Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алтай, Мира, Ява сидят на передержках. Пристроена только Лая.


Vera_R
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

19.10.204г. Умоляю, обратите на нас внимание!!! У меня и моих четырех собак катастрофическая ситуация. Собаки мои еще об этом не знают, и я очень прошу, кто может помочь, пусть они об этом не узнают. За эти четыре месяца, что я подобрала собак, много, что произошло:

- Я сделала Алтаю дорогостоящую операцию на лапу. Была уверена – вот сделаю операцию, лапка будет ровная, и собаку обязательно возьмут. Нет, никто не хочет брать собаку со спицей в лапе;

- Я отсидела два месяца без работы и денег, умудряясь оплачивать расходы на собак;

- Я отвезла Миру в новый дом к идеальным, как мне казалось, ручкам в Орехово-Зуево и через три недели привезла её обратно. От Миры отказались, причина – пятимесячная собака недостаточно агрессивна;

- Ява побила рекорд по звонкам, на нее ни одного звонка, вообще!

Я мало просила о помощи, мне казалось, что еще немного и собаки найдут свой дом. Я справлюсь сама потихоньку. Чуда не произошло, мне не удалось пристроить ни одну собаку. В теме долг почти 70000,00 руб. Эта сумма гораздо больше моей месячной зарплаты, которую я, к тому же, еще не получала. Я все чаще слышу, что прежде чем подбирать собак, надо было трезво оценить свои силы и возможности. Да, это правда, я не то, что не оценила, я даже не пыталась этого сделать. Мне было так жалко щенков в кустах у обочины дороги. Теперь уже поздно рассуждать о необдуманности моего поступка. Теперь мне нужна только помощь – кто, чем может. Мой сокуратор не сможет больше оплачивать пиар, а без пиара нам нельзя – собаки переросли легко пристраиваемый возраст. Моих собак даже нет на Авито – у меня нет на это денег. Стоимость передержки возросла, собаки растут, им уже надо больше еды. Лаю удалось определить на квартирную передержку с социализацией. Это шанс, хотя бы для одной собаки, найти дом. В голову все чаще приходит мысль о том, что будет дальше, я больше не смогу без помощи, правда не смогу. По моим расчетам, месячная стоимость расходов на собак будет составлять 25000,00 руб. в месяц. Это неподъемная сумма для одного человека. ПОМОГИТЕ!!! Так тяжело и страшно еще никогда не было за это время, а дальше будет тяжелее – долги растут, помощи ждать не откуда.

 

================================================================================

 

 

Прошу помочь тех, у кого есть опыт в устройстве собак, хоть совет, что делать. В парк подбросили четырех щенков. Два рыжих и два черных. Обычные метисы. Будут не крупными, средними. Сидят в коробке, около дороги в кустах. Подкармливаю, но взять четверых собак в квартиру, не представляется возможным. Помочь некому, нет даже машины, чтобы куда-то отвезти. Да и куда везти? Везде куда звонила - отказывают в приюте. Я не просто хочу сбагрить собак, я гарантирую финкураторство и волонтерство со своей стороны. Если получиться, смогу забрать одну собаку. Помогите. Может кому-то нужна собака в частный дом. Но только не так, чтобы летом подержать, а осенью на выброс. Один пес прям очень хорош. Крупненький, сильный, будет хорошей охранной собакой, если заняться. Фотографировать пока не получается. Рано утром уезжаю на работу, приезжаю поздно вечером. Успеваю только покормить. Боюсь и не успею, если не поможет никто они погибнут. У меня нет опыта ухода за собаками, не знаю, может быть что-то на до сделать срочно. Очень прошу помочь. Собаки на грани гибели, я на грани отчаянья. 8-903-165-60-40

 

По состоянию на 14.08.2014г. щенки находятся на передержке ПиКа у Татьяны, ник tanyuha, ссылка на ее тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258531

Стоимость передержки 12000,00 руб. в месяц за 4-х щенков. 100 руб. в сутки за щенка вместе с кормом.

По состоянию на 18.10.2014г.:

- Три щенка Мира, Ява и Алтай находятся на передержке ПиКа у Татьяны, ник tanyuha, ссылка на ее тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258531

Стоимость передержки 11250,00 руб. в месяц за 3-х щенков. 125 руб. в сутки за щенка вместе с кормом.

- Один щенок Лая находится на передержке ПИКа у Татьяны, ник savyatnik, ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249479

Стоимость передержки с социализацией 6000,00 руб. в месяц вместе с кормом.

- Лая уехала к новым хозяевам, ее место на передержке заняла Ява на тех же условиях.

 

По состоянию на 07.03.2015г.

 

- Ява находится на передержке ПИКа у Татьяны, ник savyatnik, ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249479

Стоимость передержки с социализацией 6000,00 руб. в месяц вместе с кормом.

Алтай и Мира находятся в частном приюте ГудДог под Обнинском. Передержка не форумская. Ссылка на тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274321

Стоимость передержки с социализацией 4500,00 руб. в месяц вместе с кормом за одну собаку.

 

Финансы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10456844

 

карта Сбербанка, последние цифры: 4276 8400 9616 1284

4-го июля. - Щенки из парка перенесены в квартиру. В тот же день сделан экспресс-анализ на чумку и энтерит.

5-го июля вечером щенки перевезены в передержку ПиКа, хозяйка Tanyuha. Срочно требуется финансовая помощь. Передержка в долг.

09.07.2014г. У нас еще проблемы. У одного их щенков обнаружена травма передней лапы. На фотографии хорошо видно. Надо срочно делать рентген, возможно нужна будет операция. Сколько, что будет стоить пока неизвестно, но столкнувшись с ценами в ветклиниках, могу утверждать,что не мало.

10.07.2014г. Для того, чтобы отвезти щенка на рентген без риска заражения, всем четверым щенкам была сделана сыворотка ГИСКАН-5.

12.07.2014г. Щенка отвезла в ветклинику. Рентген показал старый перелом. Можно сделать операцию и собака будет полностью здорова. Операция по словам ветеринара сложная, стоимость приблизительно 15-20 тыс. рублей. Тянуть с операцией нельзя, пока косточки молодые есть надежда на хороший результат. Фотографии рентгена в фин. отчете. Получилось плохо, лучше не умею.

15.07.2014г. На передержке у пушистой собачки Миры обнаружили на холке болячку. Собаку отвезли в ветклинику. Оказалась мокнущая экзема. Только этого не хватало.

Лаки переименован в Алтай.

Рыжий переименован в Лаю.

28.07.2014г. Щенкам сделана 1-я прививка

14.08.2014 - перенесено в Скорую на 3 суток для поиска финансирования[/color]

На 21.09.204г. все собаки привиты и ревакцинированы!!!

28.09.2014г. - Мира уехала в новый дом, в Орехово-Зуево.

04.10.2014г. - Мира вернулась на передержку. Отказ от собаки, причина: недостаточно агрессивна.

18.10.2014г. - Лая перевезена на передержку с социализацией.

02.11.2014г. - Лая уехала в новый дом, г. Москва, метро Славянский бульвар.

02.11.2014г. - Ява перевезена на передержку с социализацией

27.01.2015г. - Алтай и Мира уехали с передержки из г. Железнодорожный на передержку в частный приют ГудДог под г. Обнинск.

28.03.2015г. - Мира стерилизована. Самочувствие хорошее. У Алтая линька.

Щенку со сломанной лапой - Алтай, открыта тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260710

27.03.2016г. Ява стерилизована. Самочувствие хорошее.

 

По состоянию на 21.05.2016г. Ява находится на форумской передержке в Щелково. 6000,00 руб. с кормом

Алтай и Мира в частном приюте ГудДог, ирины Шатохиной. 9000,00 руб. с кормом за двоих

5660471_m.jpg

5700159_m.jpg 5700160_m.jpg 5700161_m.jpg 5700162_m.jpg 5700163_m.jpg 5700164_m.jpg 5700165_m.jpg 5700166_m.jpg 5700167_m.jpg 5700168_m.jpg

Изменено пользователем Vera_R
красный цвет в тексте сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они сейчас в каком возрасте? если в щенячий бокс поместятся, я могла бы взять при наличии анализов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый день!

Они маленькие, пока помещаются в картонную коробку. В любом случае в перевозе я буду участвовать. Я должна знать куда их отдаю. Анализов у меня пока нет. Прежде чем отдавать их на передержку, прогонять глистов и делать прививки, мне нужно точно знать что будут потом, после передержки. Возможно ли будет найти хозяев или устроить хотя-бы в нормальные условия. Иначе смысла нет - без глистов, с прививками, уже привыкшие к человеку и на улицу. Я очень опасаюсь живодеров, поэтому хочу узнать, что Вы можете предложить для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу взять в квартиру, квартира двушка, свой шпиц, скорее всего приедет еще один щенок на выходных. За корм и пеленки до августа. только с анализами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам предлагают шикарные условия передержки, не всем так везёт. Если не доверяете, что всегда правильно, можно же съездить познакомиться, посмотреть условия. Самое главное вам сейчас отвезти одного щенка в клинику и сдать анализы на инфекции - парвовирус, короновирус и чуму. Если всё будет чисто, то повезёте на передержку. А уж там и будете глистогонить, прививать и пристраивать.

 

Наталья, добрый день!

Они маленькие, пока помещаются в картонную коробку. В любом случае в перевозе я буду участвовать. Я должна знать куда их отдаю. Анализов у меня пока нет. Прежде чем отдавать их на передержку, прогонять глистов и делать прививки, мне нужно точно знать что будут потом, после передержки. Возможно ли будет найти хозяев или устроить хотя-бы в нормальные условия. Иначе смысла нет - без глистов, с прививками, уже привыкшие к человеку и на улицу. Я очень опасаюсь живодеров, поэтому хочу узнать, что Вы можете предложить для нас.

А найдутся ли хозяева, будет зависеть от Вас, от того насколько хорош будет пиар. Как можно знать это точно? Вы же будете куратором щенков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре щенка в квартире - это очень проблемно. К тому же анализы делаются, как мне сказали, 2 дня. Поехать с щенком я смогу только в субботу. А они у меня мало того, что сидят практически на дороге, так и сейчас в выходные в парке будет куча пьяной молодежи. Не переживут мои щенки. Мне бы было идеально, пока делаются анализы пристроить их в какой то вольер. Желательно за небольшие деньги.

 

Куратором, конечно буду. Куда я денусь. Единственное, что сама четырех щенков, боюсь просто не потяну. Если бы еще помог мне кто-то хоть чем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенкам лучше воспитываться в квартире. В вольере одичают, не приучатся к выгулу. Хороший вариант автору предложили. До августа они 10 раз пристроятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не отказываюсь! У меня нет вариантов вообще. Я прошу пристроить щенков хоть на несколько дней без анализов. Боюсь пока анализы будут готовы спасать будет некого. У меня совсем нет опыта, боюсь сделать что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эти 2 дня можно в стационаре оставить при клинике, раз повезло сэкономить на платной передержке. либо к себе возьмите, пару дней-то продержитесь. а может кто из друзей/соседей за небольшую денежку возьмет. чтоб свести к минимуму неудобства огородите щенкам угол и застелите пол газетами или одноразовыми детскими пеленками, меньше прибирать будет. как вариант на балконе разместить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как хотите, я не навязываюсь=)

 

Если к Вам в выходные приедет еще один щенок,-то этих четверых брать нельзя. Или наоборот. Нельзя смешивать пометы-чревато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если к Вам в выходные приедет еще один щенок,-то этих четверых брать нельзя. Или наоборот. Нельзя смешивать пометы-чревато.

черт, я думала, если с анализами все ок, то норм будет. простите=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, можно поподробнее. В стационаре при клинике - это как? Было бы очень неплохим вариантом. То есть делают анализы и оставляют на пару дней, это реально? Вы мне поподробнее, пожалуйста, я в этом деле сама как щенок слепой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черт, я думала, если с анализами все ок, то норм будет. простите=(

Тогда надо принимать решение в пользу большинства.....для одного щенка проще найти передержку, чем для четверых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там пообещала уже давно, неудобно отказывать, а если по разным комнатам развести? все равно плохо?

моя привитая собака тоже для них опасна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там пообещала уже давно, неудобно отказывать, а если по разным комнатам развести? все равно плохо?

моя привитая собака тоже для них опасна?

Главное мелких не мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне позвонила автор темы. Попросилась на передержку :worthy: Я ей сказала, что могу взять через экспресс анализы, в карантин. Она сказала, что возьмёт сегодня одного и отвезет на анализы, и если они будут отрицательными - приведёт их ко мне.

Автор не появляется в теме. Она новичек. Она не знает, как просить деньги. Фото нет.???????

Сейчас попробую ей позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила автору. Она ездит с вет.клиники. Анализы отрицательные. Была на приёме у врача.Щенок здоров. Сделала фото. Как приедит- подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера( так зовут автора), в шоке от цен. Она атдала за приём и анализы где-то 4000р. Она без финансовой помощи одна не петянет их. Она будет куратором. Народ подтянитесь, помогите новичку кто чем может. Пожалуйста. :worthy: :worthy: :worthy:

Помогите хоть по 100 рублей. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Прежде всего всем огромное спасибо за поддержку. Только что приехала из ветеринарной клиники и перетащила щенков домой. Результаты у нас отрицательные. Врач сказал, что собака очень чистая, без симптоматики, позвоночник и все остальное без травм и ушибов. Возраст - 3 месяца. Сегодня на передержку отвезти не получилось. Денег от Климовска (теперь могу смело сообщить где мы находимся, раньше боялась - город очень маленький) до Железнодорожного на такси нет, щенки довольно тяжелые, одного-то еле запихнула в кошачью переноску и несла. Притом орал всю дорогу дурниной. Поэтому прошу знакомых отвезти за бензин, обещали завтра. Очень прошу помочь, кто сможет деньгами. Я не сталкивалась никогда с такой ситуацией, не думала, что так все дорого. Клиника обошлась в 3720,00 рублей. Дешевле и ближе не нашла. В Подольске не делают нигде экспресс-анализ. Возила в Щербинку. Без поддержки опытных людей я не справлюсь. Возьмите нас под крыло. Мы нуждаемся не только в деньгах, но и в советах: Что когда и как делать, чтобы найти хозяев? Что мне завтра везти в передержку, какие лекарства - от глистов, а еще какие-то надо? Чем и сколько, и как часто кормить, пока они у меня дома? Надо ли их помыть? Они пыльноватые слегка. Пока все спят. Попыталась сфотографировать их на телефон, получилось плохо конечно, но фотоаппарата нет. Теперь не могу сообразить как подгрузить фотографии, хоть пока какие есть. Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...