Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Варя, которой грозил приют. Преданная и брошенная хозяином


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Душа изболелась. Думала, больше ни одной темы здесь не открою, тем более, тему-шанс. Но это единственное, что еще могу сделать для этой несчастной.

Узнала о ней еще осенью. Сообщила знакомая: под платформой родила собака.

Имени ее не знаю, пока она просто Собака.

Собака жила при гаражах, но ушла рожать подальше, ибо уже была научена горьким опытом. Я потом только узнала, что один из предыдущих ее пометов был съеден соседями-гостями столицы. Их "гаражники" наказали - сожгли палатку. А вот стерилизовать - это для них пустое и ненужное. Еще позже узнала, что у Собаки есть даже хозяин! Так вот, этих последних щенков он стал "пристраивать" на свой лад - раскидывал по ближайшим рынкам.

Я попыталась познакомиться с ним, предложила пиар. Пригласила фотографа, проглистогонила тех, кто еще остался, собиралась привить и разместила на авито. Звонки шли, а щенки исчезали. На мои просьбы не отдавать их абы кому "хоз" не реагировал.. потом вообще заявил, что не знает, где они.

А Собака была к нему очень привязана: ходила за ним хвостиком повсюду, в том числе, через дорогу с довольно оживленным трафиком. Туда - с ним, обратно - одна, когда понимала, что "хоз" так и не обернется, и надо возвращаться... Потом "хоз" перешел на другую работу, ближе к другой станции.. и Собака стала бегать туда-обратно - со старого места на новое... Опять через дороги. Все это узнавала от людей из гаражей... Договорилась с Аленой о стерилизации, но никак не получалось... И вот только в феврале Собаку прооперировали... Пока она приходила в себя, узнала, что на новом месте ее обитания отравили стаю, гаражи (старое место) вот-вот снесут, так как строится новый выход метро, а "хозу" ( кстати, угрожавшему мне по телефону из-за намечавшейся стерилизации) она больше не нужна.. (Ну это уже и так было ясно, когда увидела, что подобие будки при гаражах в 30-градуцсный мороз никак не утеплено.)

Возвращать Собаку было просто некуда... на улице - морозы ( и это было бы полбеды: солому я завезла,), но главное - впереди просто НЕМИНУЕМАЯ смерть от отравления....

Постаралась продержать ее в месте стерилизации как можно дольше.. Привили. Но искать передержку и финкураторов - это уже выше моих сил...От меня зависят много других животных, которым требуется так же много внимания. Мои ресурсы давно закончились.

 

Открывать пресловутую тему-шанс никак не хотела, не люблю я это дело и не очень верю в успех... но фактически заставила себя - это самый последний шанс Собаки.

Сейчас она ВРЕМЕННО на передержке, которую нашла Алена. Но уже оформлена заявка на отлов ( теперь только так можно) и помещение в приют. Держать Собаку на чужие деньги на очень временной передержке больше возможности нет! Она скоро , совсем скоро должна покинуть ее.

 

Я могу быть только техническим сокуратором ( вести тему, самостоятельно пиарить), но вот ездить, встречаться, отвозить и т.п. возможности нет никакой.

 

Очень нужен КУРАТОР!! И финкураторы хотя бы на 5 тыс. Тогда у Собаки появится реальный шанс найти свой дом. Тогда она сможет задержаться на передержке до пристройства.

А вот и она. Поначалу была очень осторожной, но оказалась вполне дружелюбной и даже ласковой. Говорят, молода. Вполне симпатичная, и, наверняка, пристраиваемая. Нет, пристраиваемая наверняка.

 

9bb6635cc464.jpg5c35416fbc0b.jpg

09.06.14. - начат поиск куратора

10.06.14 - предложено финкураторство на 1000 р. Очень нужен куратор!!

11.06.14. - найден еще один финкуратор и предложено кураторство при наличии фикураторов на сумму передержки

12.06.14. - без всякого преувеличения - судьба девочки висит на волоске!! Без финкураторов для оплаты передержки ничего не получится!!! Придется перевезти ее в приют!

13.06.14. - без изменений((((

 

 

Ура ! У Вари теперь есть не только имя, но и куратор - olg 808 Стася

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259183&hl=

 

Реквизиты для помощи Варе:

як 41001711728742

карта СБ 639002409020589921 (Ольга Александровна М.)

телефон - 8 965 439 32 82

 

 

Передержка - olg 808 Стася http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253505

 

Пиарные фото от Anna-Utah

0_935f5_1e015c8a_XL.jpg

0_935f8_8b9784c8_XL.jpg

0_935fc_830c976c_XL.jpg

0_935fe_bf816b05_XL.jpg

0_93602_15de6e84_XL.jpg

0_93601_8d7c5509_L.jpg0_93603_1cf471ef_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото есть? по ком душа болит-то? )

Девочки, дамы, в самом начале темы меня подвел инет.

Пока поборола его, что дальше - не знаю. С телефона писать и вставлять фото крайне проблематично. Фото скоро будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие соски у нее :(

Юль, все в прошлом, соски ушли... Собака стерилизована, привита. в общем, готова к пристройству.

Хорошая она мамашка была, заботливая... Щенков красивых родила, могли пристроиться нормально, если бы не этот урод. Вспоминать тяжело.

Вот еще фото

 

05bfd3d33a26.jpg

7375faa69ed0t.jpg

a01d06a4ac33t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая собака. Надо дать имя и попытаться в соцсетях разместить. Рассказ хороший, цепляет за душу. Жалко девочку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошая собака. Надо дать имя и попытаться в соцсетях разместить. Рассказ хороший, цепляет за душу. Жалко девочку :(

Я могу разместить на ФБ пост о поиске финкураторов, правда. без особой надежды. А вот как куратора искать?? Это ж по рекомендации только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошая собака. Надо дать имя ...

Да, она милая и какая-то беззащитная...

 

Право придумывать имя я обычно предоставляю хозяевам ... Но если будут идеи, давайте дадим!! Может так ей и судьбу счастливую приворотим!

 

1b1393d62b74.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички, подключайтесь!!!

 

SOS!! НЕ дайте Собаке попасть в приют!

 

Когда Алена договаривалась о доставке девочки в приют, ей настоятельно советовали не делать этого. Другое решение - выпустить откуда взяли - приведет к смерти. Так есть ли третье?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов много. Она очень милая, ей подходит Варя, она же Варежка))) можно назвать Скарлетт , это солидней) Главное найти ей дом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу стать фин. куратором на 500 рублей ежемесячно. Очень хочется ей помочь.

Спасибо большое!! :gift:

 

У меня вечером опять сдох инет. Напрочь! Выйти в тему с телефона никак не получилось - пароль вдруг не понравился... Уже мастера назавтра вызвала на радость моим собачкам)), как вдруг в 3 часа ночи он спонтанно заработал. Чертов Билайн :angry:

(В общем, "удачная" тема в Скорой, со всех сторон. Если завтра все повторится, прошу ее поддержать !!

Нам очень нужно найти КУРАТОРА!! Без него ничего не получится!: Собака уедет приют. :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариантов много. Она очень милая, ей подходит Варя, она же Варежка))) можно назвать Скарлетт , это солидней) Главное найти ей дом.

Варя, а может Барбара ?) Или нет, все же Варя?? :)

 

db23a5f7ab03.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сейчас что в скорой что ни в скорой -глухо :(

а собакам нужна помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,сейчас что в скорой что ни в скорой -глухо :(

а собакам нужна помощь!!!

Юля, спасибо за поддержку. И Жене fenix_k спасибо!

Да, у нас совсем глухо. Я не очень верила в успех. Нужна большая удача, чтобы нашелся куратор. Боятся люди брать на себя ответственность и хлопоты.

А ведь можно спасти Собаку. Одну из тысяч, но спасти - дать ей возможность прожить нормальную жизнь, без страха, холода и непонятно какой кормежки, не в клетке, а в любви.

Я не верю, что все особачены, окошачены, все загружены так, что ни на что не остается времени и сил. Опять же молодежь подрастает.

Нам важно быть увиденными-замеченными всего одним человеком, который решится ради огромного чувства удовлетворения помочь Собаке. Собаке, у которой пока еще нет даже имени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь совсем новичек, но очень жалко девочку. Муниципальные приюты это жесть( либо искать какой то частный, либо отпускать на вольные хлеба, в концлагерь ее не за что(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и интернет работает, а все равно, толку нет....

 

ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР и ФИНКУРАТОРЫ НА 4,5 тыс!!!

 

Спасаем девочку от тюрьмы!!

 

Она к воле привыкла, к солнцу и воздуху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куратор Собаки - отзовись :help:

и словно ВОЛШЕБНИК - появись

на помощь Собаке приходи

и к счастью девчонку поведи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь совсем новичек, но очень жалко девочку. Муниципальные приюты это жесть( либо искать какой то частный, либо отпускать на вольные хлеба, в концлагерь ее не за что(

Ну мы с Вами про муниципалки одного мнения...

Однако выпускать на вольные хлеба - это на смерть. Это я раньше поддерживала идею возврата на прежнее место после стерилизации, но жизнь очень сильно изменилась за последние годы...

А частный приют - это тоже деньги либо чья-то протекция. Да их (нормальных) раз-два и обчелся(((

 

куратор Собаки - отзовись :help:

и словно ВОЛШЕБНИК - появись

на помощь Собаке приходи

и к счастью девчонку поведи

 

 

СПАСИБО!! :gift:

 

Хоть бы это заклинание сработало!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю на передержку 500 руб ежемесячно по возможности больше, куда деньги переводить?

только не отдавайте в приют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даю на передержку 500 руб ежемесячно по возможности больше, куда деньги переводить?

только не отдавайте в приют

 

Я Вам очень благодарна! :gift:

Фактически у нас уже есть финкураторы на 1000 р . Но пока деньги не собираются.

Возможно, если найдутся финкураторы на полную сумму - 5000 р (осталось еще на 4 тыс. найти, это правда без учета пиара,, только за передержку),

то и куратору будет легче найтись! Все же финансовая стабильность в теме - одно из главных условий спокойного кураторства. А в нашем случае, пожалуй, главное. Проблем-то особых нет. Только время и желание помочь нужны!!

 

Люди, решайтесь!! Не так страшен черт, как его малюют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУРАТОР - вот, кто может спасти девочку.

Это человек, который будет заниматься ее судьбой. Поиском хозяина, главным образом.

 

Кто смелый? Поможем, подскажем, не бросим!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...