Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 января 2014 года Благотворительное мероприятие в Митино


guter
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

 

Я тут уже довольно давно, но вот сейчас дохода нет. Надеюсь, временно. Сердце разрывается за всех наших кураторских "человечков". У меня есть предложение, жду ваши замечания и пожелания.

 

 

У нас в Митино есть группа активных людей - Общественная организация "Наше Митино". К сожалению, в районе очень много незаконных решений принимается властями, в том числе против природы и всего живого. В рамках нашей деятельности для привлечения людей, знакомства с жителями и просто для экономии денег мы организуем Фримаркеты, каждую первую субботу месяца. Это безденежный обмен вещами. Вещей привозят ОЧЕНЬ много. Много хороших вещей. Вот тут можно увидеть, как проходят эти праздники души - http://vk.com/albums-53730129.

 

Что предлагаю я: приходите с кураторскими животными или приносите их фото с Вашими контактами - давайте сделаем стенд. Может мы сможем сделать дефиле собачек, или показать выступления какие-то, или фризби или фристайл (музыка есть). Если вы отклинитесь и сможете поучаствовать, я буду очень благодарна.

 

Мы в свою очередь во всех объявлениях о своём мероприятии укажем, что будут приглашены кураторы с животными, которые ищут дом.

 

Ваши плюсы - реклама, положительные эмоции, возможность обменяться вещами.

 

Наши плюсы - привлечение ещё большего числа людей.

 

ЧТО скажете?

 

 

ПЫСЫ: Люди у нас все хорошие.

 

НИЧЕГО ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Для благотворительной продажи готовы обсудить иные форматы мероприятий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы просто - молодцы!

Мне кажется, что мероприятние хорошее! А где вы, девы, собираетесь в Митино конкретно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы просто - молодцы!

Мне кажется, что мероприятние хорошее! А где вы, девы, собираетесь в Митино конкретно?

 

спасибо за отклик)))

 

Место проведения – Ландшафтный парк, под широкой лестницей, ведущей от входа в парк с Пенягинской, 16, на асфальтированной площадке над тренажерами и зимним катком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на чем можно ехать и до какой остановки, скажем, если от Планерной добираться или от Сходненской.

Я еще не знаю, как жизнь в субботу сложится, но если получится, я бы на Ваше благородное начинание посмотрела и макетик с собачкой бы привезла, очень нужно мальчика пристроить (год на передержке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на чем можно ехать и до какой остановки, скажем, если от Планерной добираться или от Сходненской.

Я еще не знаю, как жизнь в субботу сложится, но если получится, я бы на Ваше благородное начинание посмотрела и макетик с собачкой бы привезла, очень нужно мальчика пристроить (год на передержке).

 

1 суббота месяца - то есть в январе это будет...а потом в феврале...

 

от Планерной на 267 автобусе до 8 мкрна! Название остановки я уточню!

 

можно ведь и стенды сделать, и раздатку какую-то... у меня тоже кураторская сидит уже 2 года... а такая душевная... думаю, может привезу... если Лена Грэм разрешит катать через всю Москву

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я специально так заранее написала, потому что все планируют свои праздники, а у нас там и детские зимние развлекухи планируются... мы танцуем там с детьми, рисуем, эстафеты проводим, шарики скручиваем в фигурки... а зимой хотим замок строить) если погода позволит. Рядом горка, все катаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, 4 января это будет проходить?

Мне кажется, что надо прямо в заголовке неписать дату.

ТАк людям будет удобнее орентироваться.

Как добраться - поняла. У меня в тех краях подруга живет (на форуме ее нет, но она зверей очень любит).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, 4 января это будет проходить?

Мне кажется, что надо прямо в заголовке неписать дату.

ТАк людям будет удобнее орентироваться.

Как добраться - поняла. У меня в тех краях подруга живет (на форуме ее нет, но она зверей очень любит).

 

да!

 

зовите подругу!!

 

спасибо за подсказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, очень прошу вас высказаться, будет ли полезно пиковчанам такое действо, потому что если полезно - я попрошу стенд сделать нашего помощника.... или может у вас есть какие другие идеи??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы свою Маруську на стенд повесила бы. На фримаркет и принести нечего, но пришли бы поглядели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы привезла кого-нибудь из подопечных. И в дефиле бы поучаствовала и трюки бы какие-нибудь показала. Только что-то желающих больше нет. А дефиле из одной собаки как-то не айс.

Стенд с фотками можно поставить, правда не уверенна, что толк будет. Обычно люди бегло смотрят и мимо идут. Пристроить вряд ли кого получится. Если только собраться, чтобы самим повеселиться и собак "в свет" вывезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в более теплое время года бы....стоять на улице - жуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Митино. Присоединюсь с удовольствием. Для плаката есть пара фоток - собака и кошка. Может, с собакой смогу погулять (если к тому времени ее судьба не решиться). Пишите мне в личку, если понадобиться помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы свою Маруську на стенд повесила бы. На фримаркет и принести нечего, но пришли бы поглядели.

не обязательно что-то приносить - зато может что-то найдете!

 

Я бы привезла кого-нибудь из подопечных. И в дефиле бы поучаствовала и трюки бы какие-нибудь показала. Только что-то желающих больше нет. А дефиле из одной собаки как-то не айс.

Стенд с фотками можно поставить, правда не уверенна, что толк будет. Обычно люди бегло смотрят и мимо идут. Пристроить вряд ли кого получится. Если только собраться, чтобы самим повеселиться и собак "в свет" вывезти?

 

 

это можно продумать) я бы тоже привезла свою подопечную стаффу)

 

тут люди зависают надолго, поскольку есть всякие активности с детьми

 

в более теплое время года бы....стоять на улице - жуть....

обязательно будет в потеплее)) может к тому моменту и до дефиле подрастем) пока что не представляю как его организовать... кого-нибудь бы бывалого в таких зверьковых показах

 

Я из Митино. Присоединюсь с удовольствием. Для плаката есть пара фоток - собака и кошка. Может, с собакой смогу погулять (если к тому времени ее судьба не решиться). Пишите мне в личку, если понадобиться помощь.

 

 

спасибо!!! будем ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз дефиле - самой простое из всего, что можно организовать. Надо несколько собак, хорошо ходящих на поводке и не агрессивных к друг другу и людям конечно. И человек нужен с громким голосом или громкоговорителем, который будет представлять собачек. Я это примерно так вижу: собачки с проводниками ходят по кругу, ведущий рассказывает, что эти собачки были брошены хозяевами/спасены от смерти/подброшены к приюту (в общем, жалостливые истории из жизни) теперь ищут новый дом и т.д. Потом по очереди представляет каждую: это Жучка, ей 3года, она здорова, привита, стерильна и т.п., любит играть, дружит с кошками... короче, пиарный текст :) Желающим погладить дать такую возможность после представления всех участников.

Не очень верится, что собак сразу расхватают по домам, но может хоть посмотрят на них и задумаются о том, чтобы взять взрослую собаку. Что она не съест, как только к ней подойдёшь. И что собаки, которых мы пристраиваем, ухоженные, здоровые и дружелюбные.

По поводу холода я тоже крепко призадумалась. Но ведь мероприятие регулярно проводится. Если в этот раз погода будет очень морозная, можно же на другой раз перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я могу со своей шилопопой Смолькой подъехать, если не пристроится! Она как раз супер зимняя собака-энергетик! Деток залижет :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз дефиле - самой простое из всего, что можно организовать. Надо несколько собак, хорошо ходящих на поводке и не агрессивных к друг другу и людям конечно. И человек нужен с громким голосом или громкоговорителем, который будет представлять собачек. Я это примерно так вижу: собачки с проводниками ходят по кругу, ведущий рассказывает, что эти собачки были брошены хозяевами/спасены от смерти/подброшены к приюту (в общем, жалостливые истории из жизни) теперь ищут новый дом и т.д. Потом по очереди представляет каждую: это Жучка, ей 3года, она здорова, привита, стерильна и т.п., любит играть, дружит с кошками... короче, пиарный текст :) Желающим погладить дать такую возможность после представления всех участников.

Не очень верится, что собак сразу расхватают по домам, но может хоть посмотрят на них и задумаются о том, чтобы взять взрослую собаку. Что она не съест, как только к ней подойдёшь. И что собаки, которых мы пристраиваем, ухоженные, здоровые и дружелюбные.

По поводу холода я тоже крепко призадумалась. Но ведь мероприятие регулярно проводится. Если в этот раз погода будет очень морозная, можно же на другой раз перенести.

 

думаю, что если будет хоть несколько собак ещё без семьи, но с куратором, или уже в семье, спасенные, можно будет без проблем такое дефиле организовать!!! идея отличная

 

И я могу со своей шилопопой Смолькой подъехать, если не пристроится! Она как раз супер зимняя собака-энергетик! Деток залижет :gift:

 

супер!!! у нас уже есть постоянные участники собакины))) но они просто приходят с хозяевами! энергетики всегда в цене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом я участвовала в составе приюта Лайхаус со своим кураторским пескиным в эко-фестивале в Строгино. У нас было место с палаткой, плакатами. Участвовало около 6 собак. Я гуляла по всей территории фестиваля с собакой (красавец - метис зенненхунда), по бокам висела табличка на веревочках - "Живу в приюте. Ищу хозяина". Народу было огромное множество. Многие подходили, интересовались, и не только ко мне, но и к остальным собакам из приюта. Раздали кучу визиток. Но, насколько я знаю, ни одна собака не пристроилась. Так что, мечтать можно - но все случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на стенды надо заранее заявку подавать?Или можно просто приехать с фото и объявлением?

И как добраться от м.Митино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на стенды надо заранее заявку подавать?Или можно просто приехать с фото и объявлением?

И как добраться от м.Митино?

конечно, можно просто приехать. От метро Митино автобус 267 и название остановки я уточню, какая там наиболее удобная.

 

можно заранее передать, если в этот день не сможете приехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нужен какой то "уголок" для животных. В смысле может стенд сделать, на нем фото разместить тех, кто захочет там разместить своих подопечных. А кто сможет приехать с собиками, те рядышком и будут. Просто чтоб народ понимал, что это не просто хозяева со своими питомцами. Опять же можно какие то вещи тоже принести, а рядом, например копилочку поставить...

А еще, кто с животными приедет можно красивые ленточки повязать, чтобы все одного цвета были, это тоже внимание привлечет, в смысле животным повязать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во сколько планируется начало?

начало планируем в 11)

 

да, тоже про стойку с фото и контактами думаю. Собакам лучше с табличками быть. Хочется им помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как идея:

1. Поставить коробку для сбора старых и новых ошейников, поводков, игрушек корма, вкусностей для собак. Потом передать в приют.

2. Согласовать с сестрами милосердия - сбор сладостей для дома ветеранов в Тушино (дом престарелых в плохом состоянии) на Рождество.

Хорошо бы об этом (если решим) сразу в рекламных объявлениях написать. Под Рождество многие люди вспомнят о благотворительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...