Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабайку привязали и бросили в лесу!


Ейлин
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Померились вот только что. Вес 46 кг, рост 74 см. (в холке ).

 

Дома:

 

3a7eedf96165.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака внешне очень понравилась, сегодня обговорю с домашними. Если придём к общему мнения, буду звонить Наталье, договариваться о знакомстве с пёсой. В любом случае отпишусь. Благодарю Вас.

 

ну как отреагировали домашние ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... не нужна никому наша девочка. Пиарьте тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь давал объявление на мой номер по Руфи , да еще с текстом "ЩЕНОК алабая" ??

 

Руфи НЕ ЩЕНОК! вполне взрослая и состоявшаяся, а я на работе не могу звонки принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как отреагировали домашние ?

 

 

Позвонила Наталье, она пообещала скинуть Ваш номер СМСкой, то ли сообщение не дошло, то ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните, я сейчас на обеде )) 8-926-576-4484 Маша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж никто ничего так и не написал ? )) Руфи пристроилась! Даже повезло второй нашей девочке, Амине! Как там у них дела ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже повезло второй нашей девочке, Амине! Как там у них дела ?

 

Докладываю обстановку.

Как приехали, решили сразу познакомить Амину с Лизой (нашей мелкой пёсой) Как обычно лиза устроила истерику, лаяла, но не набрасывалась. Амина рванула к ней, то только понюхала. На этом первое знакомство было закончено. Амину завели в вольер и оставили отдыхать.

Уже в 11 вечера пошли гулять вместе с Лизой, тихо мирно.

Первая ночь в новом доме прошла тихо, не плакала.

Решили пока подержать на кашке, которую она ест за милую душу, причем сначала съедает кашу, потом мясо (???)

Из того что пока узнали, она умеет сидеть, лежать, дает лапу. На участке, когда гуляет свободно, подходит на "ко мне", на поводке, когда гуляем за территорией, нет, только если дернуть поводок.

Девочка ласковая, так забавно вертит попой и веляет хвостиком ))

Когда отпускаем ее свободно гулять на территории, она походит и сама заходит в вольер, садится около двери и смотрит, как будто чего то боится.

Немного фоток.

Едим домой

db84af0bb89ct.jpg

В вольере

fa4f28bc8fabt.jpg

Гуляет

2ca7b09e632dt.jpg

eef3f2350a6et.jpg

4a2d9eab02d5t.jpg

 

Теперь о грусном. Вчера Амина все таки укусила Лизу. Не виню никого кроме себя... Аминка сидела в вольере, дверь была открыта. Я Лизке бросила игрушку, она побежала за ней и Амина тоже рванула. Скорее всего от страха Лиза начала огрызаться и Аминка вцепилась ей в спину.

Не сразу отпустила.

Осмотрели внешне из повреждений небольшая ранка, на лопатке. На Амине ничего. Лиза вечером поела, сегодня только попила, из под дивана не выходит. Не скулит. Чем помочь???

 

На сегодня Лиза под диваном, Амина в вольере. Первый день одна. Переживаю.

 

После вчерашнеко решила сменить тактику немного. Жалось тут не пройдет. Все таки надо быть построже, иначе потом будет плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж никто ничего так и не написал ? )) Руфи пристроилась! Даже повезло второй нашей девочке, Амине! Как там у них дела ?

мы тут все закопались по собачьим делам, все некогда было и на форум зайти

 

 

это прекрасные новости! две беляночки поехали по домам! :appl:

 

 

ттт на них!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за такие покусы наказывать надо в любом случае, а то действительно на шею сядет. Ну и стараться не провоцировать - т.е. не оставлять в мисках еду, (чтобы не вызывать ревность за еду), не бегать за одними игрушками... Хотя я бы тут по другому поступила - еще раз похожую ситцуацию спровоцировала бы (только Аминку на поводке и строгом ошейнике \ удавке) и при попытке Амины погнаться за Лизой или сделать ей плохо - очень жестко строго объяснить, что так делать ни в коем случае нельзя. Она быстро учится и все понимает.

 

У меня так с кошками было - при первом знакомстве Амина попробовала цапнуть кошку, за что получила очень сильно. Больше ни разу не было попыток поохотиться за кошками и как-то их вообще трогать, даже если они носились мимо нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С кошками вроде нормально, но все равно побаиваюсь оставлять одних.

За покусы Амину наругали. Просто всё время с ней все были очень ласковы, жалко девочку, новая семья, ей тяжело.

Но теперь поняла, все равно слабину давать не надо.

 

В обед бегала домой. У нас гром, Аминка в будке. Увидела, обрадывалась. курочку поела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kadriya Tugusheva :gift:

2000 на Сбер. Смогу помогать ежемесячно в таком же количестве

 

здравствуйте!

не удержалась и зарегистрировалась, чтобы отслеживать судьбу девочки, так рада за нее теперь!

перепишите, пожалуйста, мое кураторство тому, кому нужнее

 

если можно будет получать напоминалки - буду очень благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kadriya Tugusheva :gift:

2000 на Сбер. Смогу помогать ежемесячно в таком же количестве

 

 

здравствуйте!

не удержалась и зарегистрировалась, чтобы отслеживать судьбу девочки, так рада за нее теперь!

перепишите, пожалуйста, мое кураторство тому, кому нужнее

 

если можно будет получать напоминалки - буду очень благодарна

Спасибо Вам огромное!!!! Давайте тогда на новенькую девочку из Братеево. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258657

 

Очень извиняюсь, а куда Вам напоминать? Можете написать эл. адрес, а то у Вас еще личка не работает.

 

Завтра едем к Руфи в гости, так что скоро будут домашнии фотографии!!!! Сегодня хозяйка отзванивалась, девочкой очень довольны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!! Давайте тогда на новенькую девочку из Братеево. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258657

 

Очень извиняюсь, а куда Вам напоминать? Можете написать эл. адрес, а то у Вас еще личка не работает.

 

Завтра едем к Руфи в гости, так что скоро будут домашнии фотографии!!!! Сегодня хозяйка отзванивалась, девочкой очень довольны!

 

Давайте, с радостью девочке буду помогать, записывайте меня!

Напоминать можно на kadriya.tugusheva@gmail.com,

спасибо вам большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте, с радостью девочке буду помогать, записывайте меня!

Напоминать можно на kadriya.tugusheva@gmail.com,

спасибо вам большое

СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка дома

015e886ae1b5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжали в гости к Руфине, сделали прививку. Девочка уже совсем освоилась, дома ведёт себя замечательно. За мамой и папой ходит хвостиком. На прогулке уже начала охранять. Сегодня уезжает на дачу, там много места для того, чтобы размять лапки, речка, чтобы покупаться, а ещё маленькая собачка, с которой можно весело поиграть. Хозяева довольны, Руфи, судя по улыбающейся морде, тоже. Живут совсем рядом со мной, так что на всякий случай я всегда на подхвате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет от Амины

a8ad9368bf29t.jpgf455b0a16ce1t.jpgc9c4abacdf41t.jpg6f12484e2cfct.jpgfef5535fe9e4t.jpg

Аминка начинает охранять и лаять по "алабайски" сЮрьёзным таким басом. Раньше были только скромненькие тяв-тяв ))))))) Одним словом - обжилась на новом месте.

Хулиганит понемногу. Гоняет кошек, уток которые живут на участке. Это не есть хорошо. Думаем поводить ее на занятия с кинологом. На прогулках если видит чужих собак, это ужас, тянет так что взрослый мужик еле удерживает.

Правда не понятно что она хочет, либо покусать - либо поиграть, потому что все молча, без рыка и лая. НО !!! на прогулках иногда подбегает к нам соседский подросток двор-овчарика, она сначала как то настороженно к нему, а потом ноль эмоций.

С мелкой нашей пёсой не общается. Если мелкая гуляет, Амина в вольере следит за ней, потому что после того раза очень страшно оставлять их вместе, даже под присмотром.

Пару недель назад давала таблетки от глистов, ездила на попе. Сейчас перевожу на сухой корм, РоялКанин. По незнанию купила для крупных собак от 45кг. такие огромные гранулы, но она справляется. Мешок сгрызём, поменяю на другой.

Наталья хотелось бы уточнить по поводу паспорта с прививками на всякий случай так сказать.

Все таки собака серьёзная, и окружающим на словах не докажешь что она нормальная, если вдруг что...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет от Амины

Думаем поводить ее на занятия с кинологом.

спасибо за такие классные приветы! :gift:

 

 

у нас есть кинолог, по алабаям, на нашем форуме зайдите, там есть вся информация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья хотелось бы уточнить по поводу паспорта с прививками на всякий случай так сказать.

Все таки собака серьёзная, и окружающим на словах не докажешь что она нормальная, если вдруг что...

я вам написала не мейл, у вас тут личка еще не работает

 

давайте состыкуемся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по результатам стыковки выложим фототчет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...