Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лохматый комочек счастья, цвета опавшей листвы... Листик. Продолжение.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Листик улетает в Чехию на операцию к доктору Шренку:

 

Неземная благодарность всем, кто помог осуществить это!

 

Пан Листик дома!!! Его усыновила замечательная чешская семья!

Милош и Аделя, я люблю Вас. Листик, будь здоров навсегда, мой хороший, и счастлив!

 

Листик и его Крестный Отец - Доктор Petr Šrenk. В день выписки из Jaggy Praha. Прощаются. :wub:

:yahoo:

 

Листик, его сестричка Дайя и его семья (Милош и Адель) отдыхают на берегах Средиземного моря в Испании: :wub:

 

Фото: https://yadi.sk/a/awJmbaXik2wLK

 

Кино про Листа-путешественника!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это что-то невероятное!

Листик, Листуша, я задыхаюсь от счастья! Вместе с тобой, мой любимый, родной! Моему восхищению нет предела!

 

Adel, Miloš,I also want to you) adopt me, please!) :wub:

 

c12e873291a84b3016118596d3c0d009.jpgcopyr.png

 

Приветы от Листа!

 

476db53884ad.jpg

 

40294df2add7.jpg

 

6190363e7463.jpg

 

 

--------------------------------------------------------------------

 

Новая тема про лохматого комочка - многострадального щенка Листика открыта в продолжение старой, закрытой по решению модераторов, в связи с большим количеством страниц.

 

0c7101c0e70092586419223a50de4ee9.jpg

 

0bfa93f81fbf.jpg

 

11c4ed3e5b5a80c3b23ca56c7e016d43.jpg

 

Видео:

Эти глаза напротив...

Листик после первой операции:

 

 

Как всё начиналось...

 

Осень 2013 года. Он дрожал на ступеньках подъезда жилого дома. Голодный и несчастный,облепленный мокрой опавшей листвой,с надеждой заглядывая в глаза мимо проходящим... Милый,ласковый,кроткий,не по годам сообразительный малыш, жёлто-коричневого окраса цвета осенней листвы. Невозможно было пройти.

Назвала Листиком. Мальчик 2-2,5 месяцев.

 

ad6e4fb6c5d79f3ac92294268e2de358.jpg 2c0a32bcd72c6ca5b56cc940292b2ec1.jpg

 

 

Эта живая лохматая игрушка максимум в течение недели-двух могла бы найти себе новый дом... Если бы...

 

Ничто не предвещало беды. Листик был весёлым и активным, хорошо кушал, но однажды у него резко пропал аппетит, появились тошнота и рвота, чёрный стул... Лечение не помогало. Стали обследоваться. Итог: у малыша обнаружили редкое заболевание – портокавальный печёночный шунт. Это анастомоз между венами желудочно-кишечного тракта и каудальной полой веной. Из-за наличия данного сосуда кровь, оттекающая от кишечника, не подвергается очищению в печени от аммиака и других ядов, а поступает сразу в организм, отравляя Листикову жизнь. В наибольшей степени страдает нервная система, поскольку поступающий из кишечника аммиак буквально убивает нервные клетки. У Листика случаются судорожные приступы, наблюдается угнетение и вялость. Печень, не получая притока венозной крови, идущей от кишечника, постепенно атрофируется. Причины данной патологии на сегодняшний день точно не выяснены...

Возможно, это врождённое. Возможно, было сильнейшее отравление...

 

Листиком занимались лучшие ветеринарные специалисты Москвы, диагносты и хирурги.Врачи пытались ему помочь, были проведены исследования и операции, но ничего не помогало и Листочек продолжал чувствовать себя плохо. Его необычный портокавальный шунт очень трудно найти и закрыть. Две операции не принесли ожидаемого результата, а еще одна - портография (рентгеноконтрастное исследование сосудов печени через разрез в брюшине) попросту чуть не убила его.

 

В начале апреля было сделано УЗИ у Огородниковой, которое показало, что кто-то из хирургов забыл в животе Листика инородный предмет, похожий на операционную салфетку. 45-ти сантиметровая марля закапсулировалась в огромной гнойной бомбе, готовой рвануть в любую минуту. Эту бомбу подложил Листу врач Воронцов. Очередная операция была неизбежна. 12 апреля Листика прооперировали в клинике Беланта, операцию проводил доктор Чадин. Вот что он вытащил из живота Листа:

 

Если бы не вовремя замеченная проблема и не мастерство хирурга, Листик был бы обречен. Во время операции доктор также попытался закрыть обнаруженный печеночный шунт, и мы надеялись, очень надеялись, что эта попытка, наконец, будет удачной, в отличие от предыдущих. Но проблема по-прежнему не решена... Листочку снова не повезло – приступы возвращаются.

 

Сейчас Листику 11 месяцев, но детства у него ещё не было - его отняла болезнь... У него просто не было времени и сил искать себе новый дом, его детство прошло в стационарах. У него нет сил на активные игры, он никогда не кушал обычной вкусной собачьей еды. Листочек сидит на строгой диете, специальном безбелковом печёночном корме Гепатик. Любые нарушения диеты влекут за собой очень тяжелые неврологические приступы.

 

Здесь вся история болезни Листа, в хронологической последовательности, с анализами и всем прочим. Все в одном Word-файле.

https://yadi.sk/d/wWQD3Fb9WcPoE

 

А это диск, который дал Воронцов, с данными портографии:

https://drive.google.com/folderview?id=0B1W...amp;usp=sharing

 

Но я не опускаю руки, делала и дальше буду делать всё, чтобы его вылечить. От всего сердца благодарю всех, кто помогает нам в этом!

Сейчас Листик живёт во временном доме, дорога к постоянному будет у Листа долгой, но этот дом у него тоже будет. Клянусь. Верю. Только бы Листик выздоровел....

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Куратор - Merkredi

Финкураторы с июня 2014 года:

Людмила dw1519 - 1000

Лена kondre - 1000

Инна Д - 1500

Юля usik - 1000

Наташа pavian56 - 500

Натали27 - 1000

Куратор Merkredi - 1000

МаринаДм - 1000

*Татьяна* - 1000

Валентина Valya-ray - 1500

Маша osip - 2000 (с августа месяца)

 

Благодарю Вас!

 

Передержка у Светы Патра 2008 закрылась, 30 мая Листик переехал к Жанне Мартина 2011. Стоимость передержки - 8000, плюс 4000 наш лечебный корм (Гепатик), плюс лекарства (поддерживающие препараты).

 

17.09.14 Лист переехал к Марине Колодий Стоимость передержки - 7500 , плюс корм (наш лечебный Гепатик)

С 20.09.14 по 14.10.14 снова у Светы Патра. Снова выручила Светланка, несмотря на то, что официально закрыла свою передержку (Светик, просто неземное тебе спасибо!!!), но временно (до 14.10.14), до поездки в Чехию на операцию. Всю сумму за оплаченные дни Света вернула обратно - на операцию Листику. Спасибо, дорогая, спасибо, добрейшая душа!

По возвращении из Чехии Листику снова нужен хороший временный дом. Хелп!

 

Тема финансирования

 

Реквизиты для сбора фин.помощи:

карта сбербанка: №****2187 (по запросу в ЛС)

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Новая тема - новая жизнь))) честно говоря, старая у меня очень подолгу грузилась

Люда, запишите меня в финансеры на 2 тысячи ежемесячно с августа. С напоминанием :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Новая тема - новая жизнь))) честно говоря, старая у меня очень подолгу грузилась

Люда, запишите меня в финансеры на 2 тысячи ежемесячно с августа. С напоминанием :oops:

 

Ага. Или начинаем жизнь Листа с чистого листа!

Завтра путешественник собирается на консультацию к доценту кафедры вет. хирургии - Козлову А.Н. в Скрябинку. В сопровождении свиты - своего куратора и Лизы Бетси.

Маша, огромное спасибо! Записываю. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде тоже записывалась на кураторские... и даже переводила один раз...

только не помню на сколько... :huh:

 

пусть ребенку повезет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вроде тоже записывалась на кураторские... и даже переводила один раз...

только не помню на сколько... :huh:

пусть ребенку повезет!!!

Валентина, простите,пожалуйста, банально забыла вписать Вас и *Татьяну* в почётный список в основной теме. В финансовой всё в порядке.

Спасибо большое! Пусть Листу повезёт!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, перемести это куда-нибудь в первый пост, пожалуйста.

 

Это вся история болезни Листа, в хронологической последовательности, с анализами и всем прочим. Все в одном Word-файле.

https://yadi.sk/d/wWQD3Fb9WcPoE

 

А это диск, который дал Воронцов, с данными портографии

https://drive.google.com/folderview?id=0B1W...amp;usp=sharing

 

Эта информация все время нужна, когда Листик идет к врачу. Перемести, плиз,чтобы не потерялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, перемести это куда-нибудь в первый пост, пожалуйста.

Эта информация все время нужна, когда Листик идет к врачу. Перемести, плиз,чтобы не потерялось.

 

Лиза, какая же ты умничка, ты проделала просто колоссальную работу, перелопатив 96 страниц и собрав всё воедино. Невозможное тебе спасибо!

В первый пост поместила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня с Листом в Скрябинку, на прием к Николаю Андреевичу Козлову, на кафедру ветеринарной хирургии.

 

Николай Андреевич очень внимательно просмотрел всю историю болезни Листика, все (с самого начала) результаты исследований и анализы, протоколы операций, задавал вопросы.

Посмотрев хронологию анализов на желчные кислоты, сказал, что если по первым анализам он бы не стал однозначно ставить диагноз - шунт и сразу бросаться оперировать, то по последнему, где превышение второй пробы над первой уже в 9 (!) раз ( а не в 3, как раньше), он бы как раз поставил его наиболее однозначно :(

Скорее всего, говорит он, что это печеночные проблемы, в 99% это шунт, который по-прежнему существует и является первопричиной всех бед. Но он не исключает также и то, что первичной проблемой была не печень, а неврология.

Обо всех специалистах, занимавшихся Листом (а знает он из них, конечно, почти всех) отзывался с уважением. Единственное, мягко сказал, что последние назначения Хохлова бы он реализовывать не советовал бы, наверное.

 

Его резюме краткое и довольно неутешительное. Он дал направление в МРТ-центр в Печатниках, сделать Листу МРТ головы. Если на МРТ ничего серьезного не обнаружится и, тем самым, это будет еще одним подтверждением того, что проблема - в шунте, то он рекомендует сразу ехать в Чехию, в Брно, в клинику доктора Шренка и оперироваться там.

 

Поймите, сказал - "это все равно будет дешевле и эффективнее. Здесь вас просто обирают, а сделать что-либо тут бессильны. У вас действительно сложная проблема, в Москве нет специалистов такого уровня. В России я не знаю хирурга, который бы смог гарантированно помочь вам. И сам не возьмусь.

Вы можете обратиться к Гаранину, которого я считаю одним из лучших хирургов Москвы, или же к Сотникову в Питер, но это будет вам на круг дороже, в итоге. А результат они вам не гарантируют. Питер Шренк же - признанный мастер, к него в клинике эта операция поставлена на поток, делают по 2-3 шунтирования в день."

Кстати, он сказал, что Питер сам сейчас не оперирует. Что у него в клинике есть высококлассные специалисты, которые на это заточены.

 

Денег за прием не взял.

 

1771a0064a042e9110ad104329b57901.jpg

 

90070677a77741bc397d202fa23e74de.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новую тему подписалась.

Его резюме краткое и довольно неутешительное.

Конечно, радостного мало, но с неутешительностью я бы поспорила. Шансы все же есть. Сложно, пока плохо понятно как осуществимо, но не невозможно.

Я только одно не поняла - если шунт внутрипеченочный, это в принципе операбельно и если да, то каким образом? Печень резать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть стоит попробовать связаться с самим Шренком или с клиникой по мейлу, послать им "историю болезни" и спросить, могут ли они помочь в данной ситуации и сколько примерно это будет стоить?

Ну и решать как это можно все сделать технически и, собственно, денежки собирать...

 

 

Уже связывались со Шренком, как раз Лиза (тут точно имя не путаю :rolleyes:) Betsy и Настя(если не путаю имя) belchonok лично, в теме предыдущей всё есть.

С переездом в новую тему, чтобы болячки отстали от Листочка, тьфу на него много много раз.

 

P.S. Ну вот нашла обсуждения про доктора Шренка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3717&st=751 А belchonok зовут Света (я извиняюсь за ошибку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А НАСКОЛЬКО ДОРОЖЕ встанет пригласить Шренка в Москву на операцию?

Выше написано:

Кстати, он сказал, что Питер сам сейчас не оперирует. Что у него в клинике есть высококлассные специалисты, которые на это заточены.

Пригласить может и возможно, но какая клиника предоставит операционную? Есть ли в наших клиниках необходимое оборудование? И сколько наши клиники возьмут за аренду того и другого?

 

И еще вопрос - как вывозить Листа без прививок в случае, если делать операцию в Чехии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пригласить может и возможно, но какая клиника предоставит операционную? Есть ли в наших клиниках необходимое оборудование? И сколько наши клиники возьмут за аренду того и другого?

 

Думаю, что если это такая уникальная методика, поставленная там на поток, то может быть клиники еще и драться будут за право предоставить свою операционную. По крайней мере, можно переговорить об этом и с Козловым, и с Чадиным.

 

Может быть кто-то из персонала клиники ездит в нашу страну с лекциями, мастер-классами, на выставки-конференции или на отдых.....

Если брать курс на операцию у этих врачей, то надо узнавать про все возможности и искать всех возможно заинтересованных в этом лиц.

Думаю. что и чехи могут быть заинтересованы в продвижении своей методики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансы все же есть. Сложно, пока плохо понятно как осуществимо, но не невозможно.

Я только одно не поняла - если шунт внутрипеченочный, это в принципе операбельно и если да, то каким образом? Печень резать?

Я не написала, что невозможно. Просто надо отдавать отчет, что организовать это действительно сложно, по многим причинам. Кто поедет? Что с документами на выезд? Где там жить, в этом Брно? Я уж не говорю, про средства, которые на все это понадобятся. Примерную стоимость операции Питер озвучил, ознакомившись с проблемой - 1000 долларов. Не помою точно, долларов или евро, сейчас посмотрю. (UPD: Посмотрела в старой теме - 1000 евро, а не долларов. То есть, примерно 45 т.р.). Конечно, я понимаю доктора Козлова, который сказал, что это будет дешевле, чем продолжать попытки лечения в Москве. Но это же только стоимость операционного вмешательства, без доп. расходов.

 

Насчет шунта - если шунт окажется внутрипеченочным, то это будет очень плохо. Далеко не все они операбельны, в принципе. Но пока что все ставили экстрагепатический шунт, включая Воронцова, делавшего портографию.

 

А НАСКОЛЬКО ДОРОЖЕ встанет пригласить Шренка в Москву на операцию?

Специально для того, чтобы оперировать Листа, он не поедет в Москву, это уже обсуждалось в старой теме. Если только во время своей плановой рабочей поездки, иногда он приезжает, с лекциями и мастер-классами. Но в ближайшее время такая поездка у него не планируется, вроде.

 

Пригласить может и возможно, но какая клиника предоставит операционную? Есть ли в наших клиниках необходимое оборудование? И сколько наши клиники возьмут за аренду того и другого?

И еще вопрос - как вывозить Листа без прививок в случае, если делать операцию в Чехии?

Хирурги не то, чтобы передерутся за право предоставить ему операционную, но они действительно, думаю, с удовольствием поучаствуют. Еще и набегут в эту операционную. Оборудования там никакого специального ненужно, кроме стандартного. Нужны умелые руки, опыт и интуиция. И удача.

Вывоз без прививок - сложная тема. Но решаемая, так или иначе.

 

А что, неврология влияет на печень? Люд, я чего-то не понимаю, наверное - зачем МРТ делать?

Лен, пока что все внешние признаки Листиковых приступов - неврологические. Есть очень небольшая вероятность, что это изначально неврология и была. А также, в любом случае, надо бы убедиться, что, если это все-таки шунт, то последствия постоянной интоксикации не вызвали серьезных изменений в голове пациента. Имхо - поведение его не соответствует поведению годовалого пса. Налицо, так сказать, некоторая задержка в развитии, что вполне объяснимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Давайте хотя бы пока соберём на МРТ.Я поучаствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, неврология влияет на печень? Люд, я чего-то не понимаю, наверное - зачем МРТ делать?

Неврология, выражающаяся в приступах, на печень не влияет, Лен,она влияет на голову, мозг и общее состояние Листа. При этом никто пока не знает - первична она или вторична. Хохлов, например, считает, что неврология - отдельно, печень - отдельно. И что приступы, случающиеся вследствие интоксикации, аналогичные эпилептическим припадкам, не могут быть эпизодическими, как при эпилепсии, напротив, они постоянны. В этом месте с Хохловым не соглашусь. Приступы случались у Листа по разным причинам. То сожрёт что-нибудь не то, то просто идёт накапливание азотистых соединений и через месяца полтора - два бабахает, две-три хорошие капельницы на поддержание печени и вывод интоксикации, и Лист снова как новенький. Но вялость всё равно остаётся.Такое возможно, по утверждению всех наших врачей,которых мы обошли, ведь в составе гепатика тоже присутствуют белки, только содержание их гораздо ниже, чем в обычном корме,но и совсем без них - нельзя)

А от поедания какашек,например, Лист вообще может однажды не оправиться, для него это сродни яду, сказал Хохлов,в отходах организма вся таблица Менделеева, которого у него и своего сильно в избытке....

 

Я только одно не поняла - если шунт внутрипеченочный, это в принципе операбельно и если да, то каким образом? Печень резать?

Лен, внутрипечёночный шунт у Листа никто из врачей, которых мы обошли, не диагностировал. Все склоняются к вне, а два хирурга их видели как бэ своими глазами и лигировали, у Козлова же, как я поняла, уверенности нет, более того, он считает, что сосуд, на котором установлены два констриктора,то есть дважды, один в клинике Ягникова, второй - в Беланте), нужно освободить от последних, так как это ведёт к нарушению кровоснабжения селезёнки, которая возможно по этой причине у Листа чахнет. Одним словом, практически повторил то, что когда-то сказал Свете Бельчонок Шренк. Наши же хирурги говорят, что первый констриктор закапсулировался, найти его невозможно, вреда он принести не может,второй, полагаю, за три с хвостиком месяца постигла та же участь... Вот такая дилемма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Листик какой повзрослевший на фото в машине) Оч. красивый мальчишка, тттт

Да, Марин.Несмотря ни на что, всем "врагам" назло, Лист правда повзрослел, немного поправился вширь и подрос. Последнее и Лиза отметила. Вытянулись лапки и в холке стал заметно выше, буквально за последнюю неделю. Вес счастья в лохматом комке на вчерашний день весы показали - 15 кг с граммами. На 1,5 кило прибавил. А ещё поумнел и характер стал проявлять.Вчера при расчёсывании пуходёркой трижды серьёзно тяпнул меня за руку и зубки показал. Я офигела. :blink: Спасибо, Лист....

 

c881f4340f236175bac722d9da2a5083.jpg c0c05c4f54523290bd07d202288a6554.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я на Листа не сильно зла, хотя щелчок по носу получил. Устали очень мы все вчера, вымотались от жары и пробок. Кондиционер работал в полную мощь, но едва справлялся. А нам с Листом, доехав после приёма у Козлова практически до передержки (оставалась пара километров) и не обнаружив айфона, с важными для меня контактами и привязанными к нему двумя картами с/б, пришлось разворачиваться и возвращаться обратно в Скрябинку. В вет.академии два входа, первый - через кафедру,для преподавателей и студентов, второй - через конюшню. С животными, которых привозят на приём, просят заходить через второй. Первый раз прошли через второй вход, а второй раз, чтобы быстрее - через кафедру бежали с Листом за телефоном. На протяжении длинного коридора нас провожали взглядом анатомические пособия - чучела. Собаки, телёнок, жеребёнок... Мы с Листом шарахались, глаза у них как настоящие,смотрят на тебя, зрелище тяжёлое. Лист заливался, но близко не подходил, боялся. Мне тоже было жутко. В какой-то момент подумала, что и Лист почти что анатомическое пособие, только живое.... :(

Телефон, к счастью, лежал на месте, где и оставила.

 

a560348ef65ee1646bc0430505345d22.jpg fcd9ca98f4282e67613092124cc53706.jpg

 

892cd4c8c3cef982008aacdd949c44ec.jpg ec6af74260a8aa2b84ab64015a56e24f.jpg

 

d5ce7e22b4a1159d2b9974f4b12efec2.jpg cfd39e73a0cd25df7c4c1ed5f2d9122f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе... Прям укусил, по-настоящему??

 

Ага. И пуходёрке тоже досталось. :P Зубья у него крепкие:

 

Сама нарвалась. Вычесывала уже дома, по возвращении, уставшим был Лист. Поел и сразу отрубился.

Похоже, поправляться и расти стал на сухом Гепатике. И наедаться, кстати. Видимо, сухой сытнее, по крайней мере,ест его не с такой жадностью, как раньше.

12-ти килограммовый мешок сухого Гепатика от меня в подарок Листу. Кушай на здоровье.

 

Лиза Бетси, спасибо большое за вчерашнюю помощь и постоянное участие!

 

От Натальи Зельниковой с ФБ (на ПИКе yak-yakky) 1000 руб. Листу. Наташа, спасибо большое!

 

3022d263503e56a0466b6a52ab324e60.jpg e5069190e1af66af71586a8694cb2ee9.jpg

 

f254dd738affaad86d73ed90288e9713.jpg b2bc8b0bb5f6bd8ba128f2d366956514.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, изменился наш Листочек: повзрослел и покрупнел немного. Но - всё тот же красавчик!

 

Люда, а "положа руку на сердце", операция в Брно рассматривается? Я бы могла съездить с Листом... в любой момент, практически, о визе вопрос не стоит. Ну, конечно, если наш мальчик кусаться не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на мой взгляд, есть два варианта прооперировать Листика:

- поехать с ним в Брно.

- попробовать найти заинтересованных в приезде врача оттуда лиц (или лиц, которые могли бы быть заинтересованы, и заинтересовать их) в Москве.

 

Смотрите, у нас есть пациент, которому нужна операция. Такие операции у нас почти не делают, но делать пытаются и хотят научиться. Теперь задача только попробовать найти того, кто готов потратить на это деньги. Может быть попробовать поговорить с Чадиным, как с врачом, знающим Листика, может быть хозяева Беланты заинтересуются проведением у себя мастер-класса. Они же из этого могут еще и прибыль извлечь.

Еще можно поговорить с теми ветами, которые у него стажировались, может быть их начальство тоже будет заинтересовано в приезде чехов.

У кого какие знакомства с врачами есть, может быть попробовать хотя бы удочку закинуть на этот счет.

 

Кстати, надо бы узнать в клинике, может у них запланированы мастер-классы не в Москве, но хотя бы в России.

 

Просто не очень понимаю, что проще и дешевле, а главное, лучше для Листика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готова поучавствовать финансово на операцию в Брно.

пусть не все, но это хоть часть...

не надо из него живой эксперимент делать (((

 

и если возможно, присмотреться к поездке в клинику за границу, если будут сопровождающие и возможность отвезти собаку (финансово), надо рассмотреть этот вариант.

тем более, сами доктора его советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте хотя бы пока соберём на МРТ.Я поучаствую.

я готова поучавствовать финансово на операцию в Брно.

Люда, а "положа руку на сердце", операция в Брно рассматривается? Я бы могла съездить с Листом... в любой момент, практически, о визе вопрос не стоит.

Лена, вторая Лена, Валентина, спасибо огромное Вам!

 

Не знаю...заинтересованных лиц, я думаю, много найдётся, но только за наш счёт. Они и без "заморского" доктора будут всегда своих пациентов иметь, не смотря ни на что (что-то не слышала, чтобы Воронцов разорился!)...

Лен, ты читаешь мои мысли....

 

Звонила сегодня в ветеринарный МРТ-центр. По деньгам - это 10.300. В эту сумму входят: само исследование, газовый наркоз, МРТ-снимок или запись исследования на СD и заключение врача. Содержание в стационаре при подготовке и до пробуждения - бесплатно. Откапывают по состоянию.

Томограф закрытого типа (труба), мощность - 1 тесла.

 

Связалась с Козловым, спросила достаточна ли для исследования головы мощность томографа. Считаю, что лучше сто раз спросить, нежели напрасно мучить собаку Я, к примеру, делала МРТ позвоночника на среднепольном томографе открытого типа мощностью 1 тесла, а головы - 1,5 тесла закрытого типа. Отвечает,что изображение головного мозга можно получить как на высокопольном, так и на среднепольном и низкокопольном аппарате. Безусловно,информативность будет выше на высокопольном, но не во всех случаях это необходимо и не каждая клиника располагает томографами подобной мощности, в БК например,она ещё ниже - 0,5 тесла. Плюс, многое зависит от квалификации врача-МРТэшника,это тоже очень важный момент. За рекомендованную им клинику ручается.

 

МРТ-центр находится в Печатниках, не так далеко от передержки, поэтому хотелось бы сделать исследование до отъезда Жанны, 1 августа она уезжает на 10 дней, на время отпуска Листик переедет к Свете Патра. Но опять же, в такую жару делать МРТ, которое сопряжено с наркозом, не рискну, Козлов солидарен со мной. Ещё поинтересовалась (пришла сегодня такая мысль), способен ли томограф диагностировать шунт. Нет, отвечает, только на ангиографии (портографии) с рентгеноконтрастным веществом. То есть, то, что делал Воронцов. Но подробного устного описания исследования выдать не соизволил. Только снимок, а дальше разбирайтесь сами. Который каждый врач интерпретирует по-своему.... Подлец.

 

Насчёт операции в Чехии у Шренка. И хочется, и колется, как говорится, если в данном случае уместно это выражение. Но такую ответственность взять полностью на себя не рискну, необходима единогласная поддержка форума, хотя понимаю, что других вариантов спасти Листа - больше нет, хотя даже сам бог не может гарантировать, что Шренку удастся разгадать тайну воронцовского шунта. Также продолжаю призрачно надеяться на помощь человеческого гепатолога...

 

Вчера Света Патра перечислила Листику 3000 руб. Это остаток денег за оплаченную передержку погибшего Волчика.... Аня-куратор Волчика приняла решение перевести их на спасение Листочка. Спасибо большое. Волчик, светлый мой мальчик,самая светлая и самая добрая память о тебе.... Реву.

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бы лично устроил этот вариант:

 

-попробовать найти заинтересованных в приезде врача оттуда лиц (или лиц, которые могли бы быть заинтересованы, и заинтересовать их) в Москве.

 

Просто не очень понимаю, что проще и дешевле, а главное, лучше для Листика!

 

Не знаю будет ли это дешевле, но однозначно проще и лучше. В Чехию я поехать не могу, даже если поехать будет вообще некому. На моих плечах парализованная 79-летняя мама, оставить мне её даже на неделю не на кого, привязана уже 8 лет, забрала к себе после инсульта,забот с ней выше крыши,сын не соглашается.

 

Принять у себя в клинике, думаю, согласится Вилковысский - хозяин сети клиник МедВет. И даже будет счастлив. Как считаешь, Лиз? Помню он предлагал провести операцию Листу под руководством Шренка через телемост. Я тогда не согласилась. В разговоре с Козловым мы ему озвучили это, на что он ответил: вы бы согласились на проведение подобной операции через телемост самим себе?

 

Сегодня вечером Наталья Зельникова с ФБ (на пике ник yak-yakky) улетает с семьёй в отпуск в Прагу. Вчера отправила ей тот Word-файл с историей болезни Листа, который подготовила Лиза. Наталья сама предложила помощь в виде добраться до Шренка в Брно (200 км от Праги) и обсудить ещё раз с ним печальную историю с Листом и о возможности его приезда в Москву, правда, чешским языком не владеет. Но это решаемо. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе во всех,тем более,таких серьёзных клиниках,есть стационары.

 

которые тоже стоят денег.....

Может быть стоит поискать более бюджетный вариант на время перед операцией?

 

Для Листика , наверное, вообще лучше всего ехать на машине.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=87833 Девушка из Праги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принять у себя в клинике, думаю, согласится Вилковысский - хозяин сети клиник МедВет. И даже будет счастлив. Как считаешь, Лиз? Помню он предлагал провести операцию Листу под руководством Шренка через телемост. Я тогда не согласилась. В разговоре с Козловым мы ему озвучили это, на что он ответил: вы бы согласились на проведение подобной операции через телемост самим себе?

Люда, мне кажется, что многие хирурги были бы не против, если бы Питер Шренк приехал к ним и дал пару-тройку мастер-классов.

Но не все они будут готовы за это заплатить, мне кажется. Там дело не только в клинике и операционной. А еще Шренку надо лететь, где-то жить, как-то существовать эти дни в Москве. Да и, если иметь в виду именно такой, коммерческий ракурс, то он вполне может попросить некую денежную компенсацию за проведение мастер-класса. Это нормальная практика, с чего бы ему работать "за еду" и тратить твое время. И вот тут может выясниться, что сообщество восторженных учеников не захочет это оплачивать.

 

И второе - мне кажется, надо отдавать себе отчет, что в этом случае Лист будет не только оперируемым пациентом, но и пособием. Говоря твоими словами (точнее, словами Козлова) - "вы бы согласились на проведение подобной операции самим себе?". Если шунт, то, судя по всему, действительно он нестандартный. И, вполне возможно, что когда на оперирующего хирурга смотрит еще несколько пар внимательных глаз, то может быть искушение в какой-то важный момент предпочесть интересы науки интересам пациента и пойти на какой-то неоправданно рискованный шаг.

 

Короче говоря, если тебе интересно мое мнение - я бы, конечно, предпочла, чтобы Лист был просто пациентом клиники, как и все. И чтобы хирург оперировал в привычных условиях, в своей привычной операционной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...