Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! Массовые смертельные отравления!


ПоНыЧ
 Поделиться
Подписчики 16

Рекомендуемые сообщения

Я писала на эл почу комбината и получила вот такой ответ :

Fwd[3]: отравление кормами НМ

От кого: Инна <incat@list.ru> ⚁

Кому: olga.muhlynina@mail.ru

 

Сегодня, 13:30.Добрый день, Ольга.

 

Не могли бы Вы сообщить мне номер партии, дату изготовления и вид корма, который использовался при кормлении погибших животных? Дело в том, что у нас на производстве хранятся архивные выборки кормов, произведенных за последние 18 месяцев и мы можем при необходимости отправить их на развернутую проверку по запросу потребителя. Соответственно, при получении обращения от владельца пострадавших животных мы так же готовы отправить на проверку корм, которым питались данные животные. Для этого нам необходимо обращение владельца и подозреваемый корм.

 

 

Каждая партия нашей продукции до поступления к дистрибьютору проходит исследования в соответствии с Ветеринарно - санитарными нормами и требованиями к качеству кормов для непродуктивных животных, которые регулирует Россельхознадзор.

 

 

http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/166.html это ссылка на официальный ресурс, где можно ознакомиться с перечнем проводимых нами исследований.

 

 

С уважением,

Инна Шершнёва

Бренд-менеджер

ЗАО "Гатчинский ККЗ"

+7 9117770027

 

Хозяева , у кого умерли кошки свяжитесь с этой Ириной Шершнёвой!

Пусть они сами тоже сделают анализы зтих партий .

Надо их дергать и чем больше тем быстрее будет результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение!

Осенью на Всемирной выставке кошек в Москве на призы давали именно это корм.

Я все пачки отдала на кормление в приют.

Ужас!

Перепостила вашу информацию на своем форуме для выпускников Питомника.

 

Доброжелательный форум о кошках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Я стала кормить дворовое стадо этим кормом после рекламы его на выставке Экспокот-2013. Корм позиционировался как "Премиум класс". Собиралась закупать новую партию в "Динозаврике".

У нас пока все ТТТ, но перейду на другой корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, предупредила! Недавно как раз один человек взял этот корм котам на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение!

А я-то уже на него заглядывалась, хорошо, что не купила....вот ужас бы был :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это касается только кошачьего корма? А корм для собак этой марки безопасен?

Присоединяюсь к вопросу. Видела в теме на форуме хороший отзыв и недавно стала покупать для собак своего знакомого, у которого сейчас сидят 2 мои собаки. Кормит около месяца этим кормом, пока всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно не кормила своих зверей, но периодически покупала, когда варить было лень. От разовых кормлений ничего плохого не заметила. У меня есть кот-лакмусовая бумажка - чуть что не так, его тошнит. От НМ с ним ничего такого не случалось.

Но теперь вообще не буду брать. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ответ от компании официальный ?

 

была такая же история с фитнес трейнером, но я им сейчас кормлю а что делать нам другой не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сведения только по кошачьему корму или по собачьему тоже есть рекламации?

 

И чем кормить из недорогих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 3 года кошки на этом корме и проблем никогда не было. Прошла по ссылкам выше. Там нет однозначного ответа, какой корм оказался причиной отравлений. Кошек кормили разными кормами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сведения только по кошачьему корму или по собачьему тоже есть рекламации?

 

И чем кормить из недорогих?

 

У меня две собаки - просто собаки по 20кг.

Нашей маркой уже кормили - никаких проблем не было.

Однако, позавчера купили ещё раз - другой запах.

А сегодня ночью обе собаки попросились гулять и выложили по две кучи жёлтого цвета.

 

Скорее всего - неустойчивое качество и часть продукта некачественна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня две собаки - просто собаки по 20кг.

Нашей маркой уже кормили - никаких проблем не было.

Однако, позавчера купили ещё раз - другой запах.

А сегодня ночью обе собаки попросились гулять и выложили по две кучи жёлтого цвета.

 

Скорее всего - неустойчивое качество и часть продукта некачественна.

 

 

Или "разбавляют" какой-нибудь дрянью для количества и кладут себе в карман сверхдоход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Раньше тоже покупали этот корм и вроде нареканий не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже 3 года кошки на этом корме и проблем никогда не было. Прошла по ссылкам выше. Там нет однозначного ответа, какой корм оказался причиной отравлений. Кошек кормили разными кормами.

 

Береженого бог бережет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На исследование взяли порции корма из тех именно упаковок, из которых кормили погибших кошек?

У меня тот же вопрос. Сперва повсюду распространялась информация о неизвестном вирусе, губящем домашних кошек. Теперь вот НМ. Где данные объективных исследований?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже 3 года кошки на этом корме и проблем никогда не было. Прошла по ссылкам выше. Там нет однозначного ответа, какой корм оказался причиной отравлений. Кошек кормили разными кормами.

 

Мы в приюте (г. Барнаул) тоже кормим, точнее кормили, кошек НМ больше 3-х лет, до последнего времени нареканий на корм не было, первая ласточка была в начале года, когда почти 50% кошек не начали с него срыгивать или поносить, списали на то, что корм либо не пошел, либо просто идет период привыкания. Но с апреля по настоящее время в приюте умерло 13 кошек, внезапно, без видимых причин, поноса, рвоты не было, буквально в течение 1-3 х дней анемия, вялость, слабость, резкая потеря веса, смерть. Поначалу думали вирус, но экспресс-диагностика ничего не показала, другую диагностику у нас сделать невозможно, ветеринария по сравнению с Москвой на уровне средневековья. НО: все умершие кошки были привиты, причем с последней вакцинации прошло не менее квартала, у 1 старой кошки (больше 8 лет), которая НЕ привита по медпоказаниям (нарушение работы головного мозга, печени, поджелудочной железы) никаких признаков заболеваний нет (ттт, конечно). Она, как и еще 6 хроников, которые тоже в хорошем для их заболевания состоянии, анализы крови, мочи также в норме, сидит на РК. Так же нормально себя чувствуют кошки, которые поступили относительно недавно (2-3 месяца назад) и все еще не привиты по разным причинам. По результатам вскрытия картина схожа с патологоанатомическими изменениями при отравлении фенолом, подтвердить не могу, так как токсикологический анализ тканей и корма опять же сделать негде.

 

Рисковать однозначно не будем, переходим на другой корм класса НМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тот же вопрос. Сперва повсюду распространялась информация о неизвестном вирусе, губящем домашних кошек. Теперь вот НМ. Где данные объективных исследований?

 

У меня кроме двух собак ещё семь кошек.

Собаки проще к еде относятся, а кошки - у меня действующий кот - он такое только обос....

Есть точно никто из семерых не будет.

 

Сложив текст поста и поведение своих собак пришёл к выводу - нафиг, лечение дороже выйдет, если не хуже.

Пришлось внепланово потратиться, но с Acana никогда проблем никаких не было, а прочитав утром и сложив в уме - просто отдали собакам свой творог из холодильника.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже у пятерых... Месяц назад казалось, что это очень страшно... Как назвать это сейчас?!

 

А между тем в зоомагазинах продолжают продавать этот корм. Страшно подумать, полтора года назад, еще не разбираясь особо в кормах, покупала пару раз эту дрянь Мишке. Он, конечно, давно уже кушает Хиллс, и то умудряется покапризничать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя появилась эта информация. Но нужно это как-то распространить. Сегодня лично отговорила сотрудницу от заказа этого корма.

Ведь многие ничего не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...