Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот. ЧМТ. Удастся ли спасти глаз?


mamalena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На карту СБ сына мамЛены отправила 3 тыс.

 

МамаЛена, мамаСвета, у Вас когда такие экстренные случаи, Вы на СфинКо тоже пишите, я на ПиК редко захожу, на СфинКо постоянно, а там все как почитали, сразу откликнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту СБ сына мамЛены отправила 3 тыс.

 

МамаЛена, мамаСвета, у Вас когда такие экстренные случаи, Вы на СфинКо тоже пишите, я на ПиК редко захожу, на СфинКо постоянно, а там все как почитали, сразу откликнулись.

Огромнейшее спасибо! Деньги пришли.

 

Мелкому в переноске уже тоскливо((( Побегать негде (это ничего, что врачи покой прописали), все время спать приходится. Вот мальчик сегодня и выдал - уписался от подбородка до кончика хвоста так,что с него аж капало, когда я его достала, чтобы в глазки закапать.Пришлось идти мыть в туалет. Подсушила, насколько смогла, в туалет постелила пеленочку, раз уж он все равно там спит (правда, я так и не поняла,КАК так можно было уписаться,если горшок с сеточкой :blink: ). В итоге к концу рабочего дня Яша не только уписал вдрызг всю эту пеленочку, но еще и покакал в уголок лотка. И гордо возлежал на всем этом безобразии.... То ли мыться понравилось, то ли убежден, что мужик должен быть "могуч,вонюч и волосюч"....

Каки порадовали.Аппетит у нас тоже налаживается. Вот газиков сильно меньше не становится. Бум думать, что с этим делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь почувствуйте разницу))))

 

0_f8fd6_5811414f_L.jpg

 

0_f8fd7_9001d519_L.jpg

 

0_f8fd8_4134654_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!!!!! Смотрю на фото, как два разных котика! Всего 4 дня прошло, а как он преобразился!!!! Вот радость какая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

13 мая перекинул Вам на счет АБ 250 р. Дошли?

Здравствуйте! Спасибо огромное! К сожалению, СМС на это поступление мне не приходила. Завтра постараюсь добраться до банкомата и посмотрю выписку. По результатам обязательно отпишусь.

 

На сегодняшний день новости у нас не очень(((( Кота смотрел офтальмолог Ротанов (огромнейшее спасибо Свете-Паулине, которая сама свозила кота к врачу,т.к. я в это время работала!), выяснил, что давление глазного дна в правом еще ничего - 15 (при норме 18-25), а в левом всего 6, назначил новые капли и вынес вердикт, что левый глаз не будет видеть точно. При благоприятном течении глаз постепенно будет усыхать.Если,упаси боже, не удастся избежать воспаления, возможно понадобится глаз удалять, если я правильно поняла((( Повторно надо будет показаться 26-го.

Ротанов с нас денег не взял. Света сразу купила прописанные капельки,заплатила 372,9 руб. Чек выложу позже.

Так же сегодня утром мы собрали свежие каки отличного вида и сдали их по рекомендации доктора Уездиной на анализы - на яйца глист и простейшие, а так же общий клинический анализ. Правда,я умудрилась приехать в клинику без наличных, поэтому сдали в долг. Рассчитывала после работы заехать оплатить, но у меня сломалась машина, каким-то чудом я смогла заехать к Свете за котом и на последнем издыхании доползла до сервиса.Пока бегала за запчастями, пока мне ее ремонтировали, администратор Алисы уже ушла домой.А без нее счет никто распечатать не может. Так что долг в сумме 600 руб. я погасила, а счет заберу только завтра.

 

Мелкий начал баловаться, прикусывает пальцы во время игры. Очень требует свободы. Надеюсь, после осмотра Константином Павловичем в понедельник нам разрешат переехать в нормальную клетку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0_f92f3_55a3afc7_L.jpg

 

Еще мы чистим ушки и капнули пока подаренный нам Стронгхолд. Т.к. есть токсокары, будем повторно гнать глистов через 10 дней.

 

У Яши опять начал ухудшаться левый глаз - его опять затянуло кровью. Возможно, придется отменять капли, назначенные в последний раз Ротановым.Завтра попробуем до него дозвониться и спросить. Вчера показывались Садоведову.Из-за не очень хороших анализов кала нас посадили на лечебный корм (купила Эканубовский EN), посмотреть глазное дно из-за крови не удалось, прописали капли для вывода крови.Но в целом состояние Яши стало значительно лучше. Он активный, бодрый, шилопопы, обожает подставлять животик для чесания, но при этом умудряется обгрызть мне все руки (играет так). Игрушками не интересуется, зато очень человекоориентирован. И разговорчивый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как глаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но вчера вечером я заметила, что глаз опять начал очищаться от крови.

Сегодня мелкий был на повторном приеме у Ротанова. Меньше, чем за неделю, давление в глазу поднялось до 10(!), в здоровом - до нормы (сейчас 20). Еще обалденная новость - если все и дальше так пойдет, этот глаз будет видеть.Правда, не больше, чем на расстоянии вытянутой руки, но это уже здорово!

За поездку огромнейшее спасибо Свете-Паулине, Алле Макба и девушке, которая возила всю компанию (а заодно, как мне доложили, положила глаз на Яшу :appl:)!!!!!

Нас отпустили продолжать капать в глаз, но уже 2-мя видами капель, а не тремя, и всего два раза в день. Следующий показ - через 3 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТ.

Яшка молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! МамЛен, ты - волшебница!:-) Неделю не видела Яшку, и такой прорыв! Молодцы оба:-) Очень рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Спасибо огромное! К сожалению, СМС на это поступление мне не приходила. Завтра постараюсь добраться до банкомата и посмотрю выписку. По результатам обязательно отпишусь.

 

Добрый день!

 

Удалось ли получить выписку? Дошли ли денежки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Удалось ли получить выписку? Дошли ли денежки?

Здравствуйте! Прошу прощения - уезжала на неделю,была без интернета. Ваши деньги дошли. Спасибо огромное!

 

Глаз у Яши стал лучше, правда,зрачок "уехал" к переносице, но вся кровь из глаза ушла. Продолжаем капать в глазик. Нас ждет повторная глистогонка, продолжаем воевать с ушным клещом.Кот потолстел и обнаглел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Яше таблетку дронтала за 76 руб. для повторной глистогонки и набрала разных консервов - будем пробовать, что понравится, а что нет. Сухой корм пока не кончился, неели на полторы-две должно хватить. После глистогонки пересдадим анализ кала - надо понять справились ли мы с токсокарами. Как раз пройдет время до следующего показа врачам. Думаю, тогда окончательно определимся, потребуется ли операция, продолжать ли лечебное кормление, и можно ли нам прививаться.

Фотоаппарат забыла на даче. В выходные заберу и выложу тогда чеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Яша категорически хотел либо играть,либо цаловацца, но никак не фотографироваться. Так что вот все. что можем показать на сегодня))))

 

0_fc3ac_9a3923d3_L.jpg

 

0_fc3b2_d67ec2cb_L.jpg

 

0_fc3b5_64e4e6ae_L.jpg

 

0_fc3be_ebfd193f_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТ.

*****

Трубку возьми!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у Яши кончился сухой корм. Сын съездил купил, пока я была на даче. Но вот сейчас вернулся из института, и оказалось, что чек он выбросил((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Водные" процедуры

 

0_fc3e2_ccaadeca_L.jpg

 

0_fc3e4_f5419b24_L.jpg

 

0_fc3e6_4feaf6c2_L.jpg

 

А на друге спать мягче))))

 

0_fc3e9_8d336ea5_L.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз сильно косит. Лен, к дохтору когда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а он может и останется косым. Вспомни мою Алиску: удар машины, глазное яблоко вывернуто, и собака косоглазая.

Я люблю косоглазых кошаков:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все будет нормально, мы в четверг покажемся Ротанову, а 9-го кастрируемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Забыла написать, что 03.07 Яша ездил со Светой-Паулиной и Аллой Макба к Ротанову. Доктор осмотром остался доволен. Мои беспокойства по поводу подтекания глаза успокоил, объяснив, что после такой травмы так и должно быть. Косеньким глаз так и останется. Надо продолжать наблюдать, т.к. рано или поздно он может начать усыхать, но пока все неплохо. Врачу надо показываться раз в 3-4 месяца. Капать ничего не надо, только обычный уход за подтекающим глазом. За прием заплатили 500 руб.

 

А сегодня мы с Яшей были на операции дефаберже. Все прошло нормально, вот только в наркоз никак не хотел уходить((( (моя маломерка Симка тоже этим отличилась, кстати) Сейчас все хорошо, ТТТ, потихонечку приходим в себя. Оперировались у Ильи Зайкова, заплатили 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Яша отъелся, чувствует себя (ТТТ) весьма неплохо. В ближайшее время постараемся сделать пиарные фото и начнем пристраиваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...