Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шарпей еле живой, истощенный, найден под мостом на Ленинградке


дуся8
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто занимается Шалфеем. Ирина с Николаем на прямой связи и думаю придут к консенсусу как и что.

Мне лично Николай сегодня сказал: "Лишь бы выжил, я возьму кредит и всё оплачу." Я думаю это показательно. Сейчас главное, что бы парень выжил. Остальное второстепенно.

Они и пришли к консенсусу... я же не из головы взяла, что хозяин отказывается от собаки. У него нет жилья, у него нет денег, у него нет времени (у него по 3-4 рейса в неделю). И, видимо потому, что он очень любит собаку, он решил его пристроить в хорошие руки. Только боюсь, что пока он будет брать кредит, пристраивать будет уже некого... И кстати... сегодня он был в Москве, рейс у него только завтра утром. Что-то он не оборвал наши телефоны с просьбой приехать навестить, посмотреть на любимую собаку, да что там навестить...хотябы справиться о ее здоровье. ЧуднО! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они и пришли к консенсусу... я же не из головы взяла, что хозяин отказывается от собаки. У него нет жилья, у него нет денег, у него нет времени (у него по 3-4 рейса в неделю). И, видимо потому, что он очень любит собаку, он решил его пристроить в хорошие руки. Только боюсь, что пока он будет брать кредит, пристраивать будет уже некого... И кстати... сегодня он был в Москве, рейс у него только завтра утром. Что-то он не оборвал наши телефоны с просьбой приехать навестить, посмотреть на любимую собаку, да что там навестить...хотябы справиться о ее здоровье. ЧуднО! :blink:

Вы лично с Николаем говорили??? Я лично общалась по телефону. И с Ириной тоже. А Вы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с Ириной и сейчас на телефоне. Говорю же, сейчас она приедет домой и отпишется. Я дала только краткую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с Ириной и сейчас на телефоне. Говорю же, сейчас она приедет домой и отпишется. Я дала только краткую информацию.

Девочки, а чего тема-то не в Скорой?

Пока с хозяином вопрос решается, надо на что-то лечить Шалфея

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехала.

Разговаривала с Николаем за сегодня четырежды.

Напишу всю информацию, полученную из всех 4-х разговоров... (опущу только мат и ор в последнем разговоре с Николаем по поводу того, что его на форуме поливают грязью... Эх, Николай... разве это - грязь........ Здесь такая грязь бывает......Сорри за лирическое отступление...).

 

Так вот. Пишу со слов Николая, который по разговорам показался мне вполне серьезным, вменяемым, более того, хорошим человеком. Он реально и искренне переживает за парня и желает ему только выздоровления. Он очень любит собаку, отзывается о ней восторженно, рассказывает, как поддерживал ее лекарствами, которые советовала Питерская команда и т.п.

 

Но Николай работает сейчас в авиакомпании и летает по 3-4 рейса в неделю. Поскольку за собакой некому было присмотреть, он пристроил Шалфея знакомым/друзьям. Никто ему не звонил до сегодняшнего обеда и о собаке он не знал дурных вестей... Когда узнал, долго не мог дозвониться людям, кому пристроил, дозвонился уже вечером после 22 часов. Те ему сказали, что были с собакой на даче под Клином и там собака сбежала. То, что не позвонили объясняют нежеланием пугать/тревожить и намерением собаку искать и найти. Со слов знакомых Николая собаку она потеряли около недели назад (у меня лично тогда риторические вопросы, как собака в это же время оказалась не в Клину, а почти в Москве, под мостом на Шереметьево? И второй вопрос - почему она в таком состоянии истощения? По поводу желтухи причины, действительно, могут быть разные. Надеемся, медицина разберется).

Завтра у Николая очень ранний утренний рейс, который никак не отменить. Вернется он в Москву в пятницу.

 

Но теперь по поводу собаки... В связи с изменившимися жизненными обстоятельствами и новой работой, он не может позволить собаке мучиться в одиночку дома, ибо там никого не бывает, тк 3-4 рейса в неделю занимают почти все время. И собаку Николай отдавал знакомым с намерением, вернувшись, не забрать ее обратно себе, тк это невозможно, а с намерением искать Шалфею хороших хозяев.

По-моему, его нельзя ни в чем обвинить, ведь, к сожалению, жизнь - непредсказуемая штука... И сейчас речь о поиске хозяев совсем не идет. Сейчас лишь бы парень выжил, а для этого его нужно лечить.

 

Так что факт остается фактом, о собаке Николай заботиться не может в силу объективных причин.

 

Потому, учитывая все обстоятельства, очень прошу модераторов перенести тему в СКОРУЮ, где ее увидят и, надеюсь, помогут нам собрать хоть какую-то сумму на стационар для бедолаги. Бесплатно, к сожалению, сейчас никто не лечит.

 

План действий по собаке такой (очень надеюсь, что утром будет, кого лечить). Господи, помоги уже настрадавшемуся в жизни псу... :worthy: :worthy: :worthy:

1. Утром нужно переезжать из нашего стационара (где его сегодня весь день капали и кололи, чтобы хоть чуть стабилизировать состояние) в стационар ветклиники. На 99,9% это будет клиника АдиВед в Кожухово, которая вытянула уже море наших тяжелых животных. Можно, конечно, отвезти и в БК, но там счета за лечения будут в разы больше...

2. Завтра же будут готовы анализы, необходимо, видимо, будет возможно что-то уточнить и сделать УЗИ, что поможет прояснить диагноз.

3. Далее в его состоянии необходимо будет наблюдение врачей и интенсивная терапия в течение хотя бы нескольких дней, до стабилизации.

4. После того, как мы стабилизируемся будем переезжать на передержку с медуходом. У нас есть на примете такая, где хозяйка - практикующий ветврач.

 

И на все это нужны деньги, причем немалые... Первые несколько суток пребывания в стационаре при условии интенсивной терапии обойдутся в 5-7000 рублей, не меньше...

У нас приют, в котором почти 900 собак. И с деньгами постоянно очень туго. Не только с приютскими, но и с личными уже очень давно... Надежда только на помощь форума, ведь парня надо лечить уже сейчас...

 

По состоянию собаки на данный момент... Кроме жуткой желтухи (пока не совсем ясной этиологии) он не писает, а это очень-очень плохо. И, хотя, он получил сегодня необходимые почечные препараты, это может свидетельствовать об отказе почек... Его выносили сегодня на улицу в надежде, что, может там пописает. Пока не писает((((((((((. Хотя пьет уже сам. Надеемся, что утром под ним будет огромная лужа...

+ скорее всего повреждена (сломана передняя лапа). Она прогибается, и Шалфей на нее не опирается совсем. Ну лапа - это уже вторично. Ее можно починить. Сейчас - лишь бы выжил...

 

И еще хочу познакомить вас с героями сегодняшнего (и не только сегодняшнего) дня.

Я лишь открыла тему и общалась с людьми, тк была рядом с интеренетом, а Rukavichka с Маргоша69 его нашли, лазили по косогорам, перебирались на другою сторону оживленной Ленингадки, с помощью мужа Иры тащили парня в машину, сразу везли к врачу и весь день "прыгали" вокруг него...

 

Пусть многие сочтут это за розвые сопли... я вас люблю и вами горжусь!!! Море людей сегодня проехало мимо огромной песчаной насыпи под Шереметьевским мостом. Насыпи, в центре которой лежала умирающая собака. Такая собака, истощенность и болезненность которой была видна даже с противоположной стороны (а в каждую сторону там по 3-4 полосы). Ира говорит, что даже с плохим зрением было видно, что там лежат живые еще кости((((((.

Так вот, пока они останавливались, перебирались туда, тащили почти бездыханное тело обратно, лишь 1 человек из сотен проехавших (кто был в этом месте знает, там пробка всегда, и машины едут меделенно, достаточно медленно, чтобы увидеть, рассмотреть и решить помочь... Ан нет...), так вот лишь один из проезжавших спросил - Что, сбили?

Остальным все равно, видимо...

Думаю, так и лежали бы эти "кости" и по сей час там...

 

Молитесь за парня. На нынешний момент ЛЮДИ для него сделали все, что могли. Теперь все зависит от его сил и от воли сил Высших... :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы! Огромное вам спасибо!

Звонила рабочему стационара. Шалфей жив и он пописал!!! Сейчас выезжаем за ним и везем в клинику, в стационар.

Форум, пожалуйста, помогите нам поднять на ноги собакомальчишку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть что-то хороршее).

Надеемся, будем жить))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, что едете к Спирину с Шалфеем? Это хорошо! жалко, что с Войковской он уехал так далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я правильно понимаю, что едете к Спирину с Шалфеем? Это хорошо! жалко, что с Войковской он уехал так далеко...

СЛАВА БОГУ!!! ЖИВ !!!!! БОРИСЬ МАЛЬЧИК!!!!!

Да, Шалфейку сегодня везут к Спирину, очень надеемся, что там прояснят картину болезни!

Максим Алексеевич нам много хвостов буквально "с того света" вытянул!!

Люди добрые!! У нас есть силы, есть огромное желание вылечить мальчика!! Но у нас совсем нет денег! СОВСЕМ!!!!

822 любимых приютских хвостика не позволяют нам разбогатеть!!! Болеющие и вывезенныех на передержки, по разным причинам, животные требуют постоянных денежных оплат!!!

 

УМОЛЯЕМ ВАС ОТКЛИКНУТЬСЯ И ПОМОЧЬ ПАРНЮ!! БЕЗУМНО ЖАЛКО ЕГО..

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА БУДУЮЩЕЕ ШАЛФЕЙКИ!!

А СЕЙЧАС НАМ ОСТРО НУЖНЫ СРЕДСТВА ДЛЯ ЕГО ЛЕЧЕНИЯ!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По почкам один из лучших врачей Музалевский Ян Борисович, он принимает в клинике "Алиса"

Дай Бог здоровья Шалфею.

 

Отказ почек - это очень плохо, мы своему псу даже гемодиализ делали, но спасти не удалось.

Если вдруг не дай Бог понадобится, есть новая система для гемодиализа, отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000р на карту СБ. Боритесь за малыша, он большой терпеливец!

Огромное Вам спасибо!! :gift: Ира отпишится о поступлении и внесет в финотчет!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тема финансирования есть у вас? ссылка нужна, мы в группе разместили

 

 

В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Простите нас!! Финотчет обязательно будет! Девочки в разъездах, будут вечером, а я с планшета не умею:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же никто не видет несчастного мальчика:((

Звонила Ире.. мальчик в Ади-Вете..будем ждать новостей...

Девочки по пути домой, в пробках..

Держись малыш!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какая тяжелая тема.....бедный мальчик, сколько ему пришлось перенести, пережить....дай Бог силы ему, и вам девочки!

На самой много хвостов, но меня очень тронула эта тема.....дайте карту, хотя бы 500 р скину.

 

 

ЛЮДИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на ЯК отправила 2000 для шарпея Шалфея. Как представлю, как он лежал умирающий никому не нужный... внутри всё переворачивается...

Какое счастье, что вы его нашли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, какая тяжелая тема.....бедный мальчик, сколько ему пришлось перенести, пережить....дай Бог силы ему, и вам девочки!

На самой много хвостов, но меня очень тронула эта тема.....дайте карту, хотя бы 500 р скину.

 

 

ЛЮДИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ!

Спасибо Вам огромное за внимание к нашему мальчику! Номер карты есть в первом посте.

Девочки, на ЯК отправила 2000 для шарпея Шалфея. Как представлю, как он лежал умирающий никому не нужный... внутри всё переворачивается...

Какое счастье, что вы его нашли...

Огромное Вам спасибо!

 

Чуть попозже выложу фоточки из клиники.

 

По почкам один из лучших врачей Музалевский Ян Борисович, он принимает в клинике "Алиса"

Дай Бог здоровья Шалфею.

 

Отказ почек - это очень плохо, мы своему псу даже гемодиализ делали, но спасти не удалось.

Если вдруг не дай Бог понадобится, есть новая система для гемодиализа, отдам.

Спасибо! Очень бы хотелось, чтобы не не понадобилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

 

фин отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258437

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесла в отчет! Спасибо!!!

 

Ира Дуся, отправила на СБ 2000 (все те). С...0893.

Удачи вам девочки!!!!!!!!!

 

Помогите волонтерам приюта, у них своих сотни бездомный собак, а тут еще домашний раненый собак :worthy:

Никого не бросят, всем помогут :gift:

 

 

Перевела 1000р на карту СБ. Боритесь за малыша, он большой терпеливец!

 

 

Из ВК..вчера 14.27. 300 руб.- на Билайн Елена Пафнутьева..

Елена, спасибо огромное!!!! :gift:

 

 

Девочки, на ЯК отправила 2000 для шарпея Шалфея. Как представлю, как он лежал умирающий никому не нужный... внутри всё переворачивается...

Какое счастье, что вы его нашли...

 

Ольга Яковлева из ВК

1000 р на ЯК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понимаю, что едете к Спирину с Шалфеем? Это хорошо! жалко, что с Войковской он уехал так далеко...

 

Безумно любим М.А. но и всю клинику - весь персонал тоже). Кучу наших вытянули с того света))).

Сегодня как раз попала смена М.А. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По почкам один из лучших врачей Музалевский Ян Борисович, он принимает в клинике "Алиса"

Дай Бог здоровья Шалфею.

 

Отказ почек - это очень плохо, мы своему псу даже гемодиализ делали, но спасти не удалось.

Если вдруг не дай Бог понадобится, есть новая система для гемодиализа, отдам.

 

 

Спасибо огромное за инфу!

Такой спец ему,тттт, вроде пока не нужен)

 

Господи, какая тяжелая тема.....бедный мальчик, сколько ему пришлось перенести, пережить....дай Бог силы ему, и вам девочки!

На самой много хвостов, но меня очень тронула эта тема.....дайте карту, хотя бы 500 р скину.

 

 

ЛЮДИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ!

 

 

Спасибо Вам огромное за отклик))))))))

 

могу взять на передержку в квартиру.

 

Нам бы выжить сначала и лапу сломанную "починить" (об этом, правда, пока и речи не идет, все силы - борьбе за жизнь...

Напишите, плиз, накаких условиях. Можно в личку :-)

 

Девочки, на ЯК отправила 2000 для шарпея Шалфея. Как представлю, как он лежал умирающий никому не нужный... внутри всё переворачивается...

Какое счастье, что вы его нашли...

 

 

Спасибо Вам огромное! Пришли))))))). Уж не первый раз в наших темах помогаете)))))))))))

 

 

 

Ириш! Спасибо огромное!!!!!!!!!

 

По состоянию Шалфея на сегодняшний момент...

Опытный глаз смог-таки еще вчера поставить диагноз точнее, чем лаборатория :-)

Сегодня в клинике у Шалфея перезабрали кровь, тк картинка уж очень характерная. И нашли-таки... ПИРОПЛАЗМОЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!

Это, конечно не радостное известие совсем, а учитывая его состояние тем более, но теперь хоть понятно точно, от чего лечить.

Препарат от клеща, прокапанный вчера уже вчера и начал действовать))). Наши доктора - просто молодцы)))))))))).

 

Пока собака очень далека от выздоровления, но определенную радость вызывают слова доктора "ОН СТАБИЛЕН". А это значит, надежды на то, что мы будем жить все больше и больше))).

как только Шалфей стабилизируется до возможности без угрозы сделать операцию, нужно будет думать и о "ремонте сломанной лапы".

 

Не бросайте бедолагу в такой беде, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...