Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Варя, которой грозил приют. Преданная и брошенная хозяином


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Люда, а кто у Вари куратор? Ольга была передержкой, причем практически бесплатной.

 

Девочки, я понимаю ваше беспокойство. Но можно я выскажу свое мнение: Варя сейчас дома. Она любит хозяйку, у нее с этим человеком контакт. Варя сложная собака. Вынесенное вместе с рамой окно и развороченная дверь меня очень впечатлили. Чтобы не было погромов, в доме постоянно кто-то должен быть. И этого кого-то Варя еще должна признать. Ко мне она подошла через месяц после знакомства, а я не самый плохой для собаки знакомец, обычно контакт налаживается гораздо, гораздо быстрее.

 

Люда, попробуйте попиарить Варю сейчас. Фото есть, раскидайте по доскам. А если будут адекватные руки, то тогда и можно думать о забирании собаки.

Только потом, если руки откажутся от погромщицы, что с ней делать-то? Обратно в вольер, откуда вся история началась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова стать куратором (при наличии финкураторов). Говорила с хорошей домашней (не пиковской передержкой 7500 в мес), сказали, что будут думать до вечера, но надеюсь, что согласятся. Но без финкураторов у нас ничего не получится. НАРОД, ПОЖАЛЕЙТЕ ПСИНКУ, ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! Ну не в приют же её, действительно, отдавать.

Кстати, передержка от Восточного не далеко, т.ч. перевозку обеспечу.

Только что увидела, что куратор, вроде как, у вас уже есть.

 

 

Реально, проверенно неоднократно :). Команда это:

передержка

куратор

финкураторы

пиарщики (авито, соцсети)

фотограф

машина

Из всего вышеперечисленного, могу предложить всё, кроме финкураторов :). Т.ч. всё ни так уж и плохо. Спонсоры нужны! Нам бы 5-6 неравнодушных людей, готовых пожертвовать в месяц 1000-1500 р. и жизнь у собаки наладится!

 

 

Люд, ты мои реквизиты нашла? если нет - напишу.

Я тут, от кураторства не отказываюсь.

 

 

Что-то тут не сходится..

 

Люда, а кто у Вари куратор? Ольга была передержкой, причем практически бесплатной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, у Вари куратором была Ольга. Она же ее потом забрала себе на передержку. Когда она была в отъезде, передержкой была Лена в Восточном, куда мы вместе с тобой ( Вами?) ездили. Потом Ольга решила забрать Варю себе на передержку. А по правилам форума собирать на передержку себе нельзя. Она же потом и пристроила Варю, о чем я узнала не сразу.

 

Я считаю.это пристройство откровенно плохим, а Варю в опасности. Да, она, конечно, привязалась к Татьяне. Но та не может ее нормально содержать. Пиарить от Татьяны бессмысленно, так как справедливо замечено: Варя - собака непростая. И она совершенно не умеет ходить на поводке. И у Ольги , пока жила у нее, к поводку не приучилась ( не приучили).

 

Мне кажется, Варе нужен был тесный контакт с человеком и побольше времени, чтобы научиться доверять. Она много хлебнула в жизни - предательство, убийство ее щенков, о ней мало заботились. Что такое дом, она впервые узнала у Ольги, и это естественно, что она боялась оставаться одна. Не вижу тут особых сложностей с характером - на контакт она идет легко, а погромщиков на форуме полно, и как-то с ними справлялись люди. Если станет ясно, что Варя ну совсем не сможет оставаться одна, вопрос решается с помощью клетки на время отсутствия или пристройством в семью, когда дома всегда кто-то есть. У Ольги она прожила совсем недолго, и я не понимаю, куда было торопиться, раз уж Ольга решила стать куратором. Кто теперь будет расхлебывать эту кашу ? Я ? А зачем я тогда тему-шанс создавала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, у Вари куратором была Ольга. Она же ее потом забрала себе на передержку. Когда она была в отъезде, передержкой была Лена в Восточном, куда мы вместе с тобой ( Вами?) ездили. Потом Ольга решила забрать Варю себе на передержку. А по правилам форума собирать на передержку себе нельзя.

 

Я считаю.это пристройство откровенно плохим, а Варю в опасности. Да, она, конечно, привязалась к Татьяне. Но та не может ее нормально содержать. Пиарить от Татьяны бессмысленно, так как справедливо замечено: Варя - собака непростая. И она совершенно не умеет ходить на поводке. И у Ольги , пока жила у нее, к поводку не приучилась ( не приучили).

 

Мне кажется, Варе нужен был тесный контакт с человеком и побольше времени, чтобы научиться доверять. Она много хлебнула в жизни - предательство, убийство ее щенков, о ней мало заботились. Что такое дом, она впервые узнала у Ольги, и это естественно, что она боялась оставаться одна. Не вижу тут особых сложностей с характером - на контакт она идет легко, а погромщиков на форуме полно, и как-то с ними справлялись люди. Если станет ясно, что Варя ну совсем не сможет оставаться одна, вопрос решается с помощью клетки на время отсутствия или пристройством в семью, когда дома всегда кто-то есть. У Ольги она прожила совсем недолго, и я не понимаю, куда было торопиться, раз уж Ольга решила стать куратором. Кто теперь будет расхлебывать эту кашу ? Я ? А зачем я тогда тему-шанс создавала?

 

Люда, я не считаю, что все так плохо. Варя живет в доме, продолжает погромы (сломанная дверь с расковыренным замком это ведь погромство, да?) Да, хозяйка пожилая не очень здоровая женщина, да, там не очень убрано. Забирать из-за этого? К ней ежедневно приезжает дочь, в конце концов.

 

Никто никуда не торопился. Просто появились люди, которые захотели Варю взять. И Варя к ним пошла. До этого не шла ни к кому.

И знаешь, легко рассуждать, когда все безобразия, которое творит собака, у кого-то. Люд, ты уж извини, но это эгоизм. Ты готова терпеть выломанные двери, вскрытые полы? Почему кто-то должен быть готов?

За чей счет должен быть банкет? Кто будет чинить сломанное?

Не надо превращать людей в бесплатное приложение к собакам. Ольга много чего делает просто так, из благотворительных побуждений. Она обязана пожертвовать всем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что влезаю. Я просто подписана на эту тему. Так уж получилось, что зацепила она меня.

И знаешь, легко рассуждать, когда все безобразия, которое творит собака, у кого-то. Люд, ты уж извини, но это эгоизм. Ты готова терпеть выломанные двери, вскрытые полы? Почему кто-то должен быть готов?

За чей счет должен быть банкет? Кто будет чинить сломанное?

Не надо превращать людей в бесплатное приложение к собакам. Ольга много чего делает просто так, из благотворительных побуждений. Она обязана пожертвовать всем?

Лен, я из это понимаю только одно. Это то, что куратор поспешил убрать из своего дома собаку с непростым характером.

Еще раз прошу у всех прощения, что влезла. Переживаю за Варю. Поэтому вместо дебатов предлагаю всем подумать, что можно сделать для переустройства собаки.

 

Лен, пиарить от бабки не вариант. Ее сначала социализировать нормально надо, чтобы потом было не стыдно за пристройство. Да и не представляю, как ручкам показывать. Хозяйка, полагаю, будет сильно против...

Я готова помогать по мере сил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Прошу прощения, что влезаю.

Лен, я из это понимаю только одно. Это то, что куратор поспешил убрать из своего дома собаку с непростым характером.

Я тоже подписана на тему Вари,следила за её судьбой.И тоже миллион раз извиняюсь,что влезла, поскольку Верю я ни разу не видела. А вот Ольгу-Стасю знаю много лет,как человека ответственного,милосердного,умного и с ооочень развитой интуицией. Оля не поспешила,Оля посчитала, что раз люди, зная Варины особенности, готовы её взять и тем более и Варя к ним прониклась,то надо пристраивать.Люда,ты же помнишь Ольгины опасения,что Варю пристроить будет крайне сложно? Думаю помнишь.

Вероятно,сейчас в первую очередь надо искать Варе финкураторов, если планируется определить Варю на передержку.

Ещё раз извиняюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, я не считаю, что все так плохо. Варя живет в доме, продолжает погромы (сломанная дверь с расковыренным замком это ведь погромство, да?) Да, хозяйка пожилая не очень здоровая женщина, да, там не очень убрано. Забирать из-за этого? К ней ежедневно приезжает дочь, в конце концов.

 

Никто никуда не торопился. Просто появились люди, которые захотели Варю взять. И Варя к ним пошла. До этого не шла ни к кому.

И знаешь, легко рассуждать, когда все безобразия, которое творит собака, у кого-то. Люд, ты уж извини, но это эгоизм. Ты готова терпеть выломанные двери, вскрытые полы? Почему кто-то должен быть готов?

За чей счет должен быть банкет? Кто будет чинить сломанное?

Не надо превращать людей в бесплатное приложение к собакам. Ольга много чего делает просто так, из благотворительных побуждений. Она обязана пожертвовать всем?

Лена, Варя пристроена к человеку, которая больна, не может взять Варю на поводок, которая не стала звонить ни дочери, ни внучке, когда та убежала и бегала много часов, которая лежала и ждала, пока Варя сама вернется. Не уверена, что ее навещают каждый день, по крайней мере были периоды, когда так не было. И никому из родственников собака не нужна.

Описывать Варю дикушей неправильно. Во время нашего совместного с тобой визита к Лене Варя пряталась от гостей, прижимаясь к Лене. Потом, когда я приезжала одна, она уже пряталась от меня за Лениной дочкой и ее работником. Все отзывались о ней, как об абсолютно адекватной ласковой собаке.

Лена, странно читать про банкет и эгоизм. ТО есть над куратором должен быть еще один куратор, который будет страховать все ее решения?

Я после темы Вари подобрала еще одну собаку. И больше уже куратора не искала и никогда не буду. Накушалась. Так вот, Сонечка тоже, оказавшись запертой в ванной, стала грызть дверь - ну я сама решала эту проблему. Банкет за мой счет.

Кто и сколько на этом форуме занимается благотворительностью, я вижу. Ну так и форум благотворительный.

 

PS, Девочки, чего вы все извиняетесь,что "влезаете"? :)

Хорошо бы Варю на месяц к Lilit. Но где взять деньги и финкураторов... Вопрос с Татьяной тоже непростой, но может и не такой сложный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, из всего написанного я понимаю, что куратор не будет забирать Варю обратно. Значит вдобавок к финкураторам нужен еще и новый куратор и передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Люда,может это бестактно, но хочу спросить:а как вообще вы с Олей пересеклись?Как Ольга стала Вариным куратором?

Сейчас не могу задать этот вопрос Ольге по об'ективным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда,может это бестактно, но хочу спросить:а как вообще вы с Олей пересеклись?Как Ольга стала Вариным куратором?

Сейчас не могу задать этот вопрос Ольге по об'ективным причинам.

Насколько я нашла в теме, что просто предложила стать куратором:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10391097

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, из всего написанного я понимаю, что куратор не будет забирать Варю обратно. Значит вдобавок к финкураторам нужен еще и новый куратор и передержка.

Как-то странно все выглядит. Куратор "онемел"? За нее все пишут)

 

 

Люда,может это бестактно, но хочу спросить:а как вообще вы с Олей пересеклись?Как Ольга стала Вариным куратором?

Сейчас не могу задать этот вопрос Ольге по об'ективным причинам.

Света, ну ты попозже сама спроси у Ольги. Все написано в теме.

Я открыла тему-шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга от кураторства и не отказывается,говорила с ней сегодня.Но в силу Вариного характера не считает что собаку нужно забирать.

Поговорить бы с самой Татьяной,ведь собака не может быть все время в вольере-тем более она и из него сможет выбраться при желании.Обьяснить что те места где собака может сделать подкоп нужно засыпать галькой,решетку углубИть вниз...да,придется потратиться и наверное кого-то разово нанять но оно того стоит.К Лилит конечно замечательно,но где денег взять столько и как сама Варя это переживет :cry2:

 

Как-то странно все выглядит. Куратор "онемел"? За нее все пишут

Люд,Ольга болеет,сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга от кураторства и не отказывается,говорила с ней сегодня.Но в силу Вариного характера не считает что собаку нужно забирать.

Поговорить бы с самой Татьяной,ведь собака не может быть все время в вольере-тем более она и из него сможет выбраться при желании.Обьяснить что те места где собака может сделать подкоп нужно засыпать галькой,решетку углубИть вниз...да,придется потратиться и наверное кого-то разово нанять но оно того стоит.К Лилит конечно замечательно,но где денег взять столько и как сама Варя это переживет :cry2:

 

Люд,Ольга болеет,сильно...

Юля, Ольга поговорит?

Думаю, Lilit сумела бы утешить, была бы только финансовая возможность оплатить передержку у нее. ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорить бы с самой Татьяной,ведь собака не может быть все время в вольере-тем более она и из него сможет выбраться при желании.

Юль, там нет как такового вольера. Там какой-то раздолбанный курятник. Собаку брали в дом, а после побега наказали и посадили в "вольер". Она не сможет уже в вольере, тем более в таком. Не отрастила нужного подшерстка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ольга и поговорит то только когда ей станет полегче хоть немного,у нее сейчас т-ра сорок с гаком.

Еще вопрос-согласна ли сама Татьяна чтоб собаку забрали?Если и будет куда забирать то нужно ее согласие все-таки.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос-согласна ли сама Татьяна чтоб собаку забрали?Если и будет куда забирать то нужно ее согласие все-таки.

А что в договоре прописано про ситуацию, если собаку содержат в ненадлежащих условиях? Там наверняка есть пункт о том, что куратор ее может забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Как-то странно все выглядит. Куратор "онемел"? За нее все пишут)

 

Света, ну ты попозже сама спроси у Ольги. Все написано в теме.

Я открыла тему-шанс.

Куратор-да,временно онемел,по вполне уважительной причине.

Спасибо,Люда,у Оли я обязательно спрошу.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287264 новая тема

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...