Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МАСЯНЯ. Спасли из леса выброшенную беременную кошку-трехцветку, стерилизовали, временно приютили за корм, назвали ласково - Масяня...


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ирина сказала, что наша кошечка компактная, у нее довольно короткий хвостик и совсем маленькие лапки, как у котенка. Поэтому ей подходит имя МАСЯНЯ, надеюсь и самой кошечке оно понравится! Тельце у нее объемное, как у часто рожавшей кошки. Наверное, хозяева пускали ее погулять, а потом не знали, что с котятами делать. В очередную беременность они решили выбросить кошечку в лес, изверги! И это вместо того, чтобы стерилизовать кошку и больше не мучить ее течками, а самим не морочиться с котятами. Не понимаю, как можно так жестоко поступать с животными?!!!

 

Ирина, пожалуйста, понаблюдайте за кошечкой, нам для пиара и для последующего ее пристройства необходимо знать, какой у МАСЯНИ характер, особенности поведения, достоинства и недостатки. Это очень важно учитывать при поисках подходящих ручек, чтобы не случилось осечки.

Всегда рады видеть Вас в теме Мясяни и ждем новостей о ней! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА НАШУ ТРЕХЦВЕТКУ!!! :gift:

Доброго дня! Масяня первый раз ночью пописала и покакала-но мимо лотка,рядом ,на тряпку,в одно место..Будем работать над этим.Характер у нее абсолютно не агрессивный и не наглый-не пускаю в комнату основную-она не пытается прорваться.Сегодня вылезла из коробки и перебралась на подоконник..любит гладится и расчесываться.Уши проблема,после первой чистки,несмотря на мою аккуратность-стоикий страх за прикосновение к ушам. Скажите, когда после стронхолда можно ее помыть-лезет очень и перхоть,да и лапы грязные.. К кале глистов не видела. Вообще девочка очень пугливая-любое движение рядом и прижимается к полу-ждет удара, видимо не очень с ней обращались,но погладишь и тут же мурлыкает.Болтушка-регулярно чего то мяукает..Первый день особого выбора не было-съела консервы кошачьи.К жареной рыбе-равнодушие. Моя кошка ела только куриное сырое филе-купила,съела с удовольствием.Не видела чтоб пила воду,поднесла миску с водой-шарахается.Должны на работе корм сухой отдать-попробуем.Думаю кошка уже не молодая,возможно больше 7 лет,когти гуляющей на улице кошки.. Может ее собаки загнали в лес..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактировала первые посты, чтобы ССЫЛКУ на эту тему давали ссылки по СОЦСЕТЯМ. :help:

Очень надеемся, что и оттуда к кошечке МАСЯНЕ придут на помощь!!!

Было бы замечательно, если ее там заметят добрые и надежные люди, которые захотят взять нашу треxцветку к себе домой на ПМЖ. Жалко подвергать эту трогательную кошечку постоянным стрессам от перемены места жительства, она уже получила большую долю страланий, пусть эта весна станет для нее НАЧАЛОМ новой СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ в любви и заботе!!!

:worthy: Дай, Бог!!!

 

Людям же, читающим эти строки, хочется сказать, что по-поверью трехцветные кошки приносят в дом счастье, пусть будет так у того, кто станет хозяином нашей Мясяньки!!! :wub:

 

Уважаемые читатели темы про кошечку трехцветку!

Пожалуйста, помогите Масяне, кто чем может, для нее сейчас ВАЖЕН МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ ПО СОЦСЕТЯМ, чтобы как можно больше людей узнало о кошечке, подло и жестоко брошенной в зимнем лесу на погибель, да и еще она была уже на последней неделе беременности! Двойное злодейство!!!

Знаем на собственном опыте, как сейчас много животных ищут свои дом, сколько еще их осталось на улице - всех спасти ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ И СТАРАНИИ невозможно! Поэтому мы рады, что нам удалось все успеть и у кошечки не родились котята, их тоже очень сложно пристраивать и многим из них суждено было вновь оказаться на улице, т.к. в нашем обществе нет ответственного отношения к животным и невозможно найти и наказать тех, кто выбрасывает надоевших питомцев на улицу.

 

Половина дела уже выполнена нами: Масяньку поймали в лесу, отогрели, накормили, приласкали, вовремя простерилизовали. Сейчас кошечку немного подлечат, приведут в порядок, вакцинируют и подготовят у пристройству в добрые руки, а это все не так просто!!! Предстоит много работы и без верных помощников нам с Масяней никак не обойтись!!!!

 

ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ И ПРИСОЕЛИНЯЙТЕСЬ К ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ТРЕХЦВЕТКУ МАСЯНЮ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДОМАШНЕЙ И СЧАСТЛИВОЙ!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, когда после стронхолда можно ее помыть-лезет очень и перхоть,да и лапы грязные.

 

в инструкции через 2 часа.. я обычно при любых каплях на холку выдерживаю 2 дня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл поставить несколько лотков с разными наполнителями.

У меня есть три лотка свободных. и есть 1 кг чистых лапок глиняных. Могу своего древесного отсыпать.

Если она сходила на тряпку- значит ей что-то мягкое по душе. Может на газетку ходила у бывших хозев. Может был инцидент с мягкой мебелью- поэтому и выставили на погибель.

Лотки и наполнитель могу передать в метро- фактически в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!

Моя знакомая говорит, что эту кошку никак не могли загнать в лес собаки, потому как СОБАХ ВСЕХ ТАМ ДАВНО ИЗВЕЛИ, да и зачем кошке переходить множество железнодорожных путей, когда можно было на дерево залезть и там от собак прятаться, что она собственно и сделала в лесу!!!

А если бы киса сама туда забежали, то она сама оттуда и ушла бы, а она там сидела НЕДЕЛЮ, если не дольше, до первой попытки отлова - не менее трех дней.

Нет. Это дело рук НЕлюдей, которые РЕГУЛЯРНО туда приносят животных и бросают!

Там место такое - про него уже МНОГО тем на форуме было и будет, к сожалению...

И у моих двух знакомых из тех мест дома уже живут не одна и не две кошки и собаки. Поэтому меня и просят открывать темы - нЕкуда их больше брать из леса. А если б Вы только знали, сколько за долгие годы лесных найденышей сдано в приюты?!!!

А сколько ТАМ - в лесу этом - погибло!!!! :cry:

 

 

БЛАГОДАРЯ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ И ПОМОЩИ ФОРУМЧАН БЫЛО СПАСЕНО МНОГО СОБАК И КОШЕК.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИХ СПАСЕННЫЕ ЖИЗНИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл поставить несколько лотков с разными наполнителями.

У меня есть три лотка свободных. и есть 1 кг чистых лапок глиняных. Могу своего древесного отсыпать.

Если она сходила на тряпку- значит ей что-то мягкое по душе. Может на газетку ходила у бывших хозев. Может был инцидент с мягкой мебелью- поэтому и выставили на погибель.

Лотки и наполнитель могу передать в метро- фактически в любое время.

Лоток есть,но она его не воспринимает.В туалет ходит один раз в день!Наполнитель отличный ,дорогой,взяла без ароматизатора-похож на крупный песок-приближен к реальным условиям..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там наша Масянька поживает, не привыкла еще?...

Я целый день была на работе-пришла и вижу сидит на подоконнике,поела и опять на него улеглась,нашла место)) По квартире не ходит,не любопытная.У нее соски объемные,особенно ближние к задним лапам-это нормально? Сама маленькая,ест мало,дела делает в одно место,хоть и пока мимо)),не пристает-просто кошка-невидимка)) Наверняка ее обижали-чувствуется-хочет ласки и опасается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я целый день была на работе-пришла и вижу сидит на подоконнике,поела и опять на него улеглась,нашла место)) По квартире не ходит,не любопытная.У нее соски объемные,особенно ближние к задним лапам-это нормально? Сама маленькая,ест мало,дела делает в одно место,хоть и пока мимо)),не пристает- просто кошка-невидимка)) Наверняка ее обижали-чувствуется-хочет ласки и опасается..

 

 

 

Господи, бедная кошечка! :(

ЧТО ей пришлось пережить нам неведомо, остается только гадать об этом, но вряд ли о ней вообще заботились!

У скольких хозяев кошки живут САМИ ПО СЕБЕ и пускают их погулять в Москве, надеясь, что те загуляют с концами... :angry:

И как самим не противно?... Если уж кошку хозяевам не жаль, то хотя бы себя самих пожалели: мало ли где она лазит во время таких прогулок и какую заразу она оттуда может принести домой?... <_<

Кошечка эта, видимо, регулярно гуляла, много раз рожала, а на этот раз терпение хозяев лопнуло и они оттащили надоевшую кошку в ближайший лес "на съеденье волкам".

 

00dfe4f210a1883f2992e2e9fe28b787.jpg

 

И осталась кошечка там - НА ДУБЕ в лесу сидеть -дожидаться, что ей пошлет судьба... :blink:

 

 

И судьба ей послала... стать героиней одной из тем на форуме "Пес и Кот". И теперь от нас с Вами и от Масянькиной удачи будет зависеть, станет ли счастливым конец этой истории про найденную в лесу беременную кошечку-трехцветку! :wub:

 

20d86381bd68afb7d3dd5b3eaac07839.jpg

 

А наша Масянька очень даже симпатичная :rolleyes: кошечка, давайте скорее искать ей добрых и заботливых хозяев! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне рассказывали, на первой передержке Масяня тоже сначала промахивалась мимо лотка: писала - на тряпочку, какала - на газетку, а в лотке спала. Потом в наполнитель насыпали чуточку уличной земли и киса сходила туда. Только весенняя земся с улицы - не гигиенично. Можно попробовать насыпать ей ГРУНТ для рассады, которой сейчас во всех супермаркетах продается! Главное, чтобы Мася поняла, что лоток - это туалет, а не лежанка!!!

А что предпочитает кушать наша трехцветная кошечка? Мне говорили, что она гурманом стала после стерилизации: все подряд не ест, привередничает, наверное, фигуру бережет?... ;)

А если серьезно, то многиеикошки после стерилизации сильно и быстро поправляются, а потенциальные ручки не хотят брать жирных кошек и котов! Поэтому нужно будет подобрать Масяне такой рацион, чтобы она получала все необходимые кошачьему организму вещества и при этом не разжирела!

А то будет у нас трехцветный пушистый шарик на маленьких лапочках и с маленьким хвостиком. :P

 

 

Ирина сегодня-завтра выходная, она понаблюдает за Масянькой и поэкспериментирует с лотком. А завтра трехцветку моюжно будет аккуратно искупать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне рассказывали, на первой передержке Масяня тоже сначала промахивалась мимо лотка: писала - на тряпочку, какала - на газетку, а в лотке спала. Потом в наполнитель насыпали чуточку уличной земли и киса сходила туда. Только весенняя земся с улицы - не гигиенично. Можно попробовать насыпать ей ГРУНТ для рассады, которой сейчас во всех супермаркетах продается! Главное, чтобы Мася поняла, что лоток - это туалет, а не лежанка!!!

А что предпочитает кушать наша трехцветная кошечка? Мне говорили, что она гурманом стала после стерилизации: все подряд не ест, привередничает, наверное, фигуру бережет?... ;)

А если серьезно, то многиеикошки после стерилизации сильно и быстро поправляются, а потенциальные ручки не хотят брать жирных кошек и котов! Поэтому нужно будет подобрать Масяне такой рацион, чтобы она получала все необходимые кошачьему организму вещества и при этом не разжирела!

А то будет у нас трехцветный пушистый шарик на маленьких лапочках и с маленьким хвостиком. :P

 

 

Ирина сегодня-завтра выходная, она понаблюдает за Масянькой и поэкспериментирует с лотком. А завтра трехцветку моюжно будет аккуратно искупать. :D

Ну вот,с почином нас- Масяня пописала в лоток! Есть надежда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина сегодня писала в теме, но ее сообщение не попало в тему. Ждем ее снова...

 

 

Мне предложили французские капли широкого спектра действия ОРИДЭРМИЛ, они очень нужны нашей Масяньке.

Но мне совсем некогда со всеми встречаться и передавать их Ирине.

Нужно еще поехать к собачкам, которых должны привезти, а отпрашиваться с работы я не могу и задерживаться до позднего вечера тоже нельзя.

 

Ирина взяла Масяньку на передержку бесплатно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, но мы должны возместить ей затраты на лекарства и прочие расходы на кошечку.

Я ей объяснила, как выкладывать в тему чеки, потом перечислю ей деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот,с почином нас- Масяня пописала в лоток! Есть надежда!

:yahoo: Ура!!! Очень-очень рады!!! :appl:

Надеемся, что это закрепится в стойкую привычку! ;) Масяньке еще бы по большим делам не промахнуться мимо лотка!!!

А что в лотке было на долгожданный момент?

 

 

 

 

Девочки, не могу часто писать в теме, а то заметят и уволят. :blush:

 

 

Пожалуйста, не бросайте Масяню, у нас еще столько всего впереди! Нельзя ей оставаться без помощи и поддержки.

Всем спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Ура!!! Очень-очень рады!!! :appl:

Надеемся, что это закрепится в стойкую привычку! ;) Масяньке еще бы по большим делам не промахнуться мимо лотка!!!

А что в лотке было на долгожданный момент?

 

 

 

 

Девочки, не могу часто писать в теме, а то заметят и уволят. :blush:

 

 

Пожалуйста, не бросайте Масяню, у нас еще столько всего впереди! Нельзя ей оставаться без помощи и поддержки.

Всем спасибо!!! :gift:

Купила мелкий наполнитель EVER CLEAN без запаха,он более приближен к песку,комкуется и не пахнет,моя привереда-кошка только его признавала. Он конечно дорогой,но очень экономный для взрослых кошек-они мало писают.. Почистили уши-практически чистые-капаю для профилактики рецидива капли. Масяня умничка,другая бы меня задрала за такую неприятную процедуру,я ее в покрывала закутала,она конечно пыталась убежать,но когти ни разу не выпустила-чудесная кошечка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, если нужно размещение в соцсетях, пришлите мне пож текст в личку

пост 47, стр 3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пост 47, стр 3

 

Большое спасибо за напоминание, я подкорректировала Ваш текст, пошлю его вечером Владушке.

 

Есть ли новости про Масяню?

 

пост 47, стр 3

 

Большое спасибо за напоминание, я подкорректировала Ваш текст, пошлю его вечером Владушке.

 

Есть ли новости про Масяню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Ура!!! Очень-очень рады!!! :appl:

Надеемся, что это закрепится в стойкую привычку! ;) Масяньке еще бы по большим делам не промахнуться мимо лотка!!!

А что в лотке было на долгожданный момент?

 

 

 

 

Девочки, не могу часто писать в теме, а то заметят и уволят. :blush:

 

 

Пожалуйста, не бросайте Масяню, у нас еще столько всего впереди! Нельзя ей оставаться без помощи и поддержки.

Всем спасибо!!! :gift:

Купила мелкий наполнитель EVER CLEAN без запаха,он более приближен к песку,комкуется и не пахнет,моя привереда-кошка только его признавала. Он конечно дорогой,но очень экономный для взрослых кошек-они мало писают.. Почистили уши-практически чистые-капаю для профилактики рецидива капли. Масяня умничка,другая бы меня задрала за такую неприятную процедуру,я ее в покрывала закутала,она конечно пыталась убежать,но когти ни разу не выпустила-чудесная кошечка!!!

 

МАСЯНЯ-ЧУДО! ПРЕКРАСНО ЕСТ,В ТОМ ЧИСЛЕ СУХОЙ КОРМ. ХОДИТ В ЛОТОК! ДАЛА СЕБЯ ПОМЫТЬ И ПОДКОРОТИТЬ КОГТИ!!! ЖЕЛАЮЩИЕ ИМЕТЬ В ДОМЕ ЛАСКОВУЮ ,БЕСПРОБЛЕМНУЮ,СТЕРИЛИЗОВАННУЮ КОШЕЧКУ-МАСЯНЯ ЖДЕТ ВАС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!

Значит в пиар пора?

Пока ручки заметят ее- и ушки Ирина в порядок приведет.

Какие предложения по пиару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Масяня?

Как лоток?

Как ушки?

Оля, пиаром уже занялиь?

Подключили соцсети?

3 апреля придет- и не заметим(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Масяня?

Как лоток?

Как ушки?

Оля, пиаром уже занялиь?

Подключили соцсети?

3 апреля придет- и не заметим(((

 

 

Татьяна, ничего мы еще не сделали, я зашиваюсь на работе, даже домой беру документы. У моей знакомой, которая спасла кошечку из леса, возникли неотложные дела и большие проблемы, дело стоит на месте. Попробуем в выходные наверстать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могла писать в теме, было очень много дел на работе и дома.

Созванивались с Ириной, которая взяла кошечку Масяню на бесплатную передержку к себе домой.

Так у них все нормально, вроде...

Но У КОШЕЧКИ СИЛЬНО ЗАПУЩЕННЫЙ УШНОЙ КЛЕЩ, ОДНО УШКО СОВСЕМ ПЛОХОЕ И ИЗ НЕГО ДАЖЕ ИДЕТ ГНОЙ! :(

Просто КАРАУЛ!!!

Ира работает в режиме ДВА ЧЕРЕЗ ДВА, приходит домой поздно, ушки Масяньке чистит регулярно, но ее необходимо показать врачу. Мы боимся, что будет совсем плохо.

К сожалению, у Ирины нет кошачьей переноски, а нести кошечку просто в сумке опасно - вдруг, она выскочит и убежит?...

 

В теме еще должны быть какие-то деньги, я сегодня-завтра посчитаю баланс и перешлю деньги Ирине за уже понесенные ею расходы и на визит а ветклинику.

Возможно, придется покупать Масяньке переноску и когтеточку, а то она пробует на прочность мягкую мебель. Но Ирина говорит ей строгим голосом и кошечка сразу бросает безобразничать. В-остальном, все более-менее нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у Ирины не получается часто заходить в интернет, она сейчас попробует выложить фото в тему и написать комментарии. Ждем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкорректировала текст Татьяны :gift:, завтра пошлю его Владушке...

 

Москва.

Наверное, мир сходит с ума...

Уже стало обычным явлением, когда хозяева выбрасывают своих уже ненужных кошек в подъезды, в подвалы, считая, видимо, что дают им шанс на счастливую жизнь - на свободе...

Но как же могла сильно беременная кошка очутиться в лесу? Вдали от человеческого жилища?

В лесу, где очень многие выгуливают своих собак. Почему этой кошечке подписали смертный приговор? Несколько дней она так и жила на деревьях. На холоде. И голодная.

Пока неравнодушные люди ее не заметили и не решили спасти бедное обреченное животное. Несколько дней ушло, чтобы дождаться, когда изголодавшее животное спустилось к еде, с большим трудом кошечку удалось поймать. Некоторые вызвавшиеся помочь в самом начале, потом бросили это знанятие, оправдавшись перед нами тем, что поймать дикую кошку в лесу невозможно! Но нельзя было не дать несчастному животному ШАНС НА ЖИЗНЬ!!!

Эта кошечка оказалась замечательным ласковым зверьком, без вредных привычек, она практически сразу опознала лоток и разлеглась на кресле.

Назвали кошечку МАСЯНЯ - за маленькие лапочки, трогательную беззащитность и кроткий нрав. Масяня - это кошечка-невидимка, ее почти не видно в доме: сидит на подоконнике и смотрит в окно или дремлет на кресле... Масяня ласковая и разговорчивая кошечка, вегда будет рада вниманию к ней, при этом она совсем не назойлива, а очень даже послушна!

Не кошечка, а подарок судьбы!

Кошечке Масяне мы нашли временное пристанище, уже стерилизовали. Но у Масяньки есть время лишь до конца марта. Потом она снова остается даже без этого временного дома.

Цена домашней жизни этой преданой бессердечными людьми кошечки - совсем не велика: 150руб в сутки на передержке (4.500руб. в месяц). Глистогонка и прививки, а затем пиар на всех возможных ресурсах.

Передержки не берут без прививок или без анализов на инфекции, но денег нет ни на анализы, ни на передержку... Пожалуйста, помогите милой трехцветной кошечке МАСЯНЕ на ее пути к счастливой домашней жизни!!!

 

Тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252819&st=0

Координаты куратора:

Ссылка на тему финансирования: http://pesikotц.org/forum/index.php?showtopic=252898

 

43032ce78b893d128cb0950e44d2c9cf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...