Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лохматый комочек счастья, цвета опавшей листвы... Листик. Продолжение.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Да, трава у многих собак вызывает рвоту, это я знаю точно, потому что мои тоже блюют после её поедания, правда, только пеной. Но вот прочитала пост ИнныД и что-то засомневалась, что конкретно у Листа рвота конкретно от травы. Листиков желчный по УЗИ у Огородниковой - тоже переполнен, там скопилось около 60 мл желчи

Думаю, одно с другим связано, конечно. Может быть, Листик использует траву в качестве "двух пальцев", сорри за натурализм?))

 

Анализом кала можно и не поймать яйцеглист. В смысле, отр результат не говорит об отсутствии, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, неполадки с оттоком желчи могут вызывать тошноту, от которой пёс пытается избавиться простейшим способом - через рвоту. Но страшна не рвота (хотя это тоже обезвоживание организма, и ничего хорошего в ней нет, в частой рвоте). Страшно то, что дискинезия желчевыводящих путей губит печень, которую надо беречь пуще зеницы ока. Это, конечно, на мой не очень искушенный взгляд. :blush:

С другой стороны, ведь Листуниша на лечебном корме, там пониженное содержание жиров и белков. Желчь ведь участвует в расщеплении жиров и белков. Но, наверное, желчегонное все равно бы надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, думаю, это тоже связано с плохой работой его печени, в свою очередь, плохо работающей из-за шунтов.... Всё взаимосвязано. Насчёт желчегонных пытаюсь дозвониться на моб. Благодаровой. Пока безуспешно... Она сегодня принимает в Братеево, оставила заявку на звонок. Перезванивает обычно по заявке поле 21.00

 

Листик хорошо. ТТТ Второй день не писается, ночных луж тоже нет. :yahoo: Двукратный приём Монурала помог. Надолго ли...

 

Завтра отчаливаем с фазенды. Пора. Отдохнул Лист на природе шикарно, пора и честь знать, мы и так задержались на неделю. Жанна ждёт нас. Её Зайка тоже до сих пор гостит у Светы. Спасибо тебе, Светик, большое! Эх,хорошо иметь домик в деревне... (С)

 

Это последнее видео, правда, без бесилова:

 

В моём присутствии Лист так активно не бесится, ходит за мной как тень,путаясь под ногами, потому что ассоциируюсь со жратвой. Правда-правда. Всякий раз слышу Листиков ор,когда ставлю машину на сигналку. Ура,орёт, кураторша приехала, будет много сушек. Чем, конечно же, злоупотреблять нельзя, но я злоупотребляю, каюсь,головой понимаю, но руки не слушаются,глядя в его вечно голодные глаза, сами лезут в пакет. В кале у Листа по последнему анализу у Ястреба переизбыток крахмала... Думаю, из-за сушек, хотя покупаю обычные простые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу крахмала - цитатку приведу:

Переваривание крахмала начинается еще во рту. Пища перемешивается со слюной, в которой содержится пищеварительный фермент птиалин (амилаза). Далее переваривание с помощь амилазы продолжается еще некоторое время в желудке, пока пища не перемешается с желудочным соком. На этом этапе действие амилазы слюны нейтрализуется соляной кислотой желудочного сока. Затем химус (пищевой комок) из желудка попадает в кишечник и смешивается с соком поджелудочной железы, содержащим большое количество амилазы, которая в несколько раз эффективнее амилазы слюны. Процесс переваривания завершается в тонкой кишке. Конечным продуктом расщепления крахмала является глюкоза, которая усваивается организмом.

 

При нормальном пищеварении зерна крахмала в кале не обнаруживаются. При патологии крахмал в кале встречается в виде внеклеточных и внутриклеточных зерен. Наличие крахмальных зерен в кале называется амилорея.

 

Неполное переваривание крахмала чаще всего встречается при нарушениях работы тонкого кишечника, когда происходит ускоренное продвижение пищевых масс (диарея). Реже причинами плохого переваривания крахмала могут быть функциональная недостаточность желудка и поджелудочной железы.

и чутка добавлю - у детей до года крахмал не переваривается до конца и может быть в кале в связи с несовершенствлм жкт и недостатком ферментов для переваривания - да, это к человекам относится, но мне почему-то кажется, что у Листа может быть ферментная недостаточность. Так что - это не баранки...хотя, усердствовать с ними не надо - но ты ж сама это знаешь - зачем я буду это повторять))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По УЗИ всё осталось на прежнем уровне, говорит Благодарова. Проблемы с желчным - это результат вторичной холецистопатии. У Листа нарушен обмен веществ, а почти все сложнейшие процессы обмена веществ в нашем организме связаны с печенью, функции которой у него снижены. Сказала возобновить приём печёночно-желчегонных препаратов - Урсофальк или Урсосан. На фоне уменьшенного размера печени и увеличенного желчного принимать длительно. Также очень важно регулярное питание в его случае, так как большие перерывы в приемах пищи поддерживают застой желчи. Минерализация и песок в мочевом - тоже следствие нездоровой печени. И печень Листа никогда не увеличится до нормальных размеров. Одним словом, пёс-инвалид, говорит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, не надо так, "пёс-инвалид", правда. Инвалидом мы его считаем, а не он сам. Конечно, всё очень непросто, я знаю. :blush:

У моего АЛТ 116 (при верхней границе нормы 57), а было 250 год назад. Благодарова сказала, что ниже никогда не будет. После прививки три дня лапы дрожат, слабость (печень). И спленомегалия врожденная. И энтероколит приобретенный. И пародонтоз - не дает не то что к зубам притронуться, даже к губам спереди. А ему всего четыре с половиной. Живем, любим друг друга. :blush:

Да, и крахмал в анализах. Благодарова сказала, что крахмал в промышленные корма хорошего качества не кладут, значит, что-то постороннее попадает в ЖКТ. Сушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист дома!Все новенькие ходят за мной толпой ,хвостики мои,а этот в лежанке вальяжно развалился,че вы ребята переживаете?Мы дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпуск закончился. МногАдомный и многАмамный Листик вчера переехал снова к Жанне.

 

Прощаемся.

 

bb5abcdf9592be8103505bc665c687b9.jpg

 

И от всего сердца благодарим Свету Патра! За безвозмездный отдых на курорте, за лекарство Монурал (2 упаковки), от оплаты которого Света отказалась и за фин. помощь Листику (2000 руб). на поездку в Чехию. Спасибо большое!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, со Шренком какие-то подвижки есть?

Пока нет,Татьян.Не сложилось у человека, который обещал позвонить ему.Я бы сама, но, к сожалению, свободно не владею английским. Толку от моего недавнего звонка в Прагу - ноль, я ничего не поняла...В понедельник Наталья позвонит.Есть много вопросов и их нужно прежде уточнить конкретно у самого Шренка,а не у администраторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрессированный Листик.

 

Эти глаза напротив (С)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, Вы специально музыку подбираете, когда Листика снимаете? :blush: Камень растопит... Этими видеозарисовками войны бы останавливать :rolleyes:

Альбин,когда снимаю,обязательно поёт Киркоров любимую Листиком "Жестокую любовь" , после накладываем другую (Юльчик usik помогает, она спец по этим делам), которая нравится мне, а не Листу,иначе бы в каждом видео жужжал бы Киркоров. Как садимся в машину,сразу же включаю её, Лист до безумия любит эту песню,слушать может до бесконечности, а мне она уже в печёнке сидит. Мы с Листом как цыгане - уже почти половину его жизни в пути...с этой Жестокой любовью... Распластается поудобнее, мордень положит на сидение, закатит глаза (гипнотизирует) и откровенно балдеет. :rolleyes: Правда. Хотите верьте, хотите нет.

 

Давний клип. Едем в клинику. С любимой песней. Очень она расслабляет Листа.:

 

Зы. Шренк пока не ответил на вчерашнее письмо.Видимо, не прочитал. Отправлены они были не ему лично (адреса не знаем), а на мейл обеих клиник. Ждём.

Наталье yak-yakky со Шренком связаться не удалось, в четверг она снова летит в Прагу по делам, на этот раз постарается доехать до клиники Ягги и всё разузнать. Главное, чтобы Шренк посмотрел все результаты обследований и операций, которые мы хотим с Лизой отправить ему тоже на мейл,чтобы ехать наверняка, а не чтобы по приезду в Чехию нам сказали, что не смогут ничем помочь. Если всё ок, то до конца сентября Лист должен отчалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лист хорошо,на диване кожаном валяется. :)

Чашечку кофия не требует в постель?

Что у нас там с кормом, на скока ещё дней хватит? Пора заказывать новый мешок.

 

Зы.Жанн, про Урсосан ещё разок напомню. По половине капсулы в еду, ежедневно, длительно.

И ещё забыла сказать тебе, что за два часа перед отъездом от Светы мы обработали Листа Стронгхолдом. Всё нормально? Как он себя чувствовал на след.день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урсосан пьем,дома не писаем,чувствует себя хорошо.Кофе не требует :P ,а вот наесться бы досыта!Надеюсь ,это когда нибудь сбудется и будет Листочек толстеньким и кругленьким! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комочек нормально, чувствует себя хорошо. ТТТ Передаёт всем привет!

Протявкал, что скучает по кураторше и что почти оприходовал 13 кг Гепатика, еды осталось дней на пять,чтобы к следующей неделе позаботилась о доставке следующего мешка. Пошла заказывать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, что лечебные консервы совсем не аппетитные, а вот сухой корм очень даже ням-ням). Так что Листик мне думается душу отводит))

Люда, Чехию не обсчитывали ещё сколько нужно? Пока ведь только 17000 собрано, это очень мало :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Листика все хорошо,ест,пьет,гуляет,дома терпит почти всегда,гуляем 4раза,сегодня первый раз увидела на улице-лапку поднял на дерево.Взрослеет мальчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки. а чем листа от пирика лечили? пиростопом и капали?

Пиростопом, по 0,5 подкожно, двукратно (в течение двух дней) и капали, капали, капали....

 

Люда, все нормально? :blush:

Всё нормально, Ларис. В субботу навещала его, очень долго добиралась по пробищам, выехала в 6 вечера, а приехала в 10-ом часу. Посему фирменными видосами и фотами на природе (планировала прогулку в яблоневом саду) на этот раз не порадую, на улице уже была темень. Есть немного квартирных, сейчас выложу. Но если поверите на словах, то сообщаю, что если раньше выгуливала Листа я, то теперь он меня. Тащит невозможно как, руки отрывает, правое плечо до сих пор ноет. Я еле поспевала, дабы не растянуться коровой на асфальте. Прыгает со своими поцелуями, отрываясь сантиметров на 30 от земли. Не поверите, но это факт. При этом по последнему УЗИ ничего не изменилось в его состоянии и даже несколько ухудшилось. Откуда, из каких запасов Лист черпает столько сил - непонятно. Загадочный пёс.

 

Зы. Поплевать забыла. ТТТТТТТТТТТТТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужинаем. Образцово.

 

 

Жанна говорит, что нужно купить специальную подставку.

 

И образцово отдыхаем после еды.

 

e6dd85225b97a1495f6c80fe611bea2a.jpg

 

0243d3513bb557a76274481b6d01b892.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам нравлюсь? :rolleyes:

8ae69a5690940ebd7e7c953c97561ce8.jpg

 

А так? :rolleyes:

741c9182bd9e9decdf194989222f95b1.jpg

 

04b4fb1aa54a1d407d9496fb9fb75936.jpg 13f2ce101243448422f6bcfb761e8caf.jpg bf8b9503aea670776940fa5871f290bc.jpg 456bbd6a4753c497c3b2f5117a2d4d9e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам нравлюсь? :rolleyes:

 

А так? :rolleyes:

http://www.isok.ru/img/full/741c9182bd9e9d...989222f95b1.jpg

Нравишься, нравишься! Неотразим!!!!! Экий кокет!!! :rolleyes:

 

Люд, тысячу раз ТТТТТТТТТ, выглядит хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Лист тянет ,как трактор,сейчас пытаемся учить команды:фу,рядом,ко мне,сидеть.Лене надо учитывать(она же едет с Листом в Чехию),что он совсем уже другой и быть построже.Самое главное -брешет как сумасшедший на чужих собак,буду пытаться отучить-до Чехии надо это сделать.

ДОМА-ЗАЙЧИК,даже йорик на него кидается,а Лист не связывается-отходит.А на улице -все по-другому,на каждую козявку лает,а голос у Листа-ого-го!!! :P

 

Вот такая сладкая морда стоит и лает,лает,лает... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, тебе не придётся искать гостиницу в Праге. Доктор Шренк мне вчера сказал, что при желании пациентов у них госпитализируют совместно с их владельцами в двух номерах гостиничного типа при клинике JAGGY. :lol: Глянь,в какие апартаменты вас поселят вместе.

 

http://www.jaggypraha.cz/ru/%D1%82%D0%B5%D...%BD%D0%B8%D0%B5

 

60f25f9747dab1b79d5fccc6b98fba84.jpg

 

А это доктор Шренк. :rolleyes: Знакомьтесь.

 

2a753b8a021a95df096aa6d677f3a8ab.jpg

 

И он, как оказалось, свободно говорит на нашем великом и могучем. Спасибо Наталье Зельниковой с ФБ ( на ПИКе ник yak-yakky), которая будучи в Праге, доехала таки до клиники JAGGY, всё разузнала и организовала наш диалог со Шренком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это доктор Шренк. :rolleyes: Знакомьтесь.

Ой! Ойойой! :blink: :blink: :blink: Как-то очень неожиданный доктор Шренк! Я почему-то думала, что ему лет 60, он в очках, седой и с седым хвостиком :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...