Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тиру уже ждут её "ручки" - она на финишной прямой. Хэлп!


kalibri1984
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

Мне очень приятно, что есть люди, как вы, которым не всё равно что будет после пристройства. Я сама такая же дотошная.

Теперь по подробнее о "канале" перевозки:

 

В моём городе (Химки) есть муниципальный приют (ему уже примерно лет 5, может больше). И как и многие другие приюты в нашей стране ЭТОТ держится на силах и энтузиазме кучки неравнодушных людей (волонтёров). Я была там и видела, как они относятся ко всем СВОИМ 850собакам (при ЧП они в ночь могут повезти раненного к врачу, они строят "карантинные зоны", они покупают лекарства, и пиарят собак в России, они приучают собак ко всему и т.д.). И уж не знаю какими путями, но года три назад они открыли для себя Частный приют в Германии, через который пристраивают собак немцам. У них есть свой вэб каталог собак (которые ещё находятся в России). Как правило собак из России вывозят под заказ "ручек", т.е. собака едет к потенциальному хозяину. Но как и в большинстве подобных организаций собаки отдаются там ПО ДОГОВОРУ. И как бы мы не восторгались Европой, но и там, к сожалению, бывают отказы (ну не оправдал питомец ожиданий: выглядит иначе чем на фото, ведёт себя безобразно и т.д.). В таком случае этот частный приют забирает НАШУ собаку себе на пристройство и на своё полное содержание до пристройства. Поэтому это правило "немецкого частного приюта", что собак старше 6месяцев они принимают только стерилизованных и чипированных. Можете конечно их обвинить в халявничестве, но помните, что они уже устроили не один десяток наших собак в хорошие руки.

П.С. Я уже отправляла этим каналом Тиреного братика туда, но он был младше 6месяцев (мне уже прислали фотки с новой хозяйкой):

Из всех фото, мне очень нравится именно это. Они так гармонично бегут рядом, нога в ногу (душа в душу).

fc8c9af1632435146546426529873093.jpg

 

Я доверяю этому источнику. Поэтому у меня за моих опекунских душа не болит.

Повторюсь. Я своими детьми занималась и поэтому они туда едут уже приспособленными к жизни в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, что у Тиры все будет хорошо! С таким ответственным и здравомыслящим куратором иначе быть не может!!!

Хорошо, что стерилизация прошла по плану!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izwinjaüs´,4o takaja dotoschnaja ,a wi bi ne mogli mne w li4ku skinut´ telefon w germanii etogo 4astnogo priüta i adress ,ja hotela bi pozwonit´,obeschaü 4to informazija o tel i adresse ne rassprostranitsja.

 

zuaranee spasibo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...