Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дара- дворик из калужской усыпалки.


Антея Дериул
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Знаете,я не хочу давить на жалость. Но когда я приехала туда... вольеры,наполненные смертниками.

Они все разные. И ты приходишь и понимаешь,что не можешь спасти их всех.. потому что нет денег,потому что нет кураторов.. потому что..

Простите те,кого я не спасла.

Но одной из них повезло. Нашлись добрые люди,которые помогли ей. Помогли финансово(потому что за временный дом и еду надо платить). Помогли Машинами(вывозили ее и других собак). Помогли просто морально..

Как она оказалась там? Очередной рейд по улицам... Ожидание смерти.. и Надежда..безумная надежда в ее глазах.

Когда я зашла в вольер, Дара доверчиво дала мне лапку. Пока я одевала ей ошейник, она лизала мне руки. Приехав на передержку- сразу обследовала новую территорию.

 

Сейчас Дара сидит на передержке за 100р сутки + корм.

Ей так же необходимо общее обследование в клинике,прививки и обязательная стерилизация.

 

куратор: https://vk.com/id23884513 Анна

 

 

Реквизиты для помощи:

Киви 89105914554

гол. номер 89066440402

Карта Сбербанка- по запросу напишу в личку.

Реквизиты используются и на других собак, чтобы финансы дошли до куратора, отписывайтесь обязательно о перечислениях.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250235 Финотчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0039d95bb956.jpg Дара на передержке

 

У девочки загноились глазки+ вчера ее вырвало. Возили в Умку(спасибо Алене-куратору Аманды,что нас довезла!) У девочки коньюктивит. Температура в норме. Список лекарств выложу позже.

 

Теперь по поведению.

Девочка спокойная. СОВЕРШЕННО не агрессивная. Очень ласковая. Но на поводке отказыватся ходить категорически. Спасибо Даниилу,который нес эту не очень то легкую даму на руках от вольера до машины и от машины до ветеринарки. На руках ей нравится)) в машине забралась ко мне на колени и свернулась калачиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая зайка! А вольер у нее более-менее теплый?на фото не совсем понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольер не очень теплый. Передняя стена представляет собой крупноячеистую решетку. Но там теплая будочка и в будке старая шуба лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромная просьба временно на ГТ денежки не перечислять. На карту сбербанка пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть корм PURINA PRO PLAN, курица и рис, 18 кг в дар. Нужен? Есть готовые забрать корм в Тушино (ориентир - метро Сходненская)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужен! Оставьте свой номер,пожалуйста! К нам девочки из Москвы навещать собачек ездят- я им ваши контакты передам,чтобы они привезли! Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежки пришли-спасибо! Пока с голодного телефона не снимаются. Я написала чтобы временно не переводили. Только в конце февраля можно будет снять.. к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно нужен! Оставьте свой номер,пожалуйста! К нам девочки из Москвы навещать собачек ездят- я им ваши контакты передам,чтобы они привезли! Спасибо огромное!

Анна, я отписалась в изначальной теме Калужской усыпалки. Договоритесь, пожалуйста, между собой. Там есть и контакт человека, что отдает корм.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=160

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Я тогда спишусь с Ириной.

 

Дара чувствует себя хорошо. Сегодня дали ей таблетки от глистов и обработали от блох.

 

Стерилизовать собираюсь ее весной.когда потеплеет.

 

Живет она в одном вольере с Амандой,которую в этот же день забирали с усыпалки. Девочки хорошо ладят. Дара более открытая человеку и его ласке. Аманда Более стеснительная. Обе девочки очаровательны. Приезжайте навещать,как чуть-чуть потеплеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. Я тогда спишусь с Ириной.

 

Дара чувствует себя хорошо. Сегодня дали ей таблетки от глистов и обработали от блох.

 

Стерилизовать собираюсь ее весной.когда потеплеет.

 

Живет она в одном вольере с Амандой,которую в этот же день забирали с усыпалки. Девочки хорошо ладят. Дара более открытая человеку и его ласке. Аманда Более стеснительная. Обе девочки очаровательны. Приезжайте навещать,как чуть-чуть потеплеет.

Напомните пожалуйста,помогу на стерилизацию! Если конечно Дара не пристроится к тому времени...Вы планируете ее пиарить и пристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизацию планирую когда потеплеет. Это обязательно для всех наших Дам. =) Пристраивать обязательно буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дара чудесная ласковая девочка. Лидер в своем вольере. Первая выбегает за лаской и вкусняшками. Учится ходить на поводке,но все еще просится на ручки) Любит она на руках кататься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дара чудесная ласковая девочка. Лидер в своем вольере. Первая выбегает за лаской и вкусняшками. Учится ходить на поводке,но все еще просится на ручки) Любит она на руках кататься)

Кто же ее на ручках носит, такую лошадку?)) вот повезло Дарусе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у Дарочки стерилизация. Вечером выложу чеки и фото с ветеринарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы сидели ждали своего времени , Дара заигрывала с псом ветеринара Макаром)

 

Хочу выразить огромную благодарность ветеринарам клиники "Умка" за внимание,заботу и любовь к животным. А так же спасибо Сергею,который привез нас в клинику на операцию и забрал после нее,несмотря на что,что на работу в ночную смену идти!

 

Дару одели в красивую попону,которую нам привезли девочки из Москвы https://vk.com/id79300771 Лера Каюмова и ее подруга Лена. Спасибо!

 

а еще выяснилось,что Дара не любит кошек. Поэтому отдаваться будет в семью без кошек. И по лестницам нам ходить не нравится. На ручках ездим! В машине зато ведем себя чудесно! или дремлем или смотрим в окошко.

 

Спасибо всем волонтерам,которые нам помогали! Сейчас Дара сидит в отапливаемом вольере за 200р в сутки(до снятия швов).

 

Теперь она ищет свою семью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка чувствует себя хорошо. В воскресение уже снимаем швы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

швы сняли. К сожалению,они были не очень хорошие. Но сейчас уже лучше) собака чувствует себя хооршо и ждет хозяина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочка меняется на глазах. Из запуганой деврчки превращается в активную и веселую девушку! Очень любит побегать,поиграть в догонялки,любит,когда ей пузико чешут)) Хорошо уживается с другими собаками) и на прогулке любит с ними играть.. а иногда начинает целовать мордашку моего другого подопечного Дика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...