Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Варварски разрушен частный мини-приют!


may2
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

повторюсь еще раз...

 

Незаконные постройки могут потребовать снести, не важно чисто там или нет.Поэтому уточните у председателя ,кому пренадлежит земля,на которой расположился приют.

 

Этот участок администрация согласилась дать нам в аренду, просто оформление это не одного дня дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так измените правила, как уже неоднократно меняли.

Животные в реальной опасности, но согласно правилам им помощь не нужна и опасности нет. Идиотизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор просила, я просила, Вы тоже можете попросить.

Многочисленные Жалобы приравниваются к спаму. Достаточно одному, максимум двум обратить внимание модераторов на тему.

 

 

Ну так измените правила, как уже неоднократно меняли.

Животные в реальной опасности, но согласно правилам им помощь не нужна и опасности нет. Идиотизм.

бан 14 дней п.п.3.9

 

 

автору

В первом сообщении выложите каталог животных на пристройство и систематизируйте нужды приюта. В теме нет информации о прямой угрозе животным в настоящее время, на строительство все приюты собирают в профильном разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что многие скажут: " Не судите, да не судимы будете..." Но все равно не могу сдержаться. Какой ЧАСТНЫЙ ПРИЮТ? ЧАСТНЫЙ может быть только на охраняемой ЧАСТНОЙ (или арендуемой) СОБСТВЕННОСТИ. Вы же собрали животных и фактически подставили их под удар. Вы взяли на себя ответственность и никого не должно волновать, сколько вас там - полтора или два человека. Как можно вообще оставлять животных в замкнутом пространстве без присмотра??? От чего вы их оградили? От потравы - НЕТ! В Ваше отсутствие может кто угодно придти и отравить. От издевательств - НЕТ! Факт не заставил себя ждать. Вам нужно спасибо еще сказать, что собак не сожгли заживо. Ну КАК??? Скажите, КАК??? Взрослым людям может придти в голову подобное "доброе дело". На улице собака хоть убежать сможет. Вы же лишили их и этого. Ну построите Вы что то там неизвестно что. И что дальше то? Сломать можно все что угодно. Если беретесь что то делать, так нужно рассчитывать свои силы и все же уделять внимание организации своего дела. Загнать собак в сарай не значит создать приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот участок администрация согласилась дать нам в аренду, просто оформление это не одного дня дело

 

У Вас есть на руках Решение местной Администрации о выделении Вам в аренду данного земельного участка? И чем Вы собираетесь эту аренду оплачивать, даже если предположить, что "не одного дня дело" будет сделано. Если Вы даже элементарно сторожа не можете нанять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос. Вы пишете, что "всех домой не заберешь". А скольких Вы забрали домой? Дома у Вас в настоящее время сколько проживает животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно найти(в посёлке это не так сложно) кто громит..и попробовать найти с ними какой то компромис.От властей помощи не стоит ждать( Тем более у вас всё не легально...нужно оформлять..а там и спонсоры глядиш подтянуться.Вашим собакам действительно грозит опасность....найдите кто это делает..что хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту знаю , как правило , громит молодежь - подростки от безделья и вредности. В любом случае , автор молодец , ведь все животные стерилизованы, не так это легко дается. Согласна , что в замкнутом пространстве они подвержены большей опасности , но говорить об этом необходимо в доброжелательном тоне , не повышая градус и без того отчаянного положения . Если нет возможности помочь , лучше пойти в другие темы. Хотя ситуация видится небезнадежной , поскольку есть понимание со стороны администрации поселка . На форуме большое количество стихийно образованных не оформленных официально приютов , которым идет помощь , и никто не спрашивает оформленных документов. На первое время нужно , что бы кто- то присмотрел за животными, это правильно. И пожелания пристроиться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему опыту знаю , как правило , громит молодежь - подростки от безделья и вредности. В любом случае , автор молодец , ведь все животные стерилизованы, не так это легко дается. Согласна , что в замкнутом пространстве они подвержены большей опасности , но говорить об этом необходимо в доброжелательном тоне , не повышая градус и без того отчаянного положения . Если нет возможности помочь , лучше пойти в другие темы. Хотя ситуация видится небезнадежной , поскольку есть понимание со стороны администрации поселка . На форуме большое количество стихийно образованных не оформленных официально приютов , которым идет помощь , и никто не спрашивает оформленных документов. На первое время нужно , что бы кто- то присмотрел за животными, это правильно. И пожелания пристроиться!!

 

Я так поняла, что Ваш пост - завуалированный ответ на мой "крик души". Так вот. Речь идет не о документальном подтверждении наличия приюта. А о безопасности животных и безответственном отношении к их содержанию. У меня самой такой "приют". Но я животных не в загоне на поле собрала, которое неизвестно кому принадлежит, а у себя дома. Если уж нет другой возможности. И я отвечаю за каждую шерстинку с их шкурки. И знаю, что она не упадет от рук первого встречного мерзавца. И баланс у меня за два года - минус 300 000. Мне есть в какие темы пойти. Но вот, когда случайно на такие нарываешься, то так и хочется сказать расхожую фразу: "Спаси, Господи, от некоторых спасателей".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иногда действительно лучше промолчать, чем говорить о человеке, которого не знаешь ! Каждый делает то, что он МОЖЕТ ! И прежде чем осуждать, надо узнать детально жизнь человека и увидеть все своими глазами !

А у нас всю жизнь в России так - страна советов ! :angry: Не надо брать роль судьи, если нет на руках ничего кроме - прошел мимо, услышал...... Осуждать надо только тех, КТО УБИВАЕТ ЖИВОТНЫХ, КТО ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НИМИ ! А не тех кто пытается им помочь своими силами как может !

 

Не хочешь кому-то помогать, значит проходишь мимо. Человек попросил здесь помощи ! И не надо рассуждать о территориях, администрация "ЗА" этот приют и наоброт сказали Марии как можно быстрее сделать новый забор и устранить все что произошло ! Если бы там были против, то человек бы не делал все это. Не надо считать других людей дураками !

И собаки у Марии все ухоженные, упитанные, не чита многим передержкам с Пика. И вот тоже не сдержусь и скажу, тем кто осуждает человека, который свои последние деньги отдает за спасение и содержание собак и осуждает какие там сараи, мой своет - ПРОЙДИТЕСЬ КА ПО НЕКОТОРЫМ ПЛАТНЫХ ПЕРЕДЕРЖКАМ ПИКА И посмотрите какие ТАМ есть страшенные сараи, какие там условия при том, что ТАМ берут больше деньги и наживаются на собаках !

 

И последнее, не надо никому не зная его жизни давать советы бери домой, не бери. Каждый делает что может. А если осуждать за глаза, не видя и не зная, так вот я тоже могу сказать, что лично для меня напихать в обычную квартиру 10 собак это безумие и издевательство над ними !

И это мое такое же мнение. И пусть со мной поспорят и скажут, что это есть хорошо, когда в обычной Московской квартире живут большие ДЕСЯТЬ собак ! А мое мнение это безумие ! Максимум хорошо собакам будет в квартире, если их там 3, 4 это уже предел. А 10 собак не в доме с участком, а в квартире это свалка !

 

Так что у всех очень разные представления о спасении и хорошей жизни !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездочка , присоединяюсь!! Только из скромности молчу , что у меня приют , официально оформленный в налоговой и у меня их 40. Я просто знаю , как все непросто и ужасно . Помочь поэтому не могу , но понять и посочувствовать , защитить от несправедливых нападок пытаюсь . Когда -то давно в лесу тоже строила вольеры с будками и забором , но там были лазики на случай опасности . В квартире тогда уже были напиханы ,соседи сожрали , пришлось уехать в лес. Я ведь вижу ситуацию с упомянутым домашним приютам - форум и в соц .сетях помогают, и пожалуйста . Но нельзя других лишать помощи этого самого форума и уж тем более менторским тоном назидать . На это нужно приобрести право , а откуда оно , когда каждый выживает с животными как может . Автор , вы пожалуста , пишите , как решается вопрос. Кому надо , поймут, ведь выхода на сегодня пока нет. Искренне желаю Вам удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иногда действительно лучше промолчать, чем говорить о человеке, которого не знаешь ! Каждый делает то, что он МОЖЕТ ! И прежде чем осуждать, надо узнать детально жизнь человека и увидеть все своими глазами !

А у нас всю жизнь в России так - страна советов ! :angry: Не надо брать роль судьи, если нет на руках ничего кроме - прошел мимо, услышал...... Осуждать надо только тех, КТО УБИВАЕТ ЖИВОТНЫХ, КТО ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НИМИ ! А не тех кто пытается им помочь своими силами как может !

 

Не хочешь кому-то помогать, значит проходишь мимо. Человек попросил здесь помощи ! И не надо рассуждать о территориях, администрация "ЗА" этот приют и наоброт сказали Марии как можно быстрее сделать новый забор и устранить все что произошло ! Если бы там были против, то человек бы не делал все это. Не надо считать других людей дураками !

И собаки у Марии все ухоженные, упитанные, не чита многим передержкам с Пика. И вот тоже не сдержусь и скажу, тем кто осуждает человека, который свои последние деньги отдает за спасение и содержание собак и осуждает какие там сараи, мой своет - ПРОЙДИТЕСЬ КА ПО НЕКОТОРЫМ ПЛАТНЫХ ПЕРЕДЕРЖКАМ ПИКА И посмотрите какие ТАМ есть страшенные сараи, какие там условия при том, что ТАМ берут больше деньги и наживаются на собаках !

 

И последнее, не надо никому не зная его жизни давать советы бери домой, не бери. Каждый делает что может. А если осуждать за глаза, не видя и не зная, так вот я тоже могу сказать, что лично для меня напихать в обычную квартиру 10 собак это безумие и издевательство над ними !

И это мое такое же мнение. И пусть со мной поспорят и скажут, что это есть хорошо, когда в обычной Московской квартире живут большие ДЕСЯТЬ собак ! А мое мнение это безумие ! Максимум хорошо собакам будет в квартире, если их там 3, 4 это уже предел. А 10 собак не в доме с участком, а в квартире это свалка !

 

Так что у всех очень разные представления о спасении и хорошей жизни !

 

Молчать мне или говорить, это я уж как нибудь сама решу. Давайте уже избавляться от советов. Давно уже не в стране Советов живем. Человек попросил помощи. НА ЧТО??? На то, чтобы построить что то неизвестно на чьей территории. Это что? Разумно? Все что сказано в устной форме представителем Администрации, не имеет никакой юридической силы. Завтра придет новый и скажет, что никто никому ничего не говорил. Допустим, что собрали деньги и построили. А на следующий день появится опять эта же тема, что все сломали. Если человек пишет, что ей некогда даже пособие на ребенка оформить, то как она собирается заниматься приютом. Еще раз повторяю, что собрать собак в загон - не значит создать приют. Приют нужно обслуживать. И я не говорю конкретно о ЧЕЛОВЕКЕ. Я говорю о СИТУАЦИИ. Человек может быть тысячу раз хорошим и искренне любить животных и стараться им помочь, но не иметь для этого возможностей. И способствовать утопической идее строительства неизвестно чего и неизвестно где, это бред. Собак нужно устраивать уже по имеющимся оборудованным приютам и пристраивать в семьи. Это будет действительно помощью животным. Собаки каждую ночь могут уже не пережить. Кто даст гарантию, что следующей ночью не придут, не обольют сарай бензином, где сейчас заперли собак и не подожгут. И в этом будет виноват по Вашему тот кто поджег? НЕТ! В этом буде виноват тот, кто создал эту ситуацию, то есть хорошая девочка Маша, которая стремилась помочь животным и делала все, что могла. Смотреть на вещи нужно реально, а не в розовых очках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще. Маленькое дополнение. Мне не нужно досконально изучать, что там делается. Один факт, что две собаки были взяты пятимесячными щенками и ДО СИХ ПОР НЕ ПРИРУЧЕНЫ??? :blink: Извините, но этим все сказано. Есть у человека возможность заниматься собаками или ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве в приютах 17 тысяч собак и , наверное, с ними очень грамотно занимаются. Советы сдать собачек в приют , равно как и мгновенно пристроить утопические , поэтому на время может быть , пока не закрывать. Ничего другого не приходит. в голову. В целях безопасности не привожу график работы многих приютов в ночное время - как больших , так и малых. Мария , Вы не уходите с форума пишите , как дела . Девочки вызвались помочь, обязательно помогут. Здесь много славных людей. А случаев размещения собак в самых неожиданных местах- в поле , в лесу , в парке много , как приходится , особенно в пригородах. Конечно плохо , но на всех передержек не хватит и денег не соберешь, не все умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве в приютах 17 тысяч собак и , наверное, с ними очень грамотно занимаются. Советы сдать собачек в приют , равно как и мгновенно пристроить утопические , поэтому на время может быть , пока не закрывать. Ничего другого не приходит. в голову. В целях безопасности не привожу график работы многих приютов в ночное время - как больших , так и малых. Мария , Вы не уходите с форума пишите , как дела . Девочки вызвались помочь, обязательно помогут. Здесь много славных людей. А случаев размещения собак в самых неожиданных местах- в поле , в лесу , в парке много , как приходится , особенно в пригородах. Конечно плохо , но на всех передержек не хватит и денег не соберешь, не все умеют.

А главное, есть передержки платные, где социализируют годами, где собаки сидят в клетках, и многое чего еще, так что все лирика... смешно даже как-то.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ухожу с форума. Просто если вчера у меня вот выдался такой один день, когда я могла в течение дня отписываться, то это не значит, что каждый день у меня такой. Как правило наоборот бывает. И я не говорила, что мне некогда оформить пособия на ребенка, я сказала, что никак не могу до конца это дело довести. Потому что бюрократия у нас в стране жуткая, а мне приходится везде ездить с ребенком на руках и не на машине, а общественным транспортом. Так что просто не так быстро все это получается сделать, как хотелось бы. Но речь вообще не об этом здесь!!!!!!! По поводу ухода за животными...собак кормим и выгуливаем дважды в день, как раньше, так и сейчас. На это, конечно, много времени уходит, но держать их взапети сутками напролет никто не собирался никогда. А по поводу поджогов, ну тогда в любом случае, захватят и наших соседей двух, что держат кур, а третьи коз. Конечно, 100% гарантии, что этого не произойдет никогда дать не может никто, т.к. дураков то много на самом деле. А по поводу животных дома, то у меня три собаки и четыре кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве в приютах 17 тысяч собак и , наверное, с ними очень грамотно занимаются. Советы сдать собачек в приют , равно как и мгновенно пристроить утопические , поэтому на время может быть , пока не закрывать. Ничего другого не приходит. в голову. В целях безопасности не привожу график работы многих приютов в ночное время - как больших , так и малых. Мария , Вы не уходите с форума пишите , как дела . Девочки вызвались помочь, обязательно помогут. Здесь много славных людей. А случаев размещения собак в самых неожиданных местах- в поле , в лесу , в парке много , как приходится , особенно в пригородах. Конечно плохо , но на всех передержек не хватит и денег не соберешь, не все умеют.

 

Дело все в том, что случаи размещения собак в самых неожиданных местах имеют вполне ожидаемые и закономерные последствия - собаки погибают. Кто то раньше, кто то позже, но погибают все. И я не берусь анализировать и обсуждать работу ВСЕХ приютов и передержек. Речь идет о данной конкретной ситуации. И любое строительство в данном конкретном случае не решит проблему и не приведет ни к чему хорошему. Потому что не люди плохие, а сил и возможностей у них нет. И не появится. А значит все будет на том же уровне. Строения будут ломать, а собаки станут заложниками этой ситуации. Два котенка уже поплатились за безрассудство людей. И я вовсе не против помощи. Но помощь должна быть иного рода. Нужно или команду собирать, чтобы приют легализовать документально, составив бизнес-план, где будут браться средства на содержание приюта. Или отказаться от этой мысли и заняться спасением тех животных, которые там на сегодняшний момент есть. Но для этого их нужно не в сарай закрывать, а вывозить. Или на передержки, или в приюты. Падать в ножки руководителям приютов частных и просить приютить на платной основе с обязательством последующего пристройства. Разместить девять собак (вполне пристраиваемых кстати говоря), трое из которых щенки, вполне реально. В Серпухове между прочим должен был быть вполне неплохой приют. Может быть туда попросить забрать животных. НЕ СДАТЬ! А ПРИЮТИТЬ до пристройства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не ухожу с форума. Просто если вчера у меня вот выдался такой один день, когда я могла в течение дня отписываться, то это не значит, что каждый день у меня такой. Как правило наоборот бывает. И я не говорила, что мне некогда оформить пособия на ребенка, я сказала, что никак не могу до конца это дело довести. Потому что бюрократия у нас в стране жуткая, а мне приходится везде ездить с ребенком на руках и не на машине, а общественным транспортом. Так что просто не так быстро все это получается сделать, как хотелось бы. Но речь вообще не об этом здесь!!!!!!! По поводу ухода за животными...собак кормим и выгуливаем дважды в день, как раньше, так и сейчас. На это, конечно, много времени уходит, но держать их взапети сутками напролет никто не собирался никогда. А по поводу поджогов, ну тогда в любом случае, захватят и наших соседей двух, что держат кур, а третьи коз. Конечно, 100% гарантии, что этого не произойдет никогда дать не может никто, т.к. дураков то много на самом деле. А по поводу животных дома, то у меня три собаки и четыре кошки.

 

Маша, честно, я вам не враг. Но любое дело нужно начинать с документов. И если у Вас нет сил и возможностей на все это, то и содержать Вы свой "приют", обеспечив полную безопасность животным, не сможете. А если сохраняется угроза жизни животных, то я при всем добром отношении к таким сподвижникам как Вы, не могу высказываться одобрительно. Решать безусловно Вам и брать ответственность за жизнь животных тоже Вам. Но подумайте прежде хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот меня поражает, человек такое ДЕЛО делает, а форумчане не одобряют, концлагерем называют. Все животные привиты, с ветпаспортами, многие стерилизованы. Ну прямо такой концлагерь!

 

Я знаю, как к животным относятся в районах, деревнях, думаю, что процентов 75 из тех, что опекают автор темы и ее помощница не было бы в живых.

 

А Вы далеко от Подольска? Напишите в личку, а то может я смогу доехать до Вас помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, так и не могу найти Ризу... Пропала в конце апреля. Последний раз видели в мае в Подольске.

Может быть где угодно. Вдруг кто-то подобрал и обращался в ваш приют. Посмотрите, пожалуйста

Риза метис бриара/шнауцера/терьера, хвост купирован, окрас палевый с серым

Тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219274

 

1a9fcf79ccef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера Бросила всех зверушек на Москву - пробно. Сегодня начну размещать по ближайшим городам - начну с Серпухова.

 

Спасибо огромное!!! сегодня звонили по объявлению!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Маша, в Фэйсбуке Ваш пост??

Всё-таки подожгли Ваш приют в итоге?

 

из 7ми собак 5 погибли( в т.ч Снежка((

Это Ваши???

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100007508497306

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...