Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метису КО срочно нужно обследование! Нужна любая помощь!


julia-julia
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

вот это новость! :appl:

 

такая редкая порода, еще и рабочая - и оказался на улице. что творится.....

 

спасибо вам, Надежда! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это новость! :appl:

 

такая редкая порода, еще и рабочая - и оказался на улице. что творится.....

 

Рената, а что удивляться-то? Кавказов и алабаев, молодых, здоровых, без косяков в психике пачками выбрасывают, наигравшись..... :(

 

Разместила Антошу на пристройство в куче зоозащитных групп в ВК. Подняла объявление на АВИТО.

Звонков пока нет. )))

На АВИТО за сутки 229 просмотров. Ну и где очередь за такой обалденной собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рената, а что удивляться-то? Кавказов и алабаев, молодых, здоровых, без косяков в психике пачками выбрасывают, наигравшись..... :(

 

Разместила Антошу на пристройство в куче зоозащитных групп в ВК. Подняла объявление на АВИТО.

Звонков пока нет. )))

На АВИТО за сутки 229 просмотров. Ну и где очередь за такой обалденной собакой?

да, я, видимо, не перестану удивляться....каждый раз, думаю - ну куда уже больше-то? а все равно - нет предела человеческого равнодушия...

 

вот кинолог к нам приезжал, с помощниками - тоже кинологами-собаковладельцами и любителями алабаев - они ВСЕ БЫЛИ В ШОКЕ! от того, насколько классные, адекватные, породные собаки оказались на улице и никому не нужны (ну кроме нас, яссно)))

все время спрашивали - что? и на этого нет желающих? как? эта собака до сих пор сидит? не может быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера занимались с Олесей Керн со Степой и Прошей.

Пришлось Антоше уступить Проше ошейник. Оказалось, что у ротти шея перекачанная, и ошейник 60 см ему мал. Одела новый на Антошу, благо у него шейка тоненькая, а Антошин переодели на ротвака. :)

Гуляли опять парой - Антошу с алабайкой Люсей.

Антоша начал линять, полез подшерсток. Повычесывала его немного. Чесать его невозможно, щетка цепляется за ребра и хребет, до того истощен песик. :(

Антоша очаровал мою Катю. Она не любит, когда я собак русскими человеческими именами называю. Все фыркает на Гриш, Степ и т.д. Но тут признала, что Антоша - именно Антоша Чехов. Интеллегентнейшая собака не только внешне. Печенку берет с руки не дыша, аккуратненько, так же аккуратно дает лапу по просьбе. Это не Лайма, которая как лапищей своей махнет, так оплеху тебе по лицу и даст. :) Выполнял Кате команды - ко мне, сидеть, рядом, стой. гулял на провисшем поводке. Вообщем волшебный мальчик.

Из плохого. Порассмотрели получше зубы. Одного зуба нет, на двух кариес, передние подтесаны. Но... Не думаю, что это показатель возраста. Скорее - показатель неправильного содержания. Собака, как стиральная доска, откуда там хорошим зубам взяться?

 

Звонки идут на Антошу, но, как водится, дебильные. На цепь, кормить куриными костями, в вольер без выгула и т.д. Был один классный звоночек, договорились, что человек перезвонит на днях, скажет, когда ему удобно поехать знакомиться. Условия содержания меня устроили, дядька понравился. Будем надеяться, что перезвонит.

 

В субботу мы с Антошей едем в клинику прививаться.

 

c94f0ad31102.jpg

 

3954e6aef584.jpg

 

299837b33b8b.jpg

 

83f1aedd02fb.jpg

 

6c202cd2af51.jpg

 

da64f565e43b.jpg

 

d13721664c3c.jpg

 

2cf7cfa23f43.jpg

 

3eafdf7cb6bc.jpg

 

7979b68bc7a1.jpg

 

22c395ae042f.jpg

 

01caacb8f16f.jpg

 

ba5efd999604.jpg

 

116a2e82e191.jpg

 

1b8795c6a028.jpg

 

596fb25a8ea6.jpg

 

72f7817b5efc.jpg

 

6c5a16d49cd9.jpg

 

c86b3c27a488.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавчик! ттт на него!

 

спасибо, Надежда! :gift:

 

 

да уж, знаем как эти "стиральные" досочки - без слез невозможно не то, чточ есать, а смотерть

 

а люди, которые не знают откуда они и что пережили - упрекают - что же вы собачку свою плохо кормите? морите голодом что ли? и не чешете совсем, ай-ай-ай....

 

на это мы гордо отвечали - это мы еще попраивлись, уже 2 раза помылись и несметное количество раз почесались. а скоро совсем загляденье станем!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это красавец! Надя, только сейчас заметила новый цветок в вашем букете!)

:gift:

Дай бог ему настоящего хозяина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, а чип смотрели?

Думала-думала ночь - чуйка говорит, он не выброшен и хозы есть. Скорее банально сбег за течкой у рабочих, а хозы мало где живут в том районе.

Надо макеты цветные печатать массово и оклеивать в том районе в радиусе 5 км-20 км под скотч коврово. Точно говорю, собака заметная.

Кстати, хозы тигровой старушки стаффки увидели нашу объявку. Ей 13 лет оказалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это красавец! Надя, только сейчас заметила новый цветок в вашем букете!)

:gift:

Дай бог ему настоящего хозяина!

 

Еще какой цветок! Красавец и интеллигент. :wub:

Звоночки идут. Пока ничего достойного, но количество неминуемо перейдет в качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, а чип смотрели?

Думала-думала ночь - чуйка говорит, он не выброшен и хозы есть. Скорее банально сбег за течкой у рабочих, а хозы мало где живут в том районе.

Надо макеты цветные печатать массово и оклеивать в том районе в радиусе 5 км-20 км под скотч коврово. Точно говорю, собака заметная.

Кстати, хозы тигровой старушки стаффки увидели нашу объявку. Ей 13 лет оказалось

 

Клейма и чипа нет, проверяли. Собаке не убежала, есть свидетельские показания - собаку привезли на машине к магазину, высадили и уехали. Трое суток собака не сходила с места не смотря на проливной дождь и голод (его там пытались кормить,, но он отказывался). И даже когда ловили наши девочки, Антоша уходил от них, делал дугу и возвращался обратно. Он ждал, что хозяин за ним приедет! :(

Так что смысла искать хозяев старых нет, они его ВЫБРОСИЛИ. Ну и еще. Не слишком-то хорошо о нем заботились. Да, собака воспитана и команды знает, но он в крайней степени истощения, причем, это его нормальное состояние, он привык есть ОЧЕНЬ МАЛО. Передержка сейчас с песнями-танцами уговаривает его съесть положенную на его вес порцию полностью. То есть его всегда недостаточно кормили и он привык есть мало. Я не знаю, как его откормить до нормального состояния. А по анализам он здоров, ЖКТ в порядке. Плюс кормили неправильно. У молодой собаки зубы очень плохие, с кариесом и налетом, одного вовсе нет. Это от неправильного кормления.

 

 

 

Сегодня не привили мы мальчишку. Всю ночь и утро лупил ливень, собака на уличном содержании. Мы с Олей решили не везти критически мокрую и грязную собаку в клинику. Повезу Антошу на прививки во вторник или в среду, там обещают солнечную погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера передала Артуру оплату передержки за июль - 7 500.

 

Юля, внеси в финтему, пожалуйста:

 

РАСХОД

27.06.14

7 500 - оплата передержки за июль

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Антоша посетил ветклинику, получил ветпаспорт и привился. :)

Гигантское спасибо Юле mjaulechka за перевозку и бесконечное терпеливое ожидание в очереди в клинике. :gift:

Юля была вознаграждена Антошей - он завалился на бок и пузик ей подставил с улыбкой для почесушек.))

В машине и в клинике вел себя изумительно. Самое крутое было в конце. Вышли мы с прививки, подошли к ресепшн расплачиваться и ветпаспорт оформлять. А в полутора метрах от нас русский черный терьер и алабай. Я ситуацию оценила, попросила Антошу сделать одолжение и выполнить команду "рядом". Гы, мы этот номер уже проделывали на передержке, я знала, что сейчас будет. И вот, под восторженные охи-вздохи посетителей клиники, Антоша по команде "рядом" подходит ко мне, делает классическую обводку к моей левой ноге и садится. :appl:

 

Мы там еще в какую-то акцию Педи-гри попали. Типа впервые прививаемым ЩЕНКАМ дарят бланк ветпаспорта, мешок сушки, несколько пакетиков консервов и грызляшки для зубов, все педи-гри щенковое. Мне предложили, я не отказалась, хоть мы и не щенки совсем. Я везде по крупинке бесплатные корма собираю для Краснознаменского приюта. Там щенки есть, пригодится. Так что Антоша сегодня для младшеньких товарищей заработал еды. :)

Пока сидели в очереди, вычесала из Антоши горку подшерстка.

 

Возраст доктор определил - три года.

 

Затраты (Юля, внеси, пожалуйста, в финтему):

РАСХОД

02.07.14

713 - комплексная прививка

1000 - транспортные расходы

 

Счет:

2e9139847f3e.jpg

 

Наш ветпаспорт:

 

2be37b0d8242.jpg

 

9539091fc464.jpg

 

9696e55b0608.jpg

 

 

А вот и сам красавец :wub: :

 

b15455740ae5.jpg

 

b7f150770789.jpg

 

48564d4a7178.jpg

 

65ce5e687188.jpg

 

0e05c192b30e.jpg

 

c2dee52d4a0d.jpg

 

f168162139c5.jpg

 

9fecaa037ed4.jpg

 

1cf75ad59efd.jpg

 

65ce6188e5bf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красавец!!! такой весь ми-ми-ми... улыбака, пушистенький, нежный ..... просто очаровательный мальчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой красавец!!! такой весь ми-ми-ми... улыбака, пушистенький, нежный ..... просто очаровательный мальчик

 

Да, он действительно очарователен. :)

И на него нашлись уже оооочень хорошие ручки. :appl:

Подробности буду рассказывать только по факту знакомства ручек с собакой и торжественного отбытия Антоши домой.

Знакомство назначено на 11 июля, это следующая пятница.

Ну а пока несколько фоток из, как я надеюсь, светлого будущего Антоши:

 

 

Это предыдущая собака потенциальных Антошиных хозяев, умер два месяца назад от старости.

 

891ee05fdbb5.jpg

 

Это ...ээээ.... будка и территория:

 

e04c153271c0.jpg

 

Это забор:

 

44125b3d1409.jpg

 

Это опять будка:

 

88a4bdf54473.jpg

 

Это застекленная веранда, где предыдущая собака очень любила тусоваться, а хозяева не возражали.

 

7fad53bc62fc.jpg

 

Ну вот как-то так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там что белочка у будки??? :blink:

)))) будка офигительная

пока собаки нет, белка - за нее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там что белочка у будки??? :blink:

)))) будка офигительная

 

Ага, белочка. :)

Там участок.... 50 (пятьдесят) соток, преимущественно - сосновый лес. Белочки и лисы бегают. :)

Ну я и говорю, я это ультра-супер-пупер сооружение даже будкой назвать не могу. :blink::)

 

Ттт... зажимаю кулаки... :)

 

А я вообще вся в психе от ожидания следующей пятницы. Еще неделю ждать! :(

Хотя таких ручек Антоша может и подождать. :)

 

и да... ттт

:)

 

пока собаки нет, белка - за нее :)

 

Да, собака умерла два месяца назад, старенькая была...

Там сейчас британка и мейн-кун, а белочка просто пришлая.

Британку привезут к Антоше на свидание для тестирования на кошек. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера навещали Антошу с Катей и Ирой. Гуляли в обществе его любимой девушки - алабайки Люси. Травки пощипал, как всегда.

Почти час в шесть рук вычесывали мальчика. Начесали гигантскую кучу подшерстка (будет там в фотоотчете фотка этой кучки). Антоше процесс очень понравился, он млел и балдел, глазки жмурил, позволял без проблем даже штаны, хвост и область причинного места вычесать. Теперь Антоша чистый, шелковистый и окрас стал еще ярче.

Ох, он такой милый, просто плюшевая игрушка, хочется его все время тискать. Хотя он очень даже качественно чужих облаивает через забор.

 

Фоток очень много, сейчас частями буду выкладывать.

 

7c16f5e8e874.jpg

 

f00cbd0b34b8.jpg

 

dbf66c79a537.jpg

 

09fa7ced1059.jpg

 

ca258da53d53.jpg

 

027de8d5360c.jpg

 

b9a707b078f0.jpg

 

2afb3d49032c.jpg

 

ab09d11a2f28.jpg

 

62e54c705b42.jpg

 

d9ddfd35a0b1.jpg

 

121b11e2fd39.jpg

 

f3d0f40b0352.jpg

 

8ea2b128c756.jpg

 

dd2e0245d518.jpg

 

a89943db3e10.jpg

 

b1fd2389da70.jpg

 

1a7df93f7a08.jpg

 

7f6bc1a36a8a.jpg

 

1387709a624c.jpg

 

db789651535e.jpg

 

296b404c8075.jpg

 

15023c529a9b.jpg

 

83253bfbcbda.jpg

 

dece6868c8e1.jpg

 

efdeba68c521.jpg

 

5c0a8d7cdb54.jpg

 

4d52b524e8df.jpg

 

7ee4d926cbb1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще несколько фоточек уже не с фотоаппарата, а с моего айфона. Здесь Антоша с Люсей пасется, общается с Ирой, еще есть шикарный хвост, приведенный в порядок. И самая классная фотка - предпоследняя. ШТАНЫ! Ах, как хороши! :)

 

f8dbef686dc1.jpg

 

60c6fa5caca7.jpg

 

9cdbb6798a33.jpg

 

34c0fe50281b.jpg

 

d6e81a355a32.jpg

 

a6cab01c5300.jpg

 

9a095d6a261a.jpg

 

a6cb128e3a03.jpg

 

8ba0c710ace0.jpg

 

7ed83e2c194b.jpg

 

b0766e1fa9d5.jpg

 

ec70eea25b21.jpg

 

574641c140c5.jpg

 

03e9d487e3ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера навещали Степу и я первый раз познакомилась с Антошей...сказать, что восхищению моему не было предела, это не сказать ничего..Антоша шикарнейший мальчишка :wub: у него очень красивая пушистая шубка, он очень интеллигентный, умный и его хочется бесконечно обнимать и общаться с ним..

Антоша очень терпеливо отнесся к вычесыванию шубки...позволил спокойно вычесать везде, даже в тех местах где обычно больно...и мне кажется ему даже понравился возможно не сам процесс, а внимание дам :)

На прогулке он как истинный джентельмен не стал возражать, когда алабайка Люся решила втиснуться между нами, потому что хотела, чтобы гладили именно ее..Антоша уступил :)

Я очень рада, что познакомилась с таким мальчишкой :)

Надя, я влюбилась в фото, где Антоша сложил лапки крест на крест :wub::) он такой милый там..хорошо,что успели запечатлеть такой момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...