Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лохматый комочек счастья, цвета опавшей листвы... Листик. Продолжение.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Имхо, цистит из-за кристаллов в моче. У моей собаки МКБ уже давно, поэтому относительно в курсе. Кристаллы травмируют мочевой пузырь, из-за этого и воспаление. Хорошо бы анализ мочи сделать, тогда будет понятно про кислотность, про тип кристаллов. Вообще, не оч. хорошо, конечно( Кристаллы или камень могут закупорить уретру, у кобелей она узкая и длинная.

Совершенно верно, Марин. Аналогично прокомментировала Огородникова. Нужно делать анализ мочи и с результатами ехать к Удовицкой за назначениями.

 

А большому Листу мои вечные поцелуи :wub: (из темы в тему кочую со своей любовью к этому псу)))

Маша, выполнено! Большого Листа нацеловали и наобнимали, за себя и за того парня. Да он и сам лез целоваться,Юльку смачно обслюнявил, так и норовил прямо в дёсны. :rolleyes: Листик с Зайкой наблюдали и откровенно завидовали.

 

4a288e3df80294ac873f71520d5292f7.jpg

 

a40a55fca45f8af5cfa67feaf122e40d.jpg 4e897d9559d36d94acabd5d4408e7c8c.jpg 90f95b853b1c2239a1e6adf775cca134.jpg c8c340f2e6e54c4b16f2f61f980b209f.jpg f285150bd29daed6c95db0f59c8a8c51.jpg 88396f6c99481eaef4952e50e8ffa7a7.jpg 88396f6c99481eaef4952e50e8ffa7a7.jpg

 

 

Два кипариса. Даже не знаю, кто из них кипариснее. Светик,какая сила воли! Респект!

 

7931eb96c441db3c6f1fb7d55ebf92cb.jpg

 

b4380a88983e132a2cca6f9a96938003.jpg b5493a2acdf5fa5369b8ab861a84742b.jpg a0dba51e1bb386f016bd9f102f331943.jpg

 

 

На берегу залива. Смотрит вдаль, ждёт,наверное, счастья, которое непременно приплывёт к Листу на белом теплоходе...

Как когда-то на том же самом месте любил сидеть уже дождавшийся его домашний счастливый Стёпка. Сорри за офф. Навеяло... Вчера вспоминали всех.

 

adb9f94fbed6eae06faabc027e3f134f.jpg d43da314f8bbced4bf60f73891b72948.jpg

 

940a4d69c1b7f814dd5abfca502354c1.jpg e2f4a480e9eb5f14960f0cfde82017f5.jpg cfee39b3e37d0cd6c7558df8eceae948.jpg cbbff2ef5f3faa9bf172a61aacebfd5a.jpg 3231fbff5d26286096c881c0efd2cb49.jpg39f0e0da70c4c2abf5d07a77e36279cc.jpg 225e1582ce4feec51fc496b6585ebc8f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 от Алексея Чайка с ФБ на поездку в Чехию. Спасибо большое!

 

Итого, в кошельке Листа-путешественника уже есть 14.000. Пора мутить со Шренком, Лиза приехала, будем соображать письмо, у меня так компактно и понятно, как умеет Лиза, не получится, переведёт на английский Наташа Зельникова с ФБ. Не думаю, что Шренк последним не владеет, если его администраторы клиник говорят свободно на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну просто супер-пес)). Красотун какой! Совсем большой стал.

Поскольку пинок от Люды по поводу МРТ я не получила, то пусть на поездку пойдет моя 1000р с карты **63 26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть на поездку пойдет моя 1000р с карты **63 26

Лариса, спасибо большое! Отложила на поездку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Листик 3 и Листик 4 - зто что-то, сплошной позитив! каким он и должен был быть весь этот год, и каким я его еще не видела. Держись, малыш! Все у тебя будет хорошо!!! Обязательно!!!

Это ещё не всё, говорит Светик, она сама в ауте, с открытым ртом стою, говорит, такие виражи и трюки вытворяет, что хоть стой, хоть падай, просто не всегда под рукой есть камера, чтобы это запечатлеть. Самое активное бесилово обычно у Листа по утрам, говорит,когда попрохладнее, к обеду немного идёт на спад, но прогулки вне участка просто обожает, радуется и скачет в любое время дня, когда пристёгивают поводок, мало того, что бежит впереди меня, говорит Света, так и мне ещё помогает, мол, давай побыстрее топай, чего телепаешься. Вот такой феномен Листун. Тьфу на него.

 

Вчера возила его мочу на анализ в Идеал, что в Химках. У нас со Светиком там неплохой врач образовалась - Воробьёва Екатерина Михайловна. За срочный анализ оплатила по минимуму - просто смешную сумму - целых 250 руб. За часовую консультацию вообще ни копейки не взяла, вытурила меня с купюрой от себя лично из кабинета.

По результатам: белок - 0,1 г/л (норма до 0,24), рН - 7,0, кетонов, гемоглобина и глюкозы нет, эпителий плоский - 1-2, переходный - 1-2 в поле зрения, почечный - 1-1, тоже в поле зрения, лейкоциты - 3-8 в поле зрения, неизменённых эритроцитов нет, изменённых - 1-2 в поле зрения, цилиндров (никаких)нет, слизи нет. Есть единичные трипельфосфаты и оксалаты и много бактерий палочк. флоры.

 

Ужаса-ужаса в анализе нет, говорит, пузырь воспаляется из-за камней,они раздражают его стенки и провоцируют частое мочеиспускание. В котором ограничивать Листа нельзя, так как почки начинают всасывать всю выделяемую гадость обратно, в пользу этого свидетельствуют результаты УЗИ от Огородниковой. Размеры почек, а значит, их отёчность, увеличились на порядок, по сравнению с более ранним УЗИ. Эти камни - следствие шунта и они опасны, так как могут закупорить уретру.

 

Показала Екатерине Михайловне не только результаты УЗИ, но и все остальные результаты (боже, кому я их только не показывала) обследований Листа, я эту папочку, как талисман вожу с собой. Упомянула про Шренка, что собираемся ехать. Екатерина Михайловна видела Шренка вживую, вернее была приглашена на его лекции, которые он читал в мае месяце прошлого года в гостинице "Милан", расходы на организацию визита Шренка в Москву взял тогда на себя производитель кормов Eukanuba, а ещё ранее он читал их в ЦДЖ (Центр.Дом журналиста) на Арбате, но там уже желающие послушать оплачивали ему по 2000 с носа. Народу и за плату было много, со слов Е.В. Вот почему он у всех здесь на слуху. Некоторые из врачей ездили к нему в Брно и Прагу стажироваться, но их немного, так как поездки совершались за свой счёт. Выглядит как обычный дядька, увидев Шренка, никогда бы не подумала, что это тот самый Шренк, говорит. Макушка лысая (потому что умный :) ), а то что внизу растёт - собрано в длинный хвостик-косичку, аж до самой пятой точки. А я вот представляла его совсем другим.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с шунтом всё понятно - нужно оперировать, то что с камнями делать?

Лен, булыжников пока нет, это я криво так выразилась в предыдущем сообщении, по УЗИ в мочевом есть единичные фрагменты минерализации, что-то похожее на камни, но пока не они, говорит Огородникова, размером более полусантиметра (6,2 мм) и оксалаты около 3 мм. Какие-то из них поддаются консервативному лечению и растворяются, а какие-то - нет, только хирургически. Оксалаты, например. Чаще всего это сопутствующая шунту патология. На этом видео Гаранин удаляет камень из мочевого пузыря йорка и говорит, что обычно начинает операцию по лигированию шунта именно с этого:

 

e24f96e40fb595b5a6d034cf53f9d51c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, Лен....

 

Лист свистнул у Андрюшки сланец и давай носиться по участку, лавируя лихо между деревьями. Светы не было дома. Бабушка с Андрюшкой за ним, Лист - тикать, из-за дерева выглядывает и лыбится. Словили таки,взяв в кольцо, но зубья разомкнуть не смогли. Сланец сжёван, бабушка рассержена, еле отдышалась, бедняга. Андрюшка хохочет: ура, я как раз хотел новые! Лист - тоже. В смысле будет рад погрызть и новые. И я посмеялась, представив себе эту сценку.

Нет, собаку определённо подменили. Это не мой Лист.

 

500 руб. Листу от Ани uchilk. Спасибо большое!

 

Наталья Зельникова с ФБ звонила в клинику Ягги, что в Праге. Операция по лигированию по-прежнему стоит 1000 евро. В течение 3-5-ти послеоперационных дней животные у них находятся в стационаре под наблюдением. Стоимость в районе 200-250 евро. Операцию эту выполняют чётко в Праге, как сказала ей администратор клиники. Шренк ведёт там приём по понедельникам с 10 часов утра. В понедельник Наташа будет разговаривать со Шренком. Если у кого-то есть вопросы к Шренку по теме - пишите. Нужно заранее их сформулировать, чтобы Наташа перевела на английский. Английским она владеет свободно.

 

Товарищи, вам никого не напоминает этот клон пёс? http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10528135

В лёгком шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85c0511f72410ba69e354234f6d8346f.jpg

 

2506cf6049ea03465b459a012b3279d2.jpg

 

eda2729ffec20082c34283b87b375470.jpg

 

b376b9dabd7720e8b1999cd8fd232b83.jpg 5dd4cbc08edcb3d9803bf5a87229005b.jpg c0ac35be7c415f25701978aec60fc7d4.jpg cd38918c2463bd2d327c92b8fa53b39e.jpg 279aa940723f0fa363444cdbc3f2edd6.jpg 05080d7487a86d1d0cc6e017397bf34b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же он счастливый на этих фотографиях!!!

Надеюсь, что куски пожеванного сланца он выплевывал!

Люда, он сейчас наедается или по-прежнему постоянно хочет кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же он счастливый на этих фотографиях!!!

Надеюсь, что куски пожеванного сланца он выплевывал!

Люда, он сейчас наедается или по-прежнему постоянно хочет кушать?

 

Нет, куски он не глотал, да и не было кусков, он только пожевал его. Сушкой Лист стал наедаться. У Светы есть настольные электронные весы, мы отвесили ровно столько, сколько рекомендует производитель Гепатика согласно его весу, а это 280 грамм, переложили в прозрачную пластиковую ёмкость и пометили. Светик утром насыпает корм до этой отметки и в течение дня Лист в несколько приёмов съедает всю свою норму и ни грамма больше или меньше, она очень серьёзно подходит к этому. И я заметила, что во дворе перестал мусор собирать,при мне шишку еловую взял в рот и выплюнул. Дурачился.Сегодня на ночь дали Листу Монурал от цистита. И ещё врач из Идеала назначила биологически активную добавку Пролит для раздробления конкрементов, но сказала, чтобы насчёт последнего прежде посоветовались с врачом, который давно наблюдает Листа. К БАДам я лично отношусь отрицательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от дачного Листа.

Хорошие. Живой и активный, настроение прекрасное, бесится, перетягивает с большим Листом канат и почти побеждает,кушает хорошо.

Плохие. Писает много, несмотря на то, что влили в него Монурал. Придётся повторить.

И ещё была неоднократная рвота пеной, в массе одной из которых Света обнаружила длинного глиста. Трындец.

 

Зы.Финкураторская 1000 Листу от usik. Юльчик, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, токсокары просто так не сдаются, однажды попав в организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально, токсокары просто так не сдаются, однажды попав в организм.

 

Маша, ещё раз прогнать Стронгхолдом? Куплены были две пипетки, но капали только один раз в мае месяце, когда Лист ещё был у Светы.Второй раз побоялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назначила биологически активную добавку Пролит для раздробления конкрементов, но сказала, чтобы насчёт последнего прежде посоветовались с врачом, который давно наблюдает Листа. К БАДам я лично отношусь отрицательно.

Люд, очень классная, кстати, добавка - этот пролит. Он такой же БАД, как и всеми любимый канефрон, цистон и прочии травяные.

Пролит я пробовала на себе - он единственный очень быстро и без проблем размягчил и вывел мне камни.

Так что - есть смысл посоветоваться - имхо. Если он Листу разрешен к приему (а по идее не должно с ним проблем быть) - то можно подавать.

----

про токсокаров - мне недавно в вет знакомая говорила, что если они есть и уже какое-то время - то никакой стронгхолд и ему подобные их не убьет - это уже другими препаратами лечится и далеко не сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про токсокаров - мне недавно в вет знакомая говорила, что если они есть и уже какое-то время - то никакой стронгхолд и ему подобные их не убьет - это уже другими препаратами лечится и далеко не сразу

Напишите, пожалуйста, какими препаратами. Токсокары гипотетически есть у всех подобранных на улице животных, поэтому очень важно знать, чем их выгонять. До сегодняшнего вечера я считала, что ежемесячной обработкой Стронгом, Профендером, Адвокатом, Мильбемаксом, те классической уже схемой.

 

Люда, не возьмусь уже давать совет, возможно, что дадут более действенный. Меня очень волнует тема токсокароза)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, какими препаратами. Токсокары гипотетически есть у всех подобранных на улице животных, поэтому очень важно знать, чем их выгонять. До сегодняшнего вечера я считала, что ежемесячной обработкой Стронгом, Профендером, Адвокатом, Мильбемаксом, те классической уже схемой.

 

Люда, не возьмусь уже давать совет, возможно, что дадут более действенный. Меня очень волнует тема токсокароза)

Немного проблематично мне сейчас это сделать - тк я не в Москве сейчас и уточнить не могу - а на память - не помню - прошло мимо мозга... Постараюсь либо уточнить как-то в дистанционном режиме , либо по приезду - поеду с собакой опять в ту же клиниеу и спрошу целенаправленно - что б лекбез мне в более широком формате сделали.

Девочки, кто собак с Варшавки забирал, должны знать - они там все в этих токсокарах были - и вот чем выводились взрослые особи у них. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо. ТТТ Живой,подвижный, весёлый,настроение отличное. По утрам невозможное бесилово с большим Листом, с прыжками в высоту и лошадиным бегом.

Каждое утро после еды "косит" травку, после блюёт непереваренной пищей. Подворовывает соседскую сливу.По-прежнему долго не терпит, писает в доме.

 

Что же делать с гадами?

 

поеду с собакой опять в ту же клинику и спрошу целенаправленно

 

Лена,как называется клиника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Девочки, кто собак с Варшавки забирал, должны знать - они там все в этих токсокарах были - и вот чем выводились взрослые особи у них. ..

Элен,мы "варшавским" выводили токсокар так:раз в месяц,последовательно давали РАЗНЫЕ глистогонные препараты+ сорбенты,например,Энтеросгель....Досалид-Мильбемакс-Каниквантел... и т.д.Раз шесть надо дать.Ну и анализы хотя бы раз в квартал,но тут уж как повезет:токсокар сложно "почерпнуть" из какахи.До сих пор сдаем анализы,Рою совсем недавно сдавали:нету!!! ТТТ.

 

Но Листику такая схема не подойдет,токсично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждое утро после еды "косит" травку, после блюёт непереваренной пищей.

Люд, у моего так было, пока мы не выяснили, что у нас дискинезия желчевыводящих путей, увеличенный желчный (почти в три раза) и отсюда реактивный гепатит, не хватает желчи для расщепления жиров и белков, страдает печень. После того, как пролечили печень, сидим на гепатике и регулярно пьем желчегонное, такие эксцессы прекратились. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, сегодня перевела Вам на СБ кураторские1000 за август. Пришли?

 

Обычно, если животное ест траву и блюет, то ему так надо - организм просит, а вот почему просит и что с этим делать - вопрос, по крайней мере, для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, варшавская схема тоже классическая) из перечисленных средств только мильбемакс убивает личинки, остальные нет, поэтому их нужно давать чаще раза в месяц (раз в десять дней). Я бы прокапала Стронгом (не зря же два покупали, надо было двукратно и капать) при поддержке энтеросгелем. В инструкции написано, что он не такой уж и токсичный как пугает молва. По-мне мильбемакс злее.

Траву может есть, чтобы вызвать рвоту. Ещё как грубую клетчатку может траву употреблять, для пищеварения. Все едят траву, правда не все её выблевывают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, сегодня перевела Вам на СБ кураторские1000 за август. Пришли?

Таня, с карты ***7627? Получила. Спасибо большое!

 

Траву может есть, чтобы вызвать рвоту. Ещё как грубую клетчатку может траву употреблять, для пищеварения. Все едят траву, правда не все её выблевывают))

 

Да, трава у многих собак вызывает рвоту, это я знаю точно, потому что мои тоже блюют после её поедания, правда, только пеной. Но вот прочитала пост ИнныД и что-то засомневалась, что конкретно у Листа рвота конкретно от травы. Листиков желчный по УЗИ у Огородниковой - тоже переполнен, там скопилось около 60 мл желчи...

 

Я бы прокапала Стронгом (не зря же два покупали, надо было двукратно и капать) при поддержке энтеросгелем.

Ну тогда сегодня же прокапаю Стронгхолдом, а через 2 недели отвезу кал на анализ.

 

 

Соревнование по перетягиванию каната. На ринге два Листа. Лист-1 и Лист-2. Под номером 2 - маленький. Зайка - судья и фанатка первого.

 

 

Маленький побеждает. Лови, Листун, аплодисменты. :appl: Я - твой фанат, малыш. :wub:

 

 

Светик Патра, благодарю за позитивное видео! Спасибо за всё, дорогая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...