Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс ! Истощённый кот на улице.


natali butovo
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Приоритеты понятны. Кота не жалко. Но речь сейчас не об этом. Главное, найти его и вывезти на передержку. Кстати, я не поняла, сначала писали, что кот чистый, теперь - блохастый :blush:

По поводу передержки. А у этой Ольги ник есть? И почему она не предложила это в теме, как обычно делают? Узнайте, пожалуйста, кто это.

Я подумаю, может, еще чуть удастся выделить капельку денежек. Но, повторюсь, мое предложение на сомнительные передержки не распространяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что кот, живущий на улице, будет кристально чистым. Глистов, блох и прочих скрытых бактерий никто не отменял. Когда я писала чистый - имела в виду не такой грязный как обычные дворовые кошаки, худой, да, но сильно запылиться еще не успел. Явно бывшедомашний.

Ник Ольги не уточнила, к сожалению. Как раз к коту ехала. Животных у нее дома сейчас нет, как она сказала.

Если вам покажется передержка сомнительной, ничего страшного, думаю, мы это переживем. Обращусь к нашим птичникам, кто-нибудь денежкой да поможет.

 

Было бы кота не жалко - прошла бы мимо и не тратила свое время.

В дополнение темы о клетках - моя птичка размером больше любого кота с размахом крыльев 1.5 метра. Надеюсь этот вопрос больше не будет подниматься.

 

Котика завтра буду искать после работы, но пока точно не знаю во сколько закончу.

 

И еще хочу поблагодарить всех неравнодушных. :gift: Как только найду и заберу кота (одолжили переноску) мы обязательно к вам с ним обратимся за обещанной денежкой. В пятницу когда кормила попыталась его пофотографировать, но в телефоне камера слабенькая для ночной съемки, к сожалению, а в четверг его было не оторвать от сметаны. Жаль что нет нормальных фото :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как относятся к кошатникам/собачникам, которые оставляют птиц на улице открывая темы шансы =))) Однако я притащила ворОна, не дожидаясь пока его запинают пьяные прохожие, а теперь вот переживаю, так как собаке дома вобще не уделяю внимания и она перестала заходить ко мне в комнату, даже спать, а держать ворОна в клетке целый день, значит ему стресс, вот делема.. Ну да ладно, у всех свои преоритеты =)))

 

А можно телефон Ольги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как относятся к кошатникам/собачникам, которые оставляют птиц на улице открывая темы шансы =))) Однако я притащила ворОна, не дожидаясь пока его запинают пьяные прохожие, а теперь вот переживаю, так как собаке дома вобще не уделяю внимания и она перестала заходить ко мне в комнату, даже спать, а держать ворОна в клетке целый день, значит ему стресс, вот делема.. Ну да ладно, у всех свои преоритеты =)))

 

А можно телефон Ольги?

Могу вас заверить, основываясь на пятилетнем опыте модерирования нашей службы спасения птиц - такие темы-шансы кошатники/собачники даже не поддерживают на плаву, заходят, открывают тему и с чувством выполненного долга уходят. Не то что не предлагают фин помощь, а даже не поддерживают тему вообще. Отписались и забыли. И таких тем я ежемесячно вычищаю десятками. Так что предлагаю не продолжать этот бесполезный спор, пока у меня не возникло желание плюнуть на этого кота, вверив его в руки судьбы. По крайней мере я его кормлю, предлагаю ему фин помощь и веду тему.

Конечно вам респект за птицу. Пробуйте пристраивать, если так уж тяжко. И все же не сравнивайте ворОну с вОроном. У моей птицы свои нюансы поведения, морального состояния и состояния здоровья, о которых я не буду распространяться и из-за которых в нашем доме не будет даже других птиц.

Ольгин телефон без ее разрешения не буду никому давать. Она читает тему и отпишется сама, если сочтет нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не тяжко, я просто ищу выходы и никогда бы не написала так, что такоето такоето животное к моим вымытым халеным обожаемым, не сдержалась, извиняйте :blush::gift: Жду пока ворОн подрастет, может полегче будет им обоим.. Да и ворОну пристроить как и кота видимо нелегко, сколько Анюта ждала хозяина? Да и вашего вы вроде пытались пристроить какое-то время.. Телефон и все данные по правилам форума через жалобу вы в любом случае должны будете предоставить, если у Ольги нет темы на ПиКе.. Иначе сбор средств будет запрещен и тема будет в архиве.. Может Оля сама отпишется? А тер-но где и по деньгам? На мои деньги на анализы расчитывайте =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра тоже буду смотреть кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас речь упирается только в куратора и передержку?? Может по соцсетям у кого есть возможность покидать? :help: Как я и говорила, не факт что тут найдется куратор, если только сами не научитесь "готовить" кошек :blush: У меня взрослая шпротина не долго просидела, пристроилась очень даже удачно, хотя я 100% собачница, домашний кот не считается, он общаковый, хоть я и притащила =)) Любит народ шпротин.. И это очень радует =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю что кот, живущий на улице, будет кристально чистым. Глистов, блох и прочих скрытых бактерий никто не отменял. Когда я писала чистый - имела в виду не такой грязный как обычные дворовые кошаки, худой, да, но сильно запылиться еще не успел. Явно бывшедомашний.

Ник Ольги не уточнила, к сожалению. Как раз к коту ехала. Животных у нее дома сейчас нет, как она сказала.

Если вам покажется передержка сомнительной, ничего страшного, думаю, мы это переживем. Обращусь к нашим птичникам, кто-нибудь денежкой да поможет.

 

Было бы кота не жалко - прошла бы мимо и не тратила свое время.

В дополнение темы о клетках - моя птичка размером больше любого кота с размахом крыльев 1.5 метра. Надеюсь этот вопрос больше не будет подниматься.

 

Котика завтра буду искать после работы, но пока точно не знаю во сколько закончу.

 

И еще хочу поблагодарить всех неравнодушных. :gift: Как только найду и заберу кота (одолжили переноску) мы обязательно к вам с ним обратимся за обещанной денежкой. В пятницу когда кормила попыталась его пофотографировать, но в телефоне камера слабенькая для ночной съемки, к сожалению, а в четверг его было не оторвать от сметаны. Жаль что нет нормальных фото :(

 

 

Очень жаль, что вы не хотите прислушаться и указать, что за передержка. По-видимому, вы просто не в курсе о передержках типа Тайги, Ирина72 и т.д. А ведь как раз такие могут позвонить и предлагать свои услуги. Почитайте отзывы той же Мандариновой. И таких полно. А есть передержки, где все вроде внешне благополучно, но куча животных, они подхватывают заразу, а потом умирают. А что вы знаете об этой передержке, кроме приятного голоса?

Я понимаю, что главное сейчас - забрать кота с улицы. Но не куда попало. Иначе непонятен смысл такого спасения.

Денег мне на кота не жалко, но если это будет что-то непроверенное ... не губите кота.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда бы не написала так, что такоето такоето животное к моим вымытым халеным обожаемым, не сдержалась, извиняйте :blush::gift:

А когда ваше холеное и обожаемое с нарушенной психикой и больно аспергиллезом?

 

Да и ворОну пристроить как и кота видимо нелегко, сколько Анюта ждала хозяина? Да и вашего вы вроде пытались пристроить какое-то время..

Поверьте мне, кота пристроить в сто раз проще чем вАрону)

Да, пристраивала своего по первости, потому как ни ворону, ни уж тем более ворона заводить не собиралась никогда. Когда тебе приносят в клюве выдранный с гвоздями плинтус, а потом шматок линолеума с кухни, и не желанный годами птица мечты, а внезапно обрушившееся на тебя птицеразрушение, как-то начинаешь задумываться о дальнейшем существовании и замаячившем на горизонте ремонте.

 

Телефон и все данные по правилам форума через жалобу вы в любом случае должны будете предоставить, если у Ольги нет темы на ПиКе.. Иначе сбор средств будет запрещен и тема будет в архиве.. Может Оля сама отпишется? А тер-но где и по деньгам? На мои деньги на анализы расчитывайте =)))

Может и отпишется. Она видимо недавно зарегистрировалась и еще не разобралась с форумом.

Но, на сколько я поняла, Ольга предложила свои услуги бесплатно, от чистого сердца ;) Не вижу где это запрещено. :)

И уж что-что, а собирать деньги я не собираюсь, потому и искала нормального куратора для котейки (предварительно нашла), который будет всем этим делом заниматься. Тяжко мне это все. С работы в 9 вечера прихожу, на МБ несколько разделов курирую, на выезды езжу, вон - кошка суицидница, прыгнувшая под колеса нашей машины тоже на моем кураторстве и содержании (тема в подписи), так еще и отчитываться тут как по струнке каждый день. Нет нет, увольте.

Завтра поищем еще кота, если объявится - с меня - пиар по друзьям, коллегам, денежка ежемесячная.

Если в течении пары недель не объявится... Будем надеяться на лучшее.

Завтра отпишусь о рез-тах поисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные даже о бесплатной передержке должны предоставить, правила однако (см раздел передержки).. Либо Ник форумчанки и условия содержания (в случае если пользователь зарегистрирован на форуме), это информация для первого поста.. Опять же деньги на пиар можно потратить.. У меня уже лет пять все как особачены и окошачены, но если у вас еще нет, то это самый надежный вариант и судьбу котейки отслеживать удобно и спокойней оно как-то.. =))) Когда снесут в профильный, можно отчитываться только по важным событиям, такие строгие правила только для Скорой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данные даже о бесплатной передержке должны предоставить, правила однако (см раздел передержки).. Либо Ник форумчанки и условия содержания (в случае если пользователь зарегистрирован на форуме), это информация для первого поста.. Опять же деньги на пиар можно потратить.. У меня уже лет пять все как особачены и окошачены, но если у вас еще нет, то это самый надежный вариант и судьбу котейки отслеживать удобно и спокойней оно как-то.. =))) Когда снесут в профильный, можно отчитываться только по важным событиям, такие строгие правила только для Скорой..

Кота бы найти.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видела кота ни утром, ни вечером. Девочки, новости есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кот появится, посмотрите, он кастрирован или нет. Все ищу моего Жорича.

Судя по выпирающим Фаберже, нет. Но я не спец в этом.

 

По мордочке: она у него несколько округлая. Не британская, но и не острая (треугольная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, пожалуйста, что с котом. И первый пост Вам надо отредактировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот вчера не обнаружен... Будем смотреть сегодня вечером еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу по горячим следам:

Ирина (Ember) после работы с мужем поехали искать кота и нашли его на дереве. На кис-кис и еду кот спустился. Ирина схватила его в переноску. И тут встал вопрос: КУДА? Зашла в профили форумчан, нашла мой телефон, позвонила. Я в панике давай принимать решения и обдумывать варианты. В итоге: я вляпалась в очередной раз. Куратор я, есть договоренность с передержкой Molli_76. Таня сейчас на даче, кота на ночь Ирина везет к Анне (anna.anna.87). Завтра Аня отвезет его на передержку. А теперь о грустном: денег нет. :help: :help: :help:

Ирина сейчас в пути. Как приедет, отпишется в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика привезли к Анне. Малыш жадно слопал 2 банки Тёмы (спасибо Ирине, привезла с собой).

 

deb081e102f7.jpg

c88c921e0b3d.jpg

04e5e1d00335.jpg

 

Подпишусь на 1000 до пристройства. Напишите в личку, если найдётся куратор и будете забирать с улицы. Это ужасно, когда на улице оказываются домашние животные. Давайте заберём!

Ольга, Ваше предложение в силе?

 

Могу предложить 1000 р

Очень была бы Вам благодарна

 

Ирина (Ember) оставила для малыша 1 000. Ирина, огромное Вам спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно хочется помочь коту. И деньги для него готовы. К сожалению, мое предложение не распространяется на указанную передержку. Будут изменения - обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно хочется помочь коту. И деньги для него готовы. К сожалению, мое предложение не распространяется на указанную передержку. Будут изменения - обращайтесь.

Изменений не будет. Я доверяю проверенной передержке. Спасибо за отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как угодно. Данную передержку я финансировать не буду. За кота, естессно, переживаю, только бы у него все было хорошо, он был здоровым и нашел самых лучших хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...