Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сегодня свежепростерилизованую кошку"просят" с передержки. Ей некуда идти, как и ее собратьям по несчастью


Лисмарка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Алла 1000 руб. ушла на вашу карту сегодня.

напишите как увидите плиз.

осталось 300 руб. на ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла 1000 руб. ушла на вашу карту сегодня.

напишите как увидите плиз.

осталось 300 руб. на ЯК.

Спасибо! Получила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, участники и гости темы! Поздравляю всех с весной! Пусть окружающие вас люди дарят вам свою любовь не только в эти праздничные дни! Пусть в ваших глазах блестят только слезы счастья! Здоровья всем-всем-всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, как наши девушки себя чувствуют? что-то изменилось в их поведении?

Бэлла прибавила в весе, болячка на носу зарастает - выпустила ее из клетки, она теперь так перемещается. У Шмыги цистит, и прибавки в весе нет. Буду лечить. Скорее всего, побочка после стерилизации, потому что откуда еще может быть - не знаю. Краля сегодня выходила гулять, агрессии не было, но я и не делала ничего провокационного

.

Звонков на праздниках было много, но я уезжала. Сейчас пока тихо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девушки я обналичила 300 руб. этих кошек с ЯК - куда их закинуть?

Алла вам на Сбер? или еще куда-то. напишите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 марта умерла Шмыга. на вскрытие отнесла в гос.ветстанцию, там у нас наименее заинтересованные врачи. причина смерти - сердечная, но помимо этого врачи заметили странность в кишечнике. я попросила сдать анализы - они показали самое страшное: панлейкопению. по мнению врачей, это было носительство. остальным кошкам был проведен курс полиоксидония. ни у кого не было ни вялости ни отказа от еды ни поноса ни рвоты - ничего. сейчас стоит вопрос в прививке. в интернете мнения разнятся. Марина Климова, несколько раз имевшая дело с п-нией посоветовала прививать всех и не думать. По ее мнению, если бы кто-то был еще носителем или заболел бы, на сегодняшний момент они уже были бы мертвы.

Для перестраховки я могу сдать клинические анализы, если есть признаки лейкопении - ждать. Если нет - прививать и пристраивать. Анализы на п-ю часто бывают ложными, поэтому все единогласно говорят, что их сдавать - пустая трата денег. Не привитых кошек я пристраивать не хочу. Если что-то сидит, на стрессовом фоне от переезда оно вылезет. Пиарить до прививки, соответственно, бессмысленно. Пока кошки просто сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сдала ОАК Бэлле и Крале. Сегодня к вечеру должны быть готовы результаты. Так же вчера сдавали плановую клинику и биохимию еще одной кошке у меня. Будем смотреть результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы готовы, лейкопении нет. Наоборот, повышены лейкоциты и СОЭ. сейчас жду, когда перешлют, чтобы точно посмотреть все. Прочитала, что такая реакция может быть на прием полиоксидония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы готовы, лейкопении нет. Наоборот, повышены лейкоциты и СОЭ. сейчас жду, когда перешлют, чтобы точно посмотреть все. Прочитала, что такая реакция может быть на прием полиоксидония.

Женя, Вы сможете сканы результатов в теме выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы готовы, лейкопении нет. Наоборот, повышены лейкоциты и СОЭ. сейчас жду, когда перешлют, чтобы точно посмотреть все. Прочитала, что такая реакция может быть на прием полиоксидония.

При п. нередко лейкоциты "летят" вверх, поэтому ни разу не показатель. При высоком СОЭ рискнете привить? :blink:

 

11 марта умерла Шмыга. на вскрытие отнесла в гос.ветстанцию, там у нас наименее заинтересованные врачи. причина смерти - сердечная, но помимо этого врачи заметили странность в кишечнике. я попросила сдать анализы - они показали самое страшное: панлейкопению. по мнению врачей, это было носительство. остальным кошкам был проведен курс полиоксидония. ни у кого не было ни вялости ни отказа от еды ни поноса ни рвоты - ничего. сейчас стоит вопрос в прививке. в интернете мнения разнятся. Марина Климова, несколько раз имевшая дело с п-нией посоветовала прививать всех и не думать. По ее мнению, если бы кто-то был еще носителем или заболел бы, на сегодняшний момент они уже были бы мертвы.

Для перестраховки я могу сдать клинические анализы, если есть признаки лейкопении - ждать. Если нет - прививать и пристраивать. Анализы на п-ю часто бывают ложными, поэтому все единогласно говорят, что их сдавать - пустая трата денег. Не привитых кошек я пристраивать не хочу. Если что-то сидит, на стрессовом фоне от переезда оно вылезет. Пиарить до прививки, соответственно, бессмысленно. Пока кошки просто сидят.

Какая чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При п. нередко лейкоциты "летят" вверх, поэтому ни разу не показатель. При высоком СОЭ рискнете привить? :blink:

 

 

Какая чушь.

Конечно же не рискнем, Инна. Поэтому и сдаем анализы, чтобы узнать о реальном состоянии здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу переслать на почту анализы. у меня они в текстовом виде

.

(тут делаю выдержки)

Бэлла

СОЭ (ESR) 11 (норма 0-13)

Лейкоциты (WBC) 24,9 (норма 5.5-18.5)

Эозинофилы (EOS) 0 (норма 0-6)

 

Краля

СОЭ (ESR) 20

Лейкоциты (WBC) 25,1

Эозинофилы (EOS) 8

.

что делать дальше? визуально кошки здоровы, у Бэллы СОЭ в норме. в анализы на инфекции я не верю. их сколько сдаешь - столько результатов и получаешь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать дальше? визуально кошки здоровы, у Бэллы СОЭ в норме. в анализы на инфекции я не верю. их сколько сдаешь - столько результатов и получаешь.

Огрызки анализов тяжело интерпретировать. Лучше выложить целиком.

В анализы на инфекции сложно не верить, если делаешь в нормальной лабе.

Протокола вскрытия не будет, я так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огрызки анализов тяжело интерпретировать. Лучше выложить целиком.

В анализы на инфекции сложно не верить, если делаешь в нормальной лабе.

Протокола вскрытия не будет, я так понимаю?

в клинике пока не готов. время его изготовления от 2х недель. нормальных лабораторий поблизости ко мне нет. а в них анализы что только не показывают. к примеру недавно у всех знакомых анализы показали +кальцивироз, при пересдаче через 2 дня он был уже -. могу переслать кому-то, кто выложит анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клинике пока не готов. время его изготовления от 2х недель. нормальных лабораторий поблизости ко мне нет. а в них анализы что только не показывают. к примеру недавно у всех знакомых анализы показали +кальцивироз, при пересдаче через 2 дня он был уже -. могу переслать кому-то, кто выложит анализы

Женя, можно мне на электронный адрес?

Сами гадать не стоит. Нужна консультация врача.

Пожалуйста, помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, можно мне на электронный адрес?

Сами гадать не стоит. Нужна консультация врача.

Пожалуйста, помогите.

отправила. по финансам 1000-00 с каждой кошки. чеков не будет. это я оплачу сама. если дальше нужны будут какие-то анализы - то нужно будет собирать на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При п. нередко лейкоциты "летят" вверх, поэтому ни разу не показатель. При высоком СОЭ рискнете привить? :blink:

ну я бы не назвала СОЭ высоким, а лейкоциты "взлетевшими". картина вполне себе анализа крови после полиоксидония.

прочитала в интеренете много всего про п. и в один голос многие врачи говорят, что анализы не показательны. и п. ставят исключительно на совмещении положительного анализа на вирус, присутствия симптоматики и лейкопении в клиническом анализе. про повышенные лейкоциты при лейкопении мне информации не попадалось. дайте ссылку, пожалуйста. очень интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я бы не назвала СОЭ высоким, а лейкоциты "взлетевшими". картина вполне себе анализа крови после полиоксидония.

прочитала в интеренете много всего про п. и в один голос многие врачи говорят, что анализы не показательны. и п. ставят исключительно на совмещении положительного анализа на вирус, присутствия симптоматики и лейкопении в клиническом анализе. про повышенные лейкоциты при лейкопении мне информации не попадалось. дайте ссылку, пожалуйста. очень интересно посмотреть.

Кошка несколько обезвожена, вот и получается "невысокая СОЭ".

В интернете действительно много всего, фильтровать сложно.

Показательны анализы. ПЦР - оч показательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкам нужны деньги на анализы. Помогите!

Куратор - без работы. Не проходите мимо - никто не интересуется судьбой этой парочки - за выходные никто не поднял тему даже - я с завтрашнего дня без интернета. неужели тогда совсем заглохнет помощь и вместе с этим и тема спасения кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкам нужны деньги на анализы. Помогите!

Куратор - без работы. Не проходите мимо - никто не интересуется судьбой этой парочки - за выходные никто не поднял тему даже - я с завтрашнего дня без интернета. неужели тогда совсем заглохнет помощь и вместе с этим и тема спасения кошек?

 

 

Алла, пожалуйста обновите фин отчет.

В конце (после расходов) надо писать остаток такой то верный на такую то дату (дату обновления).

Я вижу были расходы на стерилизацию, а чеки?

Нет чеков и делали через своего врача, тогда прошу об этом указать. Иначе я то пиар начну, но ни одно сообщество не примет такой фин отчет.

 

Прошу поправить))

И кто в теме, скажите сколько сейчас кошек и кого мне указывать в пиаре? Собираем средства на анализы (какие?) и кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось 2 кошки Кошко-мама и биколор-дочка.

Чеков на стерилизацию не будет - делали дома.

Оплачивал фонд взаимопомощи от Vika13.

 

300 руб. с ЯК 28.03.2014г. перевела на карту Лисмарка.

 

И насколько я поняла с завтрашнего дня Алла без инета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...