Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шарпей еле живой, истощенный, найден под мостом на Ленинградке


дуся8
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А пирик подтвердился7 Его прокапали?

 

"У парня и кожа и белки глаз апельсиновые... Пироплазмоз налицо, причем уже сильно развившийся(((((((((.

Дыхание пока более-менее. Его капают усиленно..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пиростоп вкололи?

Желтизна - это признак "плохой" печени. Бывают и другие причины. Поэтому я спросила про анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла информация от куратора, что с печенью у Шалфея всегда были проблемы. А то, что он бегал неделями не прибавило ему здоровья.

 

Повторяю вопрос - анализ на пироплазмоз делался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пирик подтвердился7 Его прокапали?

 

Из лаборатории анализ на пироплазмоз - отрицательный :blush: . По-моему, это явный косяк лаборатории. В наших краях (в том числе, где его и нашли, пироплазмоз у каждой второй собаки(((((().

 

Сдали и другие анализы. Пока не готовы.

Он очень плох, потому его капают и сейчас.

 

По лептоспирозу - "хозяин" утверждает, что прививал около полугода назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из лаборатории анализ на пироплазмоз - отрицательный :blush: . По-моему, это явный косяк лаборатории. В наших краях (в том числе, где его и нашли, пироплазмоз у каждой второй собаки(((((().

 

Сдали и другие анализы. Пока не готовы.

Он очень плох, потому его капают и сейчас.

 

По лептоспирозу - "хозяин" утверждает, что прививал около полугода назад.

В какой лаборатории делали? В какой клинике он капается? Лептоспироз тут не при чем абсолютно... Что капают? Надеюсь, гептарл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил хозяин... Говорит, что это точно его пес. В подробностях описал и собаку, и шлейку.

Он в полном недоумении,как собака могла оказаться на Ленинградке... Очень расстроен... (ну, так говорит, по крайней мере).

Прилетает в Москву в пятницу...

 

Опять же по его словам, собака привита около полугода назад (это я по поводу возможного лептоспироза).

 

 

умоляю, не отдавайте вы это так сказать "хозяину" Шалфея. Как такое возможно, отдавая на время!!!!!!!!!! Постоянно на связи с собакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Что капают? Надеюсь, гептарл...

 

Надо еще чтоб и сердечные обязательно ввели, раз такая стадия уже, такая жара еще :( Пиростоп, наверное, поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что если у собаки больная печень, и пироплазмоз отрицательный (желтушность может быть вовсе не из-за него, и не из-за лептоспироза), а собаке вколют пиростоп - это еще больше ударит по печени. потому предполагаю и вопросы.

 

умоляю, не отдавайте вы это так сказать "хозяину" Шалфея. Как такое возможно, отдавая на время!!!!!!!!!! Постоянно на связи с собакой

 

с чего сразу "не отдавать"?

хозяин разберется. если уезжает - то куда собаку, если с собой нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие варианты еще по желтушности есть, кроме пироплазмоза?

 

Девочки и капают ли ему гептрал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а почему тема уже в Найденных, а не в скорой??????

парень то в критическом состоянии

У меня тоже возник такой вопрос,собаке нужна финансовая помощь.Нужно поставить диагноз,лечить,искать передержку и др.Одними охами не обойдешься.Люди милосердные,не проходите мимо .Помогите столько раз преданному животному пережить этот ад. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехала. По собаке: на кличку он не реагирует вообще, не ест, не писал за весь день ни разу.

Я не знаю чем его капали, но врач у нас очень грамотный и мы ему полностью доверяем. Чуть позже выложу фото.

Кстати... в шлейке в которой он был может поместиться еще один шарпей. Не думаю, чтобы он похудел НА СТОЛЬКО за две недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, чтобы он похудел НА СТОЛЬКО за две недели.

Может он и больше бегает.. Какой диагноз? Анализы готовы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы пока не готовы. А по поводу бегает.... так вроде а-ля хозяин говорил, что видел его две недели назад. Не думаю что нормального человека удовлетворит такое состояние собаки (любимой...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он и больше бегает.. Какой диагноз? Анализы готовы?

Анализ на пироплазмоз отрицательный, остальные будут готовы завтра...

Диагноза пока нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-47156640?q=%D0%A8%D0%B0...%84%D0%B5%D0%B9

 

все записи со стены питерской группы, где фото. Он вообще худенький и молоденький был, да.

Что меня в поведении хозяина смущает- фото с профиля вк убраны совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последним данным... хозяин отказывается от собаки. Ему некогда и не на что им заниматься. Ира (Дуся) напишет подробно, когда приедет домой.

Созванивалась с врачом. Гептрал капали (для тех, кто спрашивал).

df661d7b3ac72d9e36f7da098255be62.jpg

b9ecbf4056bd147e2703e976f05b24e9.jpg

c2d2ef616f996ac7eff25981a2d354a0.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья собакину!

Наверно стоит занести контакты бывшего хозяина в чс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Дошли руки зарегестрироваться по не весёлому поводу. Я бывший куратор Шалфея из Фонда помощи шарпеям и чау чау. СПБ. https://vk.com/club47156640

Что бы всем был понятно, без домыслов, пишу вам, что знаю о собаке изначально и от его хозяина Николая.

Шалфей был отловлен нами в пригороде СПБ больше года назад. По причине неважного здоровья помещён в клинику Филмора, где был обследован и пролечен на предмет токсического поражения печени и покусов. На момент выписки все печёночные показатели были всё таки выше нормы. Николай о состоянии собаки был предупреждён, результаты обследования и рекомендации получил на руки. Точно знаю, что периодически Шалфей получал курс гепатопротекторов. Последний раз этой весной после сдачи анализов.

Так получилось, что после пристройства Николай и Шалфей уехали из СПБ в Иваново, а потом в Москву. Я опускаю некоторый личные моменты из их жизни, к делу они не относятся и Шалфею никак не помогут. Мы с Николаем постоянно созванивались, списывались, он очень трепетно всегда относился к здоровью Шалфея и вполне мог позвонить мне среди ночи с криком: "Шалфей чихнул! Это пневмония!!! Мы умираем!" Заметьте, "мы"! Он всегда олицетворял себя и собаку, как единое целое. Я это пишу, что бы все понимали, что Николай очень даже не плохой собакородитель. Он выискивал Шалфею только адекватные клиники, денег никогда не жалел.

19 мая Николай обратился ко мне с просьбой подыскать Шалфею передержку, так как сам Николай начинает летать и собаку оставлять не с кем. Речь не шла и не идёт о том, что Николай отказывается от собаки. Я предложила им вариант в Москве, которым, к сожалению, Николай не воспользовался. Шалфей поехал к его знакомым, которые выразили желание подержать Шалфея в сложный для Николая период.

Итог всем известен. Знакомые потеряли Шалфея, Николаю сообщить побоялись. Сказать, что он в шоке это ничего не сказать. Когда тебе по телефону говорят, что с собакой всё нормально, а собака тем временем находится на грани жизни и смерти, врагу не пожелаю.

Уважаемы форумчане! Давайте не будем усложнять, тем паче домысливать. Один написал: "хозяин отказывается" и понеслось. Собаке это не поможет. Тем более Николай от собаки и не думал отказываться. Другое дело, что ему с утра в рейс и отменить его своим велением он не может.

Спасибо всем, кто занимается Шалфеем. Ирина с Николаем на прямой связи и думаю придут к консенсусу как и что.

Мне лично Николай сегодня сказал: "Лишь бы выжил, я возьму кредит и всё оплачу." Я думаю это показательно. Сейчас главное, что бы парень выжил. Остальное второстепенно.

 

667vnk72O4_9954090_12401235.jpg

Одна из последних фото здорового Шалфейки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...