Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

АСД фракция 2 для лечения собак и кошек.


kosnet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ничего не нашла на форуме о вет. препарате асд фракция 2 .

В инете только о "человеческом" применении рассуждают...

 

Очень нужны любые отзывы или ссылки на них!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Ничего не нашла на форуме о вет. препарате асд фракция 2 .

В инете только о "человеческом" применении рассуждают...

 

Очень нужны любые отзывы или ссылки на них!

 

В лечебных целях не применяли, внутрь профилактически давали морской свинке после курса антибиотиков (как стимулятор обмена вещ-в), ей очень не нравился вкус. Не знаю, подействовал ли препарат или нет, но свинка жива и здорова (ттт) до сих пор (год примерно прошел с момента выпаивания), никаких побочных эффектов, кроме громкого возмущения таким бесцеремонным отношением, не было.

Очень понравился Антисептический крем-гель Alezan с мирамистином и АСД для наружного применения - на расчесы и покусы. Воняет, конечно, противно, но эффективен-мы много всяких мазилок и спреев перепробовали, этот-один из лучших. Из-за запаха, опять же, не слизывают (хотя хищникам, может, наоборот запах приятным покажется).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации очень хорошего врача-ратолога из клиники МИВ на Нагатинской, Польшковой Е.В., давала когда-то в лечебных целях крысам. Дозировку конечно же, необходимо пересчитывать с человеческой на животную в зависимости от веса. Вонючий запах почти полностью пропадает при смешивании АСД с детским мясным питанием. Легче всего дозировать разведенный в воде препарат, т.к. 1 каплю концентрата поделить на несколько десятков частей иначе проблематично. Крысы ели хорошо, не возмущались. Лечебный эффект не могу сказать насколько был сильно выражен, т.к. лечение было комплексным совместно с другими препаратами, но насколько я помню, смертельно больная крыса с раком печени, которая по прогнозам не должна была прожить более 1 месяца, прожила еще около полугода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Запах у АСД безобразный.

Пробовала выпаивать своим котам, разводя водой конечно.

Так один плевался и брыкался, а у другой всё срыгивал через 2-3 минуты.

Вот и думаю, стоит ли это "зелье" того, чтобы котов мучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моим хвостам его рекомендовал наш врач, у нее есть опыт применения с положительными результатами

у моих хвостов есть разнообразный "букет" : аллергия, проблема с поджелудочной (амилаза постоянно зашкаливает) , печеночные показатели очень плохие, проблемы с почками, МКБ...

так что я решила всех сразу подлечить, вот анализы не делала после лечения, все никак не выберусь...

 

технология у меня сложилась следующая:

я разводила в воде и набирала в шприц 1 мл примерно, больше не надо они не успевают сглотнуть, и начинают отплевываться

и из шприца вливала прямо в горло подальше, а потом еще заранее готовила шприц с простой водой и вливала вслед ее

 

давать надо по схеме

схема такая

5 дней 1 капля

2 дня перерыв

5 дней 2 капли

2 дня перерыв

5 дней 3 капли

2 дня перерыв

и т. д. увеличивая объем, мои смогли вытерпеть только 5 капель, и то не до конца, потом уже сопротивление было сильное и я сама устала от них

 

вот собираюсь пройти еще раз этот цикл и сдать анализы

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применяли АСД 2 фракция для терапии собаки при подтвержденном онко (ОМЖ) и перерождении селезенки. Схема лечения назначается врачем строго индивидуально (мы принимали ежедневно с шагом в 1 каплю, т. е. 1 день - 1 капля, 2 день - 2 капли, 3 день - 3 капли и так до 10 капель, далее на 10 каплях жить 3 месяца, никаких перерывов или отпусков). Идеального варианта приема не существует, поэтому не сдерживайте свою фантазию:

1) выпаивание с водой;

2) кормление с вкусняшками.

На 2-3 раз животное даже при большой любви к сосискам перестает их есть и чует запах АСД за версту. Как вариант, возможно смешивать вонючее с еще более вонючим, т. е. капать АСД на рубец.

 

PS Доказанного положительного эффекта от АСД нет. Обычно он назначается в комплексной терапии и его эффективность оценить невозможно. Розовская Т. А. считает, что АСД - это препарат отчаяния, который прописывают, дабы хозяин чувствовал свою возможность хоть как-то помочь животному (в случае онко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применяла коту с тяжелой онкологией, ко мне он попал уже на поздней стадии.

Результата не было. Применяли разные фракции внутренне и местно.

Правильнее сказать, что у нас были некоторые успехи какое-то время, но я не связываю их с применением АСД.

Выше правильно написали, что часто применяется комплексно, поэтому оценить именно эффект этого препарата сложно.

Врачи Герцена, действительно, пока что относятся к применению препарата как к варианту "сделали все, что могли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...