Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лесной Бэмби - мой мальчик дома!


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Любовь Кузнецова

Олег ждет ответа от передержки с карантином в Печатниках. Кто-нибудь знает, туда-то можно его? Правда, у меня нет информации, как называется передержка. Я пока поищу машину - может, кто-то согласится свозить песу с Олегом на анализы и потом в Печатники.

Проблема в том, что пес Олега боится. Нас с Ниной тоже вчера боялся, скалился и бросался. Но за час где-то пакет с кормом сделал свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, он не кусается совсем. Он просто пока был привязан - очень напуганный был, потом руки лизал и на поводке замечательно ходил.

Спасибо большое за подсказки! Уже легче.

Вот вы попали с Варшавкой. Если сейчас анализы сдать толку не будет! Только карантин, а там уже анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Вот вы попали с Варшавкой. Если сечас анализы сдать толку не будет! Только карантин, а там уже анализы.

Вообще-то Вы правы. А сыворотку сейчас стОит сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег ждет ответа от передержки с карантином в Печатниках. Кто-нибудь знает, туда-то можно его? Правда, у меня нет информации, как называется передержка. Я пока поищу машину - может, кто-то согласится свозить песу с Олегом на анализы и потом в Печатники.

Проблема в том, что пес Олега боится. Нас с Ниной тоже вчера боялся, скалился и бросался. Но за час где-то пакет с кормом сделал свое дело.

Если это передержка - Игорь, то везите. Это отличный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это передержка - Игорь, то везите. Это отличный вариант.

+100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Еще не знаю, Игорь ли... Только бы он...

А про сыворотку что скажете - сделать или на ней может бяка разная вылезти??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то Вы правы. А сыворотку сейчас стОит сделать?

 

Если это передержка - Игорь, то везите. Это отличный вариант.

 

Если это Игорь в Печатниках (вроде бы там больше никто не передерживает, кроме него), то там есть свой врач и он примет решение, нужна ли сыворотка или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, телефон в печатниках был девушки Марины. Но вроде там никто не отвечает (абонент не доступен).

 

С анализами проблема -- их вроде нужно делать натощак. А пса, скорее всего, уже сегодня покормили.

 

Срочно нужно найти передержку с карантином! Я смогу пораньше освободится и приехать, чтобы пёс проще пошел на контакт. Но машины всё ещё нет для перевозки.

 

Я посмотрела другие темы форумов. Да, Марина эта та же передержка, что и Игорь. Называется Южный Порт.

 

Отзывы о передержке последние за 2013 год в этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190608 Может, плохо искала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Плохо. У Игоря нет мест. Сказал - возможно, через неделю. Еще сказал перезвонить вечером на всякий случай.

Так что ищем снова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С анализами проблема -- их вроде нужно делать натощак. А пса, скорее всего, уже сегодня покормили.

 

Анализы на вирусы никак не связаны с наполненностью желудка собаки. Вы либо болеете гриппом, либо нет, поэтому ваш завтрак/обед/ужин ника на вирус не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Сейчас ответила девушка, которая ищет похожую собаку - нет, это разные песики (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорую перенесут как только собаку оттуда вывезут,не раньше к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то получилось придумать с передержкой?

Я в июле смогу деньгой немного помочь.

Но надо песика забирать в более надежное место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант передержки, но с тем условием, что везем собу сначала на экспресс анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Девушки, спасибо большое, что переживаете с нами за песика. С передержкой с одной есть договоренность, но нужно предварительно сдать хотя бы экспресс-анализы. Возможно, найдем что-то еще, но не уверена совершенно. То есть, нужна машина и нужны деньги.

В Шансе-Био чума стОит 900 рублей, парво совместно с короной - 1300. На сейчас в теме предложено 1500.

Просветите, мы сейчас можем принимать деньги, если это делается для того, чтобы увезти собаку на другую передержку? Лично у меня уже даже по сусекам нечего скрести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N65txN9C-64.jpg

 

Люба, собрала на работе по коллегам 2021 рубль. Готова выделить (если не с форумчан, то это вроде не запрещено, да?). Смогу еще накинуть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знающим:

Если я везу возможно инфецированное животное, то чем это может грозить привитым животным? И непривитым? Обязательно ли проводить обработку салона после? И могут ли люди, после поездки на такой машине, стать переносчиками? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как обидно что так вышло( тем более с новичками которые хотят помогать и сразу в такую ситуацию попасть((

куда можно перевести деньги? знакомые волонтеры обещали еще помочь на пса

я обычно сдаю анализы в Обереге в Алтуфьево, знаю что далековато, зато очень выгодно - за 4шт 1100р всего (чума, парво и короно вирусный энтерит, аденовирус)

весь день спрашиваю у всех знакомых, пока не выходит найти какую-то передержку с карантином

только две есть не форумские, но туда только через знакомых берут, попросила спросить есть ли места и могут ли словечко замолвить

а то что Игорь из Печатников сказал вечером перезвонить, это есть шанс что места будут? Вроде, очень хорошая передержка

и, по-моему, карантин есть там

 

Вопрос знающим:

Если я везу возможно инфецированное животное, то чем это может грозить привитым животным? И непривитым? Обязательно ли проводить обработку салона после? И могут ли люди, после поездки на такой машине, стать переносчиками? :blush:

за информацию не ручаюсь, но мне говорили что если собаку посадить на что-то, и сделать так чтоб он сидел именно на этом, и потом это вынуть, то машина заразной не будет. еще советовали раствор из зоомагазина за 200р для обеззараживания, вроде как все инфекции если что убивает

 

но вообще, имхо, взрослые собаки очень редко подцепляют такие болезни

щенки да, а взрослые. бывает конечно, но гораздо реже

ттт сто раз чтоб и в этом случае это было так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Люба, собрала на работе по коллегам 2021 рубль. Готова выделить (если не с форумчан, то это вроде не запрещено, да?). Смогу еще накинуть немного.

Нина, ты супер!!!!! Это ты за выпечку выручила или народ на голом энтузиазме откликнулся?

Я тебе на почту написала - глянь, плиз, когда возможность будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Ох как обидно что так вышло( тем более с новичками которые хотят помогать и сразу в такую ситуацию попасть((

куда можно перевести деньги? знакомые волонтеры обещали еще помочь на пса

я обычно сдаю анализы в Обереге в Алтуфьево, знаю что далековато, зато очень выгодно - за 4шт 1100р всего (чума, парво и короно вирусный энтерит, аденовирус)

весь день спрашиваю у всех знакомых, пока не выходит найти какую-то передержку с карантином

только две есть не форумские, но туда только через знакомых берут, попросила спросить есть ли места и могут ли словечко замолвить

а то что Игорь из Печатников сказал вечером перезвонить, это есть шанс что места будут? Вроде, очень хорошая передержка

и, по-моему, карантин есть там

Про Оберег - это хорошо бы, если бы кто-то действительно смог отвезти. А то все сэкономленные деньги на дорогу и уйдут ((

Спасибо, что помогаете и сочувствуете.

Про Печатники - Игорь сказал, что вечером будет владеть полной информацией, когда что-нибудь освободится. Пока на память сказал, что к выходным только, вроде так. Но вечером позвоню, вдруг что-то выгорит. Теоретически он готов нас взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
но вообще, имхо, взрослые собаки очень редко подцепляют такие болезни

щенки да, а взрослые. бывает конечно, но гораздо реже

ттт сто раз чтоб и в этом случае это было так

Я не супер-знаток, но тоже слышала именно так. Очень надеюсь, что у псины все обойдется... К тому же карантин там в июле заканчивается. Может, не все так страшно?..

 

P.S. Только не кидайтесь тапками, пожалуйста. Я не агитирую за оставление там собаки. Я просто пытаюсь успокоиться и унять дрожь в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Оберег - это хорошо бы, если бы кто-то действительно смог отвезти. А то все сэкономленные деньги на дорогу и уйдут ((

Спасибо, что помогаете и сочувствуете.

Про Печатники - Игорь сказал, что вечером будет владеть полной информацией, когда что-нибудь освободится. Пока на память сказал, что к выходным только, вроде так. Но вечером позвоню, вдруг что-то выгорит. Теоретически он готов нас взять.

есть сбер карта или куда деньги перевести? не знаю правда сколько там, но девушка, которая дала мой телефон Олегу, она волонтер в приюте, сказала что поучаствует финансово

Я не супер-знаток, но тоже слышала именно так. Очень надеюсь, что у псины все обойдется... К тому же карантин там в июле заканчивается. Может, не все так страшно?..

 

P.S. Только не кидайтесь тапками, пожалуйста. Я не агитирую за оставление там собаки. Я просто пытаюсь успокоиться и унять дрожь в руках.

я думаю, и очень-очень надеюсь, что все обойдется. Взрослый пес это совсем другое, он вполне мог там не заразиться. Но на сколько я знаю, лучше после того как анализы будут сданы, уколоть сыворотку, я про это Олегу уже писала. Для верности так сказать

ттт все обойдется, и ничем он не заболеет. Он и так уже более чем настрадался. Все должно обойтись и впереди будет только лучше. А потом еще и хозяева, которые никогда не предадут. Именно так обязательно и будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и ни так страшно,смотря в чей бывший вольер он попал.

У Златы вот,вывезенной предпоследней ничего не обнаружили а у Ладика весь набор-неделю назад!!!!!

 

ПС-все собаки взрослые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...