Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Страшно изуродованный овчарик, еще ребенок. г. Краснодар. Уже в Москве! Дайте шанс на полноценную жизнь!


Фила-Филя
 Поделиться
Подписчики 23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , уважаемые участники форума!

Меня зовут Ираида.Я - участник Питерского форума ВсеХвосты, накотором Юляша 1 так же открыла подобную тему, у нас она под ником karakum.Много слов- дела никакого. Весь форум день-ночь не спит, предлагает помощь, а у нее- " проблемы с интернетом", при всем том, что тут- активность.Ладно, это эмоции.Теперь по делу: мы не знаем, КУДА готова повезти его данная пользователь, но складывается впечатление, что овчарочьего ребенка используют как " жалостливую приманку".Я в лепешку готова расшибиться, помогая больным, инвалидам овчаркам, открывая темы, прося помощь, вкладывая свои, и не малые , средства.Здесь же.... Дитю даже НЕ НАЛАДИЛИ парэтеральное питание, не купили жидкие смеси для кормления.Куда там! Лучше по глаза в кашу! Ужас...Предвижу вопросы, поэтому отвечаю: не одна тяжелая овчарка была принята мной на кураторство, я их ЛЮБЛЮ, КОРМЛЮ, ЛЕЧУ и НИКОГДА НЕ БРОСАЮ. В силу своей профессии( я врач, невролог) я могу и ИМЕЮ ПРАВО оценить то, что увидела.Снимки- ни о чем, на фото- глубочайшая невропатия правого лицевого нерва.Есть ли смысл собирать мнения двух-трех еще ветеринарных докторов, когда решение будет принято одно: реконструктивная операция на костях лицевого черепа и, по возможности, освобождение лицевого нерва от сдавливания. Каждый день уменьшает шансы этого ребенка...Хотели бы- душу на американский флаг порвали бы, вывезя его, хоть в Москву, хоть в Питер.Наматывать розовые сопли на кулак и я умею, но мне просто делать это некогда- у меня больные собаки-немчики, восточница,б/п парочка(8 всего и девятый парализованный немец на подходе), которыми надо заниматься. Прежде, чем давать деньги, спросите у пользователя: НА ЧТО и КУДА они потратятся и ЧТО делается СЕЙЧАС для этого бедолаги.Искать НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО нужно возможность перевозки, а не тупо сидеть, стуча пальцами по клавиатуре.

Читаю вас всех, диву даюсь- верите во все, НЕ СПРАШИВАЯ НИЧЕГО...

Да, в Москве есть специалисты, в Питере- тоже есть.Так что мешает привезти-то? Отсутствие финансов? Так мы тут , по большей части, не дочери-сыновья Оннассиса, к сожалению.

пысы. Я занимаюсь овчарками больше 35 лет...Они- моя любовь и никогда не стихающая боль...В память о моих убитых немочках я помогаю живым, тем, кому можно и ДОЛЖНО помочь. У них, кроме нас- никого нет.

Юна, вы не переживайте так. Конечно нужна операция. Но нужен именно хирург с опытом челюстно-лицевой хирургии. По этому я и предлагаю Ягникова. Еремин умничка, но больше по ортопедии. Операция будет стоить немалые деньги. На то и собираем. Курировать в Мск взялись, собакин скоро будет в столице. В чем Вы лично видите подвох?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте , уважаемые участники форума!

Меня зовут Ираида.Я - участник Питерского форума ВсеХвосты, накотором Юляша 1 так же открыла подобную тему, у нас она под ником karakum.Много слов- дела никакого. Весь форум день-ночь не спит, предлагает помощь, а у нее- " проблемы с интернетом", при всем том, что тут- активность.Ладно, это эмоции.Теперь по делу: мы не знаем, КУДА готова повезти его данная пользователь, но складывается впечатление, что овчарочьего ребенка используют как " жалостливую приманку".Я в лепешку готова расшибиться, помогая больным, инвалидам овчаркам, открывая темы, прося помощь, вкладывая свои, и не малые , средства.Здесь же.... Дитю даже НЕ НАЛАДИЛИ парэтеральное питание, не купили жидкие смеси для кормления.Куда там! Лучше по глаза в кашу! Ужас...Предвижу вопросы, поэтому отвечаю: не одна тяжелая овчарка была принята мной на кураторство, я их ЛЮБЛЮ, КОРМЛЮ, ЛЕЧУ и НИКОГДА НЕ БРОСАЮ. В силу своей профессии( я врач, невролог) я могу и ИМЕЮ ПРАВО оценить то, что увидела.Снимки- ни о чем, на фото- глубочайшая невропатия правого лицевого нерва.Есть ли смысл собирать мнения двух-трех еще ветеринарных докторов, когда решение будет принято одно: реконструктивная операция на костях лицевого черепа и, по возможности, освобождение лицевого нерва от сдавливания. Каждый день уменьшает шансы этого ребенка...Хотели бы- душу на американский флаг порвали бы, вывезя его, хоть в Москву, хоть в Питер.Наматывать розовые сопли на кулак и я умею, но мне просто делать это некогда- у меня больные собаки-немчики, восточница,б/п парочка(8 всего и девятый парализованный немец на подходе), которыми надо заниматься. Прежде, чем давать деньги, спросите у пользователя: НА ЧТО и КУДА они потратятся и ЧТО делается СЕЙЧАС для этого бедолаги.Искать НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО нужно возможность перевозки, а не тупо сидеть, стуча пальцами по клавиатуре.

Читаю вас всех, диву даюсь- верите во все, НЕ СПРАШИВАЯ НИЧЕГО...

Да, в Москве есть специалисты, в Питере- тоже есть.Так что мешает привезти-то? Отсутствие финансов? Так мы тут , по большей части, не дочери-сыновья Оннассиса, к сожалению.

пысы. Я занимаюсь овчарками больше 35 лет...Они- моя любовь и никогда не стихающая боль...В память о моих убитых немочках я помогаю живым, тем, кому можно и ДОЛЖНО помочь. У них, кроме нас- никого нет.

Ваш тон совершенно непонятен! Собаку везут в Москву при первой же возможности, а возможность уже есть, ее предложили, как и наконец определились с кураторами! Денег я НИ НА КАКИЕ СВОИ РЕКВИЗИТЫ НЕ СОБИРАЮ, так что домыслы оставьте при себе. Все что мы можем делать - ДЕЛАЕМ! Снимок такой, какой в состоянии сделать наши ветклиники, делался на Бабушкина - это самая оснащенная ветеринарка в городе. Давайте без грубостей и надменного тона обойдемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно спрашивать? Сейчас стоит вопрос о транспортировке овчарика в Москву. Названа примерный срок транспортировки. Денег пользователь не собирает на свою карту, они собираются московскими форумчанами. В чем подвох, по Вашему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть как она есть..мы плохие потому что собаку до сих пор куда-то не вывезли..мрак..ЗА ДВА ДНЯ мы должны были придумать и КУДА-ТО вывезти пса...мамадарагая...ноу комментс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких темах обычно бывают разногласия и разночтения, ничего удивительного.

автор открыла темы на нескольких ресурсах и не везде оперативно отписывается, вероятно ... отсюда подозрения и неразбериха начинаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таких темах обычно бывают разногласия и разночтения, ничего удивительного.

автор открыла темы на нескольких ресурсах и не везде оперативно отписывается, вероятно ... отсюда подозрения и неразбериха начинаются.

так самое удивительное - это обвинения в бездействии! за ДВА ДНЯ мы должны были ВЫВЕЗТИ собаку! эта часть спора самая невероятная, просто шок. По-моему, это просто вечный спор Москвы и Питера кто умнее и где лучше, печаль................ По-моему, самое рациональное - это сделать хороший рентген в Москве и показать его разным специалистам. Разве нет? Разве нельзя в том числе и в Питере показать снимок врачу и послушать его мнение???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите, сейчас еще московские отгуляют праздники, подтянутся и тоже вас в чем-нибудь обвинят... не принимайте близко к сердцу и действуйте по плану. привозить собаку в никуда - это бред. а подтвержденной передержки или стационара, готового 100% принять я еще в теме не увидела

за темой слежу, появится возможность чем-то помочь - обязательно помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подождите, сейчас еще московские отгуляют праздники, подтянутся и тоже вас в чем-нибудь обвинят... не принимайте близко к сердцу и действуйте по плану. привозить собаку в никуда - это бред. а подтвержденной передержки или стационара, готового 100% принять я еще в теме не увидела

за темой слежу, появится возможность чем-то помочь - обязательно помогу.

спасибо. честно, сижу...реву..такого неадеквата не ожидала..а пострадает несчастный пес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. честно, сижу...реву..такого неадеквата не ожидала..а пострадает несчастный пес.

 

не расстраивайтесь, в вашем положении не стоит, силы еще потребуются на решение проблем. и не такое случается на форуме, автор того поста просто реально переживает вместе с вами, и ей кажется, что вы делаете не достаточно, что она могла бы большее сделать. так бывает иногда.

вам сейчас главное найти временный дом для мальчика в москве. есть уже наметки? кто сможет принять песика в москве? после консультаций, скорее всего потребуется операция, так здесь нужно уже деньги собирать, на стационар в том числе (он будет стоить около 2 тыс в сутки), передержка постоянная в москве около 9тыс.

и откройте тему финансирования, потом можете передать полномочия ее вести другому. вы же в курсе о всех приходах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не расстраивайтесь, в вашем положении не стоит, силы еще потребуются на решение проблем. и не такое случается на форуме, автор того поста просто реально переживает вместе с вами, и ей кажется, что вы делаете не достаточно, что она могла бы большее сделать. так бывает иногда.

вам сейчас главное найти временный дом для мальчика в москве. есть уже наметки? кто сможет принять песика в москве? после консультаций, скорее всего потребуется операция, так здесь нужно уже деньги собирать, на стационар в том числе (он будет стоить около 2 тыс в сутки), передержка постоянная в москве около 9тыс.

и откройте тему финансирования, потом можете передать полномочия ее вести другому. вы же в курсе о всех приходах.

я не в курсе приходов, реквизиты не мои. выше это обсуждалось. тему фин.отчета предложено сделать тому, чья карта СБ будет в теме. Только поэтому сама я тему не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. честно, сижу...реву..такого неадеквата не ожидала..а пострадает несчастный пес.

 

 

привет всем, ну страсти у вас тут.

 

скажите, а вы могли бы позвонить в ветеренарию, там, где планируете делать операцию и проконсультироваться, сколько эта операция будет стоить, чтоб заранее начинать собирать на нее деньги, тк уже видно, что будет не дешево, а ждать нельзя.

 

еще момент, а сколько стоит тот высококалорийный корм и сколько его нужно малышу, кто-нибудь может рассчитать?

 

ну и мое личное мнение, огорчаться и реветь совершенно не нужно. люди, которые здесь находятся, в большинстве своем, делают добрые дела, но, к сожалению, за это не всегда благодарят. по-этому, надо вырабатывать характер-кремень и не обращать внимание на агрессию. нелегкая тема, конечно. народу много, не удивительно, что мнения не совпадают и идет ругачка. это гораздо легче, чем когда кураторы сидят в форумах одни сами с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем, ну страсти у вас тут.

 

скажите, а вы могли бы позвонить в ветеренарию, там, где планируете делать операцию и проконсультироваться, сколько эта операция будет стоить, чтоб заранее начинать собирать на нее деньги, тк уже видно, что будет не дешево, а ждать нельзя.

 

еще момент, а сколько стоит тот высококалорийный корм и сколько его нужно малышу, кто-нибудь может рассчитать?

 

ну и мое личное мнение, огорчаться и реветь совершенно не нужно. люди, которые здесь находятся, в большинстве своем, делают добрые дела, но, к сожалению, за это не всегда благодарят. по-этому, надо вырабатывать характер-кремень и не обращать внимание на агрессию. нелегкая тема, конечно. народу много, не удивительно, что мнения не совпадают и идет ругачка. это гораздо легче, чем когда кураторы сидят в форумах одни сами с собой.

ругачка исходит от человека, который ничего не предложил, но всех обкакал. Выше писала, что можно было бы предложить показать снимок (хорошего качества) своему врачу в Питере, никто бы не был против.

по таким снимкам, как я понимаю, врач не сможет проконсультировать. ну вот такая у нас ветеринария, пристрелите..повторюсь, снимок делали в лучшей клинике, в дорогой. если тут делать анализы - будет та же песТня, забракует Москва и заставят переделать, зато пса продергаем поездками. вообще-то выходные дни, лаборатория заработает только во вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не расстраивайтесь, в вашем положении не стоит, силы еще потребуются на решение проблем. и не такое случается на форуме, автор того поста просто реально переживает вместе с вами, и ей кажется, что вы делаете не достаточно, что она могла бы большее сделать. так бывает иногда.

вам сейчас главное найти временный дом для мальчика в москве. есть уже наметки? кто сможет принять песика в москве? после консультаций, скорее всего потребуется операция, так здесь нужно уже деньги собирать, на стационар в том числе (он будет стоить около 2 тыс в сутки), передержка постоянная в москве около 9тыс.

и откройте тему финансирования, потом можете передать полномочия ее вести другому. вы же в курсе о всех приходах.

Песика примет к себе Фила-Филя. Покажем хирургам. Будет понятно насколько нужен стационар и с каким уходом передержка. Лена обязательно отпишется и финотчет откроет. Гости у человека, не пошлешь же куда подальше.

Идеи по передержке очень приветствуются. Пока только наметки, все отдыхают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песика примет к себе Фила-Филя. Покажем хирургам. Будет понятно насколько нужен стационар и с каким уходом передержка. Лена обязательно отпишется и финотчет откроет. Гости у человека, не пошлешь же куда подальше.

Идеи по передержке очень приветствуются. Пока только наметки, все отдыхают.

 

Вот и он! Позитивный конструктив в теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полную консультацию, конечно, дать никто не сможет, но думаю, если мы уточним, что нам необходимо знать примерную стоимость операции и лечения для сбора средств, они нас как-то сориентируют. ну хотябы 30 тыс? 50? 100? нам же надо понимать, на что рассчитывать...сбор средств был бы гораздо легче, если в фин теме стояла бы конкретная сумма,пусть даже немного преувеличенная, тогда людям легче видеть цель.

 

 

я хочу начать соображать, на какую сумму я могла бы помочь и, может, начать какой-то сбор в соц.сетях. по-этому спросила про корм, хочу помочь с этим тоже. вы же говорите, что он совсем кушать не может и истощен. Ребенку необходимо питаться, это, на данный момент, самое важное, тк организм слабеет, ведь может и операции не выдержать. К сожалению,обычно, вся моя помощь только в финансах, тк я живу в Америке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

скажите, а вы могли бы позвонить в ветеренарию, там, где планируете делать операцию и проконсультироваться, сколько эта операция будет стоить, чтоб заранее начинать собирать на нее деньги, тк уже видно, что будет не дешево, а ждать нельзя.

 

еще момент, а сколько стоит тот высококалорийный корм и сколько его нужно малышу, кто-нибудь может рассчитать?

 

 

Пока что ПЛАНИРУЮТСЯ консультации и возможно у РАЗНЫХ специалистов, чтобы лучше понять проблему. Соответственно и какой то КОНКРЕТНОЙ цены за операцию на сегодняшний день никто озвучить НЕ может, т.к. в разных клиниках и у разных врачей СВОИ цены и СВОИ скидки Пиковским животным.

Про высококалорийный корм ХОРОШО, но неплохо бы перед этим посмотреть на АНАЛИЗЫ крови собаки ,особенно БХ, чтобы ориентироваться на состояние почек и печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про высококалорийный корм ХОРОШО, но неплохо бы перед этим посмотреть на крови АНАЛИЗЫ собаки ,особенно БХ, чтобы ориентироваться на состояние почек и печени.

 

 

ок, поняла вас. имеет смысл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ... я тоже уже сейчас неадекватно реагировать начну...

учитывая то, что у нас все же праздник и мы вовсе не планировали в своей жизни вотпрямщас брать тяжелую собаку...и у нас есть семьи и предыдущие обязательства, которые я, например, стараюсь за сегодня все "зачистить"... и вообще у меня свекровь, черт возьми, была в гостях.... и я с мужем "ругалась" на эту тему.....

Питерцы, точнее Юна - хотите себе? ? да шож вы раньше молчали??? а теперь обвиняете? отдать ? - забирайте! вперед! надо? сможете??

-----

с Олей из Краснодара я тоже сегодня в том числе общалась.

С перевозкой также.

Собака будет в Москве. в среду - пятницу. Приму ее я .

По финансам сейчас отчитаюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в следующую среду-четверг песика привезут в москву к форумчанке (если я не ошиблась с датами), после к врачам на консультацию. и далее уже будет прогноз и стоимость.

 

соответственно, нужны деньги на прием, анализы, ренген, кардиограмма и тд. нормальное, качественное обследование в хорошей клинике выйдет около 6-7 тыс.руб.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! именно так! песика привезут в москву и только тогда будет прогноз по суимее. я не провидец - я не знаю сколько будет надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полную консультацию, конечно, дать никто не сможет, но думаю, если мы уточним, что нам необходимо знать примерную стоимость операции и лечения для сбора средств, они нас как-то сориентируют. ну хотябы 30 тыс? 50? 100? нам же надо понимать, на что рассчитывать...сбор средств был бы гораздо легче, если в фин теме стояла бы конкретная сумма,пусть даже немного преувеличенная, тогда людям легче видеть цель.

 

 

я хочу начать соображать, на какую сумму я могла бы помочь и, может, начать какой-то сбор в соц.сетях. по-этому спросила про корм, хочу помочь с этим тоже. вы же говорите, что он совсем кушать не может и истощен. Ребенку необходимо питаться, это, на данный момент, самое важное, тк организм слабеет, ведь может и операции не выдержать. К сожалению,обычно, вся моя помощь только в финансах, тк я живу в Америке.

выше писали, что даже удалось лично пообщаться с Татьяной, у которой песик сейчас. Он ест размоченную сушку и пр., как-то, но ест. Мы не знаем сколько он такой, но видимо давно. Неделю он у мужика в Краснодаре, но тот тоже не заморачивался с едой. А уж там, откуда изначально пса привезли (ст. Старокорсунская, если не путаю) скорее всего совсем было все плохо, там он травму и получил, видимо. Так что исхудать у него было время :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати! пса зовут Джокер! Джо. ..

Мы решили , что это символичео и он так и останется Джокер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого 10 797 на карте сбЕра

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253324

ДОБАВЬТЕ ССЫЛКУ В ПЕРВЫЙ ПОСТ!!

и добавьте другие поступления, плиз! На др ресурсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на сегодняшний мо ент с карты есть вот...d3cf4b0a5021.png

 

Кстати! пса зовут Джокер! Джо. ..

Мы решили , что это символичео и он так и останется Джокер!

Здравствуйте. Я на картоку СБ перевела 5000 руб. для Джо. Когда понадобятся деньги на операцию или еще на что-нибудь. напишите, мне пожалуйста на почту. Все оплатить не обещаю, но точно поучавствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...