Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка Дмитрий112 Одинцово


Дмитрий112
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Пес Рекс (Чуча) из темы https://vk.com/topic-5512_30582798?offset=0 находился на передержке с 19.11.17 по 05.01.18.

Передержка не побоялась, предложила свою помощь и взяла пса на свое полное обеспечение под мое кураторство, хотя совершенно меня не знала.

Рекс проживал у Светланы в доме.

По сути, все эти полтора месяца Светлана была для Рекса добрым ангелом, без нее я бы просто не справилась с ситуацией, т.к. содержать Рекса было не на что.

Из темы проплачены только машина, анализы и пиар. Все остальное - содержание, кормление, ветподдержка, прививка, кастрация, чипирование (наверняка что-то еще забыла) происходили за счеты Светланы.

Рекс уехал на новое место жительства полностью подготовленным к пристройству благодаря Светлане.

Сказать, что я благодарна Свете за эту собаку - ничего не сказать.
Я редко встречала такое активное, подкрепленное конкретными действиями желание помочь животному.

Света, дай Бог тебе и твоим близким доброго здоровья и долгих лет жизни! flowers.gif Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Котишка Арсик, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304844&st=0

Приехал 16.07.17 - уехал 23.02.18

Куратор - syrova

Здоровье - лечились от кальцивироза и микоплазмоза

Что понравилось: Анализы брали на месте. О деньгах Светлана мне не напоминала, хотя иногда я и опаздывала на немного. Котишка мой уехал не худенький домой - откормился! Светлана никогда не "капризничала" по поводу моего посещения, всегда звала в гости, хотя я и редко навещала Арсика. Всегда была доброжелательна.
Не скрыла от меня, что Арсик сразу по приезду пытался стать Гудини huh.gif...

Что не понравилось: Не понравился курятник tongue.gif в качестве карантина, но это была временная мера. Не страшно.
И не понравился грязный носик и ушки, когда отдавали "ручкам".

Пожелания: Доделать ремонт!

Спасибо, что приютили моего котенка! flowers.gif
Привет Светлане и Дмитрию передает мой котишка Арсик!



П.с.
Еще, что важно: переводить можно любые суммы, никакого аванса передержка не требует, в тему не заходит и не ставит ультиматум: платите или...
В других темах (начиталась сейчас да и раньше видела) - это сплошь и рядом!
Светлана, за терпение! flowers.gif Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Год и три месяца прожил у Светланы и Дмитрия мой кураторский песик Эрик. Заехал 24 декабря 2017 г., уехал на испытательный срок 31 марта 2018 г.
Хочу выразить Светлане и Дмитрию благодарность за Эрика. Он действительно непростой мальчик, и им потребовалось много терпения, чтобы собака изменилась. Эрик приехал из приюта. Конечно, не был приучен к туалету и выгулу, а также боялся подходить к чужим людям, был робок. Отвлекусь на минуту и напишу, что странно бывает читать в темах других передержек требования к кураторам, чтобы собака была ко всему приучена. Просто непонятно, как я, куратор приютской собаки, могу гарантировать хозяевам передержки, что собака сразу пойдет на выгул на улице, если до этого три года парень жил в приюте? Светлана и Дмитрий не побоялись взять его к себе. Эрик был непростым, как я уже писала. Он долго привыкал к туалету на улице, он прошел этап уничтожения мебели, и его жертвой стало несколько диванов. Но потом этот этап у него кончился так же внезапно, как и начался, как будто он его перерос. И ни разу за все время хозяева не указали нам на дверь. А если бы указали - куда мне идти с приютской собакой? Только вернуть его обратно в приют. Конечно, они это понимали, и я благодарна им за терпение. За время пребывания на этой передержке Эрик оттаял, научился доверять к людям. Сейчас это совсем другой пес по сравнению с тем, каким об был чуть больше года назад: он подходит к чужим, дает лапку, ластится, проявляет интерес. Кроме того, на передержке он отъелся, пришел в себя после приютской жизни, он даже внешне изменился.
За все время, что Эрик был у Светланы и Дмитрия, не было ни одного раза, чтобы они отказали мне в посещении моего подопечного, а я ездила к Эрику еженедельно. Более того, когда прошлым летом у меня начался дачный сезон, мне разрешили посещать Эрика в будние дни, и все лето я ездила к нему в любой день и время, предварительно, конечно, согласовывая свое посещение с хозяевами, потому что, с моей точки зрения, посещать чужой дом без предупреждения - признак невоспитанности.
Несколько раз Эрик болел, кроме того, я водила его на обследование, чтобы удостовериться, что он здоров. Врачи назначали нам лекарства, и ни разу не было, чтобы мне отказывали в помощи, а Эрику в лечении. Когда у Эрика заболели глазки, ему были назначены три разных вида капель, которые нужно было закапывать с разницей в 10 минут, и все эти манипуляции проделывались на передержке. Этой весной эндокринолог назначила ему таблетки, которые хозяева передержки также давали ему регулярно, а когда они кончились, не забыли напомнить мне об этом.
Хочу отметить также, что Светлана заботится о своих подопечных, переживает, если собака плохо поправляется, ведь часто к ней попадают истощенные животные. Светлана не боится брать сложных животных, от которых отказываются другие передержки.
Хочу сказать Светлане и Дмитрию "спасибо" и выразить благодарность за Эрика, они очень помогли в его социализации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
И мой отзыв в копилку положительных об этой передержке.
Почти 2 года живет у Светланы и Дмитрия моя Пулька.
Это моя первая кураторская собака и первый опыт.
Эта передержка для Пульки - уже третья с того момента, как я забрала ее с улицы. И я рада, что такие люди по случайности встретились на нашем с Пулькой сложном пути поиска дома. Большая черная взрослая собака - сложная и небыстрая в пристройстве.

Когда я привезла Пулю на передержку, она не знала что такое жить в доме и терпеть до выгула. Не умела ходить по лестнице, шарахалась от ступенек. Писалась от страха, когда на нее надевали ошейник и поводок (видно, пережила что-то страшное в своей жизни). Всё это вынесла наша передержка. Теперь и поводок на отлично, и по лестнице скачет как коник))
Глистогонку, прививки в срок - передержка организует сама через своего ветеринара. О прививках в ветпаспорт вносят запись и печать.
Дважды передержка помогла, организовав фотосессию для пиара.
И чисто по человечески - у нас сложились хорошие отношения. На все мои вопросы Светлана отвечает очень подробно, о новостях рассказывает, фото и видео - по моему запросу и без))) По любому вопросу о собаке Светлана готова помочь, посоветовать, подсказать, что для меня без опыта и знакомств в зоозащите - огромная помощь!
Спасибо большое Светлане и Дмитрию, что они приняли Пульку в свой дом! Честно говоря, надеюсь что Пуля переедет отсюда только уже в свой дом, где будет одной самой любимой собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...