мл новокаина(через крышечку,не вскрывая флакона.Разведённый новокаином раствор не хрантится,если разводить в воде д/инъекций в тех же дозировках,то хранить в холодильнике сутки,максимум двое),из флакона набрать в шприц нужную дозу(0,1 мл на 1 кг веса) строго в/м 2 раза в день всего 10-14 дней.

2)циклоферон 0,1-0,2 мл на 1 кг веса ( в зависимости от тяжести болезни) раз в день в/м(допускается п/к) 1,2 дни , далее через день всего 10 уколов

в принципе для рино этого достаточно,если только добавить что-нибудь симптоматическое для глаз (тобрекс,флоксал)

при рино или калицивирозе ,если есть язвы добавляем люголь,раствор ромашки,масло облепихи на выбор.

если есть язвы хорошо бы добавить актовегин в/м раз в день в дозе 0,1 мл на 1 кг веса всего 5-7 дней.

если кот болеет тяжело,можно добавить катозал 1,0-2,0 мл на кота п/к раз в день 7-10 дней.

рино,калицивироз схема№2

1)цефотаксим и циклоферон как описано выше.

Катозал обязателен

Добавляем анаферон для взрослых по 1/2 на взрослого кота 2 раза в день 10-14 дней

Нос при сильных ,особенно гнойных соплях промываем метрогилом,затем фурацилином 2-3 раза в день.Реальная вещь.Недавно у одного кота был кровяной гной вместо соплей,через два дня таких промывок от этого не осталось и следа.Фурацилин разводим 5 таблеток на стакан(схема разведения не моя,а главврача из в/к "Ветмир" Зуева Дмитрия Вячеславовича).Если внутри носа подразумеваются язвы,то после всех этих промывок закапываем масло облепихи.

И замечательно при соплях работает человеческий синупрет,по 1/4 таблетки на кота 2 раза в день 5-14 дней.

В некоторых,особо тяжёлых случаях необходимо либо менять цефотаксим на клиндамицин,либо колоть оба(оба эти два антибиотика используются),меняют антибиотик в том случае,если при приёме первого в течение 5 дней улучшения не наступает или идёт стойкое ухудшение.

Недавно была на приёме у Юлии Сергеевны Хохловой в МиГе,так вот она подтвердила мои опасения по поводу устойчивости бактерий к цефалоспоринам,она их назначает уже в двойной дозировке(это я ,кстати,видела уже и в других назначениях ),но и иногда тот же цефатоксим ,цефтриаксон назначает не два раза как раньше,а три.Цефазолин не рассматривается вообще.

Не знаю помогло бы моим котам в январе при том ужасе трёхкратное введение цефотаксима,не додумалась ни дозу увеличить,ни три раза колоть.Я додумалась до совмещения тяжелоболевшим цефотаксима и клиндамицина и не жалею ни секунды.

ПРАВКА ПО ДОЗИРОВКАМ ЦЕФАЛОСПОРИНОВ НА 4.11.12.ДОЗИРОВКИ ОФИЦИАЛЬНО ВОЗРОСЛИ,Т.Е. ЕСЛИ РАНЬШЕ НОРМАЛЬНОЙ,ОБЩЕПРИНЯТОЙ ДОЗИРОВКОЙ СЧИТАЛАСЬ 0,1 МЛ НА 1 КГ ВЕСА,ТО ТЕПЕРЬ ВСЁ УМНОЖАЕТСЯ НА ДВА,Т.Е. 0,2 МЛ НА 1 КГ ВЕСА.КРАТНОСТЬ МОЖЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ДО ТРЁХ РАЗ В СУТКИ,ВМЕСТО ДВУХ.СПЕЦИАЛЬНО ПО ЦЕФАЛОСПОРИНАМ СОВЕТОВАЛАСЬ СО СВОИМ ВЕТЕРИНАРОМ,ОН ВСЁ ЭТО ПОДТВЕРДИЛ.

И на всякий случай ещё допишу про панлейкопению,здесь схема на вообщем-то для не шибко тяжелого,взрослого кота.Если это котёнок,если есть обильный понос и рвота,то добаляется ещё ряд лекарств(сердечное,антиоксидантное,симптоматические препараты типа церукала или зантака и другое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то я не ветврач и ничего близкого с этим не имею.

 

С рино давно не сталкивалась. Да и анализы несколько часов назад прислали.

Да и дозировок на котят нет. Сколько, чего и какое время.

 

Где взять схему лечения рино и мико. Их же на форуме в Прикрепленных нет.

Мне нужно подробно. И чтобы и ринотрахеит лечился и микоплазмоз. :worthy:

 

Промывать нос не знаю.

Я тут пыталась промыть котенку Самсону нос.

Он чуть Мирамистином не захлебнулся. Начал кашлять, дышать я так испугалась.... блин, теперь боюсь. (может там конечно все забито было... нос ведь опухший был)

А от Анандина слюни потекли...

 

Мое самолечение... :cry2:

 

Да и теперь вообще денег нет уже ни на что... :cry2:

 

Шприцы тоже как-то недешево стали стоить...

А котят трое.

 

 

Давайте я вам денежку перечислю, хоть 1000 руб.

если есть сбер карта, дайте плиз

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я вам денежку перечислю, хоть 1000 руб.

если есть сбер карта, дайте плиз

Спасибо Вам огромное. :gift::gift:

На карту СБ очень удобно.

Не смогла Вам отправить сообщение, так как Вы новичек и нет у Вас 30 сообщений. Оставьте пожалуйста почту.

 

Очень большая просьба отписаться в теме когда переведете.

У меня сейчас проблемы с телефоном. не работает сенсорный экран. Я не могу прочитать ни одно сообщение (о поступлении денежки накарту СБ),и не могу зайти в список имен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять здесь http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101 , читайте внимательно, там много полезного и важного.

Про ринушник пост № 3, про мико № 2.

Общее лечение в посте № 2.

 

Обратите внимание, дозировка на взрослое животное. Взвесьте котят, тогда можно будет прикинуть дозу сумамеда.

Рино, кальцевироз, панлейкопения:

Я совсем не поняла по лекарствам:

То есть и Сумамед и Юнидокс давать? (это ведь одинаковые почти)

И там тоже про Имунофан написано.

 

Очень прошу схему по 2-м вирусам сразу: :worthy:

У котят ринотрахеит и микоплазмоз. 2 вируса! (наверное 2 антибиотика надо. Каких? Или один?)

Вес одного котенка 1кг 700гр.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное. :gift::gift:

На карту СБ очень удобно.

Не смогла Вам отправить сообщение, так как Вы новичек и нет у Вас 30 сообщений. Оставьте пожалуйста почту.

 

Очень большая просьба отписаться в теме когда переведете.

У меня сейчас проблемы с телефоном. не работает сенсорный экран. Я не могу прочитать ни одно сообщение (о поступлении денежки накарту СБ),и не могу зайти в список имен...

 

 

почта natalya777@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почта natalya777@mail.ru

Написала на почту.

Спасибо огромное, еще раз. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу схему по 2-м вирусам сразу: :worthy:

У котят ринотрахеит и микоплазмоз. 2 вируса! (наверное 2 антибиотика надо. Каких? Или один?)

Вес одного котенка 1кг 700гр.

Еще раз:

Микоплазмоз

Если точно известно, что мико и хламидиоз есть, ко всему можно добавить сумамед, макролиды с цефалоспоринами сочетаются, не я придумала их вместе давать. Дозировки сумамеда на взрослую кошь - 1/2 таблетки 125 мг 2 раза в день всего 10-14 дней.

Ринотрахеит:

1)цефотаксим 1г развести 5-ю мл новокаина(через крышечку,не вскрывая флакона.Разведённый новокаином раствор не хрантится,если разводить в воде д/инъекций в тех же дозировках,то хранить в холодильнике сутки,максимум двое),из флакона набрать в шприц нужную дозу(0,1 мл на 1 кг веса) строго в/м 2 раза в день всего 10-14 дней.

2)циклоферон 0,1-0,2 мл на 1 кг веса ( в зависимости от тяжести болезни) раз в день в/м(допускается п/к) 1,2 дни , далее через день всего 10 уколов

в принципе для рино этого достаточно,если только добавить что-нибудь симптоматическое для глаз (тобрекс,флоксал)

при рино или калицивирозе ,если есть язвы добавляем люголь,раствор ромашки,масло облепихи на выбор.

если есть язвы хорошо бы добавить актовегин в/м раз в день в дозе 0,1 мл на 1 кг веса всего 5-7 дней.

если кот болеет тяжело,можно добавить катозал 1,0-2,0 мл на кота п/к раз в день 7-10 дней.

рино,калицивироз схема№2

1)цефотаксим и циклоферон как описано выше.

Катозал обязателен

Добавляем анаферон для взрослых по 1/2 на взрослого кота 2 раза в день 10-14 дней

Нос при сильных ,особенно гнойных соплях промываем метрогилом,затем фурацилином 2-3 раза в день.Реальная вещь.Недавно у одного кота был кровяной гной вместо соплей,через два дня таких промывок от этого не осталось и следа.Фурацилин разводим 5 таблеток на стакан(схема разведения не моя,а главврача из в/к "Ветмир" Зуева Дмитрия Вячеславовича).Если внутри носа подразумеваются язвы,то после всех этих промывок закапываем масло облепихи.

И замечательно при соплях работает человеческий синупрет,по 1/4 таблетки на кота 2 раза в день 5-14 дней.

В некоторых,особо тяжёлых случаях необходимо либо менять цефотаксим на клиндамицин,либо колоть оба(оба эти два антибиотика используются),меняют антибиотик в том случае,если при приёме первого в течение 5 дней улучшения не наступает или идёт стойкое ухудшение.

Недавно была на приёме у Юлии Сергеевны Хохловой в МиГе,так вот она подтвердила мои опасения по поводу устойчивости бактерий к цефалоспоринам,она их назначает уже в двойной дозировке(это я ,кстати,видела уже и в других назначениях ),но и иногда тот же цефатоксим ,цефтриаксон назначает не два раза как раньше,а три.Цефазолин не рассматривается вообще.

Не знаю помогло бы моим котам в январе при том ужасе трёхкратное введение цефотаксима,не додумалась ни дозу увеличить,ни три раза колоть.Я додумалась до совмещения тяжелоболевшим цефотаксима и клиндамицина и не жалею ни секунды.

ПРАВКА ПО ДОЗИРОВКАМ ЦЕФАЛОСПОРИНОВ НА 4.11.12.ДОЗИРОВКИ ОФИЦИАЛЬНО ВОЗРОСЛИ,Т.Е. ЕСЛИ РАНЬШЕ НОРМАЛЬНОЙ,ОБЩЕПРИНЯТОЙ ДОЗИРОВКОЙ СЧИТАЛАСЬ 0,1 МЛ НА 1 КГ ВЕСА,ТО ТЕПЕРЬ ВСЁ УМНОЖАЕТСЯ НА ДВА,Т.Е. 0,2 МЛ НА 1 КГ ВЕСА.КРАТНОСТЬ МОЖЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ДО ТРЁХ РАЗ В СУТКИ,ВМЕСТО ДВУХ.СПЕЦИАЛЬНО ПО ЦЕФАЛОСПОРИНАМ СОВЕТОВАЛАСЬ СО СВОИМ ВЕТЕРИНАРОМ,ОН ВСЁ ЭТО ПОДТВЕРДИЛ.

И на всякий случай ещё допишу про панлейкопению,здесь схема на вообщем-то для не шибко тяжелого,взрослого кота.Если это котёнок,если есть обильный понос и рвота,то добаляется ещё ряд лекарств(сердечное,антиоксидантное,симптоматические препараты типа церукала или зантака и другое).

 

Мико - сумамед.

Рино - цефотаксим, циклоферон, катозал. Если сопли - написано чем промывать нос. Плохи глаз - написано, чем мазать. Есть язвы - тоже написано.

При весе котят в 1,7кг:

1. Цефотаксим 1,7*0,1мл = 0,2мл в тяжелых случаях, соответственно, 1,7*0,2мл = 0,34=0,4мл. Я бы колола 0,3-0,4 2 раза в сутки, результат быстро будет виден, буквально на след. день - если не очень виден рез-т, колите 3р/сутки, т.е. каждые 8 часов. Но рез-т будет, сами увидите, просто я же не вижу детей и оценить тяжесть болезни не могу.

2. Циклоферон - то же самое, но 1 раз в сутки по схеме.

3. Катозал - 0,3-0,4 мл 1 р/сутки 10 дней.

4. Сумамед - 1/3 таблетки 125 мг 2 раза в день всего 10-14 дней.

Решать Вам, у нас проблем с лечением не было никогда. Если будете лечить, через 10 дней после начала лечения пните в личку, скажу что делать дальше.+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...