Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фонд экстренной помощи в проведении стерилизации/кастрации бездомных животных!


Lana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пока вложиться нечем, но идея не плоха с одним большим минусом может так же предусмотреть варианты прайдов или стай - когда выловлено 7 и более животных и пока будешь собирать деньги у кого-нить опустится пузо которое не определялось или чёнить по хуже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересны критерии отбора счастливчиков, которые получат финансирование своих тем. Не будет ли тоже самое, что с новыми правилами Скорой? Темы некоторых пользователей (по непонятной мне причине) находятся в ней неограниченное время с малозначительными проблемами, при этом более проблемные животные стонут в профильных темах. На мой вопрос "почему?" модератор ответил довольно пространно в стиле: "простите, все мы люди, не все можем охватить". Это сможете охватить и беспристрастно финансировать?

Заранее благодарная за конструктивные пояснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора создать общий кошелек. Но кто такие модераторы? Я их не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а не важнее ли кастрация домашних (хозяйских) кошек и собак? Ведь именно они снабжают всех нас невостребованными котятами и щенками, именно у них рождаются и выживают котята и щенки, они потом стоят у метро "возьмите в добрые руки", обклеивают доски объявлений зоомагазинов и т.д.

Бездомных очень жалко, но давайте посмотрим правде в глаза: основная масса бездомных - от того, что у хозяйских рождается больше, чем есть потенциальных хозяев.

Как было бы хорошо вот этих вот "стоящих у метро с котятами и щенками на руках" уговаривать на стерилизацию за благотворительный счёт.

<Да, своими силами я пытался и буду пытаться, но получается редко, т.к. бабульки подозрительны и далеко не всегда готовы адекватно принимать помощь от молодого мужчины, который предлагает что-то там бесплатно.>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно пора создать общий кошелек. Но кто такие модераторы? Я их не знаю.
Так это в любом фонде или кассе - вы знаете того, кто это организовал и даете деньги. Или не знаете и даете в другом фонде/кассе.

Я помню дискуссию как раз про доверие, когда я рискнула открыть свою кассу взаимопомощи. Тогда как раз писали, что кто я такая. Так тут вроде более известные и понятные люди:) И все они уже в теме написали что-то:)

Ну ведь правда, чем больше фондов и касс, работающих, тем лучше. Тем легче найти помощь. Я вот вижу в этой теме тех, кто пользовался моей кассой. Значит идея "скинуться" им близка, только мне не доверяют:) Вот и хорошо, что будет фонд, организованный модераторами. Уж им то проще доверять.

Всё это написано без намека на иронию, я правда за всё это обеими руками (и очень жаль, что мало фондов и касс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry:

Очень интересны критерии отбора счастливчиков, которые получат финансирование своих тем. Не будет ли тоже самое, что с новыми правилами Скорой? Темы некоторых пользователей (по непонятной мне причине) находятся в ней неограниченное время с малозначительными проблемами, при этом более проблемные животные стонут в профильных темах. На мой вопрос "почему?" модератор ответил довольно пространно в стиле: "простите, все мы люди, не все можем охватить". Это сможете охватить и беспристрастно финансировать?

Заранее благодарная за конструктивные пояснения.

Тоже хотелось бы узнать критерии отбора тех счастливчиков, КТО ПОЛУЧИТ ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ КАСТРАЦИЙ ПЕРЕД ПРИСТРОЙСТВОМ. К примеру за прошедший год на ПиКе я получила помощь в оплате лишь стерилизации одной кошки. И все. Какие будут шансы оказаться в рядах счастливчиков и получить финансовую помощь в этом году? И к кому обращаться с просьбой оказать содействие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: Тоже хотелось бы узнать критерии отбора тех счастливчиков, КТО ПОЛУЧИТ ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ КАСТРАЦИЙ ПЕРЕД ПРИСТРОЙСТВОМ. К примеру за прошедший год на ПиКе я получила помощь в оплате лишь стерилизации одной кошки. И все. Какие будут шансы оказаться в рядах счастливчиков и получить финансовую помощь в этом году? И к кому обращаться с просьбой оказать содействие?
Ну так вы основной получатель помощи в фонде Алисы, вам ли обижаться? Там вас устраивают критерии выбора "счастливчиков"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то.

готова участвовать небольшой денежкой ежемесячно. киньте СБ в личку пожалуйста.

 

Стэнли, вот именно что владельцев еще уговорить надо. И домашние животные все таки сфера ответственности своих хозяев в первую очередь, какие бы невменяемые не были бы эти хозяева. А за диких отвечают только неравнодушные посторонние люди. Им некому больше помочь.

 

А рекомендации по поводу автору стерилизации будут приниматься от жертвователей? я вот Наталью Юрьевну очень уважаю.

Просто сама не первый год мучаюсь с криво прооперированной собакой, а с Н.Ю. таких накладок лично у меня не случалось.

 

отправлено

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока вложиться нечем, но идея не плоха с одним большим минусом может так же предусмотреть варианты прайдов или стай - когда выловлено 7 и более животных и пока будешь собирать деньги у кого-нить опустится пузо которое не определялось или чёнить по хуже.

Я думаю, что в прайде/стае все самки потенциально беременные. Это мое мнение)

 

Это сможете охватить и беспристрастно финансировать?

Наташ, уверена, что на чей-то взгляд не сможем и пристрастно. Всегда есть недоверяющие и недовольные, и нам никакие констурктивы не помогут таких людей переубедить).

 

Извините, а не важнее ли кастрация домашних (хозяйских) кошек и собак?

Любая кастрация важна, но у нас форум помощи бездомным. А за домашних, в частности, отвечают кураторы, которые пристраивают (их забота пристроить кастрированное животное). Баппкины квартиры на форуме есть, сбор денег на кастрацию в таких темах разрешается. Но модерский фонд выбрал именно такое направление.

 

 

Так это в любом фонде или кассе - вы знаете того, кто это организовал и даете деньги. Или не знаете и даете в другом фонде/кассе.

Вика, спасибо за слова поддержки) Я плюсуюсь к Вам, фондов должно быть много и разных.

 

А рекомендации по поводу автору стерилизации будут приниматься от жертвователей? я вот Наталью Юрьевну очень уважаю.

Просто сама не первый год мучаюсь с криво прооперированной собакой, а с Н.Ю. таких накладок лично у меня не случалось.

Маша, врача в любом случае выбирает куратор в своей теме, а ему можно рекомендовать врача и даже нужно)

 

Какие будут шансы оказаться в рядах счастливчиков и получить финансовую помощь в этом году?

Никаких гарантий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так вы основной получатель помощи в фонде Алисы, вам ли обижаться? Там вас устраивают критерии выбора "счастливчиков"?
Vika13, вопрос был не к Вам, правильной такой пиковчанке, а к Фонду экстренной помощи в проведении стерилизации/кастрации бездомных животных. Так что свой яд оставьте при себе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а не важнее ли кастрация домашних (хозяйских) кошек и собак?

Ресурс создан именно для помощи бездомным животным

 

:angry: Тоже хотелось бы узнать критерии отбора тех счастливчиков, КТО ПОЛУЧИТ ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ КАСТРАЦИЙ ПЕРЕД ПРИСТРОЙСТВОМ. И к кому обращаться с просьбой оказать содействие?

Решение о том, в какую тему и сколько денег переводить, будет приниматься модераторами коллегиально.

Деньги будут переводиться куратору при наличии темы в Скорой.

Приоритеты направляемых в конкретную тему денежных средств:

1) беременные животные на улице (с последующим после стерилизации выпуском на прежнее место обитания);

2) беременные на передержке на большом сроке;

3) беременные животные на улице с планируемым последующим пристройством.

Заявки размещают в этой теме с указанием ссылки на тему нуждающегося животного

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ресурс создан именно для помощи бездомным животным

 

Заявки размещают в этой теме с указанием ссылки на тему нуждающегося животного

25 января наши ветврачи Ирина сойка и Даша откастрировали двух котиков из общей темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=480

 

Можно рассчитывать на помощь в оплате двух кастраций? Беременными котики не были.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vika13, вопрос был не к Вам, правильной такой пиковчанке, а к Фонду экстренной помощи в проведении стерилизации/кастрации бездомных животных. Так что свой яд оставьте при себе.
Какой яд? Не нагнетайте.

Какое-то время назад Ира-Ларсон подобрала коробку котят и я писала об этом в ру.кетс. Пыталась найти денег для Ларсон. Так вот именно вы написали, что не надо тащить такую кучу, рассчитывая на чью-то помощь. Меня, кстати, забанили тогда за удаление этого вашего совсем не ядовитого поста.

Я не знаю, насколько правильная я, но вы уже практически поселились в фонде Алисы, и там вам практически гарантированно помогают. Но вам хочется гарантий везде?

Попробуйте не "спасать" больше, чем сможете потянуть, ГаллаМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно рассчитывать на помощь в оплате двух кастраций? Беременными котики не были.

Нет, нельзя. Первый пост прочитайте еще раз. Неприоритетные направления будут финансироваться в случае достаточного наполнения фонда с согласия всех модераторов. А нашему фонду полдня, осмелюсь напомнить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесла свою лепту в общее дело в размере 1000р. Деньги отправлены с ЯКа.

Спасибо!

Приход в 11:32 от ****3389

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а не важнее ли кастрация домашних (хозяйских) кошек и собак? Ведь именно они снабжают всех нас невостребованными котятами и щенками, именно у них рождаются и выживают котята и щенки, они потом стоят у метро "возьмите в добрые руки", обклеивают доски объявлений зоомагазинов и т.д.

Бездомных очень жалко, но давайте посмотрим правде в глаза: основная масса бездомных - от того, что у хозяйских рождается больше, чем есть потенциальных хозяев.

Как было бы хорошо вот этих вот "стоящих у метро с котятами и щенками на руках" уговаривать на стерилизацию за благотворительный счёт.

<Да, своими силами я пытался и буду пытаться, но получается редко, т.к. бабульки подозрительны и далеко не всегда готовы адекватно принимать помощь от молодого мужчины, который предлагает что-то там бесплатно.>

+Согласна , в первую очередь животных малоимущих( надо стерилизовать и кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+Согласна , в первую очерель животных малоимущих( надо стерилизовать и кастрировать.
Ну так создайте такой фонд:) Не получится всех стерилизовать на деньги одного какого-то фонда. Тем более, что создатели конкретно этого видят свой фонд несколько иначе чем вы:)

Откройте :gift: Будет еще один фонд. Но уже для малоимущих:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, уверена, что на чей-то взгляд не сможем и пристрастно. Всегда есть недоверяющие и недовольные, и нам никакие констурктивы не помогут таких людей переубедить).

Вот поэтому и генерируются четкие критерии. Либо в порядке "живой" очереди. А то деньги сдают все, а помощь получают друзья

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конечном счете, помощь получат животные, а кто будет курировать их стерилизацию - большая ли разница?

 

Сделайте, пожалуйста, макет для размещения информации в соц. сетях. Пока могу поучаствовать только распространением информации о создании такого фонда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ногинске на кураторстве 50 кошек, живут на улице, нужна стерилизация, собираем финпомощь в свое группе ВК, для нас сделали акцию в ветклинике, стерилизация кошки 800 руб, кота 300 руб. но средств не хватает.

 

Можно рассчитывать на помощь Вашего фонда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так создайте такой фонд:) Не получится всех стерилизовать на деньги одного какого-то фонда. Тем более, что создатели конкретно этого видят свой фонд несколько иначе чем вы:)

Откройте :gift: Будет еще один фонд. Но уже для малоимущих:)

Зачем?Мне и так проблем хватает( чтобы ещё и отслеживать - реально это нуждающийся или так прикинулся ловко. Вы знаете что многие малоимущие(в силу жизненных обстоятельств) стесняются заявлять о своём положении и тянут животных по мере возможности сами. Вот мы например не смогли осенью пройти мимо бедомного щенка , выброшенного кем-то возле дач.Летом детишки чьи-то наигрались и его осенью бросили умирать,так вот мы его с травмой лапы у обочины подобрали. нам в ветлечебнице подмосковного г.Обухово отказались даже осмотр делать..отругали да ещё и посоветовали усыпить,и спасибо огромное докторам возле станции Электроугли, которые и ютятся там в вагончике (без удобств) -)но врачи от Бога-помогли с лапой. Жаль не стерилиз- нет условий. А.другие ценники выставляют на дворика ппц.от 5 - 7тыс и далее 9-10 но не предел.Нам это сейчас не по карману и вообще лучше я на корм такие деньги пущу( у нас кот ещё) и я бы тоже воспользовалась льготной стерилизацией для спасённой девочки.Ну а пока копим на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...