Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метису КО срочно нужно обследование! Нужна любая помощь!


julia-julia
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, нет, он никого не укусил. Только за одежду при мне прихватывал. А с уборщицей странно вышло - она с Антоном была в хороших отношениях. Мне рассказала - вышла, стала его (лежащего) гладить, а он вдруг зарычал и загавкал. Она убежала в дом (у гас не хоромы, 'бежала' она метра 2). Но так как она мнительная, теперь его боится. А Антон рычит или гавкает, но и игнорить может- при мне было. Так что он очень аккуратно показывает, что надо вести себя поплавнее, по крайней мере при мне так бывает. С новым гостем, например, он нежно, медленно прихватил за штанину, когда тот рванул в дом- дверь хотел прикрыть. При этом он не рычит, на меня не смотрит, такой задуумчивый, на своей волне.

А вот гавкает много. Соседи стали высказывать свое фи. А что я могу сделать???

Пробовать переучивать на рык. Мы так Софку переучивали. Когда она гавкала, скажем так - не по делу, мягко морду рукой вниз пригибали и говорили НЕТ, она переходила на рык. За рык хвалили. Антоша - умняшка, быстро поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовать переучивать на рык. Мы так Софку переучивали. Когда она гавкала, скажем так - не по делу, мягко морду рукой вниз пригибали и говорили НЕТ, она переходила на рык. За рык хвалили. Антоша - умняшка, быстро поймет.

 

Спасибо, попробую. Лишь бы эффект держался не только когда я рядом, но и ночью, и днем, когда нас нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не освоился парень еще. Всех правил не выучил. Поймет со временем, что брехать только по существу, своих людей полюбит. Время ему нужно дать. А вам конечно терпения огромного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовать переучивать на рык. Мы так Софку переучивали. Когда она гавкала, скажем так - не по делу, мягко морду рукой вниз пригибали и говорили НЕТ, она переходила на рык. За рык хвалили. Антоша - умняшка, быстро поймет.

 

Именно так.

+100000

 

Полежалки классные...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в рассказы о гениальных собаках, поднимающих речь. Но... Вышла ночью на гавк, поговорила с антохой. До морды дотянуться не получалось- он, когда я подходила, гавкать переставал. Все, спим мы теперь. И днем старается особо не шуметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоша встретился с телячьей ногой

:appl: обстоятельно так обхватил ее! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мусолил ее насколько часов, порыкивал на близкопроходящих, особо нагло снующих (маму мою) за штанину цапнул. Мне, правда, отдал молча, я погрызла и вернула. А потом она ему надоела, он поспал рядом, потом совсем устал от нее, и бросил. Думаю, долго теперь на ноги эти не посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая нога или tibit? если тибит, то он будет к ней возвращаться. Готовьтесь покупать вторую! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящая нога или tibit? если тибит, то он будет к ней возвращаться. Готовьтесь покупать вторую! :)

Не, настоящая, нидерланды - контрабанда и снятость))

Я остатки выбросила, но у меня еще такая в морозилке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоша в обнимку с ножкой! :appl::wub:

 

Ася, здравствуйте! У Вас личка пока не работает, как у новичка, поэтому прошу прощения за флуд, но пишу сюда.

В связи с пожизненным баном пользователя ДИРЕКТОР я принимаю на себя обязательства куратора Бахти. По рекомендации Супермодератора создана новая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10585155 Вы - финкуратор Бахти на 3000 в месяц. Пожалуйста, в его новой теме обозначьте свою позицию - можем ли мы в сложившейся ситуации рассчитывать и далее на Вашу поддержку и сохранение финкураторских обязательств в отношении Бахти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, мусолил ее насколько часов, порыкивал на близкопроходящих, особо нагло снующих (маму мою) за штанину цапнул. Мне, правда, отдал молча, я погрызла и вернула. А потом она ему надоела, он поспал рядом, потом совсем устал от нее, и бросил. Думаю, долго теперь на ноги эти не посмотрит.

Даа, это известная забава, на морде все чувства написаны.

Владеешь такой ценной костью, лежишь на самом проходе, чувствуешь себя ну оочень крутым, все вокруг ходят и тебе завидуют и только и мечтают эту кость отобрать, но я не так прост ха-ха, все ваши читаю - мои тоже очень важничали с такой костью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Бахти - конечно, почему же нет. Я, как и обещала, буду переводить в конце месяца. Завтра кину деньги и отпишусь (на электронку)

 

Ссылка на тему Бахти у меня не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня не работает. Даже не верится, что ДИРЕКТОРа забанили. Какие-то чудовищные вещи пишут в комментарии за что бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость шикарная! Как раз по размеру :) И не надоест никогда.Охранять будет все что осталось, место будет помнить куда положил или где оставил. Это для него лучше всякой игрушки. Она вкусная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) может и молодец, и уж что касается Антоши, могу дать частное пионерское, что его место в нашей семье никем занято не будет. Но вот проверять, например, как он живет и где, я, пожалуй, никому не дам. Так как пребываю в глубоком шоке от того, насколько уязвимым становится человек, пришедший сюда. Получив одно-единственное письмо в личку я была не просто шокирована, я реально стала опасаться за себя и свою собаку. Ведь если есть люди, которые имеют настолько глубокие проблемы с личностью,то где гарантия, что они не решаться приехать ко мне сюда. ... Например, сказать все что думают, лично))))

Не, я этого не переживу.

Конечно, автор того письма не с этой темы, здесь, я уверена, только друзья.

Но все же....

А вот если бы таких писем было пару-троечку, моя нежная психика не выдержала бы, это точно. Так что дай бог здоровья тем, кто выдерживает и умудряется не сломаться.

А у Антоши все хорошо. Потолстел, подаренный ошейник стал мал. Есть проблемы с деснами- они кажутся красными с ярко-красной окантовкой и какими-то рыхловатыми, плюс камень/кариес. Буду пытаться найти вета, который сможет дать советы по лечению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)) может и молодец, и уж что касается Антоши, могу дать частное пионерское, что его место в нашей семье никем занято не будет. Но вот проверять, например, как он живет и где, я, пожалуй, никому не дам. Так как пребываю в глубоком шоке от того, насколько уязвимым становится человек, пришедший сюда. Получив одно-единственное письмо в личку я была не просто шокирована, я реально стала опасаться за себя и свою собаку. Ведь если есть люди, которые имеют настолько глубокие проблемы с личностью,то где гарантия, что они не решаться приехать ко мне сюда. ... Например, сказать все что думают, лично))))

Не, я этого не переживу.

Конечно, автор того письма не с этой темы, здесь, я уверена, только друзья.

Но все же....

А вот если бы таких писем было пару-троечку, моя нежная психика не выдержала бы, это точно. Так что дай бог здоровья тем, кто выдерживает и умудряется не сломаться.

А у Антоши все хорошо. Потолстел, подаренный ошейник стал мал. Есть проблемы с деснами- они кажутся красными с ярко-красной окантовкой и какими-то рыхловатыми, плюс камень/кариес. Буду пытаться найти вета, который сможет дать советы по лечению.

Ася, абсолютно правильно. То, что Вы или я добровольно, подчеркиваю - добровольно, рассказываем в темах наших собак об их жизни в наших домах, не является обязательным условием. Я бы хотела посмотреть на тех ненормальных, кто решится припереться к нам домой и поинтересоваться - "Как живет Софочка, все ли у нее хорошо?" Вот честно, не завидую. А если Софчик и съест кого, так извиняйте, сами проникли на частную территорию.

 

Антошке скорее всего нужно камни почистить, а пока попорбуте протирать Сангвиритрином. Препарат человеческий, ратстительный как раз от восполения десен при стоматитах и прочих бяках.

 

А можно дать ссылки на темы Бахти и щеночки-кавказки? Поиск не помогает в этом.

Вот тема щенки, кстати, коротко мы ее Асей зовем)))

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=10595069

У Бахтюши темки нет теперь(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Про чистить я подозреваю, но очень не хочу - все же наркоз..., попробую мазать этим средством, но и к врачу иду, конечно.

Спасибо за ссылку! С Бахти, конечно, печаль сплошная(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я свою Сару приобрела, то ко мне домой приезжала форумчанка из темы, одна из тех что помогала и переживала за нас.

Ничего, нормально посидели пообщались.

Ей же тоже интересно посмотреть вживую кого она спасать помогала)))

 

А по теме - я знала что Антон хорошо пристроится, но даже в самых смелых мечтах не было, что так. Вы ему настоящий друг, вы его понимаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых, открывает дверь стекленную лапой и всячески показывает, что дома ему лучше. Даже если (!!!) я в это время на веранде. Он на меня из дома смотрит... Ну ладно, если я на веранде, готов смириться с улицей, но в виде исключения.

Ася, и что в итоге, Антоша поселился в доме? :rolleyes:

 

Я не верю в рассказы о гениальных собаках, поднимающих речь. Но... Вышла ночью на гавк, поговорила с антохой. До морды дотянуться не получалось- он, когда я подходила, гавкать переставал. Все, спим мы теперь. И днем старается особо не шуметь.

Больше не шумит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Как Антоша встретил зиму? Напишите про него хоть чуточку, хоть пару слов. Какой он стал сейчас, освоился уже наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...