Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай с перерезанным горлом. Спасти или пройти мимо?


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Сегодня положила на ЯК 2000 для лечения Чемпиона. Здоровья ему и удачи!

Спасибо Вам огромное!!!! Пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же так страшно и как он бедненький мучается :cry2:

что за сволочи его довели!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак :( . С правой задней лапой, наверное, без хирургии не обойтись...

Прибылые пальцы (двойные) встречаются у многих пород, а для некоторых даже считаются нормой. Если бы их удалили через несколько дней после рождения, как нормальные люди делают, и воспоминаний бы не осталось. Ведь уши (которые собаке не мешают) отрезали, а пальцы, которыми пес цепляет и травмируется, оставили.

 

Опять надо к ортопедам записываться, и крепко думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак :( . С правой задней лапой, наверное, без хирургии не обойтись...

Прибылые пальцы (двойные) встречаются у многих пород, а для некоторых даже считаются нормой. Если бы их удалили через несколько дней после рождения, как нормальные люди делают, и воспоминаний бы не осталось. Ведь уши (которые собаке не мешают) отрезали, а пальцы, которыми пес цепляет и травмируется, оставили.

 

Опять надо к ортопедам записываться, и крепко думать...

Галя, я после Доры об этом даже думать боюсь :( . Сдается мне, что для парня надо доживание искать((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, я после Доры об этом даже думать боюсь :( . Сдается мне, что для парня надо доживание искать((((.

Да, я тоже боюсь этих операций, как черт ладана. Но правильный диагноз может поставить только хороший ортопед после рентгенов, хотя и так многое видно. Просто, хорошо бы знать, насколько это генетическое, а насколько от варварского выращивания и содержания. Может, он скрюченный на полуметровой цепи рос в маленькой будке, тогда не все суставы до конца убиты. А если генетика, то инвалидность полная, особенно со временем.

Как же их жалко таких :( ... Ведь молодой еще совсем

 

P.S. Наташ, предлагаю показать пса Давыдову (Беланта, Братеево). Мне в нем импонирует сочетание хирурга-ортопеда с классическим гомеопатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были с Дорой, Джимом и Яной у Еремина, за одно и проконсультировалась по поводу Чемпиона ( не знаю, оставить ему эту кличку или переназвать? В том состоянии, в котором он сейчас, это звучит как издевательство :( ). Еремин сказал, что быстрее всего это генетическое, и проблема в тазе и без операции здесь не обойтись . :(

 

В ближайшее время надо сделать ренгены, причем под седацией, чтобы иметь четкую картину, консультироваться с врачами, как это делали с Джимом, и принимать решение об операции. Но опять остро встанет вопрос с финансами и с передержкой.

 

Так же надо оперировать Дору, тянуть больше нельзя, суставы совсем разрушены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были с Дорой, Джимом и Яной у Еремина, за одно и проконсультировалась по поводу Чемпиона ( не знаю, оставить ему эту кличку или переназвать? В том состоянии, в котором он сейчас, это звучит как издевательство :( ). Еремин сказал, что быстрее всего это генетическое, и проблема в тазе и без операции здесь не обойтись . :(

 

В ближайшее время надо сделать ренгены, причем под седацией, чтобы иметь четкую картину, консультироваться с врачами, как это делали с Джимом, и принимать решение об операции. Но опять остро встанет вопрос с финансами и с передержкой.

 

Так же надо оперировать Дору, тянуть больше нельзя, суставы совсем разрушены.

Да, имя Чемпион ему, увы, не годится... :( Может, назвать Табыс, что с казахского переводится "удача". И пусть бы это имя поработало на бедолагу.

 

А Давыдова в списке врачей, с которыми можно продуктивно консультироваться, я бы оставила. Хирургов хороших много, даже со специализацией ортопедов, а хирургов, которые одинаково хорошо оценивают перспективы оперативного и консервативного лечения, в разы меньше. Он, как раз, один из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, имя Чемпион ему, увы, не годится... :( Может, назвать Табыс, что с казахского переводится "удача". И пусть бы это имя поработало на бедолагу.

 

А Давыдова в списке врачей, с которыми можно продуктивно консультироваться, я бы оставила. Хирургов хороших много, даже со специализацией ортопедов, а хирургов, которые одинаково хорошо оценивают перспективы оперативного и консервативного лечения, в разы меньше. Он, как раз, один из них.

Галь, он же тоже в Беланте? Я еще по поводу Самошкина думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, он же тоже в Беланте? Я еще по поводу Самошкина думаю.

Да, Давыдов тоже в Беланте (Братеево). Принимает - вторник, четверг, пятница, с 10 до 15 часов, без предварительной записи. Но на своем сайте настоятельно рекомендует предварительно записываться по его телефону: +7(925) 772-2385, чтобы не ждать пока идет плановая операция.

Еще мне нравится тема его диссертации - "Сравнительная оценка эффективности различных хондропротективных средств при остеоартрозах у собак". К сожалению, алабаям о-о-очень актуально.

 

К Самошкину-старшему было бы идеально, но там запись задолго.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар :cry: без слез не зглянишь. На первых фото он лучше выглядит, чем сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда напоминалка:

Чемпион записан к Самошкину на 13.00 13 января, т.е. в ближайший понедельник.

За 8 часов попросили не кормить, так как рентгенить скорее всего придётся под седацией.

Ну и в обязательном порядке на приёме должны быть два взрослых человека... Помимо собаки конечно)))

Консультация и приём стоят 3000 рублей, но с собой на всякий случай попросили иметь 6000-7000. Дорого, но, на мой взгляд, оно того стоит. Игорь Борисович в своём деле ас.

Так что Чемпиону очень нужна помощь на посещение врача :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда напоминалка:

Чемпион записан к Самошкину на 13.00 13 января, т.е. в ближайший понедельник.

За 8 часов попросили не кормить, так как рентгенить скорее всего придётся под седацией.

Ну и в обязательном порядке на приёме должны быть два взрослых человека... Помимо собаки конечно)))

Консультация и приём стоят 3000 рублей, но с собой на всякий случай попросили иметь 6000-7000. Дорого, но, на мой взгляд, оно того стоит. Игорь Борисович в своём деле ас.

Так что Чемпиону очень нужна помощь на посещение врача :help:

в БК на Пресне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в БК на Пресне?

 

Ренат, на Пресне Самошкин младший принимает. А Игорь Борисович на 2ом Лихачёвском переулке, где-то между Водным стадионом и Речным вокзалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чемпион записан к Самошкину на 13.00 13 января, т.е. в ближайший понедельник.

 

Консультация и приём стоят 3000 рублей, но с собой на всякий случай попросили иметь 6000-7000. Дорого, но, на мой взгляд, оно того стоит. Игорь Борисович в своём деле ас.

Так что Чемпиону очень нужна помощь на посещение врача :help:

 

Девочки, ну какие же вы молодцы!!! :gift:

 

ПОМОГИТЕ, кто еще может, набрать на обследование :help: :help: :help:

Случай с лапами ОЧЕНЬ тяжелый. Мнение Самошкина ОЧЕНЬ важно знать, чтобы не ошибиться со стратегией дальнейшего поведения.

Пес молодой, ему еще жить и жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат, на Пресне Самошкин младший принимает. А Игорь Борисович на 2ом Лихачёвском переулке, где-то между Водным стадионом и Речным вокзалом.

точно, чет туплю в первый рабочий день...

позвонила, к сожалению, не принимают карты к оплате... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно надо в скорую проситься. Бедный ребенок помогите на обследование :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Gagina :gift:

отправила через банкомат на карту СБ 3000 тысячи рублей, из них Чемпиону половина - 1500, другая половина вот этому http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249252&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna Klekovkina flowers.gif

на СБ

перевела, 1500 на Чемпиона,

500 на Дофин (который метис)

и 1000 на Петю. Итого придет 3 тыс.

(по темкам разношу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишке в понедельник к врачу. Помогите, пожалуйста, денежкой кто еще может. :help: :help:

Потребуются рентгены с седацией, а на счету... :(

 

А еще, мне кажется, к походу в клинику надо ему имя поменять. Табыс (успех, удача), похоже, никому не понравился. Запоминается, конечно, хреново...

Может, назвать попросту Саид (с арабского "счастливый")?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...