Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки из деревни - все вывезены!


Ламантин
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Пока имеем в перспективе жилье, нужны люди и деньги. Нужно по прежнему срочно. Сейчас попробую написать Галине, узнать, сколько есть еще времени.

Если мы их заберем, то надо сразу начинать интенсивно ими заниматься. Кто поздоровее и пообщительнее, сразу в пиар. По остальным смотреть. Надо сдавать анализы. На всех не хватит, я бы сдала 5-6 кошкам, самым больным и самым здоровым.

 

Юго- Западное направление, народ, подтягивайтесь! Давайте соберем команду. Такой шанс для 25 котодуш! Кто чем может, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, на Каркушу лучше не рассчитывать. Она такие финты выкидывает, что мама не горюй.

*тихо* Каркушу лучше изолировать от кошек в принципе. Для кошьей же безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение по аренде сказочное! :gift:

Нужна денежка на корм, наполнитель, пиар. Ну что, надо начинать просить, ибо все старожилы как правило,совсем безденежные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*тихо* Каркушу лучше изолировать от кошек в принципе. Для кошьей же безопасности.

+ 1000. ИМХО, лучше ее в это дело не ввязывать, вывезти кошек от нее по возможности, и пусть ее участие на этом закончится. Для всеобщей безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, предложение с арендой просто чудо.

Финкураторы, найдитесь :help:!

Перед тем, как что то арендовать и вывозить, нужна определенность по деньгам. Будут деньги, будет всё. Не знаю, сколько нужно.

Если считать грубо, имеем 20+кошек, кому то нужно сдавать анализы, кого то лечить. Анализы, ну тыщ 9, по прошлому опыту. Я бы сдала самым больным и 1-2 здоровым. И посмотреть, чего не найдется у здоровых. Хорошо бы потом их разделить, если будет как. Неделя-две на получение анализов, стабилизация после переезда. За это время быстренько фотографируем, продумываем схемы. А потом в активный пиар.

По пиару в общем понятно. Эффективно раз в 3-5 дней поднимать\переподавать на авито. Эффективна газета, но дорого. Эффективен пиар по основным доскам + соцсети. Это всё деньги, умноженные на 20 кошек. Плюс еда, примерно 1.5 кг в день сушки на весь табун. Плюс какие то лекарства, пробиотики, осмотр врача.

В общем нужны деньги и много. Но и кошек много. Начнем раздавать, расходы начнут уменьшатся. Но для старта нужна определенность, нужно иметь ввиду какую то сумму. Чтоб не получилось, что человек вкладывает 25тыс за аренду, а у нас они там просто сидят, т.к. нет 5 тыс на пиар.

Я подпишусь на какую то сумму ежемесячно, не знаю пока, на сколько. Девочки, давайте. Дело сдвинулось на 40%, нам сделали просто сказочное предложение. Это чудо, помогите кошкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, как понимаю нужна деньга.

 

Наверное пора менять название темы. Автор, Вы как?

 

ФОРУМЧАНЕ!!!!

Очень нужны денежки на анализы, лечение, корм И ПИАР!

20 кошек (считай домашних, они уже давно на передержке) не просто в зоне риска....они на краю гибели.

Надо срочно вывозить, лечить и побыстрее пристраивать!

А на это все нужны финансы!

Просим хотя бы на минимум: анализы, лечение,и корм и пиар!

 

и ОЧЕНЬ НУЖЕН ТОТ, КТО ВОЗЬМЕТСЯ ХОТЬ КАК-ТО КУРИРОВАТЬ. ИЛИ ЛУЧШЕ ЭТО БУДЕТ КОМАНДА.

ГЛЯНЬТЕ НА ФОТО! ВЕДЬ ПОГИБНУТ ЖЕ! ЭТО ДАЖЕ НЕ ПРИБЛУДЫШИ, ЭТО ДОМАШНИЕ ЗВЕРИ! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сообщения с предложением аренды пропали? Больше не актуально, или это была шутка? :(

Тогда возвращаемся к тому, с чего начинали. Нет ничего, есть 20 кошек которые вот-вот окажутся на улице. Разберите кошек, на фото не все - есть очень красивые, легко пристраиваемые:(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть не возможно и сделать ничего не могу, выше головы не прыгнешь.

Был бы хотя бы разбег по времени месяца 3-4.

Может я бы парочку откарантиненных и привитых взяла бы, но сейчас только долги....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую связаться с девушкой, предложившей аренду.

Ну перевозку могу обеспечить я. Вернее не я, ибо сейчас не в России. Но договорюсь как нить.

 

Только только получила сообщение от Каркуши.

"С деньгами сложно .катастрофически не хватает на корм кошкам .кормить нечем вообще.

когда уеду ,точно не знаю .это не от меня зависит"

 

В общем времени не много, кошки голодают, надо поскорее забирать.

 

Если вдруг найдется аренда где то возле меня (г.Московский) и если вдруг это еще и пешая доступность будет, я могла бы попробовать ими заняться. Но ездить, сами понимаете...Но я тут вариантов не вижу. А ездить, у меня не получится, ну максимум с кем то чередоваться.

 

Можно пробовать поискать кого то там жить. Уж не знаю. Есть несколько подозрительных вариантов, но не скажу, что они мне нравятся. Не знаю, буду думать. Но и тут за бесплатно не получится.

 

Всё упирается в деньги. У нас пока финкураторов вообще нет. Я что то буду выделять на них ежемесячно, но, естественно, этого не хватит.

 

Одной сушки, по грубым подсчетам (нормальной, не вискаса), тыщ на 10 в месяц выходит на весь табун. Ну да, можно искать варианты с натуралкой, подешевле будет, но в 1 000 все равно не уложиться. Это только еда. А мед. помощь?

А потом пиар. Я сто раз говорила и буду говорить, если не жалеть денег на пиар, мы раздадим всех. По максимальной схеме, випы, газеты, поднятия. Это деньги.

 

В общем на сейчас нам очень нужны финкураторы. Без фин. поддержки это всё обречено. Давайте поможем кошкам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в названии темы написать, что тупо деньги нужны?

 

И ещё, может в соцсети ткнуться? А вдруг кто сразу хоть кого-то заберет....

 

Ламантин, не бросайте их....с меня конечно помощи мало, но тему не брошу, может ещё что придумаю...

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аренда в силе. С апреля на кошек могут выделить до 25 000 на оплату помещения. Ищем помещение, ищем людей.

Может у кого то есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду искать варианты аренды. Меня посетила шальная мысль - может удастся найти человека, который возьмет всех к себе и будет за ними ухаживать, до 25 000\мес? Под нашим, или моим кураторством, еда и прочие расходы на нас... На пол годика. Дом, квартира... Не важно, главное близко, ибо ручки далеко не поедут. Пешая доступность до метро приветствуется.

Не такие уж и маленькие деньги за работу на дому. Не у всех же евроремонты и свои кошки, есть совсем убитые квартиры, кошки ничего не попортят. Помогите, поспрашивайте, может у кого есть знакомые, которые не прочь заработать и помочь кошкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль.

Надо начинать распределять кошек между кураторами. У меня полный швах с деньгами, даже 500 руб нет, чтобы выполнить свои обязатенльства в темах, но теоретически я готова двух ручных пристраивать сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотр за животными с проживанием.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253926

Может, стоит узнать подробности?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в той темке. Но у нас пока проблема в том, что нет денег. Вывезти то можно, хоть сразу после нахождения квартиры. А потом что? Будут там просто сидеть? Даже на просто покормить денег нет. Пол года это не так и много, нужно сразу интенсивно с ними заниматься. Тем более лето на носу - мертвый сезон для пристройства.

 

Я не думаю, что девушка захочет нам что то оплачивать при таких перспективах. Народ, нужны деньги, нужны финкураторы! Разовые и постоянные! Ну ведь глупо же, когда находим одну полумертвую кошь и потом по 100 тысяч на нее тратится. А тут 20 нормальных котов, которым дали такой шанс, которого нет во многих темах. Нам предложили помещение! И мы не может насобирать вообще ни копейки. А потом будем всем форумом вытаскивать какого то из этих котов, найденного на улице в полуживом виде. Оплачивая и операции, и стационары... Не выживут они на улице, если денег не наберем - их просто выпустят с глаз долой.

 

Татьяна Б. спасибо за предложение, внесу Вас в список помощников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, записала!

Тема 3-й день в скорой, а ничего не двигается.

Собранных ресурсов пока даже не одну кошку не хватит, я не говорю про 20.

 

Я человек рациональный, поэтому при текущих темпах не вижу возможности им помочь. Нам сделали редкое предложение - мы может найти место под всех. Но это только пол дела. Безумно их жалко, но я одна не смогу ничего тут сделать. Если б найти квартиру рядом со мной, ну я б как то попробовала одна ими заниматься. Не знаю, как, ну хоть первое время, пока помощь не подтянется.

Но без денег как не выёжуйся... Скромный медленный пиар одной кошки это 500р\мес. Пусть одновременно пиарим 10 штук, это 5 000. Но так мы и за год можем никого не пристроить, тем более с короной. И этого не достаточно, но даже на это нет. Я уж молчу про вывоз - нужно сразу анализы, хотябы самым больным, осмотр вета, лекарства. Закладываю еще на это тыщ 8-10. При инвестициях человека около 25 000 в месяц нужно делать всё максимально быстро, чтоб не остаться через пол года с 14 из 20 на руках.

5 кошек вывезли, хоть их спасли. Остальные - увы. Природный отбор руками человека :(

 

Это я всё пишу к тому, что шансов вывезти, при текущих темпах, процентов 5-10. Ну я, наверное, могу подписаться на большую сумму, чем 2 000\мес, мои долги и кредиты кошек не волнуют. Но этого мало. Нужные еще фин.кураторы, я уж и не заикаюсь про кураторов. Без денег не будет вообще ничего. Мне кажется девушка, предлагающая аренду, не согласиться напустить туда 25 кошек и сидеть молча без денег, вымаливать везде по 500р.

 

Тему, конечно, вести буду до последнего, но без каких то экстренных мер их не на что забирать. Скоро ее снесут со скорой, тогда вообще без шансов. Если у кого то есть какие то идеи, варианты, есть возможность хоть чем то помочь, может хоть 1-2 забрать - не молчите. Не долго осталось, скоро может быть поздно

Мои безумные идеи:

1) найдется человек с квартирой, который за предложенные 25 тыс (если девушка согласится конечно) всех заберет и будет ухаживать, под нашу кураторность. Нужны кураторы и финкураторы

2) найдется человек, по доброте душевной готовый взять всех к себе просто так. А деньги (если опять же, Ната согласится, что далеко не факт) за аренду пустить на пристрой и лечение

3) совсем безумный - есть 4 котэ, 2 единоличника, двух можно вместе к другим кошкам. Если вдруг их разберут в квартиры (не на передержки, а в нормальные квартиры для обычной домашней жизни, любимыми и холёными) то может можно попробовать как то уговорить родственников и взять всех или часть забесплатно, но с каким то бюджетом, скажем сумма за аренду или часть ее, и при поддержке финкураторов. Деньги на лечение, еду и пиар, с установкой пристроит как можно скорее. Но это всё маловероятно, это уже отчаяние

 

Еще идеи?

 

Ну и попутно, кто имеет опыт в таких вот выпусканиях? Как выпускать? Куда выпускать. Кошки больные, как повысить шансы на выжить хоть некоторым? Какие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему больные? Вы корону имеете в виду? Или все плачут-чихают?

корона - не болезнь. Теперь это норма.

 

Выпускать нельзя категорически! Иначе существование этого форума вообще бессмысленно.

Благодаря этому форуму в одном месте собрали ораву кошек и теперь всех обратно на улицу. Полный АБСУРД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему больные? Вы корону имеете в виду? Или все плачут-чихают?

корона - не болезнь. Теперь это норма.

 

Выпускать нельзя категорически! Иначе существование этого форума вообще бессмысленно.

Благодаря этому форуму в одном месте собрали ораву кошек и теперь всех обратно на улицу. Полный АБСУРД!

 

Корона - да. Плюс хлам + мико (очень вероятно). Плюс, уверенна, сдавать кровь если, то там и внутри проблемы имеются. То едят, то не едят. Никто их не лечит, эпидемии, скученность. У некоторых текут глаза, плохой стул. Одна кошка вроде как очень больная - очень бледный нос, сильно глаза текут. Может кто и чихает, я их видела то не так много. При хорошем уходе и присмотре - это всё в общем не так страшно, может вообще и само пройти. Прям чтоб помирать - вроде не помирают, кошки как кошки, на первый взгляд. Но на улицу - сами понимаете, что еще не вылезло сразу и вылезет. Плюс домашние кошки вообще редко выживают, а у таких, без лечения, сколько они протянут? Кто сразу не помрет - отравы, собаки, машины, люди, голод, без лечения все равно долго не протянут. Будет только усугубляться, пока не настанет финиш.

 

Конечно, нельзя, я ж потому тут и стенаю, потому и перессорилась со всеми на другом форуме, ибо жалко. Даже усыпить предлагала, чтоб не мучились, ибо не вижу у них шансов на улице. Свои возможности я озвучила, человек готов выделить 25тыс(!). Я на темы на ПИКе обычно не завожу, но как по мне, это очень и очень много... А у нас тут по 500 р не собрать. Не вижу вариантов, если народ не подключится, не разберет - то что ж делать? Усыпить - рука не поднимается, искать им приюты или еще что никто ж не ищет. Я в пару написала - отказали. Девочки, спасибо им, забрали 5. Всё, больше никак, только на помощь форума и надежда. Но с этим пока туговато:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант -снять жилье подешевле (подальше) найти энтузиаста, который будет следить за кошками... у энтузиаста тоже свой профит может быть в виде предоставляемого жилья. На оставшиеся деньги кормить и поить кошек

тогда нужны будут тупо кураторы на самих кошек, которые будут возить ручки и финкураторы на пиар и чуть чуть корма

 

Единственный косяк в этом месте это гарантии... что энтузиаст не останется один с кошками и долгами за жилье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все же бросить клич по форуму и в соцсетях, может найдется желающий их приютить за 25 тыщ, или кто на квартиру сдаваемую наведет.

 

А выпускать конечно нельзя. Вот таких "выпущенных" мы с улиц и подбираем.... :(

 

И сейчас уже нужно искать финкураторов. Старожилы в основном в долгах, полностью безденежные...

Надежда одна, на свежие силы!

 

20 кошкам очень нужна денежка на корм, лечение и пиар

Кто сколько может! Пожалуйста!

Особый респект финкураторам на постоянной основе!

 

И кто может, бросьте инфу по соцсетям! Может народ со стороны подтянется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подешевле тоже еще найти надо. Не просто найти такого энтузиаста, кто просто за жилье будет там с ними сидеть:( Ему вроде тоже есть что то надо, то есть надо платить. Если очень далеко - всё усложниться. И с ручками, и с контролем. У Галины вон они сколько сидели, но не наездишься туда всех сфотографировать, перефотографировать, еду, лекарства привезти. Одно дело когда котэ под боком - видишь его, всё о нем знаешь. А другое, когда ручки звонят и начинают спрашивать про него, а ты только и можешь сказать "ласковый, ходит в лоток". Посмотреть\познакомиться уже вариант отпадает, мало кто поедет. А у них еще и корона, еще отсеются. Сложно их будет раздать, а если нет варианта заманить ручки на сматрины, то еще сложнее.

Да и подешевле - 25 тыс это вроде потолок. Не значит, что найти мы за 5 нам отдадут 20. Надо звонить и спрашивать об этом, я сейчас вне телефона. На пиар много надо. На лечение сразу надо тоже.

Гарантии - да, это важно. Поэтому нужна команда, нужны постоянные финкураторы и кураторы.

 

Если есть варианты, ну давайте пробовать прорабатывать. Я нашла только в Комунарке по 15тыс квартиры, внутри просто голый цемент, новостройка. Тоже безрадостно, мне туда ездить некак. Только если кто там живет и сможет к ним ходить. Людей, готовых пожить, да еще и забесплатно, не нашла. Как искать дачи, дома, я не знаю.

 

 

как вариант -снять жилье подешевле (подальше) найти энтузиаста, который будет следить за кошками... у энтузиаста тоже свой профит может быть в виде предоставляемого жилья. На оставшиеся деньги кормить и поить кошек

тогда нужны будут тупо кураторы на самих кошек, которые будут возить ручки и финкураторы на пиар и чуть чуть корма

 

Единственный косяк в этом месте это гарантии... что энтузиаст не останется один с кошками и долгами за жилье

 

 

Может все же бросить клич по форуму и в соцсетях, может найдется желающий их приютить за 25 тыщ, или кто на квартиру сдаваемую наведет.

 

А выпускать конечно нельзя. Вот таких "выпущенных" мы с улиц и подбираем.... :(

 

И сейчас уже нужно искать финкураторов. Старожилы в основном в долгах, полностью безденежные...

Надежда одна, на свежие силы!

 

20 кошкам очень нужна денежка на корм, лечение и пиар

Кто сколько может! Пожалуйста!

Особый респект финкураторам на постоянной основе!

 

И кто может, бросьте инфу по соцсетям! Может народ со стороны подтянется....

 

Так то ж еще и деньги не мои. Человек предложил оплатить аренду, до 25 тыс, надо спрашивать, подойдет ли такой вариант, чтоб их кому то платить. Это еще обсуждать надо и спрашивать, не факт, что так можно. Да и вариантов таких я не нахожу, поэтому и спрашивать пока не о чем.

 

Ну мы создавали группу вконтакте, толку 0. Как то ее раскручивать надо, или еще что... И клич я бросала, девочки бросали, тоже ничего. Может кто еще покидает, лишним не будет.

 

Да, финкураторы это основное сейчас. Без них ничего не выйдет:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем могла, тем помогла. Я никогда этим не занималась, но сейчас ради кошек попробовала. Разместила на своей страничке. https://www.facebook.com/nik.ifk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем могла, тем помогла. Я никогда этим не занималась, но сейчас ради кошек попробовала. Разместила на своей страничке. https://www.facebook.com/nik.ifk

 

Спасибо большое! У меня через соц. сети животные пристраивались, поэтому это тоже шанс!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...