Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сенбернар-девочка из нехорошей квартиры. забитая, дикая, с ней хотели "разобраться".


ГаляМартаБарра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Теперь зажали кулачки и ждем анализов! :rolleyes:

И хотелось бы побольше фотографий красотки Шурочки! :wub: Она наверное даже не может поверить в такое счастье,надеюсь,что плохие воспоминания стерлись и не надут о себе знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Теперь зажали кулачки и ждем анализов! :rolleyes:

И хотелось бы побольше фотографий красотки Шурочки! :wub: Она наверное даже не может поверить в такое счастье,надеюсь,что плохие воспоминания стерлись и не надут о себе знать!

Сейчас покажем :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра

Предупреждаю - я фотограф кривые ручки :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Шура гуляет во дворе. Сама ходит такая важная:)

3e4b9962d169464a4b5500aea4a02a72.jpg

 

Это мы гуляем по поселку. Очень странно, но на фото кажется, что моя Барра(она на заднем плане) по размеру почти такая же как Шура. А по факту Шура в два раза больше Барры и в холке и по весу :blink: Вот что чудо-фотографии делают..

Фото называется - "Сестры-близнецы Баклушены")))))))

65eadb584fae8748e3606e8b5ce47be5.jpg

 

А на этом фто мы опять во дворе и к нам жених очень хочет. В роли жениха соседский монгольский мастиф, Шура обрастает поклонниками :yahoo:

85594d5bede56b29fe4fff3084012545.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жоних-то ничево так...смазливый :rolleyes:

Шурка просто конфетка, Галя! Ну и потенциал в собаке! Как же ей сейчас хорошо и спокойно, благодаря Вам :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Галина,да Вы-Волшебница! Прошло 2 дня как Шура у вас! А какие перемеы!

:gift:

Когда забирали она была в очень сильном стресс, не знала куда ее и зачем тащат :( а сейчас конечно успокоилась.. Хотя на новых людей продолжает плохо реагировать. Боится еще сильно.

 

 

Жоних-то ничево так...смазливый :rolleyes:

Шурка просто конфетка, Галя! Ну и потенциал в собаке! Как же ей сейчас хорошо и спокойно, благодаря Вам :gift: :gift: :gift:

Это нам повезло, что собака оказалась приличная в плане психики и здоровья :) когда мы ехали за ней в голове были такие страшные картины...

Но расслабляться рано :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранить приличия и психику в аду...нууу, это фантастика, которую мы наблюдаем в реале :blink:

Может, Шурик знала, верила....может, ей сны показывали и она держалась, нам неведомо... Но красотка - глаз не оторвать :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Сохранить приличия и психику в аду...нууу, это фантастика, которую мы наблюдаем в реале :blink:

Может, Шурик знала, верила....может, ей сны показывали и она держалась, нам неведомо... Но красотка - глаз не оторвать :yahoo:

У нас семья крепкая, нас не послушными сенбернарами не проймешь :P

Психика у нее конечно нарушена слишком уж подвижная для этой породы, но на мой взгляд, пока ничего страшного и необратимого нет.

Хоть прошло всего три дня, но она вполне освоилась и чувствует себя комфортно :)

Биться в истерике начинает только когда кто-то приходит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, а обогреватель не нужен уже?

масляный предлагает и еще ковровые дорожки

 

Это предлагает с фб  Irina Zakharjants

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Галя, а обогреватель не нужен уже?

масляный предлагает и еще ковровые дорожки

 

Это предлагает с фб  Irina Zakharjants

Ренат, Шура сейчас в доме живет, так что необходимость отпала :)

Передай пожалуйста Ирине большое спасибо за предложенную помощь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
перевела 700 девочке на поправку )))

Большое Вам спасибо :gift:

Шурочка семимильными шагами идет на поправку! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Заодно по пути женихами обрастает, девочка - правильная! :appl:

Марина, девочка очень целовательная :wub: но ей нужна твердая рука потому что начинает потихоньку хулиганить :yahoo:

Быстро разобралась кто в нашей стае главный, а кто не очень :) Марту нашу гоняет за что получает по ушам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, девочка очень целовательная :wub: но ей нужна твердая рука потому что начинает потихоньку хулиганить :yahoo:

Быстро разобралась кто в нашей стае главный, а кто не очень :) Марту нашу гоняет за что получает по ушам :rolleyes:

Бандерша (в смысле главарь банды женского рода), надеюсь, Верджиния Владимировна?.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну Шурик не права, маленьких нельзя обижать. Галя, Вы там, ежели чё, пряником ее накажите :rolleyes:

В смысле для задир пряников не выдают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Бандерша (в смысле главарь банды женского рода), надеюсь, Верджиния Владимировна?.. :)

Вирджиния Владимировна опять плохо себя чувствует, мне кажется это из-за локтя :( завтра срочно к ортопеду отправимся..

Шура Джину обходит стороной и не связывается с ней. А Джина сама в драку не лезет никогда, не царское это дело :blush:

 

Не, ну Шурик не права, маленьких нельзя обижать. Галя, Вы там, ежели чё, пряником ее накажите :rolleyes:

В смысле для задир пряников не выдают :)

Это она ей мстит за то, что Марта играть с ней не хочет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, Галя, я смотрю, Марта у Вас девушка характерная, да и вообще все собачье бабье царство хоть куда :appl:

 

Главное, здоровыми быть, ладно, там можно и повыделываться чуток :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Ооо, Галя, я смотрю, Марта у Вас девушка характерная, да и вообще все собачье бабье царство хоть куда :appl:

 

Главное, здоровыми быть, ладно, там можно и повыделываться чуток :gift:

Муж из-за этого очень страдает, говорит, что ему сложно жить в доме где одни бабы :blink:

Но я же не специально так подбирала :blush:

Здоровья нам много надо, а то у меня то одна, то другая болеют :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, такова его мущинская доля, нормальный баланс - девушек больше, чем мужчин по всей стране, пусть не унывает! Зато один-единственный, самый любимый защитник.

А девчонки, дай Бог, пусть повыздоравливают. В любви да заботе им это как домашнее задание :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж из-за этого очень страдает, говорит, что ему сложно жить в доме где одни бабы :blink:

Галюнь, а ты скажи, что еще кобелька мастифчика (или догушку) в центнер живого веса присмотрела... :)

От одних перспектив ситуация с девками покажется много симпатичнее... (Шучу я так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, я Вас не забыла :gift:

С меня денежка по приходу на Ваших девчонок, там сами распределите кому нужнее. Боже, мне так нравится эта фраза "кому нужнее". И тогда никто не забыт, всем сестрицам по рукавицам. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Галя, я Вас не забыла :gift:

С меня денежка по приходу на Ваших девчонок, там сами распределите кому нужнее. Боже, мне так нравится эта фраза "кому нужнее". И тогда никто не забыт, всем сестрицам по рукавицам. :rolleyes:

Большое спасибо, Марина. :gift:

Мы были сегодня у ортопеда и никаких проблем у Шуры нет. Анализ крови хороший, есть небольшие изменения, но ничего существенного. Доктор для профилактики выписала корсил и сказала, что с желудком надо разбираться. Велели на две недели посадить на лечебный корм и анализ пересдать потом.

Еще сказали, что нужен офтальмолог, склеры красные и воспаленные, скорее всего ничего страшного, но показать надо.

Вчера на вечерней прогулке Шура пыталась слинять от мужа. Она еще плохо социализирована и иногда, если ее что-то пугает, то может неадекватно среагировать. Мы решаем эту проблему. На прогулке может агрессивно лаять на людей и даже на детей. Люди ее боятся, они не понимают, что она от страха так себя ведет :(

Муж в Шуру влюбился и похоже она отвечает ему тем же :wub:

 

Вообще это какая-то мистическая история, я про то как мы решили за ней ехать, забрали и отвезли к себе. Изначально когда только поступил сигнал об этой собаке я без всякой надежды на успех стала просить мужа съездить, забрать собаку и отвезти ее на передержку к кому будет можно. Муж сразу согласился ехать! Это нонсенс, я вам точно говорю :blush: и даже не передумал, когда девушка, которая просила забрать собаку нам рассказала, что собака очень проблемная и возможно только под наркозом ее забрать. Далее когда мы попали в квартиру Шура выбежала с грозным лаем и вела себя достаточно агрессивно, но он взял ошейник и подошел к ней как будто это чих какой-то, а это большая такая собачка между прочим :blink: еще одна загадка как он разрешил оставить ее у нас на передержку..

А теперь... Он пылинки сдувает с нее и готов с ней заниматься.. Остальные наши собаки такой чести не удостоились, они все мои :P

Вот такая история...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистическая история. Прям как вело вас обоих. И эта парочка душа в душу....как прекрасно! Значит, есть у мужа и Шуры какие-то пересечения, нам неведомые.

Ничего, проблемы все пока решаемые. Вопрос денег сообща тоже решается, хоть и кое-как. :rolleyes:

Мне всегда сложно просить, я больше убеждать способна. А здесь, на форуме, всем нужна помощь-а о ней всегда только просят, тяжело оч. Проблема денег такая щекотливая тема, что я всегда теряюсь при подобных ситуациях.

 

Считается, что просить не стыдно - стыдно отказать. Но что-то мне и то и другое неудобно. Не созрела наверно, хотя взрослая давно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...