Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! Массовые смертельные отравления!


ПоНыЧ
 Поделиться
Подписчики 16

Рекомендуемые сообщения

А.Ю., всё это делается - не работает. Еще 5 кошек с температурой за 40. Могу дать телефоны хозяйки, она медик, было бы эффективно, наверное, пообщаться.

 

Если всё делается, но не помогает, то либо не все делается, либо диагноз не тот. Если диагноз - отравление фенолами, то все написанное мной - надо делать, но, возможно, есть и другие, угрожающие жизни состояния, которые необходимо учитывать и добавить в схему интенсивной терапии. Давайте координаты, подумаем как "усилить" терапию!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 2 года заказываю подопечным НМ ( и собачий и кошачий), проблем со здоровьем у животных нет. Где бы уточнить на какой именно корм была реакция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тот же вопрос. Сперва повсюду распространялась информация о неизвестном вирусе, губящем домашних кошек. Теперь вот НМ. Где данные объективных исследований?

 

Мне бы и "объективных исследований" не надо было после такого:

 

Сегодня был произведён замер паров фенола в квартире. Как Ириша писала у нас фенола во много раз меньше даже нормы но.......

Я попросила специалиста даже не в мешок трубку опустить а принесла корм из мешка в миске!!!!!!!!! так прибор показал что фенола от корма в 9 раз!! больше чем в квартире. Это то же в пределах нормы но по воздуху а если его есть то даже страшно......

Специалист несколько раз опускал щуп в корм и вынимал всё повторялось хотя запаха от корма нет!!!!!!! Он был в шоке.

И конечно это никак не будет отражено в заключении ( оно будет готово через несколько дней ) так как у них нет прав на исследование продуктов.

 

Сегодня у моих деток у четверых температура за 40.... Сделали всем витафел. В четверг к Рахманиной в теме минус 5.300 если у кого есть возможность помочь буду безумно благодарна.

 

Но каждый сам волен выбирать, чем травить своих кошек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приблизительно с апреля месяца 2014 года зафиксированы массовые случаи тяжелейшего отравления кормом «Наша марка». Первые сигналы пошли из Екатеринбурга, где хозяева погибших кошек провели анкетирование и выявили закономерность - подавляющее большинство погибших животных кормили именно этим кормом.

Тема - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-406752.html

Обсуждение - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...;t=2091172& и http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...7&t=2096417

Чуть позже аналогичные случаи зафиксированы в Новосибирске, Челябинске, Москве.

На текущий момент обсуждение проблемы идет в теме пострадавших кошек из частного приюта - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257797

Исследование трупа умершей кошки показало наличие фенола.

До получения официального заключения о наличии/отсутствии отравляющих веществ в образцах, рекомендуем отказаться от кормления кошек кормом «Наша Марка».

 

Спасибо!!! А то хотела попробовать дать этот корм питомцу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, полезная информация

Вот поэтому я считаю, что нефиг кормить своих кошек кормом каким попало. У нас нет денег на постоянную покупку дорогого корма, поэтому на завтрак даем обоим котам Pro Plan (точно знаю что корм очень даже неплохой), а в течение дня даем еду со стола. И точно знаем что ничего с ними не случится, лучше уж едой со стола кормить, чем непонятным кормом, о котором даже не все слышали

 

 

Логично.

 

Но если кошек 24 + 3 собаки = 1 пенсия, то при всём уважении к Про Плану...

 

И со стола и из магазина и от соседки - всё идёт в дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим,очень правильно тут пишут. И я об это писал.

Пока нет ни одного официального доказательства причастности корма. Есть только догадки, предположения и разговоры.

Так что на сегодняшний день этот называется клеветой в отношении НМ. Вот когда будут настоящие доказательства, тогда можно будет говорить. Я не защищаю производителя, у меня также погибли животные. Но тем не менее. Думаю, поэтому и не берутся делать анализы корма, потому что они могут быть не точными. А эксперт под ними подпишется. Вы пойдёте с этим заключением махать шашкой, а окажется, что и не было ничего. Кому это нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю доказательств не будет никогда.

Предлагаю участникам темы, посмевших усомниться в причастности корма, не заморачиваться глупостями - лечить каких-то кошек, а хорошенько продумать план собственной защиты в суде, когда на них упомянутый завод заведет дело о клевете и потребует возмещения убытков в продажах :)

Именно об этом я и пытаюсь сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю доказательств не будет никогда.

 

Я согласна, что доказательств добиться -это из области фанстастики...

 

И согласна, что выбор "верить-не верить", "кормить не кормить"- лично за каждым.

Ситуация практически безвыходная по доказательствам.

Вскрытые корма- не доказательство, а невскрытые- могут не содержать искомое.

 

Точечность проявлений по стране- это одно из доказательств, что это не вирус.

Вирус, распространялся бы волнами- от животного к животному. Даже если предположить, что животные перевозились по стране из города в город.

 

Есть еще один вариант- любой корм упаковывается в тару.

Она же могла быть источником "нехорошего вещества".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю доказательств не будет никогда.

Предлагаю участникам темы, посмевших усомниться в причастности корма, не заморачиваться глупостями - лечить каких-то кошек, а хорошенько продумать план собственной защиты в суде, когда на них упомянутый завод заведет дело о клевете и потребует возмещения убытков в продажах :)

Мой "незаслуживающий доверия" врач еще месяц назад сказал, что это чистейшей воды отравление.

Полагаю, через какой-то месяц-два, раздуплится и автор и ее врачи, и таки подтвердят очередное предположение.

Только может случиться лечить к тому времени будет уже некого. Потому что "подскочила температура" - это начало конца, некроз тканей, все кошки с "подскочившей температурой" обречены, а лечить нужно до того как. И не витафелом.

______________________________________________________________________________

 

Отвечаю Вам здесь , не хочу мешать в теме сбора средств.

Я была уверена ,что это отравление "химией" еще в самом начале . Но увы ни кто не обладает внушением на растоянии. Тем более не могла помочь ни матерально ни руками (

А вам не надо грозить судом за клевету , и защиту мы свою продумаем , и объединимся, в одиночку в суд не пойдем .

А вы так мне и не ответили . Задаю вопрос еще раз . Как бензол мог попасть кошкам???

 

PS. И уменя появились подозрения , что вы как-то связаны с производителями .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитесь читать сообщения в контексте.

Это был мой ответ товарищу, который проявил невиданную осторожность мягко говоря, предупредив, что дескать нехорошо клеветать, могут и привлечь. Меня это мысль откровенно рассмешила. Производителю сейчас стоит сидеть как мышь, и молиться, что бы ничего лишнего не всплыло в его корме, а не подавать в суды на высказанные обоснованные подозрения.

 

 

А у вас есть ответ на вопрос, как кошкам попал фенол?

у меня нет.

но полагаю гипотезы попадения того или другого должны быть близки между собой.

Это было бы смешно, если бы не было правдой. Ни на чем не насиваю, это лишь варианты.

Но просто посмотрите на ситуацию со стороны: есть куча обвинений производителя, но ни одного доказательства. Сами же тут пишут, что доказать что-то будет почти невозможно. это примерно как туация, когда гопник, напавший на прохожего с целью ограбить, получает в ответ и тут же бежит писать заявление в полицию.

Смотрите какая прекрасная почва для производителя: они такие белые и пушистые, производят корм для любимых кисонек. Вдруг кошки травятся. У завода на руках есть все заключения о прохождении ОТК, они готовы показать своё идеальное производство. Этонедобросовестны конкуренты, которые решили к вытеснить их с рынка! А тут ещё и по интернету спространяют информацию. Короче, при грамотом подходе, производитель ждёт не только спрыгнуть со всех обвинений, так ещё и нехилый профит с этой ситуации поиметь...

 

Сорри за ошибки, пишу с планшета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитесь читать сообщения в контексте.

Это был мой ответ товарищу, который проявил невиданную осторожность мягко говоря, предупредив, что дескать нехорошо клеветать, могут и привлечь. Меня это мысль откровенно рассмешила. Производителю сейчас стоит сидеть как мышь, и молиться, что бы ничего лишнего не всплыло в его корме, а не подавать в суды на высказанные обоснованные подозрения.

А у вас есть ответ на вопрос, как кошкам попал фенол?

у меня нет.

но полагаю гипотезы попадения того или другого должны быть близки между собой.

Увы , читать умею .

И про фенол ответ есть.

А вот прежде чем предлагать метод лечения при отравлении бензолом , хорошо бы поразмыслить над тем ,как кошки могли его проглотить и с чем.

А производителю посоветовала прошерстить интернет , связаться с пострадавшими и попытаться погасить инцендент миром . А не сидеть тихой мышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было бы смешно, если бы не было правдой. Ни на чем не насиваю, это лишь варианты.

Но просто посмотрите на ситуацию со стороны: есть куча обвинений производителя, но ни одного доказательства. Сами же тут пишут, что доказать что-то будет почти невозможно. это примерно как туация, когда гопник, напавший на прохожего с целью ограбить, получает в ответ и тут же бежит писать заявление в полицию.

Смотрите какая прекрасная почва для производителя: они такие белые и пушистые, производят корм для любимых кисонек. Вдруг кошки травятся. У завода на руках есть все заключения о прохождении ОТК, они готовы показать своё идеальное производство. Этонедобросовестны конкуренты, которые решили к вытеснить их с рынка! А тут ещё и по интернету спространяют информацию. Короче, при грамотом подходе, производитель ждёт не только спрыгнуть со всех обвинений, так ещё и нехилый профит с этой ситуации поиметь...

Да , это не смешно ,12 уже на радуге и еще 5 готовы туда отправиться :cry2:

Знакомые адвокаты отказываются помогать (они все по уголовным делам) и не знают даже с чего начинать.

Открыла тему в уголке юриста , но и там пока ни каких предложений (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://himkniga.com/articles/163?page=10

Выделяется бензол частично в неизмененном виде через легкие, частично окисляется в фенол

http://vip-doctors.ru/prof_bol/prof_otr_benzol.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз покупала своим дачным кошкам корм НМ для привередливым и с печенью,ничего странного не замечала...

:blink:

мне кажется,это не от корма...сейчас на рынке идет борьба по поводу кошачьих и собачьих кормов,тем более изготовленных в России

не так давно столкнулась и со всем известным кормом Royal Canin Fit 32: попробовав всего 7кусочков сухого корма у моей кошки вылезла аллергия,начесала себя до крови и это не первый раз......основной корм,которым она питается Pro Plan

так что доказано ли что это именно корм Наша Марка виноват? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://himkniga.com/articles/163?page=10

Выделяется бензол частично в неизмененном виде через легкие, частично окисляется в фенол

http://vip-doctors.ru/prof_bol/prof_otr_benzol.php

Инна , это все понятно . Весь вопрос как могли эти химикаты попасть в кошек и с чем. И попадание чего наиболее вероятно .

Это может быть и отравление аминокислотой Тирози́н, там в крови тоже будет фенол.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , это не смешно ,12 уже на радуге и еще 5 готовы туда отправиться :cry2:

Знакомые адвокаты отказываются помогать (они все по уголовным делам) и не знают даже с чего начинать.

Открыла тему в уголке юриста , но и там пока ни каких предложений (

Никто и не возьмется. ДАЖЕ если в корме что-то найдут, самый первый вопрос, на который придется ответить: "Где доказательства того, что гадость попала в корм во время производства, а не после, при помощи злоумышленника?".

Отравления ЛОКАЛЬНЫЕ. Если бы это было на производстве, погибло бы гораздо больше животных.

 

Затем. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10479320

Ну, связался с ними кто-то? Сообщил?

Производитель совершенно верно тут же ответит, что мы дали все инструкции, что делать, но с нами никто не связался.

 

Все вы тут занимаетесь бесполезным сотрясанием воздуха и стиранием клавиатур. Да, нужно выяснить, что же все-таки, является первопричиной. Но выяснить для себя, чтобы попытаться спасти заболевших животных и не дать заболеть другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто и не возьмется. ДАЖЕ если в корме что-то найдут, самый первый вопрос, на который придется ответить: "Где доказательства того, что гадость попала в корм во время производства, а не после, при помощи злоумышленника?".

Отравления ЛОКАЛЬНЫЕ. Если бы это было на производстве, погибло бы гораздо больше животных.

 

Затем. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10479320

Ну, связался с ними кто-то? Сообщил?

Производитель совершенно верно тут же ответит, что мы дали все инструкции, что делать, но с нами никто не связался.

 

Все вы тут занимаетесь бесполезным сотрясанием воздуха и стиранием клавиатур. Да, нужно выяснить, что же все-таки, является первопричиной. Но выяснить для себя, чтобы попытаться спасти заболевших животных и не дать заболеть другим.

Получается Вы тоже "тут занимаетесь бесполезным сотрясанием воздуха и стиранием клавиатур".

Надо выяснять как эта гадость попадает в корм . Если это злоумышленик ,то это может попасть в любой корм и ни одна кошка ,которая ест сушку,в стране не застрахована на 100 % от гибели .Если это происходти на данном производстве по какой-то причине , производитель выяснит и прервет эту ужастную цепочку смертей.

Надо найти способ как с этим разобраться . Надо объединиться , собрать все случаи и факты . Нужен человек у которого есть время и желание и возможности этим заниматься . Я увы , желание есть , а вот времени и возможности нет . Но готова помогать тому кто возьмется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О , Боже!

Неужели на форуме нет ни одного юриста , который бы сказал как и что надо делать!

 

Если статья 245 здесь не подходит .

 

Надо собрать как можно больше случаев когда кошки питались кормом НМ и умерли :

1.истории болезни,

2.анализы,

3.результаты вскрытия,

4.заявления хозяев ,что кормили НМ

5.номера партий корма

6. не знаю что еще

 

И идти в прокуратуру , если откажут , остается только обратиться к производителю с требованием провести служебное раследования по этим фактам.

 

Может это глупо , но я не вижу другого пути .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне удалось найти на одном форуме породистых кошек по этой ссылке: http://www.thaicat.ru/forum/6-4388-1:

 

Дата: Четверг, 26.11.2009, 13:40 | Сообщение # 7

 

недавно читала на мау-форуме темку про эпидемию в питомнике дончаков (правда, это давнишняя история, я в архиве вроде как читала). думали на вирус, а оказалось отравление! в-общем отравились доны именно Стаутом и НМ, причем заводчица кормила уже достаточно долгое время. сдали корма на анализ, а там какое-то ядовитое в-во! оно копилось-копилось.........а потом вот такое отравление! 2е умерли очень быстро!!!! так смотрите сами, но лучше не рисковать wink

питомник Фаунтлерой

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДАТУ!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели на форуме нет ни одного юриста , который бы сказал как и что надо делать!

 

Если статья 245 здесь не подходит .

Не подходит

 

Я не юрист, конечно, но мне кажется надо так:

1. Обращаться надо в Роспотребнадзор и в Россельхознадзор, в общество защиты прав потребителей.

2. начинать надо с того, что через Роспотребнадзор делать запрос- какие партии(по номеру, по дате выпуска) были отправлены в те города, где это произошло, в предшествующее инциденту время, искать пересечения, выявить хоть какие-то параметры.

3. Через общество защиты прав потребителей организовать экспертизу вскрытой упаковки(так легче чем от физ лица).

4. Найти упаковку невскрытую такой же партии.

5. И тогда уже можно делать выводы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подходит

 

Я не юрист, конечно, но мне кажется надо так:

1. Обращаться надо в Роспотребнадзор и в Россельхознадзор, в общество защиты прав потребителей.

2. начинать надо с того, что через Роспотребнадзор делать запрос- какие партии(по номеру, по дате выпуска) были отправлены в те города, где это произошло, в предшествующее инциденту время, искать пересечения, выявить хоть какие-то параметры.

3. Через общество защиты прав потребителей организовать экспертизу вскрытой упаковки(так легче чем от физ лица).

4. Найти упаковку невскрытую такой же партии.

5. И тогда уже можно делать выводы.

Возьмут они запечатанную упаковку, проверят и ничего не найдут.

Я конечно понимаю, все тут уже видят себя со знаменем в руках над побеждённым производителем. Но не думали ли вы, что даже подключив юристов, прокуратуру и прессу доказать ничего не сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор темы на Е1 из Екатеринбурга собирал подписи петиции https://mypetition.ru/petition/597, результаты этого я так и не поняла какие и есть ли вообще они, автор наш очень занят делами по работе и редко отвечает на наши вопросы...А кошки у нас продолжают гибнуть, полное большинство питалось уже известным этому форуму кормом

 

Ещё - я собираю инфу по партиям корма, фасовке, дате производства...http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=2134962&t=2134962, отписывайтесь, кто пострадал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...