Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Две подстеленные вороны, которые не могут летать обитают на тающем льду канала. Счёт идёт на часы. Лёд тает. Это Питер. Прошу мега репост и...


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

!!! внимание, птиц очень жаль. они утонут если им не помочь. У кого есть знакомые и связи с Питером??? там же очень мощная команда защитников животных??? Люди, помогите, сердце кровью обливается

2 дня была в Питере по работе.

1-й день

Шла в гостиницу вечером вдоль одного из каналов - умилительная картинка. На льду сидят и по льду ходят две вороны. Прямо такая "сладкая парочка на льду". Я сразу заметила, что у одной вороны крыло висит, но не придала этому значения. Решила, что это нормально, потому что у нас во дворе, тоже такие появляются иногда.

На второй день увидела их же и осознала ужас положения этих птиц, когда поняла, что они летать НЕ МОГУТ!!! У обеих повреждены крылья. У одной, левого крыла показалось, вообще нет. Я принесла хлеба и стала бросать на лёд. Птицы шли к хлебу, если на их пути были проталины, или лёд уже растаял, то они искали где пройти по льду. Могли долго искать 10-15 минут. Одна свалилась в воду и еле выползла на лёд.

Лёд ужасно тает. Сегодня, в длину, льда было метров на 200 меньше, чем вчера. Их очень жаль, на этом канале никаких спусков ногами нет. Если бы у меня была хоть малейшая возможность, то я бы что-тот предприняла. Но, телефон сел, когда снимала птиц. Ни позвонить ни куда, ни подзарядиться. Вечером поезд. Я понимаю, что всю зиму им там было относительно безопасно, пока был лёд. Ни кошки, ни собаки добраться до них не могли, но... пришла весна.

Люди, ещё раз, В ПИТЕРЕ МОЩНАЯ КОМАНДА!!! У кого есть контакты???? Они 100% не могут летать, я за ними наблюдала 1,5 часа

Вот фото, сделала, какие смогла. На садящийся ай-фон. Я понимаю, что эти фото мало передают бедственное положение птиц. Но, хотя бы информацию. Есть видео, но выложить с ай-фона не умею. научите.

11f37cc11823.jpg

480c416caf67.jpg

f91cece091a3.jpg

02fd4e6a0289.jpg

На фото видно, что льда осталось мало, одна птица пытается перебраться к другой и не может!!!

8 926 ноль 59 26 20

 

11.03. 21.36 УРА!!!!! СКЛАД!!!!! ПТИЦ СПАСЛИ!!! flowers.gif appl.gif yahoo.gif Но, написали, что там целый Голливудский триллер был. Птицы сидели на малюсеньком кусочке ( последнем) льда. Уткнувшись клювами друг в дружку. Наверное ждали смерти. До ночи, точно бы не дожили!! Боже, спасибо тебе, что занёс меня в Питер!!!!

Марина Александровна - РЕСПЕКТ!!!! appl.gif appl.gif appl.gif Обещали выложить видео событий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Всехвостах нужно тему открывать и на птичьих сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратилась за помощью в репосте к человеку с широкими возможностями. Надеюсь, не откажет!

А сами питерцы, что, еще не знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросила помощи у форумчан с ptic.ru. Там есть Питерцы и очень активные. Надеюсь помощь придет......

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=11574

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Александровна

Сообщения разместила,куда их девать не знаю,у нас все завалены воронами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас наверно самое главное их попытаться вытащить из канала. только как это вообще можно сделать?

сталкивалась с воронами, не разу не поймала не одну раненую, очень хитрые и умные птицы.

может хоть выпустить во дворах каких и то шансов побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро им деваться некуда будет. Даже если сачком ( но с лодки), то реально, потому что упадут в воду, а улететь не смогут. Но. кроме как с лодки, по моим прикидкам- никак. Там высокие "борта" берега.

И мне сейчас пришла смс, с просьбой прислать точный адрес от неизвестного человека. Я написала, что хочу позвонить - ответа нет. Мне рисковать, отправлять неизвестно кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонила Катя, из "Хвосты", форум в Питере. Там вроде, как пошла какая-то движуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Александровна
Скоро им деваться некуда будет. Даже если сачком ( но с лодки), то реально, потому что упадут в воду, а улететь не смогут. Но. кроме как с лодки, по моим прикидкам- никак. Там высокие "борта" берега.

И мне сейчас пришла смс, с просьбой прислать точный адрес от неизвестного человека. Я написала, что хочу позвонить - ответа нет. Мне рисковать, отправлять неизвестно кому?

 

Можете мне на птиц ру подробно в личку написать где птицы.Как удобнее.

 

Мне позвонила Катя, из "Хвосты", форум в Питере. Там вроде, как пошла какая-то движуха.

Вобщем чтоб мчс звонить нужно знать хоть куда их отправлять.Тему на всехвосты смотрю,из инета ухожу.жду смс на .....5969

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот открыта тема на "Хвосты"

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph...619714#p4619714

Люди уже работают. Не теряем активность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попросила помощи у форумчан с ptic.ru. Там есть Питерцы и очень активные. Надеюсь помощь придет......

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=11574

Спасибо Вам большое.

 

разместила в статусе на ФБ

Спасибо.

 

Обратилась за помощью в репосте к человеку с широкими возможностями. Надеюсь, не откажет!

А сами питерцы, что, еще не знают?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!! СКЛАД!!!!! ПТИЦ СПАСЛИ!!! :gift::appl::yahoo: Но, написали, что там целый Голливудский триллер был. Птицы сидели на малюсеньком кусочке ( последнем) льда. Уткнувшись клювами друг в дружку. Наверное ждали смерти. До ночи, точно бы не дожили!! Боже, спасибо тебе, что занёс меня в Питер!!!!

Марина Александровна - РЕСПЕКТ!!!! :appl: :appl: :appl: Обещали выложить видео событий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас они обе в коробке у Марины Александровны, едут с ней домой. А там, куда- то переместят. Читайте "Хвосты", там ещё одна тема, предложений забрать птиц, на ПМЖ много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift: Супер! Почитала про КошкоСпас!!! Вот это ЛЮДИ!!!!!! Огромное им спасибо!!!! Прям камень с души упал. И как же хорошо, что Вас занесло в Питер. Спасибо Вам! Вы спасли 2 жизни. Будем ждать видео))) :appl::gift::yahoo: Всем, всем спасателям низкий поклон.

А дайте пож-та ссылочку на вторую тему про птичек на все хвосты, а то я там не очень ориентируюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...