Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бах. Сенбернар просит помощи


Renata13
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Светлана Низова :gift:

500 р. На ГТ

спасибо Светлане большое! :gift: денежку вношу в отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хотела узнать, как там Бах себя чувствует..и прямо расстроилась до слез...после вчерашних событий и при виде несчастных собак..хочется их хозяина просто придушить...

Пусть Бах поправляется..очень хороший малыш.. :gift:

 

И это учитывая, что сенбернары добрейшие и милейшие собаки..как можно было довести до такого :( ..ну просто нет предела возмущению..

У моей любимой Дианы Арбениной есть такая фраза в песне " И РАСТЕТ МОЯ СОБАКА КАК ТРАВА " (это о сенбернаре, кстати), так вот все эти три пса росли именно так, как трава.....Их кормили, думаю, не обижали и были абсолютно уверены, что собам этого достаточно. Они образовали своеобразную стаю и как могли охраняли хозяйское добро. Так живут сотни и тысячи собак, в частных домах, за высокими заборами, они просто не знают, что снаружи тоже есть жизнь и когда попадают туда, случается то, что произошло с Леликом, с Бахом((((

Он и остался добрейшим и милейшим, просто ему ОЧЕНЬ страшно((( Сегодня пришла, Бах лаял уже меньше, но быстро шмыгнул в домик и стоял там, опустив голову почти до пола. Создалось такое впечатление, что пес готовится к смерти, до такой степени ему страшно :(

 

 

Судя по всему, социализация будет долгой. А такой красивый мальчишка. Девчонки, терпения Вам и сил.

Я тоже думаю, что социализация будет не быстрой. У меня десять лет прожил сен (для породы-прилично, для меня-катастрофически мало :( ) и я не понаслышке знаю, что в этих великанах живет очень нежная и ранимая душа :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) бесстрашное сердце и великая душа!

Ренат, недавно было 40 дней со смерти моего сенбернара.....Поэтому.....Ну вобщем сены, это личное....

Мой пес за несколько дней до ухода....У него отказали почки, я тянула его два месяца, ничего не помогало, потом отпустила...Сама.....

 

48897745c911.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, мы в тебя верим!!!! :gift:

 

Ренат, недавно было 40 дней со смерти моего сенбернара.....Поэтому.....Ну вобщем сены, это личное....

Мой пес за несколько дней до ухода....У него отказали почки, я тянула его два месяца, ничего не помогало, потом отпустила...Сама.....

соболезную.... плачу вместе с тобой.... :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как Васена пристроилась с июня финкураторские составят 500рублей. Судя по всему, социализация будет долгой. А такой красивый мальчишка. Девчонки, терпения Вам и сил.

 

Спасибо Вам большое, что вы с нами!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлечка, мы в тебя верим!!!! :gift:

Я конечно постараюсь, но нужно время...

Сегодня встретил меня без лая, но сразу спрятался в домик. Пошла за ним. Бах прикинулся трупиком, даже глаза закрыл, но чем ближе я подходила, тем внушительней он рычал.....с закрытыми глазами :blink:

 

114cfae949f1.jpg

f33d789583a4.jpg

 

Глаза в гноище, но обработать в ближайшее время не получится - нет контакта :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш Стефан-Болик рычит на приближающихся людей с открытыми глазами. Вот и вся разница.... :( Контакта нет пока тоже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, у меня слов нет.

Терпение тебе и сил.

А как Бах на других собак реагирует?

Никак. При мне никак. Он же в домик ныкается.

Две последние фотки сделаны с расстояния метра от собаки, согласитесь, странное поведение при приближении СТРРРАШНОГО человека - собачка вроде бы спокойно спит, хотя за секунду до этого он ворвался в этот домиак как танк :blink: Я такую реакцию впервые вижу.

С сегодняшнего дня буду пытаться кормить его исключительно с рук, иначе вообще не кормить, а то процесс привыкания с такими "прятками" растянется до бесконечности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак. При мне никак. Он же в домик ныкается.

Две последние фотки сделаны с расстояния метра от собаки, согласитесь, странное поведение при приближении СТРРРАШНОГО человека - собачка вроде бы спокойно спит, хотя за секунду до этого он ворвался в этот домиак как танк :blink: Я такую реакцию впервые вижу.

С сегодняшнего дня буду пытаться кормить его исключительно с рук, иначе вообще не кормить, а то процесс привыкания с такими "прятками" растянется до бесконечности :(

 

 

Вообще наверно должен нормально реагировать, ведь из истории их трое было.

А поведение типичного маугли, в каменных джунглях :(

Я недавно смотрела передачу про слоненка, которого забрали из слоновьей семьи на лечение. Так люди очень переживали как он будет реагировать на них. То не ел, боялся всего.. С ним люди по началу по очереди ночевали со светом. И тогда решили завести ему друга в мордочке барашка, как бы эксперимент. Адаптация прошла на 5+ и быстрее,если бы он один был. В общем я это к чему, может попробовать ему дать на твое усмотрение с кем-то покантактирвать, может он быстрее оттает, мы не знаем как у него было до, но у тебя все по другому-дружно. Ну и одному не так страшно, не суди строго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне КАЖЕТСЯ, что при наличии рядом другой собаки, они образуют маленькую стаю (собственно как было в его первом доме) и человек ему по-прежнему не будет нужен.

Несомненно, он будет чувствовать себя уверенней, но вряд ли проникнется доверием ко мне.

Да и нет сейчас у меня девок, которых можно с ним посадить - либо древность древняя, которую он может повредить, либо молодые, которые ему наваляют по полной программе. А кобеля я к нему не посажу, это исключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне КАЖЕТСЯ, что при наличии рядом другой собаки, они образуют маленькую стаю (собственно как было в его первом доме) и человек ему по-прежнему не будет нужен.

Несомненно, он будет чувствовать себя уверенней, но вряд ли проникнется доверием ко мне.

Да и нет сейчас у меня девок, которых можно с ним посадить - либо древность древняя, которую он может повредить, либо молодые, которые ему наваляют по полной программе. А кобеля я к нему не посажу, это исключено.

угу, нам-то надо, чтобы к человеку проникся и доверился...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появились крошечные сдвиги. При моем приходе залег в свою излюбленную позу спящей собаки, но не в домик забился как раньше, а так, чтобы видеть, что я в выгуле делаю.

Потом подошла к нему с едой - не шарахнулся, а начал есть с руки, правда хватал так, как будто удара ждал((((

Ну ладно, хоть какой-то прогресс...

 

77bbc5cf8c68.jpg

461731d1ec59.jpg

e339f424dfc2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже прогресс! Юля :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласитесь, странное поведение при приближении СТРРРАШНОГО человека - собачка вроде бы спокойно спит, хотя за секунду до этого он ворвался в этот домиак как танк :blink: Я такую реакцию впервые вижу.

В любой непонятной ситуации - ложись спать :P Он успешно пользуется этим принципом)))

Ничего, ничего, у Юли не забалуешь, скоро станет поцелуйно-диванным пёсиком!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любой непонятной ситуации - ложись спать :P Он успешно пользуется этим принципом)))

Ничего, ничего, у Юли не забалуешь, скоро станет поцелуйно-диванным пёсиком!)))

Оль, чтобы стать диванным песиком, надо до этого дивана добраться, а мы поводка боимся :(

Ну ничего, будем к этому стремиться - сегодня Бахуся мне впервые хвостиком завилял :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ничего, будем к этому стремиться - сегодня Бахуся мне впервые хвостиком завилял :yahoo:

ЮЛЯ!!!!!! :yahoo: это прогрес!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня не завалился при моем подхоле, а стоял, виляя хвостом и ооочень осторожно ткнулся носом мне в руку :blush:

Дааа, как мало надо кинологу для счастья :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а сегодня я его впервые погладила B) ))) Брыльки с перепугу поднимал, но и хвостиком вилял при этом)))

Теперь самое сложное - не напугать его поводком - приучать к нему необходимо, а пес его панически боится :(

Ну ничего, потихоньку, помаленьку и это осилим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...