Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Форс-мажор! Нужны средства на ловца и срочную стерилизацию двух собак!


fiolent
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Как всегда. Звонят - когда уже "жареный петух клюнет". Слов нет...

 

В общем, две "горящие" проблемы:

 

1. Позвонила опекунша. Сука при охране на предприятии. Привел один из работников, сам уже уволился, собаку бросил. Пока собирали деньги на стерилизацию и ловца - у собаки началась течка, набежали чужие кобели, начались драки с двумя кобелями, живущими при охране. Охранники сегодня сказали, что если собаку не заберут оттуда - они "возьмут грех на душу" и прибьют ее ("не мы ее приводили, нам тут проблемы не нужны"). Если собака будет стерилизована - охрана готова принять ее обратно. На сегодняшний день на охране благополучно живут 2 кобеля и 2 стерилизованные суки, их кормит охрана и опекунша. Там же семь 4-месячных щенков от этой суки, которых я сейчас экстренно пристраиваю. Да, стерилизовать в течке стремно, но можно - другого выхода все равно нет.

 

2. В пяти минутах ходьбы оттуда, на территории другого предприятия живет бомж, человек пьющий. При нем есть собака, ручная и адекватная, совсем молодая белая девочка, он где-то взял ее щенком, пытался сплавить охранникам предприятия из п.1, но они ее не взяли. Осенью у нее были щенки, которых забрали "какие-то женщины"... Уже беременная. Есть опекунша, которая готова заниматься пристройством этой собаки, но у нее нет денег на передержку. Если не найдутся финкураторы - собака после стерилизации отправится обратно к бомжу. Если найдутся - дам телефон опекунши.

 

Фотографий нет. Будут только тогда, когда ловец отвезет собак на Нарвскую, потому что у меня ребенок-инвалид и нет машины и времени. По этой же причине прошу не флудить в теме и не склонять меня на кураторство - тема открыта для конкретной помощи.

 

 

Нужно: 7 тыс. на стерилизацию (стерилизация +10 дней передержки после стерилизации) каждой собаки и на услуги ловца - Алена-ловец озвучит сумму, когда заберет собак (от 1,5 до 2,5 тыс за каждую собаку). Т.е. 14 тыс. + услуги ловца. Стерилизация планируется на Нарвской.

 

 

Тема финансирования:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252481

 

 

21.02.14 - На Нарвской нет мест! Срочно ищем другие места для стерилизации. Алена-ловец собаку № 1 отловила, пока приткнули к знакомой в частный дом.

22.02.14 - Пока собак везти нЕкуда: в Мовете - инфекции, в Фауне - мест нет и тоже инфекция (аденовирусная). На Нарвской пока мест нет.

23.02.14 - Собака № 1 забилась в будку и практически оттуда не выходит, приходится корм ей прямо в будку ставить. Собака № 2 (молодая белая девочка) все еще у бомжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попросите в фонде на пике, фонд на стерилизацию

Спасибо! Попрошу. Только пока не получается - "ошибка 502"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила заявку в фонд.

 

На 20 февраля вызвана Алена-ловец. Очень нужны деньги на оплату ее услуг! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

Меня до обеда не будет в интернете, попрошу знакомых кураторов следить за темой - я все время буду на связи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда. Звонят - когда уже "жареный петух клюнет". Слов нет...

 

В общем, две "горящие" проблемы:

1. ...Там же семь 4-месячных щенков от этой суки, которых я сейчас экстренно пристраиваю. Да, стерилизовать в течке стремно, но можно - другого выхода все равно нет.

 

2. ....Уже беременная.

 

Лен, точно - как всегда ... :cry2: Никому не нужные собаки и конвейер по производству щенков ...((((

 

Тут без помощи форума не обойтись никак, пожалуйста, собак срочно нужно отлавливать и стерилизовать!!! :help:

 

А денег даже на отлов нет ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Алена отловила собаку № 1. Т.к. на Нарвской не было сегодня мест - пока приткнули к знакомой. Ждем, когда освободится место на Нарвской для стерилизации. Других вариантов пока нет.

 

Собака №2 пока все еще у бомжа...

 

Нужны деньги на стерилизацию обеих!!! Пожалуйста, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено передать 14 тыс на стерилизацию из фонда.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено передать 14 тыс на стерилизацию из фонда.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Огромное спасибо! Но на Нарвской пока мест нет, раньше следующей недели места не появятся... Просто фатальное какое-то невезение! Течную суку на предприятии Алена-ловец вчера отловила, временно приткнули к знакомой во двор частного дома (я на коленях умоляла). Теперь на каждый звонок вздрагиваю - вдруг потребуют срочно забрать. Ищу проверенные места, где можно стерилизовать с послеоперационной передержкой, но пока ничего нет...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая девочка все еще у бомжа. Она ручная. Если найдутся финкураторы до пристройства - то было бы здОрово ее оттуда забрать. А пока - жду когда появятся места на Нарвской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги на стерилизацию получены, в отчете отражены.

 

Собака № 1 забилась в будку и практически оттуда не выходит, приходится корм ей прямо в будку ставить.

 

Собака № 2 (молодая белая девочка) все еще у бомжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер карты СБ в личку напишите, плиз

 

если фонд выделил деньги, я тогда в др. тему переведу.. ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Надежда - опекунша собаки № 2 (белая собака у бомжа) - у собаки сильная рана на лапе, никак не удается остановить кровотечение (собака двигается и повязка опять начинает кровить). Надежда отвела собаку к знакомым охранникам, туда вызвали ветеринара, который пообещал приехать только через несколько часов (раньше не получается). Надежда будет дежурить у собаки. Может, у кого-нибудь есть знакомый ветеринар, который сможет подъехать в Химки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера белой девочке (которую забрали у бомжа) прооперировали раненную лапу (она каким-то образом почти полностью отрезала себе подушечку на лапе), была большая потеря крови. Сейчас опекунша Надежда держит ее у себя на кухне - собаке нужен медуход. Срочно ищем для девочки бюджетную передержку до стерилизации, т.к. у опекунши дома много кошек на пристройстве и из-за этого большие проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока без изменений. Собаку № 1 пока забрать не требуют, она полудикая, но тихая. Собака № 2 пока содержится на кухне у опекунши, лапа обрабатывается. Ждем мест на Нарвской...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Собака № 2 (которую опекунша забрала от бомжа к себе домой). Ее зовут Эльза. У нее есть небольшие проблемы с поведением и никак не заживает лапа.

Фото:

 

L8wqL901.jpg

 

L8wqL900.jpg

 

L8wqL8ZZ.jpg

 

L8wqL8ZY.jpg

 

L8wqL8ZX.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 марта (как и было обещано) собака № 1 (по имени Муха) была перевезена на Нарвскую для стерилизации. К сожалению, девушка, которая перевозила Муху, забыла сделать фото, т.к. перевозка была очень сложной: Муха - собака полудикая, она совершенно не агрессивна ни к людям, ни к собакам, но как только ее начинают куда-то перевозить - она начинает кусаться, защищая свою свою жизнь. Поэтому, чтобы загрузить ее в машину, пришлось вызывать ловца, но по дороге Муха проснулась и выгрузка ее на Нарвской получилась не из простых. В общем, про фотографии Таня вспомнила, когда уже уехала довольно далеко от Нарвской... Поэтому фото будут уже после стерилизации, когда собаку будут забирать для возвращения в родные пенаты. А пока только счет:

rPlo11of.jpg

 

Собака № 2 (Эльза) будет стерилизована 4 апреля дома у опекунши. Перенос операции связан с тем, что у Эльзы никак не заживает травмированная лапа и поэтому опекунша решила стерилизовать Эльзу у себя дома. Оперировать будет Сойка. Дарья (помощница Сойки) обещала сделать фотографии. Остаток полученных денег будет возвращен в фонд. Хорошая новость - опекунша решила не возвращать Эльзу обратно бомжу, будет ее пристраивать от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

y4Fn52Pd.jpg

 

Вечером 3 апреля Муха (собака № 1) была перевезена с Нарвской обратно на предприятие (стерилизована 24 марта). Очень сложно было загрузить Муху в машину (она как была полудикой, так и осталась - очень боится любых попыток ее куда-то перемещать). По приезду, когда я открыла багажник, Муха, увидев родное место, радостно вскочила и завиляла хвостом, мгновенно выскочила и бросилась к будкам, из которых вышли ее соседи. Тут же шлепнулась на спину и, пока ее обнюхивали, бешено виляла хвостом, с восторгом пыталась всех лизнуть: "Это я! Я дома!!!" "Свои" к ней отнеслись достаточно равнодушно: "А, это ты? Ну ладно..." И Муха тут же юркнула в свою будку, пока эти страшные люди не передумали и опять куда-то не увезли. В общем, все это произошло так быстро (за пару минут, не больше), что Оксана не успела снять... Поэтому пока только фото после погрузки в машину во дворе на Нарвской. Если будет время - заедем и снимем ее уже в родной среде.

Шов хороший, чистый, почти незаметный, проблем после стерилизации не было (кстати, Муха была беременной, сколько могло бы быть щенков - я не спрашивала, в последний раз было 8).

 

y4Fn52Pl.jpg

 

y4Fn52Po.jpg

 

Сегодня опекунша уже проведала Муху. Она хорошо ест и главное, не держит обиды на людей - опекуншу свою узнала, очень радостно встретила - виляла хвостом и дала себя погладить. Так что пока все хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 апреля проведена стерилизация Эльзы (собака №2). Оперировала Ирина Сойка, фото сделано Дашей - помощницей Ирины.

BLxsaacS.jpg

y4Fn52Pp.jpg

Т.к. наркоза ушло больше, чем предполагалось вначале - стоимость операции 5,5 тыс. руб.

У Эльзы в матке было 10 щенков! Слава Богу, что успели!

 

Остаток неиспользованных средств (1,5 тыс.) завтра будет возвращен на счет Фонда.

 

Огромное спасибо Фонду стерилизации!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...