Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Плотная пленка в кале у кота.


Milaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Коту 5 лет,подобранец...я его нашла,когда ему было примерно около года...сейчас весит 6 кг,кастрат...Когда я его нашла у меня уже были кошки свои...в течении первых 3х месяцев его жизни у меня весь прайд заразился от очередного подобранца букетом вирусов-кальцивирозом,короной,мико.Еле их вытянула...У этого кота-Везуни(нашла его спокойно,даже вольяжно гуляющим по проезжей части и глазеющим с любопятством по сторонам)в добавок ко всему,видимо на фоне всех этих вирусов.полетела поджелудочная и я с помощью врачей Беланты буквально вытащила его с того света. Сразу скажу,тогда с ПИКом я еще не была знакома и не знала что знаю сейчас о вирусах и опасностях связанных с ними.

Долгое время у прайда было нарушение стула-понос с кровью и слизью.Лечила всех долго и упорно,где то 2 года.Все прошло у всех,но у Везуни остались последствия.кал все время выходит обернутый в какую то плотную пленку.такую плотную.что трудно разорвать руками,сорри за подробности.При этом крови в кале нет.Когда смотришь на все это .становится страшно.потому что такое впечатление.что что это сходит верхний этителий кишок...Но,если бы это было так.то скорее всего шла бы кровь обязательно...Аппетит у кота замечательный,состояние тоже-бегат,играет.но я же понимаю.что этот процесс когда нибудь усугубится и надо что то делать.Да,всю жизнь кошки на Анимонде(сухой для кастратов).иногда,в качестве угощения,натуралка.

Может у кого нибудь похожее было? Куда бежать,на что сдавать? Почему только у него это? Это спецефические последствия короны или какие простейшие тоже могут давать такую картину? Прошу совета очень...помогите.пожалуйста!

Прилагаю снимочек Везуни(Вени).Вот такой он симпотный котик и не хочется угробить его...

1b42eb5b2f1a4d4b5c5195b3225f7fd1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сдайте несколько раз на простейшие (с одного раза может и не показать)

 

Я слышала,что его чуть ли не тёплым нужно быстрее доставить в лабораторию,верно? Это так сложно...надо успеть поймать кота за этим процессом и быть готовым срочно выехать с добытым в лабораторию...если бы ещё не работать пр этом... :(

И с какой частотой сдают кал на простейшие?..Какой там их цикл развития?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...