Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лохматый комочек счастья, цвета опавшей листвы... Листик. Продолжение.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я уже здесь писала, что могу отвезти Листика на операцию и в телефонном разговоре с Людмилой я это подтвердила. Но я думаю, что вариант на авто - хуже, чем перелёт. Поясню подробнее: я много раз путешествовала на машине в Европу, с мужем за рулём. В основном мы доезжали до Риги, оставляли машину у друзей и летели дальше на самолёте, ну или ночевали и ехали на следующий день. До Риги, например, что-то около 1 тыс. км. Едем всегда через Белоруссию, в сторону Витебска. Доезжаем до Риги за 14 часов, в среднем, если граница пустая. НО! мы едем без остановок, практически, только на заправку и 3-4 раза на несколько минут, чтобы размяться и пр. Мой муж - бывший гражданский пилот (хотя, пилотов бывших не бывает) и для него сидеть за штурвалом и оставаться способным контролировать ситуацию в течение такого длительного времени - не проблема, но я, честно, одна бы такую дорогу не осилила - нужен надёжный напарник. Я, даже как пассажир, спящий почти весь путь в кресле комфортного автомобиля, всё равно устаю. А теперь посмотрим на путешествие с Листом: до Брно 1780 км, через Минск, а дальше Белосток и по Польше "пилить". Ездили мы как-то в Берлин, через Польшу. Впечатление - не очень. В Польше потеряли очень много времени: началось на границе с Белоруссией - 4 часа стояли, польские пограничники работали очень медленно. Дороги в Польше узкие, не встречала скоростных трасс на пути. Пусть не обижаются на меня поляки, но они - народ, как бы помягче сказать, вредноватый (хоть я и сама на четверть - полька, но вынуждена признать этот факт) Едет себе 50 км в час и не пропустит тебя вперёд, с Российскими номерами. Была ситуация, которая меня даже в шок повергла : впереди дедушка "тянулся" на своём авто, сзади мы, обгон запрещён. Так он даже Скорую помощь не пропустил, так и ехали, пока дед не свернул. Ну ладно, это, как говорится, - лирическое отступления. Перейду снова к конкретике. Муж мне подсчитал, сколько мы примерно потратим на заправку, учитывая и Российские цены и Европейские: вышло от 12 до 16 тысяч рублей на дорогу в оба конца. Плюс, нужно будет останавливаться на ночлег, а это от 20 до 50 евро в придорожном отеле. Причём, нужно найти такой, где разрешено с животными! Плюс- покушать, хоть разок нормально. Плюс - гринкарта (страховка) на авто, примерно 40 Евро на 2 недели. Плюс, а это большой минус- вымотаемся все, в том числе и Лист. По деньгам, девочки - экономии никакой! Билет на самолёт в оба конца на Ютэйр сейчас стоит около 14 тысяч, если не ошибаюсь (вчера где-то смотрела). А на осень они обещают спецтариф - 87 евро в один конец, с 22 сентября. Перевозка животных в салоне разрешена только до 10 кг, так что Лист может лететь только в клетке в багажном отделении. Но 2 ч 45 минут в самолёте - это не 21 час , а по факту - двое суток в машине. И нет там никаких страшных перепадов давления! У меня почти 4 тысячи лётных часов и могу сказать совершенно определённо, что в современных типах самолётов такие перепады сведены к минимуму. В салоне устанавливается стабильное давление автоматикой на протяжении всего полёта 680 мм рт. ст. , это как на 2000 м над уровнем моря (в багажном отделении - то же самое!). Во время набора высоты самолёт "надувается", а на снижении- "сдувается". Иногда, но очень редко, закладывает уши на посадке, если быстро "сдувается", но это - очень кратковременный дискомфорт и такое редко случается ( в основном на Российских самолётах). Конечно, было бы лучше Листика взять с собой в салон. Но даже в багажном отсеке к нему не запрещён доступ. Животных можно и нужно навещать в течение полёта, кормить и прочее. Не знаю, если сердобольные коллеги попадутся, то можно будет попросить перенести клетку в салон. Но лучше всего будет побеседовать на эту тему с представителем авиакомпании, заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем собрать все "за", против" и возможные сложности в кучу, чтобы попробовать везде "соломки подстелить".

 

Вариант первый. Доктор приезжает в Москву и оперирует Листочка здесь. Без мастер-классов.

Плюс- не надо тащить не самую здоровую собаку так далеко.

Минусы - непривычная для доктора операционная

- возможно, что у нас нет каких-то медикаментов, который используют в Чехии.

- если доктора приглашаем мы, то его дорогу, гостиницу, командировочные оплачиваем тоже мы. Сколько?????

 

Вариант второй. Лист едет в Чехию.

Плюс - доктор оперирует в своей клинике, привычной операционной, без лишних людей, надеюсь, что и стац. у них приличнее.

- может быть у них есть какие-то препараты, которых нет у нас, но которые нужны Листику.

Минусы - 1800 км. Сразу пишу, что расход топлива из расчета 10л на 100км 180л.

- думаю, что это 1,5-2 суток в пути на машине (2 если с ночевкой)

- 2 границы Белоруссия-Польша и Польша-чехия, соответственно, возможны очереди на границах. Ни разу не пересекала границу на машине и не знаю,

насколько это долго. кто знает - напишите пожалуйста.

- по-моему, надо везти Листика вдвоем, и хорошо бы, чтобы один из сопровождающих мог поставить капельницу (лучше перебдеть, дорога длинная),

еще хотелось бы, чтобы второй был мужчиной))))(утопия?)

- после такого пути Листик должен хотя бы сутки перед операцией отдохнуть, показаться врачу перед операцией, сдать анализы.

Стационар или наемное жилье?

- После операции сколько Лист будет в стационаре и когда можно двигать в обратный путь? Обратный путь прооперированной собаке сложнее, чем

туда, чем больше времени пройдет после операции, тем лучше. Сколько стоит стационар и съемное жилье?

- Снятие швов обычно на 12-14 день. В идеале, домой ехать после этого. Девочки, в ком побывал скальпель, меня поймут!

-Сможет ли сопровождающий или сопровождающие вырваться с работы на весь срок в удобные для операции числа?

- Сколько будет стоить аренда жилья сопровождающих и смогут ли сами сопровождающие оплатить хотя бы часть суммы.

Уже не говорю о том, что это самое жилье еще надо найти, можно , конечно, попробовать посмотреть на букинге.

 

 

У кого какие соображения, можно писать в этом же посте. Я наверняка подумала не про все.

Надо определиться с вариантом и начинать грести в эту сторону. Определиться с суммой и начать ее собирать, сумма будет немалая.

Если бы у кого-то были выходы на соцсети, то дело бы пошло быстрее!

 

зы : пока писала свой длинный пост, Лена уже описала часть проблем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут немного про эту клинику в Брно.

 

В Брно вообще находится Ветеринарно-фармацевтический государственный университет Чехии. Тут на сайте написано, что это единственное учреждение высшей школы в Чехии, где изучают ветеринарию.

http://world-study.com.ua/vuzi-chehii-vete...kiy-universitet

 

Клиника "Jaggi", которой управляет Петр Шренк, считается одной из лучших клиник Чехии.

Вот ее сайт http://www.jaggy.cz/nas-tym/

И вот тут страница клиники в Facebook https://www.facebook.com/JaggyBrno , там море фотографий, но, в основном, это животные.

Разумеется, вся команда закончила все тот же ветеринарный университет в Брно. Клиника очень активная, ведущие специалисты по нескольку лет учились и работали ветеринарами в разных странах, и сейчас постоянно мотаются по миру, обмениваясь опытом. А также устраивают стажировки в своей клинике для зарубежных коллег ( в том числе и российских), постоянно и много. Вот откуда почти все хирурги Москвы знают Петра. Все они ездили туда стажироваться.

 

Основная специализация самого Петра - он невролог. Он закончил университет в Брно в 1990 году, потом учился в магистратуре в Швейцарии и та же защитился. Член Нью-Йоркской Академии наук. С 1997 года возглавляет клинику в Брно.

А Козлов, судя по всему, говорил нам о другом специалисте. Это Михаил Vlašín, доктор хирургии и философии. Насколько я понимаю, возглавляет отделение хирургии и является ведущим хирургом. Где только не учился и каких только регалий не имеет, там на странице все перечислено.

 

Прайс-лист у них, к сожалению, на чешском, в формате pdf, то есть гуглом не переводится.

http://www.jaggy.cz/files/cenik.2014.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прайс-лист у них, к сожалению, на чешском, в формате pdf, то есть гуглом не переводится.

http://www.jaggy.cz/files/cenik.2014.pdf

Переводится!!!!

 

Ориентировочные цены на самый обыкновенный

Профилактические мероприятия

Крон

Сдерживание преступности превентивными мерами

450

Вакцинация 1 вакцина (цена профилактика)

450

Сколы (в том числе профилактических осмотров)

900

Удаление зубного камня

1300 - 1500

Sono беременность

400

Кастрация женский классически

3500 - 4500

Кастрация женский лапароскопически

9000

Кастрация женского лапароскопической желудка включая шитья 10000 - 10500

Стерилизация собаки

2000 - 2500

Стерилизация кошки

1600

Стерилизация кошки

1200

Специализированные операции,

Неврология

Неврологические консультации

800

Неврологическое обследование

1500

Сокращенное магнитного резонанса в том числе анестезии

7000

Магнитно-резонансная томография в том числе неврологического обследования и анестезии 11 000 - 13 000

Хирургия позвоночника, в том числе диагностики и госпитализации 25 000 - 30 000

Атланто-осевая нестабильность, в том числе диагностики и госпитализации 28000

Переломов позвоночника, в том числе позвоночника диагностики стабилизации и госпитализации 30000

Хирургическое лечение опухолей и кист головного и спинного мозга МРТ, включая госпитализацию и 28000 - 32000

С реабилитации физиотерапии (1 день)

850

Терапия

Очная консультация

800

Внутренняя экспертиза

1500

Отоскопия

500

Otoendoskopie анестезия

5000

Sono экспертиза одного тела

800

Ультразвуковое исследование органов брюшной полости

1500

Рентгенологическое обследование 1 изображений

850

Кроме того, следующее изображение

400

Цитологическое исследование

700

Отбор проб и цитологическое исследование жидкости из брюшной полости

1200

Отбор проб и цитологическое исследование жидкости из грудной полости

1400

Отбор проб и экспертиза костного мозга

2000

. Эндоскопия (иностранное оборудование тела, отбор проб hist.vyš 4500 - 7000

в том числе бронхоальвеолярного лаважа цитологии 2100

Крах трахеи - дыхательное горло арматуры 2 стентов

29000

Экскреторная урография

6 000 - 7 000

Хирургия и ортопедия

Простой хирургия (незначительные рваные раны, osinyB) 3 000 - 3 500

Грыжи

Пупочная грыжа

5000

Простой грыжи живота

5500

Паховая грыжа

6 000 - 7 000

Диафрагмальная грыжа

8000 - 12 000

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

12 000 - 15 000

Абдоминальной хирургии

Регулярное абдоминальная хирургия (желудок, кишечник, slezinaB) 12 000 - 18 000

Операция желудка кручения

20 000

Эксплуатация мочевых камней у собак

12 000 - 15 000

Промежности uretrostomie кот

8000

Внематочная мочеточников

20 000 - 25 000

Операция шунтирования с использованием ameroidu включая jejunoportografie 18 000 - 20 000

Диагностическая лапароскопия в том числе гистологического исследования 8000 - 10 000

Торакальной хирургии

Торакальная хирургия

15 000 - 20 000

Реконструкция грудной стенки

12 000 - 15 000

Операции на голове

Сокращение мягкое небо

6000

Скульптура ноздри

6000

Хирургическое лечение синдрома brachycefalickйho включая трахеоскопия 10000 - 15 000

Скульптура гортани

15 000 - 20 000

Операция канал

8000 - 12 000

Ортопедическая хирургия

Ортопедические экспертиза

1050

Простой остеосинтез

10 000 - 15 000

Сложная остеосинтез

15 000 - 25 000

Эксплуатация надколенника

15 000

Артроскопия (или более суставов)

25 000

Операции связки колена - Метод TPLO

25 000

Операции связки колена - Метод экстракапсулярная 20 000 - 25 000

Отбор проб и цитологическое исследование суставной жидкости

1550

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СБОР

500

 

 

Особенно впечатляет "сдерживание преступности превентивными мерами"))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переводится!!!!

 

Ориентировочные цены на самый обыкновенный

Профилактические мероприятия

Крон

Сдерживание преступности превентивными мерами

 

Операция шунтирования с использованием ameroidu включая jejunoportografie 18 000 - 20 000

Особенно впечатляет "сдерживание преступности превентивными мерами"))))))

 

Ага, впечатляет)). И недорого, кстати - всего 750 ры.

 

А наше, как я понимаю, вот это, второе. Цена включает уже и констриктор, и портографию. 20000 крон - это примерно 35000 р.

Петр тогда называл цену 1000 евро, вероятно это анастезия и стационар еще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, впечатляет)). И недорого, кстати - всего 750 ры.

 

А наше, как я понимаю, вот это, второе. Цена включает уже и констриктор, и портографию. 20000 крон - это примерно 35000 р.

Петр тогда называл цену 1000 евро, вероятно это анастезия и стационар еще.

 

 

Чехия ведь зона евро? цены-то в каких уе?

И еще вопрос: будет ли он пытаться снять то, что установили до него? Это влияет и на цену, наверное, и на время наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехия входит в шенгенскую зону, но валютой у них по-прежнему пока крона.

1 крона = примерно 1,7 рублей

Да и прайс-лист у них в кронах. Я по этому курсу и переводила в рубли.

 

Что касается снятия ранее поставленных констрикторов, то это, конечно, стоит обговорить с врачом заранее, но не думаю, что столь уж существенно должно будет повлиять на цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть 200 ч.крон)) Лежат уж несколько лет, ждут участи))

О,дождались своего часа! Спасибо, Маш!

По чеховским меркам это очень даже не мелочь - почти что половина стоимости этой процедуры: :)

Сдерживание преступности превентивными мерами

450 крон

 

Подозреваю, что это стоимость услуги за фиксацию злобарей.

 

Записала Листа на МРТ. На четверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О,дождались своего часа! Спасибо, Маш!

По чеховским меркам это очень даже не мелочь - почти что половина стоимости этой процедуры: :)

 

Люд, ты чего?) Ты это... забыла ноль....

Маше, конечно же, большое спасибо за предложенную помощь.

Просто не хочу, чтобы ты вводила общественность в заблуждение и заблуждалась сама.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня с Людой у Листа. Очень хорошо и много погуляли по яблоневому саду, поели яблок (Лист). Парень бегал и резвился "как взрослый" - без поводка. Завёл знакомства среди местных :) Конечно, видно, что не хватает Листочку сил носиться наравне со всеми, но он играл, всё же. И это - замечательно! ТТТ

5cd846117f72716ed547709bb745ce2e.jpg

d638a8e27eac6981a200f4b86da259db.jpg

7fba3b9623191bc6bbf9fd6cb4e34d97.jpg

 

Листик в яблоках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ноль, Лиз? Не догоняю что-то. Я имела в виду вот эту манипуляцию:

Сдерживание преступности превентивными мерами

450 крон

которая стоит 450 крон. Как и то, что Машиными кронами,дождавшихся своей участи, можно оплатить половину "сдерживания преступности превентивными методами". Прикольная манипуляция. :rolleyes: И конечно же, я шутила в том сообщении. Но, похоже, неудачно))

 

С Леной Кондре ездили сегодня к Листу. Водили ребёнка на экскурсию в яблоневый сад. Очень красиво там и невероятно вкусно пахнет яблоками. Играл с хозяйскими собаками, сначала на поводке, потом - без. Слушается, далеко не уходит. Зовёшь - сразу возвращается. Молодец. И держится молодцом. Тьфу. Схомячил полтора яблока. Грех было не съесть, ими просто усыпана вся земля в саду.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, задачка...

Приглашать Шренка сюда выйдет очень дорого... Мы приглашали немца на семинар по ментрейлингу - даже с учетом, что немец - своего рода альтрутст, который готов был "работать за еду", что жить он согласился в не особо крутой гостинице, что не гнушался в процессе практической работы отобедать с нами в кафешке останкинского лесопарка и пива попить, что у нас был переводчик-сопровождение, который работал бесплатно, встречал-провожал-возил его на своей машине и тд, что была бесплатная или очень бюджетная аренда помещения под семинар и из трех дней два были практическими - те в лесу - это было 100 000 рублей... Не факт, что Шренк согласится "работать за еду" и вообще согласится , плюс цена операции, плюс условия аренды... В общем похоже проще ехать к нему в Чехию...

И самолетом или хотя бы поездом - на машине это очень тяжело, плюс где ж такую машину, еще и с опытным "пилотом", который выдержит такую дорогу, найти.

Жить в Чехии не особо дорого и, на сколько я помню, многие отели принимают с животными - бывали там люди из наших породников с собаками на выставках - даже с 3-4 крупными собаками постой находили достаточно легко. Билеты на самолет с сентября где-то сильно дешевеют и начинаются всякие акции.

Вывезти Листа без прививок можно - теоретически...но надо уточнять - какие правила именно на Чехию - раньше было достаточно стандартного набора справок плюс чип - это все можно организовать. Но вот если они перешли на систему типа как для вывоза животных в Италию, где помимо справок у собаки берут анализ на антитела по основным прививкам - то тогда проблема - тогда без прививки не вывезешь... Так что - вопрос открытый, но в то же время я не думаю, что они перешли на такую систему - не слышала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ноль, Лиз? Не догоняю что-то. Я имела в виду вот эту манипуляцию:

 

которая стоит 450 крон. Как и то, что Машиными кронами,дождавшихся своей участи, можно оплатить половину "сдерживания преступности превентивными методами". Прикольная манипуляция. :rolleyes: И конечно же, я шутила в том сообщении. Но, похоже, неудачно))

Да не-не, все удачно). Просто я чего-то решила, что это ты пишешь про саму операцию.

 

Люд, ты такая молодец. Желаю, чтобы в твоей жизни все было хорошо и спокойно. Здоровья тебе, твоим близким и подопечным ). И радости побольше.

С Днем Рождения, вощем, Люд!

 

fd2a40bc49c5b7042585c4056d1ed562.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления! Очень приятно.

 

Лиз, ты, как обычно, прямо в точку. Это моя самая любимая фотка Листа... :wub: Пасиб!

 

И Лист с утречка смачно поздравил свою кураторшу, с пожеланием материальных благ. Яблочная кучка всё же случилась. К счастью, на улице и однократно, но большая-пребольшая. Не иначе как к большим деньгам! :yahoo:

 

Ещё видео.

 

 

 

 

5a1396e95ea1f5441766c7d5381aa731.jpg

 

3724af0d291705d49ba5a6f8d23d77db.jpg

 

c20ae5b46bf5ac6211e425cbd63d9c9c.jpg

 

 

210c1ad5de24632599bef7982907617e.jpg 344144d924a3220fac52faad474f4e89.jpg 2a0e1be5f157a4716de3cbc7f4074123.jpg b0695f6f5439f2f7de09cd94d1a41d17.jpg 344144d924a3220fac52faad474f4e89.jpg

 

52f15df9d2359a9699605946222b48f1.jpg 086605974e0321fb0741639ef4bb9eeb.jpg 9f1539b7e7f24a61225fb28d927b3c69.jpg 0a71a26de629bf82137f909ab13ddf37.jpg 5fd92139e92406044042746e9cb1ac92.jpg

 

231d2a72c2d2eb504db3a58a031e0431.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие мои!!!

 

Листика снова прорвало, стул жидкий, не часто и не льёт с него, но при каждом выгуле выдаёт жидкие лепёшки. Рвоты, к счастью, нет, аппетит хороший.

Блин-блинский, это яблоки, однозначно... Невозможно как ругаю себя. Дурында я. Жанна побежала за смектой. Удастся ли нормализовать работу кишечника до четверга.... На четверг записаны на МРТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмилу с прошедшим др :gift:

листу 2 тыщщи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! :wub:

 

Юля Юлек, 2000 прилетели. Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Вчера перевела 1 000 на МРТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера перевела 1 000 на МРТ.

Лена, спасибо большое! Есть поступление. Простите, что вовремя не отписалась о получении. Проглядела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу молчать! Звонила Люда. Сделали Листу МРТ. у него все в голове хорошо, ттттттт. Подробности, конечно, у Люды, но сказал врач, что это шунт таки. Если шунт убрать, то приступы уйдут. Вот такая задачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не могу молчать! Звонила Люда. Сделали Листу МРТ. у него все в голове хорошо, ттттттт. Подробности, конечно, у Люды, но сказал врач, что это шунт таки. Если шунт убрать, то приступы уйдут. Вот такая задачка.

 

Спасибо Вам за хорошие новости!!!

Значит надо начинать собирать деньги и ситуацию для поездки в Чехию.

 

Девочки, у кого есть выход на соцсети или выход на того, у кого есть выход на соцсети?

Без них никак не обойтись!!! Денег-то надо тысяч 100.... 50 на операцию, еще ему стац. понадобится наверняка, да и билеты и проживание тоже недешевые.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устный комментарий врача - МРТэшника.

Со стороны головного мозга серьёзной патологии (отёка мозга, грыжи,опухоли и прочих ужастиков) - не обнаружено, а что обнаружено, то это следствие опасного содержимого портальной крови, которое обычно нейтрализуется здоровой печенью, не давая возможности этим ядовитым веществам проникнуть через гематоэнцефалический барьер и попасть в нервную систему, что приводит к внутричерепному давлению, расширению мозговых желудочков и судорожному синдрому, соответственно. То есть, проблема в печени и шунте.

 

cccac0d5e652b35bf68811f7f990086c.jpg bdc5bc756ee35d591a0fd566f2a9bb61.jpg

 

Наркоз (газовый) перенёс хорошо, я даже не ожидала, что перенесёт настолько хорошо. Листик вернулся к нам с Олей через два часа на своих ногах и бросился в объятия. Сознание было ясное, взгляд осознанный, его не колбасило, только непродолжительное время слегка покачивало.

 

Оля charlot, невозможное спасибо тебе, дружище! За участие и предоставленный комфорт. Листик и туда, и обратно ехал как королевич.

Отдельное спасибо за фин. помощь (1000) на МРТ.

 

За исследование заплатили 10.300 руб.

 

Листик нормально. Покушал недавно, но без особой жадности, сейчас гуляет. Думала миска будет звенеть, так как это первое кормление за сегодня, в течение 5 часов после МРТ кушать было нельзя. Спасибо большое всем-всем за помощь,участие и сопереживания.

 

На сегодня в Листике 16 кг. Но он не поправился, просто ещё заметно подрос и вытянулся. Лось.

 

Запись МРТ на диске со снимками переслала Лизе Бетси на почту для переправки Козлову из Скрябинки. По возможности Лиза выложит в тему.

 

Пошла собирать жестяные банки и бутылки,копить на операцию.

Очень тронута... Я присоединюсь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, я каждый день читаю новости, но не пишу. В сборе средств на операцию обязательно поучаствую.

Рада, что Лист хорошо все перенес сегодня

Люда...присоединяюсь.

Бог даст, и я смогу копеечкой помочь....(муж уволился .... :angry: довели :cry2: ) а с работой сложно, говорят старый, поэтому, как только "отпустит" я сразу учавствую в Листиковом "променаде" по заграницам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, я каждый день читаю новости, но не пишу. В сборе средств на операцию обязательно поучаствую.

Рада, что Лист хорошо все перенес сегодня

Спасибо, Лен!

 

Оля ozolga3, спасибо!

 

И Лист такой трогательный "еврейский мальчик", что должен быстро покорить интернет.

На ФБ еврейский мальчик покорил экстрасенса из Санкт-Петербурга, которая по фото колдует над ним, хочет помочь вылечить нетрадиционным способом. :lol: С моего согласия,конечно. Пусть колдует, хуже не будет.

 

Ну вот, значит, ещё за один лишний килограммчик в самолёте придётся платить :)

Да уж, сэкономить на Листе невозможно.

 

 

Получила 1500 (финкураторские за август) от Valya-ray. Валентина, спасибо большое!

 

Лиза отправила Козлову на мейл результаты МРТ. А я звонила ему сегодня. В Москве он будет в понедельник вечером, во вторник или среду ждёт меня с диском МРТ.

Хочет все снимки (срезы) посмотреть на компьютере сам.

 

d7ac930bb75467ae3f2d8289460ab5f6.jpg fec96473df7fc777ef21f1981e5ad080.jpg

 

ab5637bbd944934eea717453bb277ccb.jpg 4e1a1dfc48a06bbadd602e46f491043d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...