Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! Массовые смертельные отравления!


ПоНыЧ
 Поделиться
Подписчики 16

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за информацию! Сама не кормлю, но вдруг кто-то из знакомых кормит - предупрежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаею,не знаю....Кормим уже больше года этим кормом и знакомая тоже. Кошки в порядке и едят его до сих пор. Одна кошка даже поправилась от него в лучшую сторону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли бы Вы сообщить мне номер партии, дату изготовления и вид корма, который использовался при кормлении погибших животных?

 

А можно эти данные также и сюда, в студию? А то боязно, кормлю собаню НМ, никогда никаких нареканий не было. А тут такое... Понятно, что номер партии кошачьего и собачьего корма будет разным, но хоть примерную дату выпуска узнать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый год кормлю собак этим кормом, они не балованные, обычно едят хорошо, но действительно, примерно с зимы этого года часто отказываются от корма или едят не охотно. Покупала разные виды, но закономерность не выявила. Еще очень сильно лезет шерсть, больше, чем обычно. Может из-за корма...

Кто знает нормальный корм такой же ценовой категории? Песики у меня по 40 - 50 кг, дорогой не могу себе позволить, но травить бобиков тоже не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://urfo.org/ekb/501858.html/print/

Вскрытие погибшей кошки в Екатеринбурге показало: корм не виноват, причина – в неизвестной инфекции (ДОКУМЕНТ)

Urfo.Org: http://urfo.org/ekb/501858.html/print/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат исследования трупа умершей кошки - http://vk.com/i_golovin?w=wall303278_1928%2Fall

 

описание предшествующей ситуации http://vk.com/i_golovin?w=wall303278_1916/all

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитала все ссылки. Так нигде подтверждения, что некачественна НМ не увидела. Ситуация напоминает анекдот. Три бомжа разжились денатуратом и свеженькими огурчиками. После осушения первого же стакана, сваливаются мёртвыми. Бутылка с отравой, задетая одним из них при падении, закатывается далеко в кусты. Приехавшая на место происшествия криминалистическая группа, исходя из увиденной картины, а именно: три трупа, три пустых стакана и три надкусанных огурца, делает вывод. Смерть наступила в результате отравления ЯДОВИТЫМИ ОГУРЦАМИ. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно прочитала все ссылки. Так нигде подтверждения, что некачественна НМ не увидела. Ситуация напоминает анекдот. Три бомжа разжились денатуратом и свеженькими огурчиками. После осушения первого же стакана, сваливаются мёртвыми. Бутылка с отравой, задетая одним из них при падении, закатывается далеко в кусты. Приехавшая на место происшествия криминалистическая группа, исходя из увиденной картины, а именно: три трупа, три пустых стакана и три надкусанных огурца, делает вывод. Смерть наступила в результате отравления ЯДОВИТЫМИ ОГУРЦАМИ. Вот как-то так.

 

Ну дело Ваше.

По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть.

Корм 110 р за кило (собачий), а сколько если что лечение будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дело Ваше.

По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть.

Корм 110 р за кило (собачий), а сколько если что лечение будет стоить?

Я не защищаю корм. Мне как-то истина дороже. Что толку отказа от корма и всеобщего успокоения, если причина иная? Что лечение станет дешевле или вообще не понадобиться? В случаях смерти описанных на форумах был разный корм, в том числе и натуралка. Описан случай, когда несколько кошек ели из одной партии НМ, а умерла только одна. Ну и где система?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Лучше не рисковать до точного выяснения обстоятельств.

 

Такого же мнения!

 

Спасибо за информацию!

Покупала для бездомных котеек, теперь не буду, от греха подальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ !!! ЗООМАГАЗИН "БИОЦЕНТР" в ТВЕРИ ПРЕДСТАВИЛ НАМ ЭКСПЕРТИЗУ КОРМА "НАША МАРКА" ВЗЯТОГО У ПОГИБШЕГО ЖИВОТНОГО !!!

 

ПО результатам биохимической и токсилогической экспертизы нарушения в составе корма "НАША МАРКА" (с кроликом и печенью) не выявлены. 

В Екатеринбурге активисты так же параллельно проводят экспертизу корма.

Ведется дальше расследование погибших кошек. Пациенты с симптомами ранее нами описанными поступают. Для дальнейшего исследования необходимо павшее животное, чтобы можно было в течение 24 часов его отправить в Москву на токсилогическую экспертизу.

 

отсюда, по второй ссылке. там же копии заключения минсельхоза

 

Тут описаны подобные симптомы: http://vk.com/wall204888041_2128

Также читайте комментарии.

 

А тут результаты экспертизы корма: http://vk.com/wall238987513_243

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, рано паниковать по поводу корма, надо просто воздержаться от его употребления до полной ясности.

 

М.б., новенький вирус появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не защищаю корм. Мне как-то истина дороже. Что толку отказа от корма и всеобщего успокоения, если причина иная? Что лечение станет дешевле или вообще не понадобиться? В случаях смерти описанных на форумах был разный корм, в том числе и натуралка. Описан случай, когда несколько кошек ели из одной партии НМ, а умерла только одна. Ну и где система?

 

Прочитайте, есть результаты анкетирования: http://9010.livejournal.com/4453.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, полезная информация

Вот поэтому я считаю, что нефиг кормить своих кошек кормом каким попало. У нас нет денег на постоянную покупку дорогого корма, поэтому на завтрак даем обоим котам Pro Plan (точно знаю что корм очень даже неплохой), а в течение дня даем еду со стола. И точно знаем что ничего с ними не случится, лучше уж едой со стола кормить, чем непонятным кормом, о котором даже не все слышали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно прочитала все ссылки. Так нигде подтверждения, что некачественна НМ не увидела. Ситуация напоминает анекдот. Три бомжа разжились денатуратом и свеженькими огурчиками. После осушения первого же стакана, сваливаются мёртвыми. Бутылка с отравой, задетая одним из них при падении, закатывается далеко в кусты. Приехавшая на место происшествия криминалистическая группа, исходя из увиденной картины, а именно: три трупа, три пустых стакана и три надкусанных огурца, делает вывод. Смерть наступила в результате отравления ЯДОВИТЫМИ ОГУРЦАМИ. Вот как-то так.

 

 

Что за ерунда? Если вы считаете что корм нормальный, то кормите им, а жалеть потом будете. Разве ни о чем не говорит, что из 20 человек 16 кормили кормом НМ? А если предположить что не в корме дело, то разве не проще перестраховаться до выяснения обстоятельств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенол и фенолсодержащие в-ва - это промыщленные яды! О их опасности говорит требование: при аварийно-спасательных работах использовать противогаз и костюм химзащиты! Они опасны даже попадая на одежду и кожу, очень опасны и пары фенолов!

В большинстве случаев есть рекомендации при острых отравлениях фенолами. В данном случае мы имеем дело с "хроническими" отравлениями. Скажу, что это не менее опасно, но и намного сложнее в диагностировании ( многие симптомы - "смазаны", в анализах крови и мочи - мизерные доли фенолов ). В общем: очень оригинальный способ утилизации промышленных ядов в организмы наших питомцев!

На какие системы губительно воздействуют соединения фенолов при длительном применении даже в малых дозах?

1) нервная система, прежде всего ЦНС. Признаки: вялость, раздражительность, неадекватность поведения,

2) печень и почки - именно им приходится утилизировать эти яды длительное время. Доп. внешние признаки: появление желтушности( токсическая желтуха), темная моча с резким запахом и/или быстро темнеющая на воздухе

3) нарушение работы ЖКТ ( если с кормом связано),

4) сухость кожных покровов, аллергии.

Теперь о самом главном: что делать и что не делать при хроническом отравлении фенолами:

1) немедленно прекратить поступления ядов( этого корма ),

2) провести инфузионную терапию, если нет противопоказаний, то в сочетании с петлевыми диуретиками, обязательно включить р-р глюкозы 5% с аскрбин. к-той, р-р Рингера Локка, вит. гр. В ( В1 и В12 ),

3) в небольших дозах в/в ( очень медленно, можно разбавить водой для инъекций ) сделать тиасульфат натрия ( 0,3-0,5 мл/кг), можно выпаивать р-ром с водой. При выпаивании - эффективность ниже, но можно применять на дому и довести до 10 -12 доз 1 раз в день.

4) курс гепапротекторов, курс препаратов, применяемых при начинающейся ХПН.

5) при затруднении дыхания и отеках гортани - кортикоиды курсом ( преднизолон, дексаметазон),

 

Что НЕ ДЕЛАТЬ:

НЕЛЬЭЯ давать: молочные продукты, масло, жирные продукты. В этом особенность данного типа отравлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенол и фенолсодержащие в-ва - это промыщленные яды! О их опасности говорит требование: при аварийно-спасательных работах использовать противогаз и костюм химзащиты! Они опасны даже попадая на одежду и кожу, очень опасны и пары фенолов!

В большинстве случаев есть рекомендации при острых отравлениях фенолами. В данном случае мы имеем дело с "хроническими" отравлениями. Скажу, что это не менее опасно, но и намного сложнее в диагностировании ( многие симптомы - "смазаны", в анализах крови и мочи - мизерные доли фенолов ). В общем: очень оригинальный способ утилизации промышленных ядов в организмы наших питомцев!

На какие системы губительно воздействуют соединения фенолов при длительном применении даже в малых дозах?

1) нервная система, прежде всего ЦНС. Признаки: вялость, раздражительность, неадекватность поведения,

2) печень и почки - именно им приходится утилизировать эти яды длительное время. Доп. внешние признаки: появление желтушности( токсическая желтуха), темная моча с резким запахом и/или быстро темнеющая на воздухе

3) нарушение работы ЖКТ ( если с кормом связано),

4) сухость кожных покровов, аллергии.

Теперь о самом главном: что делать и что не делать при хроническом отравлении фенолами:

1) немедленно прекратить поступления ядов( этого корма ),

2) провести инфузионную терапию, если нет противопоказаний, то в сочетании с петлевыми диуретиками, обязательно включить р-р глюкозы 5% с аскрбин. к-той, р-р Рингера Локка, вит. гр. В ( В1 и В12 ),

3) в небольших дозах в/в ( очень медленно, можно разбавить водой для инъекций ) сделать тиасульфат натрия ( 0,3-0,5 мл/кг), можно выпаивать р-ром с водой. При выпаивании - эффективность ниже, но можно применять на дому и довести до 10 -12 доз 1 раз в день.

4) курс гепапротекторов, курс препаратов, применяемых при начинающейся ХПН.

5) при затруднении дыхания и отеках гортани - кортикоиды курсом ( преднизолон, дексаметазон),

 

Что НЕ ДЕЛАТЬ:

НЕЛЬЭЯ давать: молочные продукты, масло, жирные продукты. В этом особенность данного типа отравлений.

 

А.Ю., всё это делается - не работает. Еще 5 кошек с температурой за 40. Могу дать телефоны хозяйки, она медик, было бы эффективно, наверное, пообщаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может хорошего быть в отечественном корме? Все же знают что такое Вискас или Китекат!? "ваша киска Сдохнет от Вискас!!!"

А НМ и тот же Вискас в одной ценовой категории...Это все корма Эконом класса.

мне тут вон сказали что Pronature -дерьмо! А вы еще про НМ спорите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...