Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сенбернар-девочка из нехорошей квартиры. забитая, дикая, с ней хотели "разобраться".


ГаляМартаБарра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ГаляМартаБарра

ce687cfaa46ab08afbed81e1f20b0a20.jpg

81704359d29db83ee3ca8b999dc3b1c3.jpg

История такая:

В команду обратилась собачница из области, она рассказала, что надо спасать сенбернаршу. Молодая девочка не пойми как оказалась в притоне алкоголиков. Собаку за всю жизнь ни разу не выводили на улицу, ее постоянно избивают и почти не кормят. Ходит кормить ее сердабольная бабушка-соседка, она же и рассказала звонившей об этой собаке. Сожитель хозяйки собаки угрожает со дня на день "разобраться" с собакой, если ее не заберут. Говорит, что она всех "достала" своим лаем и визгами. А из этой нехорошей квартиры уже пропадала одна собака(овчарка) в неизвестном направлении :angry: Наигрались со щенком, а потом куда-то дели. Даже не хочу думать куда :(

Сами они два раза уже пытались ее забрать, но не смогли. Бедная девочка даже из подъезда не вышла. Ее смогли выволочь из квартиры, но она тут же описалась, обкакалась и плакала на лестничной клетке несколько часов, пока ее обратно в квартиру не пустили. Лаяла и пыталась кусаться. Звонившая девушка сказала, что договориться с ветеринаром, который вколет собаке наркоз, чтоб мы смогли ее забрать. Бабушка, которая кормит собаку рассказала, что собака очень добрая, но сильно забитая и дикая. Сидит в каком-то углу и с радостью ест объедки, которые ей насобирают :(

Команда АзиатКо взяла сенбернаршу Шуру под свою опеку. Несмотря на то, что на прием собак мы закрылись и на кураторстве много тяжелых собак.

Шуру я забрала к себе на домашнюю передержку. Она в страшном стрессе.

 

Девочка очень запущенная, вся в жутких колтунах, каких-то шишках. На нее никогда не одевали ошейник, она всего боится и дрожит всем телом..

Что со здоровьем пока непонятно. Помогите собрать деньги на обследование и на еду этой большой и несчастной мишке :help::help: :help:

 

Дайте Шуре шанс найти любящих хозяев и прожить счастливую жизнь! Она совсем молодая ведь.

Посмотрите сколько боли в этих глазах.

 

Реквизиты для помощи

 

Карточки Сбебанка или АльфаБанка по запросу в личку

 

ЯК 41001698079860

 

Киви кошелек 8-910-483-25-01

 

Тему финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249859

 

(девочки у меня все в первый раз - так что подсказывайте как вести темы) :help:

 

13.01 Звонок из области.

14.01 Собаку забрали. Привезли ко мне на домашнюю передержку.

15.01 В сильном стрессе. Не ест пока. Как только будет возможность поведем к ветеринару.

16.01 Были на приеме у терапевта, сдали анализ крови.

19.01 Осмотр врача ортопеда и повторный осмотр терапевта. Выписали лечебный корм Hills i/d для нормализации пищеварения и рекомандован прием офтальмолога.

 

16.01 перенесено в Скорую

Изменено пользователем ГаляМартаБарра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой КОШМАР!!! :(

Девочки! :gift: СПАСИБО ВАМ ЗА СПАСЕНИЕ ШУРЫ!

 

уж не буду стенать про русскую "пьяную душу и любовь к братьям нашим меньшим" :angry: уроды, одним словом...

 

Вы пишите молодая, а по фото, как будто старушка :cry2:

 

к сожалению, могу поддержать только небольшой деньгой... и ОБРАТИТЬСЯ КО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!!!

 

побои , голод ,люди неадекваты , издевательства , эта несчастная животинка испытала в полной мере, А ВАШИ ! 100, 200 руб СПАСУТ ЕЙ ЖИЗНЬ!!!

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПОМОЧЬ , ПУСТЬ САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕНЕЖКОЙ , НО ЭТО ПОМОЩЬ!

 

Люди, присоединяйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Какой КОШМАР!!! :(

Девочки! :gift: СПАСИБО ВАМ ЗА СПАСЕНИЕ ШУРЫ!

 

уж не буду стенать про русскую "пьяную душу и любовь к братьям нашим меньшим" :angry: уроды, одним словом...

 

Вы пишите молодая, а по фото, как будто старушка :cry2:

 

к сожалению, могу поддержать только небольшой деньгой... и ОБРАТИТЬСЯ КО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!!!

 

побои , голод ,люди неадекваты , издевательства , эта несчастная животинка испытала в полной мере, А ВАШИ ! 100, 200 руб СПАСУТ ЕЙ ЖИЗНЬ!!!

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПОМОЧЬ , ПУСТЬ САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕНЕЖКОЙ , НО ЭТО ПОМОЩЬ!

 

Люди, присоединяйтесь.

Большое спасибо за поддержку :gift:

 

Со слов бывшей хозяйки собаке 31 декабря исполнилось 2 года.

На Шуру есть документы, но она их не нашла, а мы так испугались, что она передумает(она там немного не в адеквате), что схватили собаку и бежать из этой нехорошей квартиры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё наверно и прививок нет раз она из квартиры не выходила :(

 

Помогите хоть копеечкой несчастной собачке :help: Её надо обследовать и скорее всего потребуется лечение после такого содержания

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
У неё наверно и прививок нет раз она из квартиры не выходила :(

 

Помогите хоть копеечкой несчастной собачке :help: Её надо обследовать и скорее всего потребуется лечение после такого содержания

Прививок нет :(

Разберемся со здоровьем и будем прививать обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправила на ЯК для Шуры 200 руб.капля в море... но на то оно и море, что состоит из капелек :)

 

Народ, 100 руб( кто может больше отлично!!!) пожертвуйте в эти святые дни!

 

да не оскудеет рука дающего ! не стесняйтесь... ШУРЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! НУ НИКАК БЕЗ НЕЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: бедняжка, как же она страдала....

Галя, жду аванса, как по счетам расплачусь - постараюсь наскрести хоть немного

тихо радуюсь, что основные финкураторские за январь 31.12 все перевела :(

 

пока только морально :(

 

:help:

ПОМОГИТЕ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что Шурочка через недельку Галиного ухода будет улыбаться с фотографий.

 

Помогите пожалуйста на еду и врачей!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
отправила на ЯК для Шуры 200 руб.капля в море... но на то оно и море, что состоит из капелек :)

 

Народ, 100 руб( кто может больше отлично!!!) пожертвуйте в эти святые дни!

 

да не оскудеет рука дающего ! не стесняйтесь... ШУРЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! НУ НИКАК БЕЗ НЕЕ!

Большое спасибо от Шуры :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 на карту СБ (командную).

 

Галюнь, а ты капель Rescue Remedy всем трем девкам задай (по 2 капли за щеку), особенно Шурке. Ей сейчас трудно выходить из полудикого состояния.

С шерстью девочки подскажут, что делать, я тут ни бум-бум... Может, какую особую чесалку нужно купить? Подскажите, пожалуйста, какую.

Я бы ее пока не мыла, если можно терпеть, чуточку стресс отпустит, тогда уж... Можно развести воду, уксус и водку в равных долях и этим зельем оттирать участками. Запах хорошо отбивается, да и чистится заодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Перевела 1000 на карту СБ (командную).

 

Галюнь, а ты капель Rescue Remedy всем трем девкам задай (по 2 капли за щеку), особенно Шурке. Ей сейчас трудно выходить из полудикого состояния.

Галюся, спасибо большое! :gift:

Капли твои я ей еще вчера начала давать :blush: Ну и своим конечно их даю..

Сейчас пойду тему финансирования создавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни попробовала перевести деньги Онлайн. Получилось?

С карты СБ ***********2264 на карту СБ ************5357 - 500 р. для Шуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра

Девочка успокоилась немного. Видно, что ребенку очень тепла и ласки не хватает :(

e08b00a3120baaf31a40bde16152a7f3.jpg

 

Первый раз в жизни попробовала перевести деньги Онлайн. Получилось?

С карты СБ ***********2264 на карту СБ ************5357 - 500 р. для Шуры

 

Наташа должна пдтвердить перевод :)

Огромное Вам спасибо от нас с Шурочкой :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка успокоилась немного. Видно, что ребенку очень тепла и ласки не хватает :(

Устала она от алкашей. Позитивного жизненного опыта никакого... До двух лет с собакой не гулять на улице... Одалдеть!!! :angry:

Еще можно включить музычку спокойную и негромко. Хорошо успокаивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно развести воду, уксус и водку в равных долях и этим зельем оттирать участками. Запах хорошо отбивается, да и чистится заодно.

а как чистить? :blush: можно поподробней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как чистить? :blush: можно поподробней

Смачивать кусок ваты, затем этот кусок надевать на зубья редкой расчески и потихонечьку расчесывать участками. Грязь собирается на вате, ее надо почаще менять. А шерсть, наоборот, отчищается и расчесывается. Способ дедовский, но работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галин, какая у Вас новая подопечная красивая!!! Ну если Джину смогли выходить, тогда с этой у Вас точно все получится!!) и вдруг на пмж у вас и останется как и Джина) подписалась на тему и по возможности подкину денежек. Вы молодцы! Удачи Вам и вашим всем девочкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смачивать кусок ваты, затем этот кусок надевать на зубья редкой расчески и потихонечьку расчесывать участками. Грязь собирается на вате, ее надо почаще менять. А шерсть, наоборот, отчищается и расчесывается. Способ дедовский, но работает...

спасибо! :gift: возьму на заметку тоже! а то голову сломала как собаку в порядок привестив вольере....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Галин, какая у Вас новая подопечная красивая!!! Ну если Джину смогли выходить, тогда с этой у Вас точно все получится!!) и вдруг на пмж у вас и останется как и Джина) подписалась на тему и по возможности подкину денежек. Вы молодцы! Удачи Вам и вашим всем девочкам!

Шурочка очень красивая девочка! Спасибо огромное :gift:

С удовольствием бы оставила, но не могу :( Когда под лечим и социализируем - найдем ей самых лучших хозяев! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра

Шуточка очень нервничает :( только вроде успокоилась немного и пришел сосед посмотреть трубы. Шурик вскочила и стала неистово лаять, потом чуть ли не на руки ко мне запрыгивать, так детка испугалась...

Что ж с ней бедной там делали, если она так истерит? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, деньги (хоть и малые) дошли? Мне с непривычки пока приходится переспрашивать, извините. :gift:

 

Думаю, там, где живут алкоголики - всегда проходной двор, эти люди часто агрессивны, и, скорее всего, били пса все кто ни попадя - с больной головы да неопохмела, да просто так. А ей, большой, и забиться-спрятаться некуда :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...