Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний кот скелет борется за жизнь.Прооперировали. Резкое ухудшение.


maiaya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы кота прокапать.

 

Позвонила врачу, которая котика видела, она сказала, что капать не надо.

 

Стараюсь давать ему побольше питья - сегодня развела детский творожок йогуртом и водой, полакал.

Потом, после сухого корма, развела гурмет водой пожиже, тоже вылакал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина Ивановна, вы держитесь только! Я понимаю, много животных, пенсия, но надо помочь котику, кроме нас, неравнодушных, некому. Я тоже считаю, что надо капать подкожно хотя бы. Форумчане, кто на машине в р-не Марьино, помогите Валентине Ивановне отвезти кота в клинику! Попрошу помощи в соцсетях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болячку ни в коем случае отдирать не надо. Лучше ее вообще не трогать: она сама отвалится где-то через месяц. У моего кота была точно такая же и тоже после того, как врач чем-то обработал ранку. Кот ее потом сам зубами оторвал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина Ивановна, вы держитесь только! Я понимаю, много животных, пенсия, но надо помочь котику, кроме нас, неравнодушных, некому. Я тоже считаю, что надо капать подкожно хотя бы. Форумчане, кто на машине в р-не Марьино, помогите Валентине Ивановне отвезти кота в клинику! Попрошу помощи в соцсетях...

 

Василиса, спасибо.

 

Самостоятельно я могу делать только подкожные вливания, но 2 врача не рекомендовали это делать, как же быть?

Если только ехать к третьему, хорошему, но к какому?

 

Вот уже 2 дня как кот не писает, последний раз он написал в переноску, когда в пятницу возила в лечебницу.

Сегодня был стул, нормальный, после того, как вчера ел лечебный корм.

 

 

 

Болячку ни в коем случае отдирать не надо. Лучше ее вообще не трогать: она сама отвалится где-то через месяц. У моего кота была точно такая же и тоже после того, как врач чем-то обработал ранку. Кот ее потом сам зубами оторвал :)

 

Вчера я звонила врачу, которая брызгала на ранку, она тоже сказала, что трогать не надо.

Но зубами кот до этого места не достанет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо УЗИ срочно делать. Форучане, посоветуйте клинику в р-не Валентины Ивановны. Просто с нормальным врачом- узистом- диагностом. Подкожная капельница заставила бы почки работать, хоть прописался бы, бедняга, имхо. Но если врачи говорят, что не надо, то не знаю....Помогите хоть советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо УЗИ срочно делать. Форучане, посоветуйте клинику в р-не Валентины Ивановны. Просто с нормальным врачом- узистом- диагностом. Подкожная капельница заставила бы почки работать, хоть прописался бы, бедняга, имхо. Но если врачи говорят, что не надо, то не знаю....Помогите хоть советом!

 

Звонила врачу в ближайшую лечебницу, она сказала. что наполненность мочевого пузыря можно прощупать, УЗИ не надо.

Если у меня не получится. то придётся ехать к ней.

Возможен вариант, что кот писает где-то, он ведь уличный, на лоток не реагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправил 500 на СБ

 

Пришли 500 руб. от Ромазана Аскеровича.

Большое спасибо!!!

 

 

Тоже, думаю, что где- то подписькивает. Сами сожмите шкурку в р-не холки, как она - распрямляется? Ест он сейчас?

 

Шкурку на холке подняла, опустилась быстро.

Вчера ел, сегодня дала курицу, съел пару кусочков и всё. Возможно, курицу не любит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки поел курицу, клала перед носом по кусочку и котик ел, жевал долго.

 

Ещё даю по назначению врача ветом 2 раза в день, только она что-то много назначила - четверть чайной ложки.

После сдачи анализов, врач добавила Креон 10 тыс.единиц, даю по половине капсулы 1 раз в день.

В аптеке сказали, что детям дают по трети капсулы, не будет ли много по половине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ветом почему? У него понос? Вам надо бы к врачу вменяемому, форумчане, подскажите, пож-та. Не надо громкий имен и крутых клиник- иной раз в сарае или подвале - а Врач от Бога принимает, и не равнодушный к животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Отправила вам 1000 р. с карты 6342 котёнышу

 

Деньги поступила.

Ирина Вадимовна, огромное Вам спасибо!!!

 

 

А ветом почему? У него понос? Вам надо бы к врачу вменяемому, форумчане, подскажите, пож-та. Не надо громкий имен и крутых клиник- иной раз в сарае или подвале - а Врач от Бога принимает, и не равнодушный к животным.

 

Врач ощупывала живот и назначила. Я слышала у кота в животе урчание.

Вначале был запор, сейчас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответил врач с Оберега? Как сегодня котик?

 

Да, врач ответила. Марина обещала подробно написать в теме.

Если коротко, то рекомендуется сделать УЗИ, рентген и тест на панкреатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответил врач с Оберега? Как сегодня котик?

Всем доброго дня. Только что добралась до компьютера. Списывалась с Макаровой из Оберега В Гольяново. Вот что она мне ответила:"Здравствуйте.

По данным анализам крови нельзя предположить панкреатит. Амилаза- не является специфическим показателем для панкреатита у кошек. Что бы исключить панкреатит- нужно сделать тест на специфическую кошачью липазу ( Idexx) и УЗИ брюшной полости. Поискать онкологию- - визуально - узи, рентген. Думаю кота нужно попробовать откормить, если он ест.Как будет возможно - дегельментизировать мильбемаксом или профендером.И если плохо ест, то не откладывать диагностику."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает- Огородникова без записи принимает? Где- то читала, что по живой очереди, но ждать долго. Кто может отвезти Валентину Ивановну со страдальцем на УЗИ, девочки, кто недалеко от Марьиной Рощи и на машине? Пожалейте кота, тихо загибающегося...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это наш котей в лаборатории, когда анализ брали. Вырывался и крутился очень сильно, поэтому сфотографировать толком не удалось...

451aeadc2ac3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огородникова принимает по вторникам, четвергам и субботам, сейчас звонила и узнавала.

Стоимость УЗИ 1000 руб.

Машину удалось найти только на следующий четверг, это нескоро. Нанимать очень дорого, буду ещё искать.

 

Тест на липазу делают в Веттесте, стоит 1500 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я никогда не пробовала. В вет.аптеке продаётся?

Мы заказывали через интернет в ветаптеке. У нас была коробочка с двумя бутылками. Стоило около 600 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы заказывали через интернет в ветаптеке. У нас была коробочка с двумя бутылками. Стоило около 600 рублей...

 

Еду сейчас в вет.аптеку, чтобы купить Кот Эрвин, потому что у котика явные неполадки с мочеиспусканием.

Спрошу там это лекарство. Только оно дорогое, деньги нужны на анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик сорвал засохшую болячку, под ней оказалось глубокое кровянистое отверстие аж до позвоночника!

Что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила врачу, она сказала, что у кота был абсцесс под кожей, хотя сверху это выглядело как маленькая болячка.

Посоветовала закладывать туда левомеколь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Эрвин пить отказывается, царапается и вырывается.

Нашла выход - развела с водичкой гурмет и замешала в него лекарство, вылакал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...