Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лизка снова в поисках хозяина


TinaT
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата(zabava @ 20.5.2019, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Второй год подряд Валя оплачивала для Лизы Форесто. Сейчас собака в нем.
Если будут какие-то еще пожелания/рекомендации (капли-спреи-таблетки) - пишите - куплю, добавлю.

Подскажите, а как Вас зовут, Юлия,по моему? Чтобы общаться, так сказать, поименно))
Форесто, конечно, круто, что касается цены, отзывы противоречивы..... Будем, наверное, все принимать решение?
Я даже пока не знаю, так понимаю, что Лиза без куратора сейчас? Просто софинансирование?
А чем обычно сейчас предпочитают обрабатывать собак?
У меня есть собака, но у нас сейчас все другое, он древний, гуляем мало
А Лизке, все таки, надо что-то серьёзное...
Насколько хватает Форесто, когда следующая обработка?
Сколько будет стоить передержка для Лизы в зимний период?
Извините за много вопросов, но надо понимать ж что и как))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Получила 1000 руб от Nataly93.Спасибо огромное!

Ирина,отвечу немного на Ваши вопросы.... Лиза без куратора,да. Учитывая пожелание Вали,она остаётся у Юли-Забавы на доживание.У Лизы есть свои проблемы (солнечная фобия) и у Юли ей оказалось комфортно.

Ошейник Форесто надевается на весь сезон.Производитель заявляет,что защита действует 8 месяцев. Наверное,можно добавить ещё капли на холку? Тут все индивидуально,у всех разный опыт в этом деле.Своему алабаю я 14 лет капала Фронтлайн и надевала ошейник Скалибор,или Килтикс. Своему нынешнему собакену,Альбиному Роме,я надеваю на весь сезон ошейник Форесто и капаю на холку капли Практик. Многие дают питомцам таблетки Бравекто,но я не верю в их безопасность и своим собакам давать не стану.

Многое,конечно,зависит ещё и от местности,и от активности клещей.Большинство дачников говорят,что этим летом клещей оооочень много! Поэтому я бы добавила Лизе капли,пусть и самый обыкновенный Барс,например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света (Валдайка) @ 20.5.2019, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное,можно добавить ещё капли на холку?

Извините, что влезаю - мне ветеринар тоже советовал к ошейнику капли - в пик активности клещей: весной и август-сентябрь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света (Валдайка) @ 20.5.2019, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Многое,конечно,зависит ещё и от местности,и от активности клещей.Большинство дачников говорят,что этим летом клещей оооочень много! Поэтому я бы добавила Лизе капли,пусть и самый обыкновенный Барс,например.

Светлана, спасибо большое за разъяснения. Я даже не знала, что у Лизы солнечная фобия, вот это да...
В этом году действительно невероятное количество клещей, на даче страшно, особенно за своего старичка, решили, что будет в Москве, у нас тут как-то спокойнее, хотя каждый день просматриваем все равно.
Я за капли, за Барс, чтоб Лизке их добавить. Надо, наверное, обсудить со всеми? или как действовать то?
Если у нас 6200 набралось, соответственно, остаётся 200 р или отдельно ещё скинуть на капли?


Цитата(ludmila27 @ 20.5.2019, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, что влезаю - мне ветеринар тоже советовал к ошейнику капли - в пик активности клещей: весной и август-сентябрь

Вы не влезаете, спасибо, что участвуете))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Ирина,я сейчас напишу Забаве,что бы прокапала Лизу Барсом.Юля нам напишет,сколько заплатить за капли,тогда и посмотрим,что по деньгам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Во втором посте темы буду вести финотчет. Спасибо модератору osip flowers.gif
Там же список наших уважаемых финкураторов и реквизиты для перевода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света (Валдайка) @ 19.5.2019, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Создала группу «Памяти Вали Tina T».
Добавила туда Веселую Кошу (извините,имени Вашего не знаю),Ирину и Елену.
У Nataly93 запросила номер телефона.Елене Гарац будем напоминать на ФБ.
Осталось найти Аришу...

В понедельник тогда переведём на себя основную тему и тему финансирования и напишем реквизиты для пожертвований.Огромное спасибо всем неравнодушным!!! Валя вам всем былы бы очень благодарна...

Меня зовут Ираида, Ира. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Цитата(Весёлая коша @ 21.5.2019, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Меня зовут Ираида, Ира. rolleyes.gif

Очень приятно,спасибо!

Получила 500 руб от Елены elis59.Огромное спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света (Валдайка) @ 21.5.2019, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Очень приятно,спасибо!

Получила 500 руб от Елены elis59.Огромное спасибо!!!

Спасибо Вам.что Лиза в надёжных руках,Валя очень переживала,что Лиза может попасть в приют. Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите что влезаю.
Помочь не чем на данный момент.
Валю лично не знала, но раньше читала постоянно новости о Зойе и Бимке (жаль тема "застывшая").
Очень жаль, теряем лучших людей Пика.
Приношу свои соболезнования родным, близким, друзьям, всем тем, для кого Валентина была дорога.
Страшная болезнь "шагает" по планете, инсульт и инфаркт сейчас, как грипп, а вот эта зараза, косит направо и налево не взирая на возраст и "чины".

Мой Вам совет, не тратьте деньги на пустые капли и ошейники.
Купите таблетку Бравекто.
Скажу больше, что не рекомендуют одновременно с Бравекто другие средства защиты.
Если посчитать на круг сколько надо капель и других прибамбасов в сезон, то эта таблетка экономична во всех отношениях.
Я своих девчонок второй год "кормлю".
В Бетховене весной была акция 1+1(-30%)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 21.5.2019, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам.что Лиза в надёжных руках,Валя очень переживала,что Лиза может попасть в приют.

Лиза в приют не попадёт

Цитата(ozolga3 @ 21.5.2019, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо большое, но мы пока точно останемся на Форесто плюс Барс, с бравекто не всё так радужно, как хотелось бы. В следующем году будем ещё раз поднимать тему обработки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Я против Бравекто. И в следующем году будем защищать Лизу способом,который (ттт) конкретно на ней работает: ошейник + капли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ozolga3 @ 21.5.2019, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, простите что влезаю.
Мой Вам совет, не тратьте деньги на пустые капли и ошейники.
Купите таблетку Бравекто.
Скажу больше, что не рекомендуют одновременно с Бравекто другие средства защиты.
Если посчитать на круг сколько надо капель и других прибамбасов в сезон, то эта таблетка экономична во всех отношениях.
Я своих девчонок второй год "кормлю".
В Бетховене весной была акция 1+1(-30%)

Мы тоже купим, но лет через 10, как раз у меня сейчас выборка обширная, а два года как-то ни о чем наблюдение. Изменено пользователем garats
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Как раз,когда таблетки Бравекто только появились на российском рынке,мне наша передержка,Забава,рассказала,как умирал в мучениях хозяйский шпиц,которому хозы дали Бравекто.
Вполне допускаю,что могли нарушить дозировку,что могла быть индивидуальная реакция организма...Но для меня вопрос с Бравекто таким образом решился раз и навсегда. Пусть я слишком категорична,но мы уж лучше как-то по старинке пока не будет достоверной и достаточной статистики. Изменено пользователем Света (Валдайка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже против таблеток, что то давать внутрь, имела ввиду, что вопрос в следующем году будем поднимать какой именно ошейник и какие капли, не про бравекто.
Ещё момент хотела прояснить, без обид для себя, мы просто фин кураторы или сообща что-то решаем? Просто понять, чётко переводим деньги в определённое время и "не паримся" или вопросы по Лизе обсуждаем? А то мне непонятно, высказывать мнение свое или нет. Я не обижусь ни на какой ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Цитата(Arabella84 @ 21.5.2019, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже против таблеток, что то давать внутрь, имела ввиду, что вопрос в следующем году будем поднимать какой именно ошейник и какие капли, не про бравекто.
Ещё момент хотела прояснить, без обид для себя, мы просто фин кураторы или сообща что-то решаем? Просто понять, чётко переводим деньги в определённое время и "не паримся" или вопросы по Лизе обсуждаем? А то мне непонятно, высказывать мнение свое или нет. Я не обижусь ни на какой ответ


Не знаю,как правильно ответить... Мы,безусловно,несём ответственность за Лизу перед Валиной памятью.Валя знала,что Лизу не бросят ни при каких обстоятельствах.
Лиза уже много лет живет у Забавы,в очень надёжных руках.Юля практически все делает сама.Иногда просто надо напомнить,что пора прививку и т.п.
Думаю,что мы имеем право обсуждать,решать,советовать...Но при этом учитывать Валиной желание: Лиза остаётся у Забавы на доживание.Летом в вольере,зимой в квартире.
Так что,обсуждаем вопросы по Лизе,принимаем решения,доводим их до передержки и чётко оплачиваем ее услуги.
Любое мнение принимается к сведению,любое высказывание ценно,всех неравнодушных с благодарностью выслушиваем. Думаю,что так правильно.
Мы не просто финкураторы,мы -команда помощи Лизе.Ей нужен каждый из нас.Согласны со мной? Или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(garats @ 21.5.2019, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Мы тоже купим, но лет через 10, как раз у меня сейчас выборка обширная, а два года как-то ни о чем наблюдение.


Очень правильный подход appl.gif !!


Цитата(Света (Валдайка) @ 21.5.2019, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Как раз,когда таблетки Бравекто только появились на российском рынке,мне наша передержка,Забава,рассказала,как умирал в мучениях хозяйский шпиц,которому хозы дали Бравекто.
Вполне допускаю,что могли нарушить дозировку,что могла быть индивидуальная реакция организма...Но для меня вопрос с Бравекто таким образом решился раз и навсегда. Пусть я слишком категорична,но мы уж лучше как-то по старинке пока не будет достоверной и достаточной статистики.


Даже не допускай!! Хозяева шпицика врачи и отлично понимают, что такое дозировки. Там была именно индивидуальная непереносимость.
А вывести эту химию из организма в течение трех месяцев, нет никакой возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arabella84 @ 21.5.2019, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё момент хотела прояснить, без обид для себя, мы просто фин кураторы или сообща что-то решаем? Просто понять, чётко переводим деньги в определённое время и "не паримся" или вопросы по Лизе обсуждаем? А то мне непонятно, высказывать мнение свое или нет. Я не обижусь ни на какой ответ


Я, как передержка, всегда на связи. У меня конечно есть свои взгляды на многие вопросы, но к мнению кураторов/финкураторов прислушиваюсь smile.gif .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё ясненько понятненько)) я знаю Лизу, знаю когда Лиза попала к Юлии, и что давно живёт и решение Валюши знаю насчёт доживания Лизы у Юлии. То, что хотела Валюша даже обсуждению не подлежит. Знаю, сколько сил было брошено на пристройство Лизы, но, к сожалению, безуспешно.
Ещё хотела уточнить, все таки, сколько будет стоить передержка Лизы на зимний период? Или Вернёмся к этому ближе к холодам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Финкуратор Ариша в этом месяце не сможет помочь Лизе.Я внесла 500 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо за май перечислить денежку?
Тогда на какую карту? В первом посте не нашла. blush.gif Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 23.5.2019, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
А надо за май перечислить денежку?
Тогда на какую карту? В первом посте не нашла. blush.gif

Май оплачен, в конце мая оплата июня. В конце июня оплата июля и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arabella84 @ 22.5.2019, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё хотела уточнить, все таки, сколько будет стоить передержка Лизы на зимний период? Или Вернёмся к этому ближе к холодам?

Ближе к холодам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...