Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три собаки в Пушкино в ужасающем состоянии.Помогите разместить инфу в соцсетях


Masia
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

180f970d4a3a852a7c41faa19e8bd607.jpg

 

6b5768274c2994e3bf2280095d4fef03.jpg

 

726b8e46826fd189e6d02fef83b171ce.jpg

 

c0463d160d4e8438bd36f34883e4a400.jpg

 

 

я не знаю пока даже как назвать тему, как помочь этим несчастным.....

 

задавайте вопросы - буду отвеать , если смогу.

и давайте подумаем как им помочь. Это троица + кот или кошка, сфотографировать не удалось, уползла буквально, но кошка не в лучшем состоянии и умирает видимо от мочекаменки. Пытается писать и орет, виризжит просто. Я не знаю как они живут. Реально не знаю откуда силы , цепляются за жизнь.

 

05.05.2014:

Итак, ребята, вообщем я думала ночью и утром по пути на работу и вот такой план действия, внесу его в первый пост:

 

1. Буду стараться по возможности заниматься этими животными. Т.е. буду куратором. Но, т.к. я очень сильно загружена, то я буду признательна если со мной кто-то кураторство разделит. Зачастую у меня есть толкьо один день в неделю по выходным , которые я трачу на вопросы по животным.

 

2. Я однозначно не буду вести тему по финансированию. Я не успеваю и не понимаю как нужно по правилам форума ее вести. Отписываться в темах о приходах-расходах буду. нужен человек, кто будет вести аккуратно тему финансирования и оформлять ее согласно правилам форума.

 

3. Прошу отписаться финансовых кураторов , кто готов помогать в этой теме разово.

 

4. Прошу отписаться фин. кураторов, кто готов помогать в этой теме на возможной долгой/постоянной основе.

 

5. В ближайшие майские праздники я постараюсь отвезти одно из животных на соскоб.

 

6. Далее нужно решать вопрос с кошкой/котом мочекаменкой (возможно) и беременностью собачки (стерилизация).

 

7. Голодный телефон для помощи и контактный мой 8903 12 777 24. На данный момент, т.е. в мае месяце я готова принять на него 500 рублей.

 

8. Прошу отписываться обязательно в теме после перевода помощи либо звонить мне на телефон.

06.05 - без изменений. В ближайшие праздничные выходне планируем как минимум отвезти на анализ

08.05 - создана тема по фин. отчету.

Вот она:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10295012

По действиям:В ближайшие праздничные выходне планируем как минимум отвезти на анализ

09.05.14 - Кота поймали, но он дикий, кусается и бросается даже в переноске. Ночь кот проведет у Оли, а завтра она отвезет его в клинику, где попробуют взять анализы и сделать УЗИ. Еще завтра в планах отвезти собак в клинику Ветмакс на осмотр, а беременную еще и на стерилизацию.

10.05.14 - сегодня на осмотр в клинику Ветмакс доставлены две собаки - девочка и мальчик. У девочки при стерилизации обнаружена увеличенная селезенка, которую удалили. Сейчас она на капельницах. Сет будет около 12 тыс.р. Очень нужна помощь деньгами. У мальчика по результатам осмотра демадекоз. По фото у старого пса предполагают демадекоз плюс малацезию. Кота не удалось привезти в клинику.

10-11 мая:В субботу мы с Верой львеночком рано утром в 8 утра поехали за собаками. У нас было три часа между Вериным кормлением ребенка и когда остался муж ее с дочкой. Приехалаи, всех троих собак обнаружили на месте, планировала взять сразу всех троих в машину и повести в Вет-макс в Пушкино, но удалось взять толкьо двоих. Собаки вообще не ходят из-за боязни и неприученности и несоциализированности, поэтому их пришлось исключитиельно переносить на руках. Поэтому удалсоь взять толкьо двух. Кстти, вес у перевезенных собак - 26 и 28 кг. Старый пес еще курпнее и тяжелее соответственно.

 

2. Приехали в Вет-Макс. Первого осмтаели кобелька черно-рыжего, молоденький. У него взяли соскоб с нескольких мест, врач до соскоба сказал, что на 99% клиническая картина демодекоза. Пошел смотреть соскоб. Соскоб ничего не показал. Было предложено два вариант: приехать еще раз к другому врачу и еще раз взять соскобы с других мест либо начать лечение по клинической картине. Посокольку перевозка собак, время, деньги еще раз - все это я приняла во внимание и приняла решение начать лечение по клинической картине. Сразу отмечу, что если у кого-то будут поделания, чтобы я еще раз свозила этого кобелька на повторный анализ соскоба - я свожу при наличии финансов. Пока же за этого кобелька я отдала 1020 рублей. Чек выложу ниже. Прописано: новомек (один укол сделали сразу), чреез 10 дней второй укол, потом смотрим на клиническую картину и тогда возможно стоит как раз взять еще раз соскоб. также отмечу, что мне известна схема с выпаиванием баймеком, врачу тоже, но учитывая аспект того, что собака не дома и нет челеовека, который будет ее выпаивать и мыть по схеме строго я приянла решение делать уколоы новомека. Так же этому псу прорписаны печеночные препараты , т.к. новомек является достоаточно токсилчный лекарством, поэтому на его фоне реокмендованы печеночные препараты.

 

3. Девочка "аля-бобтейл". Тоже вся в залысинах. да, еще скажу, что воняют эти собаки ужасно, машину я потом ставила проветривать, мыла, пылесосила и проитила внутри химией специальной. Это я к тому, что перпевозка таких собак, например, в нанятом такси врят ли возможно. Запах - тухлых носков и приторности(. Девочка предполагалась, что беременна. Но днем мне ползвонил врач и сказала, что собака в наркозе и ситуация такая , что у нее сильно увеличена селезенка так что она давать на мочевой пузырь и другие органы. Рекомендовала селезенка к уадалению Причем мне это решенеи нужно было приянть за несколкьо минут пока собака находилась в наркозе. Вообщем стерилизовали и еще удалили печенку. Не вдаваясь в подробсноти, я скажу, что дико волнуюсь за этот момент. Позвонила знаокмый врачам, а так же одной форумчанке. Без селезнеки живут, печень частично возьмет на себя функцию селезенки. Назначения выложены так же будут ниже. Из-за того, что у нас было не просто стерилизация, а еще одна операция+ еще дополнительные сутки стационара все это вышло мне ужасно дорого - 14 692 рубля. Чек так же будет выложен ниже. Денег таких не было, поэтому я сегодня спешно занимала у соседки. Поэтому очень прошу всех кто решил помогать в этой теме ка кможно сокрее перевести вашу финансовую помощь. Именно как можно скорее. т.к. мне нужно вообще-то даже сегодня отдать соседки долг.

 

4. Договоролась с женщиной,которая их кормила, вернее подкармливала взять животных к себе во двор.

 

5. На следующеи выходные при наличии денег и сил и помощников запланировала отвести отдельно ко врачу старичка песика.

 

6. Пойманный кот меня подрал сильно. Рука опухла так, что я не могу поднять чайник двухлитровый с водой. Кот бросается в переноске, манипуляции с ним невозможны были, поэтому я его выпустила обратно.

 

12-13 мая: обновлен фин. отчет

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10295012

 

план действий на ближайшие выходные 17-18 мая:

 

1. Есть шампунь Доктор, который Карпова Н., передала. Значит осуществоим помывку этим шампунем песика Пиратика и старого песика лысого. Девочку после операции не будм пока трогать. С ней все дальнейшие манипуляции буду осуществлять после снятия швов уже, т.е. не ранее чем еще через неделю.

2. Для того, чтобы помыть Пиратика (песк черно-рыжий) его надо подстричь, сейчас у него очень лохматая и в колтунах шерсть. Если мыть на этушерсть, то во-первых израсходуется очень много шампуня, а во-вторых, долезть до кожи так сказать, очень проблематично. Поэтому в выходные буду решать вопрос где его подстричь по не очень дорогой цене.

3. Нодо осуществить отвоз старого лысого пса ко врачу. Планируется взятие анализа на демодекоз и саркоптоз, взятие крови, посокльку пес еле живет и еле ходит. Конечно из-за старости, но так же и болячка имеющаяся беспокет его и ослабляет.

4. Если получится отловить кота заново, то отвезти кота ко врачу.

 

14-15 мая: обновлен фин.отчет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10295012

 

31.05.2014: обновлен фин. отчет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10295012

 

финотчет ведется в посте № 4 финтемы

 

СБ 4276 3800 8801 2773 Butina Olga

 

Я - Бутина Ольга и я куратор. Указанные реквизиты соотвественно мои. Собаки НЕ находятся на платном проживание, их приютила у себя на дворе сердобоьная 75 летняя женщина, которой я буквально "упала в ночжки" с просьбой запереть животных больных у себя на участке, а я их буду лечить и буду помогать на корм по возможнсоти. Никакие средства НЕ собираются на оплату проживания, это НЕ передержка, собирается лишь помощь небольшая на корм, т.к. на пенсию сама женщина имеет возможность кормить животных разведенным на воде геркулесом.

 

Изменено пользователем Masia
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, что это с собакой??? Ожог?((((

 

 

Исходя из того, что у двух других собак начальная стадия этох "хрени" - они лпокрываются коркой, струпьями, чешутся, то видимо это какая-то зараза кожная. Собаки живут в одном месте + кот или кошка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ужас!!!!! Похоже на саркоптоз или демодекоз, на улице вылечить не получиться...надо забирать куда и на что?!

Вот уж срочно...так уж СРОЧНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это живет на улице, Оль?

жесть, конечно....

а мини-бобтейл очень даже миленький, если отмыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это живет на улице, Оль?

жесть, конечно....

а мини-бобтейл очень даже миленький, если отмыть

 

 

Лена,

они все втроем живут на улице. Это частный сектор. Вроде как их кто-то подкармливает даже , но большинство - брезгует. Подкармливает их бабулька добросердечная. Вообщем то она и вышла на меня и сестру, сказав, что девочки, помогите подлечить звериков, вон там они ходят, уж очень плохи. Мы с Верой приехали псмотреть и о, ужас. :(

 

Мини- бобтейл - деффка, по моему быстрому осмотру беременная и уже с красным облезлым пузом. чуток видно это на фотке.

 

Жесть не то слово. И мне хоть порвись на части................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет слов.... Я тоже думала, что подожгли....

 

Вы знаете, я не исключаю такого: люди злые есть вокруг нас, очень злые. И никому не нравится "заразная" собака, живущая неподалеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Тэкс вроде такое вылечивала, могу ошибаться.

Соберутся ли деньги на 4? Только соц сети если тянуть.

Если заберете - скину 1000.

Нет слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите как ИНФОРМАТИВНО дать название теме и подтеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Могу ошибаться, но сильно похоже на демодекоз, нужно в ближайшей клинике поскрести-посмотреть, если это он-то это незаразно. Но собака сильно возрастная и м.б. поражены и внутренние органы тоже. Короче-находка для ветеринара :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может разместите в соцсети,там должна помощь подтянуться.Я только морально(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуте тем кого забрать не получится в еду Цамакс добавлять.

 

Я однажды зимой двух собак диких так вылечила.

 

Этот у кого так все ужасно, конечно не спасется цамаксом, но может у кого начальная стадия поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов...тихий ужас...

Погибают 3 собаки и кот...лысого срочно в стационар... ноги тянет или мне так показаломь на фото? Если у все похожие проплешины значит заразно? Или покормили их чем то таким что аллергия пошла? Какой край хоть Москвы/области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет слов...тихий ужас...

Погибают 3 собаки и кот...лысого срочно в стационар... ноги тянет или мне так показаломь на фото? Если у все похожие проплешины значит заразно? Или покормили их чем то таким что аллергия пошла? Какой край хоть Москвы/области?

 

Это не аллергия. Это болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Наташа Тэкс вроде такое вылечивала, могу ошибаться.
Наташа Текс лечила собак с демодекозом.Может,это и саркоптоз.При саркоптозе сильный зуд- собаки расчесывают себя до крови.Надо брать соскоб на клещей.

 

Форумчане, подскажите как ИНФОРМАТИВНО дать название теме и подтеме?
Может написать в заголовке: Лысые собаки на улице! Жуткое состояние !Страшная картина!Саркоптоз? Демодекоз?

А в подзаголовке : Им срочно нужна помощь.... ...что-то в этом роде

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас, надо команду собирать срочно и деньги на лечение и передержки, может кто из передержек сжалится и примет совсем бюджетно, самого больного. Здесь реально без помощи и понимания передержек не справится.

с меня 1000 руб разово и в дальнейшем помощь по мере возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1319194939 эту передержка там с мед уходом,но соберет ли тема 9 тр в мес.....Нужны фин кураторы.Арина хозяйка передержки и доктор понимэ как это лечить-были у нее такие,вам это будет проще и дешевле,если с ней работать,потратите только на анализы,без низ никак,с лечением вам помогут.я бы бак посев сдала.Видела таких ,правильно написали нужно смотреть демодекоз и саркоптоз.Но это вторичное,первично-внутреннее заболевание

там же стерилизуете дешевле клиники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновляйте 1 пост,тему фин.создайте,сама вот не сделала и тему снесли.А тут нужно народ привлекать."бобтейл"за душа берет,какая прелесть.Лечение не столь дорого как содержание.

Попробуйте в Контакте в группу Бонус http://vk.com/dog_bonus тему разместить,там денежку собирают

и на Фэйс буке разместите,соц сети очень помогают

сама там не бываю,не могу помочь

могу помочь инфой о передержке,по возможности переездом собак,т.к на передержку кот. советую сама езжу,если по пути то с радостью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мини- бобтейл - деффка, по моему быстрому осмотру беременная и уже с красным облезлым пузом. чуток видно это на фотке.

может ее в "фонд экстренной стерилизации" тогда? хотя бы для начала. Пока будет в стаце после - взять соскоб.

она размером какая?

к самому "ужасному" я даже и подступиться не знаю с какой стороны.

И денег надо...много...

с соцсетями не дружу - мне самой очень-очень надо. Где б пиарщика по соцсетям найти, чтоб просьбу о помощи размещать - пусть даже за денежку... если найдется - оплачу и своего, и этих хоть на недельку пиара-призыва sos

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...