Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лесной Бэмби - мой мальчик дома!


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Любовь Кузнецова
Может и ни так страшно,смотря в чей бывший вольер он попал.

У Златы вот,вывезенной предпоследней ничего не обнаружили а у Ладика весь набор-неделю назад!!!!!

 

ПС-все собаки взрослые.

Вот ведь гадость какая...

Ну что ж, удачи Злате и здоровья Ладику!

 

есть сбер карта или куда деньги перевести? не знаю правда сколько там, но девушка, которая дала мой телефон Олегу, она волонтер в приюте, сказала что поучаствует финансово

 

я думаю, и очень-очень надеюсь, что все обойдется. Взрослый пес это совсем другое, он вполне мог там не заразиться. Но на сколько я знаю, лучше после того как анализы будут сданы, уколоть сыворотку, я про это Олегу уже писала. Для верности так сказать

ттт все обойдется, и ничем он не заболеет. Он и так уже более чем настрадался. Все должно обойтись и впереди будет только лучше. А потом еще и хозяева, которые никогда не предадут. Именно так обязательно и будет!

Спасибо за все! Дай Бог, чтобы все так и было, как Вы пишете.

Я тогда свою карту Вам в личку вышлю. И тему финансов открою. Надеюсь, это можно будет сейчас сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, собсно, к чему вопрос выше задала.. Я могу помочь с перевозкой, но обязательно с сопровождающим. И только в будни. Когда надумаете, позвоните мне, пожалуйста (тел в подписи). Желательно за сутки-двое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-кураторы, тема передержки Южный порт в разделе заблокированных, это вас не смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что они конечно переживают из-за этой передержки из ЧС, ищут варианты другой! Как найдут - перевезут собаку. Мы все тут переживаем очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос знающим:

Если я везу возможно инфецированное животное, то чем это может грозить привитым животным? И непривитым? Обязательно ли проводить обработку салона после? И могут ли люди, после поездки на такой машине, стать переносчиками? :blush:

Настя, я возила Джоли и Брайта, а сами знаете чьи они брат с сестрой, и что случилось с Осей :( Гамак потом при 90 постирала. Никто не заболел.

 

Может и ни так страшно,смотря в чей бывший вольер он попал.

У Златы вот,вывезенной предпоследней ничего не обнаружили а у Ладика весь набор-неделю назад!!!!!

 

ПС-все собаки взрослые.

Вольер Ладика!

Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, я возила Джоли и Брайта, а сами знаете чьи они брат с сестрой, и что случилось с Осей :( Гамак потом при 90 постирала. Ни кто не заболел.

Да, точно :blush: спасибо, Светлан!

 

Чтож, моё предложение точно в силе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
но вообще, имхо, взрослые собаки очень редко подцепляют такие болезни

щенки да, а взрослые. бывает конечно, но гораздо реже

ттт сто раз чтоб и в этом случае это было так

Мы оттуда Роя и Ладика взрослыми забрали,по анализам полный < удалено >.В итоге оба поехали с Варшавки прямиком в стационар

+ 20% п.п. 4.9.2.

 

Вольер Ладика!

Браво,Володя.Не прошло и месяца....А насчет окончания карантина на Варшавке,выше ошибаются:последняя собака,с положительными анализами на вирусы и простейших-Ладик,вывезена оттуда совсем недавно.Никто там заразу ничем не уничтожал,вольеры и землю не обрабатывал.Так что,шоу только началось,увы...

Дай Бог,чтоб собакин не успел нацеплять хрени всякой...Держись,парень!!!

 

Настя Гвоздева,привитым собам ничего не грозит,про непривитых и людей ничего не могу сказать...Но химчистка салона потом обязательна,думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С передержкой с одной есть договоренность, но нужно предварительно сдать хотя бы экспресс-анализы. Возможно, найдем что-то еще, но не уверена совершенно. То есть, нужна машина и нужны деньги.

Девушки, вы опять начинаете тень на плетень наводить. Может озвучите, кто собаку готов взять, чтобы вы с одной ЧС на др. ЧС не переехали?

 

Браво,Володя.Не прошло и месяца....А насчет окончания карантина на Варшавке,выше ошибаются:последняя собака,с положительными анализами на вирусы и простейших-Ладик,вывезена оттуда совсем недавно.Никто там заразу ничем не уничтожал,вольеры и землю не обрабатывал.Так что,шоу только началось,увы...

+10000000000 карантин считается от последней вывезенной или вылеченной инфицированной собаки, а не от первой + никакой обработки (да и чем можно обработать дерево? только сжечь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень обидно что девочки так попали. Но я очень хочу что бы все поняли! Нет больше ни какой передержки на Варшавки из ЧС. А есть брошенные вольеры с кучей заразы. И есть Володя, который к этим вольерам ни имеет ни какого отношения! И ему все равно, ему эти вирусы до лампочки. Попросили, заплатили, ну и пусть сидит в вольере. А вот человеку который набрал его номер, прекрасно зная кому он звонит, и главное куда просит забрать собаку я сама бы лично руки оторвала. И в том что девочки оказались в такой ситуации полностью его вина :angry: Извините за резкий тон, но наболело!

 

P.S. Девочки от всей души желаю вам как можно быстрей выбратся оттуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова - По решению модераторов бан сроком на 1 год за рекомендацию новичкам передержки из ЧС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
P.S. Девочки от всей души желаю вам как можно быстрей выбратся оттуда!

Присоединяюсь.Вовремя ещё всё выяснилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова - По решению модераторов бан сроком на 1 год за рекомендацию новичкам передержки из ЧС.

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, обратите внимание, что Алина Плотникова не рекомендовала данную передержку. Она в начале темы откликнулась на призыв о помощи тех, кто рядом с Варшавкой! Владимир (работник) после её звонка пришел на помощь собаке, чтобы её отвязать! Далее, в ходе общения с теми, кто находился с собакой в тот момент, исходя из темы сам предложил услуги передержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случае песы не обязательно искать карантинную передержку, надо ему сдать анализы чем быстрее тем лучше - и если они ОК, то перевозить срочняком на передержку которая будет готова его с чистыми анализами принять. Карантинная только если будут вирусы.

ааатлииичноооо....передержке, которая вот так возьмет, я бы в принципе животных не доверяла... это потенциальные "члены" раздела "закрыты на карантин".

про инкубационный период заболеваний что -нибудь слышали?? - полезная информация для людей, занимающихся животными. Очень рекомендую.

Минимум-минимум 10 днейкарантина (а в идеале 21...) - и только потом анализы.

и не экспресс, а полноценные. экспресс - это не гарантия, это так - отмазка. А еще собаку помыть....

-----

я б уколола собаке срочно дважды сыворотку (с короновирозом обязательно!), но...там кроме этого много чего - потому - только стационар инфекционный теперь поможет....

 

Вопрос знающим:

Если я везу возможно инфецированное животное, то чем это может грозить привитым животным? И непривитым? Обязательно ли проводить обработку салона после? И могут ли люди, после поездки на такой машине, стать переносчиками? :blush:

тем, что прививку пробьет - дабы вирусы мутируют , а в вакцинах стандартный штамм, не мутант. А еще - большинство комплексных вакцин (кроме дюрамуна) не содержит короновироза - только парво.

А нобивак вообще в принципе даже парво плохо держит....

обработка салона обязательно. Еще и с кварцеванием в идеале.

И на обуви-одежде можете домой принести...

---

вообще - я не понимаю еще одной вещи. Ну, хорошо, ты новичок. Но неужели же в воображении новичка передержка выглядит ВОТ ТАК??! это какую нервную систему надо иметь, что б животное в ЭТОМ оставить??

я могу понять даже быстрее тех, кто не новичок, а уже перебрал чрезмерно животных и вечно нет денег и тд - в такой сумасшедшей безысходке планка требований опускается. А у тех, кто не загружен. ..да неужели же кто-то так представляет себе образ за таинственным словом "передержка"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно сдаю анализы в Обереге в Алтуфьево, знаю что далековато, зато очень выгодно -

выгодно, но ни разу не надежно...

 

вообще, имхо, взрослые собаки очень редко подцепляют такие болезни

и цепляют. и, главное, носителями становятся. без клинических проявлений, но заразны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этого не похож?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249229

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Вот на этого не похож?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249229

Нет, не он, уже созванивались сегодня (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем, что прививку пробьет - дабы вирусы мутируют , а в вакцинах стандартный штамм, не мутант. А еще - большинство комплексных вакцин (кроме дюрамуна) не содержит короновироза - только парво.

А нобивак вообще в принципе даже парво плохо держит....

обработка салона обязательно. Еще и с кварцеванием в идеале.

И на обуви-одежде можете домой принести...

---

Воу-воу! :blink: спасибо, возьму на заметку! Правильно я поняла, что из вакцин вы советуете только Дюрамун?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244890

Попробуйте позвонить сюда,

но ей надо именно звонить,

в инете практически не бывает.

Может возьмет.

карантинить надо обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Девушки, вы опять начинаете тень на плетень наводить. Может озвучите, кто собаку готов взять, чтобы вы с одной ЧС на др. ЧС не переехали?

Анастасия, пожалуйста, не обвиняйте меня в том, чего нет. Где я тень на плетень навела? Если есть предварительная договоренность с одной передержкой, а не с пятью, то я так и написала - с одной. Я не вижу смысла озвучивать что-то, пока нет полной уверенности. Мы пытались найти что-то поближе, не получается. Олег пытался через знакомых найти передержку - тоже не получилось. Поэтому завтра, скорее всего, если все сложится и будет машина, то пес должен переехать к Наталье Newma - это рядом с Дмитровом. Раздел - передержки больше года, отзывы все положительные. Если Вы можете посоветовать что-то еще, мы конечно будем рады, потому что Дмитров от нас на другом конце географии, мягко говоря. Newma готова принять нас с экспресс-анализами. Там вольеры. Насколько я поняла, есть возможность подержать собаку отдельно, завтра еще уточню.

 

По поводу Южного Порта тоже можно не переживать, там нет мест. Так что пока единственным вариантом для нас (надеюсь, не плохим) является Newma.

 

На завтра планы такие: днем поездка в Шанс-Био на анализы и если все ок, то переезд в Дмитров.

Ближайшие задачи: найти машину, желательно бюджетную. К сожалению, Настя Gvozdeva завтра не сможет нас отвезти, по закону подлости - есть возможность именно кроме завтрашнего дня. Если поездка перенесется по каким-то причинам на следующие дни, то мы с огромной благодарностью воспользуемся Вашим предложением!

 

Вот такая ситуация на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244890

Попробуйте позвонить сюда,

но ей надо именно звонить,

в инете практически не бывает.

Может возьмет.

карантинить надо обязательно.

Спасибо. Утром обязательно позвоню, попрошусь.

А что Вы имеете в виду под обязательно карантинить? Что нужно в стационаре 2 недели ждать? Там вроде есть карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Утром обязательно позвоню, попрошусь.

А что Вы имеете в виду под обязательно карантинить? Что нужно в стационаре 2 недели ждать? Там вроде есть карантин.

 

 

Никаких контактов с другими собаками и т.д.

Желательно 21 день., минимум 2 недели.

стац или передержка без других собак.

При выгуле все собирать и утилизировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Никаких контактов с другими собаками и т.д.

Желательно 21 день., минимум 2 недели.

стац или передержка без других собак.

При выгуле все собирать и утилизировать.

Да, а в смысле где? Если передержка пишет, что есть карантин, то наверное это все и подразумевается? Все, прочитала внимательнее - именно это и подразумевается.

 

Тогда такой наверное глупый вопрос - а как, пардон, утилизировать пописы?.. Выкапывать с куском земли?.. Или пописы не критичны?.. Или тогда уже совсем не выгуливать, чтобы все делалось в вольере на подстилке что ли. Страшно-то как все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам выше дала ссылку на передержку с карантином.

Проситесь туда, там все знают, как и что утилизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Я Вам выше дала ссылку на передержку с карантином.

Проситесь туда, там все знают, как и что утилизировать.

Да-да, спасибо большое! Утром обязательно позвоню. Сейчас уже неудобно ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...