Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три собаки в Пушкино в ужасающем состоянии.Помогите разместить инфу в соцсетях


Masia
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

 

По хорошему их в разные темы,на девочку скоро руки будут,может и куратор найдется

а старичок посложнее,анализы соскобы это деньги

Просто нужно понять кого реально вытянуть

Еще кошка есть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и у кошки то же самое,почти 100%, что это саркоптоз.Хрень противная, но лечится относительно легко - я свою Сару обрабатывала Стронгхолдом 2 или 3 раза, контактирующее (но не болеющее) кошачье-собачье стадо для профилактики Барсом (каплями на холку). Но саркоптоз у собак может быть и вместе с демодекозом (он "садится" на ослабленную иммунку). Лысой собаке тогда предстоит долгое лечение, а остальным, если у них не более 3-х мелких поражений, надо поднимать иммунку, им требуется здоровое питание и качественный уход, при легкой степени поражения этого может оказаться вполне достаточно (у моего Кварца были "очки" вокруг глаз и маленькая проплешинка на носу - без специального лечения все прошло без следа,а вот Сару,заболевшую демодекозом после того, как пролечив саркоптоз я ее привила от чумы и пр., по рекомендациям Кузнецовой несколько месяцев пришлось поить новомеком или чем-то типа него,уже не помню за давностью лет). При длительном лечении желательно поддержать препаратами печеночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у "старичка" еще и с ногами беда. и не факт что только с ногами.

У девочки "бобтейла" шансов много, да. и на куратора, и на пристройство.

Завтра народ от праздников частичьно очнется - может....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, офигеть :(

Недалеко от нас ? Давай на Полевую отведем его в веткабинет, в машину его никто не возьмет наверное.

Ну и кота тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ребята, вообщем я думала ночью и утром по пути на работу и вот такой план действия, внесу его в первый пост:

 

1. Буду стараться по возможности заниматься этими животными. Т.е. буду куратором. Но, т.к. я очень сильно загружена, то я буду признательна если со мной кто-то кураторство разделит. Зачастую у меня есть толкьо один день в неделю по выходным , которые я трачу на вопросы по животным.

 

2. Я однозначно не буду вести тему по финансированию. Я не успеваю и не понимаю как нужно по правилам форума ее вести. Отписываться в темах о приходах-расходах буду. нужен человек, кто будет вести аккуратно тему финансирования и оформлять ее согласно правилам форума.

 

3. Прошу отписаться финансовых кураторов , кто готов помогать в этой теме разово.

 

4. Прошу отписаться фин. кураторов, кто готов помогать в этой теме на возможной долгой/постоянной основе.

 

5. В ближайшие майские праздники я постараюсь отвезти одно из животных на соскоб.

 

6. Далее нужно решать вопрос с кошкой/котом мочекаменкой (возможно) и беременностью собачки (стерилизация).

 

7. Голодный телефон для помощи и контактный мой 8903 12 777 24. На данный момент, т.е. в мае месяце я готова принять на него 2000 рублей.

 

8. Карта Сб для помощи этим животным - 4276 4000 1808 4955

 

9. Прошу отписываться обязательно в теме после перевода помощи либо звонить мне на телефон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, офигеть :(

Недалеко от нас ? Давай на Полевую отведем его в веткабинет, в машину его никто не возьмет наверное.

Ну и кота тоже.

 

 

Люда, привет.

 

да, недалеко от нас((((.

 

Люда, давай отведем в кабеинет на Полевую. там же можно взять на соскоб?

 

правда я не знаю вообще возможно ли физически отвести на полевую, т.к. животне к поводку естественно не приучены. А старый вообще еле ноги передвигает( Он не дойдет даже и до станции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖАС!

В свое время я вылечила собаку в Печатниках на базе больную этой бякой. Тут надо давать лекарства и во внутрь и обработка Стронгхолдом, не однократно.

Но, эту несчастную надо и мыть, и капать и лекарства во внутрь.

Бедная собака!

 

 

Люда, привет.

 

да, недалеко от нас, а именно: это все правдинский поселочек((((.

 

Люда, давай отведем в кабеинет на Полевую. там же можно взять на соскоб?

 

правда я не знаю вообще возможно ли физически отвести на полевую, т.к. животне к поводку естественно не приучены. А старый вообще еле ноги передвигает( Он не дойдет даже и до станции.

Врача можно пригласить на место, где собы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у "старичка" еще и с ногами беда. и не факт что только с ногами.

У девочки "бобтейла" шансов много, да. и на куратора, и на пристройство.

Завтра народ от праздников частичьно очнется - может....

 

абсолютно согласно - со старичком вообще все очень плохо и тяжело.

Здесь ни о каком пристройстве речи и быть не может, здесь речь только об облегчение его состояния и доживании безболезненном насколкьо это возможно.

и это стоит постоянных немалых вложений.

 

УЖАС!

В свое время я вылечила собаку в Печатниках на базе больную этой бякой. Тут надо давать лекарства и во внутрь и обработка Стронгхолдом, не однократно.

Но, эту несчастную надо и мыть, и капать и лекарства во внутрь.

Бедная собака!

 

 

 

Врача можно пригласить на место, где собы?

 

Да, такой вариант тоже рассматриваю - пригласить врача на место где собы для взятия соскоба. но вызов будет тоже стоить дополнительных денег.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По хорошему их в разные темы,на девочку скоро руки будут,может и куратор найдется

а старичок посложнее,анализы соскобы это деньги

Просто нужно понять кого реально вытянуть

Еще кошка есть.....

 

 

и еще есть чернеький песик, у него тоже живот лысый , красный, мокнет. Толкьо он помоложе и вот пободрее.

 

Что касается куратора нахождения - на более здоровых животных куратора не находится. Кто увидел - тот и занимается. Или не занимается. или занимается в меру своих возможностей , а другие помогают по мере тоже своих возможностей.

 

руки на больную девочку непонятно с каким характером и дикушу - врят ли, очень адеж врят ли :(:blush:

я не обольщаюсь

 

Обновляйте 1 пост,тему фин.создайте,сама вот не сделала и тему снесли.А тут нужно народ привлекать."бобтейл"за душа берет,какая прелесть.Лечение не столь дорого как содержание.

Попробуйте в Контакте в группу Бонус http://vk.com/dog_bonus тему разместить,там денежку собирают

и на Фэйс буке разместите,соц сети очень помогают

сама там не бываю,не могу помочь

могу помочь инфой о передержке,по возможности переездом собак,т.к на передержку кот. советую сама езжу,если по пути то с радостью

 

 

если варианты с передержкой на серверо-востоке - кидайте контакты.

если в других направлениях - не нужно, я не смогу туда ездить вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписываюсь: 1000 разово отправлю сегодня и ежемесячно на 500-1000 руб по мере возможности. на какой срок пока не знаю, как получится. но до сентября 100%

 

по пиарщику в соцсетях: есть у нас форумчанка Astrav из Нью Йорка, она очень много групп охватывает и размещала раньше бесплатно. всегда старается помочь. требует текст, фото, реквизиты все для общего доступа, ссылки на финотчеты и ссылки на профиль куратора в соц.сетях.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я на улице несколько раз лечила демодекозных собак успешно. Если не могла сделать укол: ивомек, либо, новомек, либо баймек в мясо вкалывала, давала раз в неделю, плюс карсил в таблетках, даже и не каждый день получалось бывало карсил давать. Но ничего, обрастали за несколько недель, даже хуже горзадо выглядели, чесались, болячки были, тела у некоторых полностью лысые. Конечно, лучше взять соскоб, чтобы быть уверенными, если собака даётся. Я пишу о своём опыте, каждый сам решает как лечить, я и на глаз без соскоба лечила. Главное, что был результат и обратно болезнь не возвращалась в большинстве случаев, если возвращалась, заново лечила. Для меня это было удобнее и реальнее, чем оставить несколько сотен тысяч в стационаре.

 

Если же собака не чешется и нет болячек разодранных - это не демодекоз и не саркоптоз. У демодекоза ещё запах соответствующий. Могут быть облысения из-за нарушения обмена веществ, печени и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, оль.... я по словам не могла представить такого... это такая крутотень, если учесть их количество!

скорее всего саркоптоз, раз они друг за другом лысеют. к счастью, лечится это легче, чем демодекоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу перевести 3000, всех очень жалко, но приглянулась черно-белая малышка, если возможно, то ей. На данный момент могу только на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой кошмар ((((( бедный старичок, даже по фото видно как ему тяжело просто стоять ((((

 

крайний справа, конечно, очень симпатичный, прям как игрушечный.

 

А фото котика нет? Бедный, как же он мучается, если каждый попис через такую боль ((((

 

Мне кажется, что лучше вызвать доктора туда, раз собак тяжело транспортировать. Но опять же все упирается в денежки. Надо проситься в соцсети.

Только вот тему надо изменить. Может добавить что-то типа такого - лысый больной еле живой старичок-кобель, рядом две молодые собаки-очаровашки и кот... просто кот, но с огромной проблемой - писает с кровью, истошно орет. Срочно нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если название будете менять, фин. кураторы тему могут потерять - дублируйте в личку

Старика и бородатенькую лучше в отдельные темы, быстрее помощь найдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саркоптоз,однозначно.Что уже проще,чем демодекоз,т.к лечится проще.Но все равно нуны деньги и передержка с уходом.

Оля,помочь могу ,увы,только ведением темы финансирования,больше нечем. :(

Пиши в личку,если нужно,тему могу потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не увидела у 2 других собак проплешин, они есть? По виду мне очень напоминает атопический дерматит с поражением волосяных луковиц, но надо обследоваться однозначно (аналогичная собака есть у овчаркоманды в разделе кобели на пристройство- Тимоша)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
А я не увидела у 2 других собак проплешин, они есть? По виду мне очень напоминает атопический дерматит с поражением волосяных луковиц, но надо обследоваться однозначно (аналогичная собака есть у овчаркоманды в разделе кобели на пристройство- Тимоша)

по "голове" это демодекоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую записаться на прием в БК к ученицам Кузнецовой Екатерины - Никитиной, по-моему Николаевой. Но в день приема самой Кузнецовой - тогда она сама сможет проконсультировать дополнительно.

Можно позвонить Кузнецовой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока туда да сюда их или отравят или убьют

Никому не понравиться рядом с такими

ОНИ ОЧЕНЬ НЕСЧАСТНЫЕ И БОЛЬНЫЕ

СРОЧНО ВЫВОЗИТЬ - это первое

Потом разберемся

НЕ МЕДЛИТЕ ВОЗМОЖНО УЖЕ СКОРО БУДЕТ ПОЗДНО

С меня пока 500

это все отлично, конечно, - вывозить. только вот КУДА? без анализов и соскобов - кто их возьмет?? (а если кто и возьмет - то значит оттуда бежать надо - значит там ВСЕХ так берут...)

Демодекоз - ладно. А саркоптоз заразен...

В карантин стационара только если - но на что? и кожных тоже не все карантины берут.

Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...