Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабайка, вмёрзшая в лёд! Забрали, нужны финкураторы!


Dama_S_Sobachkami
 Поделиться
Подписчики 16

Рекомендуемые сообщения

Отправила сегодня в 7.48 2 тыс на карту Наташи Ричи,

1500 на бутовскую девочку и 500р сюда, финкураторские

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила сегодня в 7.48 2 тыс на карту Наташи Ричи,

1500 на бутовскую девочку и 500р сюда, финкураторские

Спасибо! :gift:

 

мы вот на днях повторно обработались от клещей

нахальничаем, выпрашиваем мяско :)

сговорились тут вдвоем, понимаешь ли :rolleyes:

вычесались, как помоемся, совсем красавица станет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Беллочка работает живой рекламой -алабай это здорово!

 

:blush:

 

уже почти всех наших друзей-собачников очаровала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще Беллочка работает живой рекламой -алабай это здорово!

 

:blush:

 

уже почти всех наших друзей-собачников очаровала :blush:

Бельченка очаровашка, кто же может остаться равнодушным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще Беллочка работает живой рекламой -алабай это здорово!

 

:blush:

 

уже почти всех наших друзей-собачников очаровала :blush:

 

 

Бельчонок лапочка, невозможно не влюбится:wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчиша помыли! она белоснежка шелковистая, зато каааак мы начали линять, ого-го

утром встали - как будто снег шел в квартире всю ночь! :)

 

чесали все утро, и то не дочесали :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4629be43f1be.png

 

 

Белла теперь стерилизована

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой очаровательный белый медвежонок! :wub:

милый мой медведик :wub:

 

 

ХОЧУ ВСЕМ СООБЩИТЬ - БЕЛЛОЧКА ДОМА!

 

a04f5b544125.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милый мой медведик :wub:

 

 

ХОЧУ ВСЕМ СООБЩИТЬ - БЕЛЛОЧКА ДОМА!

 

a04f5b544125.jpg

Кто бы сомневался! :P Как с таким чудом расстаться!? :) Да и Борей бы такого не простил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)

Я так и знала :P Вот чувствовала, чтго ты не сможешь её никому отдать))) :P

Ну что могу сказать - поздравляю :yahoo: Белочке очень повезло с хозяевами..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! какое счастье! девочки вы чудо! Ренаточка спасибо за заботу и любовь к беленькой медведихе) :appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тот день, когда я сняла её с этой цепи в этом жутком месте, когда дрожащими руками взяла эту совершенно безучастную к жизни, измученную, промёрзшую, обессилевшую собаку на поводок, когда она на нетвёрдых лапках потрусила с нами в машину, заглядывая в глаза, когда она ложилась и не могла не хотела вставать, когда я не спала ночами и бегала смотреть, как она там, я думала только об одном

 

ТЫ ДОСТОЙНА САМОГО ЛУЧШЕГО

И после стольких волнений и сложностей, после этих бесконечных диагнозов, после страхов за неё

 

У НЕЁ ЕСТЬ ТО, О ЧЁМ Я МЕЧТАЛА ВСЕ ДНИ, ПОКА БЫЛА С НЕЙ

 

И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!!!

 

РЕНАТЕ С МУЖЕМ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ БОРЮСИКУ :gift:

СПАСИБО

ЗА СЕМЬЮ ДЛЯ БЭЙЛЫ!!!

 

И Отдельное спасибо всем, кто помогал Белочке на её трудном пути домой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо, что спасла и заботилась о нашей (да-да, теперь могу называть ее так) девочке!!!!

Команда АзиатКо - СПАСИБО, что вы есть! я горжусь, что вы приняли меня в свою дружную семью!

Благодаря вам я нашла единомышленников и нашу девоньку!

Таня, если бы ты не взяла меня с собой в гости к Саше - все этого могло и не быть!

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ ВЫЖИТЬ НАШЕЙ БЕЛЛОЧКЕ И ПОМОГАЛ ЕЙ МОРАЛЬНО И МАТЕРИАЛЬНО!!!!

 

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ УСИЛИЯМ ВСЕХ ФОРМУЧАН МЫ ОБРЕЛИ ДРУГ ДРУГА!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

renatahuandi - мой Инстаграм - там можете наблюдать за нашей веселой жизнью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, спасибо, что спасла и заботилась о нашей (да-да, теперь могу называть ее так) девочке!!!!

Команда АзиатКо - СПАСИБО, что вы есть! я горжусь, что вы приняли меня в свою дружную семью!

Благодаря вам я нашла единомышленников и нашу девоньку!

Таня, если бы ты не взяла меня с собой в гости к Саше - все этого могло и не быть!

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ ВЫЖИТЬ НАШЕЙ БЕЛЛОЧКЕ И ПОМОГАЛ ЕЙ МОРАЛЬНО И МАТЕРИАЛЬНО!!!!

 

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ УСИЛИЯМ ВСЕХ ФОРМУЧАН МЫ ОБРЕЛИ ДРУГ ДРУГА!!!!!

 

ЗдОрово. Как хорошо все!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗдОрово. Как хорошо все!!!!

никто вокруг не верит, что таких собак выбрасывают на улицу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет имени - мы решили, и в честь того, что команда ее спасла, оставить похожее имя, но и с другой стороны - у нее новая жизнь, поэтому имя немного изменили

так что теперь она Арабелла, дома зовем Белла, Бельчона, Бельчиш и так далее)

 

 

ей это имя очень подходит

Арабелла. 1. образовано от латинского Mirabilis "замечательная, удивительная, чудесная.

2. переводе с германского означает «гордая, героиня»

3. Древнее шотландское имя. Основные черты: возбудимость - общительность - восприимчивость - нравственность

 

вот как-то так :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь,что вклинилась в разговор.

Сегодня вышел номер газеты ВДВ со статьей про Беллу.Очень жаль,что огромную часть вырезали и заменили ,даже фото нет. :( Но,в любом случае,будет хорошо,если кому то эта история станет уроком и я надеюсь,что хотя бы несколько человек поменяет взгляд на беззащитных алабаев,которых многие считают " Злобными" собаками.

Статья в эл. виде на предпоследней стр. http://vdvsp.ru/list.php?nom=list/vdv/1173_39_20_5_2014

Спасибо за внимание.

 

 

Вот, настоящий вариант."Мамонтёнок на льдине, наверное ещё думает, что так не бывает на свете!"

 

Не знаю, по какой причине в этом году столько потерянных алабаев в нашем городе,но ,к счастью, всех кого смогли разыскать( а это 6 замечательных собак ) - пристроили и верим в самое хорошее.

Небольшая история про одну из них - Среднеазиатскую овчарку Арабеллу,дома просто Белла,Бельчонок ...!

Белла -очень милая, душевная собака.У нее необычные янтарные глаза -она смотрит прямо в душу…

Зимой ,в сильные морозы, на промзоне была найдена Среднеазиатская овчарка,очень милая и добрая собака.

Ситуация такая - посадили на цепь - это же страшный,злой алабай - пусть охраняет, а она .... - слишком добрая и ни на кого не бросается .

 

С собакой никто не гулял , была она на цепи длиной 30-40 см - ей даже не повернуться, она примерзает там за ночь ко льду, от которого потом с трудом отдирается , с каждым днём сил становиться намного меньше,нос был весь в болячках из-за острой проволоки,об нее она царапалась. Весь ее прошлый рацион питания - куриные лапы, которые иногда кто-то из работников приносил с предприятия .

Как собака оказалась в таких условиях ?!Вероятнее всего, или сама убежала или ее выпустили из дома старые хозяева.История нам неизвестна, знаем лишь то , что она поселилась на той самой промзоне, где и провела несколько несчастных месяцев своей жизни.

Обнаружили ее совершенно случайно,в тот момент, когда искали другую собачку этой породы.

Беллочка за все время проживания в данном месте не разу не проявила даже малейшей агрессии ни к собакам, ни к людям. Сотрудники предприятие согласились отдать собаку, Конечно,на нее у них совсем не было времени, но спасибо, что приютили, т.к. неизвестно сколько Белла прожила бы одна на улице. Когда собаку забирали, она была настолько уставшей, что спала на ходу - ее буквально тащили на руках до дома.

Спустя некоторое время после реабилитации и хорошего ухода собака стала более активная и немного повеселела.

Сначала она все еще никак не могла понять, почему к ней хорошо относятся и отлично кормят- это было ей совсем не привычно: мир буквально перевернулся в ее глазах. С каждым днем Беллочка заметно преображалась и стала похожа на счастливую домашнюю собаку.

Отдельное спасибо команде АзиатКо, они помогли устроить собаку к замечательным людям на временное проживание. Спустя 2 месяца Бейла поправилась и полностью освоилась в доме, в котором остается жить навсегда. Несмотря на предательство в ее жизни , она не озлобилась и все еще продолжает верить людям . Ах, как же она сейчас улыбается, когда ее подзывают, и радость светится в ее янтарных глазах…. Все страшное,дай бог,позади, жизнь собаки наладилась- ее больше не оставят жить одну на льду,не будет безразличия и предательства. Очень верю,что она запомнит только самые хорошие моменты свой жизни начиная с того,когда ее забирали...

В ее нелегкой судьбе; каждый неравнодушный вложил свой незаменимый "кирпичик счастья".Все хорошо,что хорошо кончается...

Это высказывание подходит к судьбе Бейлочки. Низкий поклон всем тем ,кто помогал и ,конечно, ее новым хозяевам,которые заставили собаку поверить в счастье.

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

15.06.2006 Родились щенки от Гурхана и Нур Туран Далими.

 

 

http://www.nurturan.tk/Main/news06-07.phtml

 

 

наш папа - Гурхан

cbba5aee066c.jpg

 

мама - Нур туран Далими

6db871e8e507.jpg

 

так что недавно Бельчонку исполнилось 8 лет

 

а назвали ее когда-то - Царевна Будур

 

СПАСИБО НАТАЛЬЕ КАРАСЕВОЙ, ЛЮДМИЛЕ МАКЛАКОВОЙ И АННЕ ЛОБАЧЕВОЙ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ПОМОЩЬ! :sm19:

 

 

вот такая тепреь наша девочка!

 

fe106c78e71e.jpg

23df44b0f564.jpg

2f58ba99618f.jpg

53b95ffe5eb5.jpg

f76944513ca2.jpg

2578bcbf1304.jpg

 

 

фото Тамары Джапаридзе :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...