Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки.Домашняя передержка. ж.д.станция Загорянка. Новый адрес Искра (Ратьково) Александровского р-она Владимирской обл


Lena L
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я практически с уверенностью 100% говорю,что собаки в доме не жили.

По Правилам пика тварь эта должна быть в бане. закрываем мы этих ..не для того,чтобы они опять тут воскресали под другими никами.

Если не видел своими глазами - со 100% уверенностью говорить нельзя)

 

Дымка, я согласен. Если все плохо - должна быть в бане, с правилами не поспоришь. Но ведь есть шанс на исправление. Были же случаи когда передержка из ЧС возвращалась в связи с исправлением.

Согласен и с тем, что: "не для того,чтобы они опять тут воскресали под другими никами". Но почему всегда только передержка в бан уходит? Почему не наказываются люди (куратор и другие посетители) которые всё видят? Передержка в бан и все бросились помогать куратору типа животное из ада спасать, хотя человек знал что там не шоколад. И это происходит постоянно.

Вот реально складывается ощущение, что всем глубоко плевать в каких условиях сидят животные, главное процесс - да и, если что, передержка виноватой будет. Почему не наказывают тех кто видел но молчал? Да и еще левые отзывы писал?

А те кто видят и молчат - намного больше вреда приносят чем самая кошмарна черная передержка. Да даже если передержка уходит в ЧС - все равно туда везут.

Почему на первом месте не стоит именно помощь животным? Форум же с этой целью создавался.

 

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про талант - у меня его нет, ты ж знаешь))). Техника есть (так муж в этой сфере работает), взять могу, но на режиме автомат, максимум)))).

Но те фото, которые я выложила с малиняшкой, первые сделаны мною, вторая - новой хозяйкой, с которой я сама приезжала собаку забирать - тч видела что нам вывели. Все без фотошопа, как видно.

-----

Всех собак разом я не видела никогда.

К моим псам - претензий нет. Каждую свою собаку я регулярно видела и пристраивала/забирала сама.

Но это все фигня (для многих).

У меня остаётся др вопрос. Хорошо, если, предположим, собаки жили не в доме. А где?

Там реально негде жить же... Ну, есть этот ...что это...постройка а-ля хосблок. Маленький. Ну, сколько туда влезет собак? Даже если, предположим, распихать их по клеткам, но клетки занимают ещё больше места, чем собаки....

Где?

Если б они коллективно спали на снегу - пошли бы болезни и прочие следствия. Чего нет.

Привязанных к дереву собак с кучами г..на вокруг я не видела. Вольеров нет. Будок нет.

Где-то же они все-таки жили...??

Лена, я как раз о этих "способностях" и написала. Нет никакого фотошопа и прочего. Нажали кнопочку и потом в тему выложили. Я тоже такая же "талантливая"

Так что на твоих фото - что есть, то и есть.

 

Ты кого хочешь убедить по поводу отсутствия "вонючего сарайчика", где "содержаться" все стопицот отлично выглядящих собак этой передержки? Девушки никогда не были на территории, и все предположения о вместительном вонючем сарайчике - не более чем домыслы и фантазии.

Ты там была. Сарайчика с кучей собак нет. Да?

Если не видел своими глазами - со 100% уверенностью говорить нельзя)

 

Дымка, я согласен. Если все плохо - должна быть в бане, с правилами не поспоришь. Но ведь есть шанс на исправление. Были же случаи когда передержка из ЧС возвращалась в связи с исправлением.

Согласен и с тем, что: "не для того,чтобы они опять тут воскресали под другими никами". Но почему всегда только передержка в бан уходит? Почему не наказываются люди (куратор и другие посетители) которые всё видят? Передержка в бан и все бросились помогать куратору типа животное из ада спасать, хотя человек знал что там не шоколад. И это происходит постоянно.

Вот реально складывается ощущение, что всем глубоко плевать в каких условиях сидят животные, главное процесс - да и, если что, передержка виноватой будет. Почему не наказывают тех кто видел но молчал? Да и еще левые отзывы писал?

А те кто видят и молчат - намного больше вреда приносят чем самая кошмарна черная передержка. Да даже если передержка уходит в ЧС - все равно туда везут.

Почему на первом месте не стоит именно помощь животным? Форум же с этой целью создавался.

+ плюс мульон!

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Ты кого хочешь убедить по поводу "вонючего сарайчика", где содержаться все стопицот отлично выглядящих собак этой передержки? Девушки никогда не были на территории, и все предположения о вместительном вонючем сарайчике - не более чем домыслы и фантазии.
Я была на территории. Бытовку я не рассматривала. В тот день было четверо посетителей ,и мы были заняты раздачей вкусняшек своим подопечным. После общения зашли с собаками на кухню. Дверь из кухни в комнату была закрыта. На вопрос ,можно ли посмотреть комнату ,где проживает Джек ЛенаL мне ответила ,что дети спят. Мне говорили ,что он сидит в комнате с двумя собаками.В последнее время сидел ,по их словам, один.Но внутреннего пространства помещения не видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это за намёки про фотографов и другие передержки?Может,стоит писать конкретно,а не намекать?

А что Вы так заволновались?))))

Тут все просто.

Практически в каждой теме нужны пиарные фото. Фотографы были на многих передержка, даже на тех которые потом в ЧС попадали, на самых кошмарных были. Даже бывают на тех, которые уже в ЧСе но там все равно подпольно животных содержат.

Фотограф видит условия - ужасный ужас трудно не заметить). Но сфоткал, денежку положил и наплевать что там на передержке творится.

Я считаю, это конечно мое мнение, фотографы должны тоже отзывы писать, просто обязаны...да и еще с фото, пару фоток думаю несложно будет за бесплатно сделать. И в случае если выяснится что на передержке просто кошмар и ужас - должны тоже вместе с передержкой в бан уходить за сокрытие информации об условиях содержания. Я тут имею в виду явные случаи, когда не заметить просто невозможно. Приезжая в кошмар, помойку и т.д. чисто ради того что бы заработать денег и об этом потом молчать, для форума помощи животным - это как то не совсем нормально.

И ни один за это наказан не был.....Крайняя всегда только передержка и никто более...

 

Будут честные отзывы - ЧСные передержки как вид сами исчезнут. Так может пора уже о животных начать думать? Так сказать соблюдать тематику форума....

 

На всякий случай))) Зная возмущения передержек относительно фото.

Передержка, прежде всего, оказывает платные услуги. Поэтому фотографии условий содержания должны быть обязательно. Не надо из этого делать секреты.

Я не должен видеть условия по приезду, я должен выбрать из представленных, а затем уже по приезду сравнить - заявленные и действительные.

 

 

************

 

п.с. в предыдущем посте забыл дописать.

А еще есть категория кураторов (такое встречалось в темах). На передержке кошмар - но с моим животным все нормально,

на других я не смотрю, мне на них по фигу. Главное с моим все в порядке.

Это вообще за гранью моего понимая.

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты кого хочешь убедить по поводу отсутствия "вонючего сарайчика", где "содержаться" все стопицот отлично выглядящих собак этой передержки? Девушки никогда не были на территории, и все предположения о вместительном вонючем сарайчике - не более чем домыслы и фантазии.

Никого я, Юль, не хочу ни в чем убедить. Это бесполезно)).

И защищать я никого не хочу - грудью на амбразуру - каждый за свои ошибки сам должен отвечать.

Я хочу только:

1. Сказать, что от своего мнения и своих отзывов, написанных ранее, я не отказываюсь и претензий не имею. Писала я как есть - про своих - ни слова лжи и какой-либо "купленности". Крысой бегущей не буду - потому и сейчас мнение на резко противоположное не поменяю. Я отвечаю за свои слова.

2. Мне интересно, если я реально необъективна и каким-то собакам там плохо (а я не могу отвечать за всех) - то где они живут. Куда их можно так незаметно запихнуть. И почему ни одного (ну, кроме сбежавшего фокса, хотя фоксы - те ещё штучки, имеющие талант "испаряться") отрицательного отзыва и ни одной проблемы- а теперь вдруг все плохо.

-----

Не знаю я как относиться к этой ситуации. Она неожиданная для меня и очень двояка...

Пс: мешки с кормом и мясо тоже, кстати, видела. Тч не помоями собачек кормили...мои собачки все уезжали с прибавкой в весе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была на территории. Бытовку я не рассматривала. В тот день было четверо посетителей ,и мы были заняты раздачей вкусняшек своим подопечным. После общения зашли с собаками на кухню. Дверь из кухни в комнату была закрыта. На вопрос ,можно ли посмотреть комнату ,где проживает Джек ЛенаL мне ответила ,что дети спят. Мне говорили ,что он сидит в комнате с двумя собаками.В последнее время сидел ,по их словам, один.Но внутреннего пространства помещения не видела.

Ладно, допустим, Вас устроило на тот момент то, что Вам не показали место содержания Вашей собаки. ( странно)

Но своих собак Вы видели? Они хорошо выглядели? Вас все устроило? ( раз не вывезли на тот. Момент, значит все было хорошо, да?)

Ну какая разница - кто , где и с кем "спит". Ну всякое случается - и документы теряются . ( никто никогда ничего не терял?). Этот форум не для навешивание пожизненного клейма, и не карательный орган для растяп.

Приоритет - животные. Их хорошее состояние, самочувствие, настроение и достойные условия содержания.

Что Вы видели плохого по отношению к собакам?

( я видела много передержек, машиной помогала. И уж такие "заслуженные" помойки , которые были "вне зоны обсуждений" насмотрелась... Мне странно, что оценка в этой теме идет не по относительности настоящего "сегодняшнего" качество условий для "животных", а "ты помнишь". Что уж там "помнишь". Есть достаточно передержек, что и сейчас, сегодня, без "помнишь" чудесно находятся в разделе передержек с сарайчиками и прочими "прелестями". Может, стОить оценивать сегодняшний день, относительно качества для животных?)

 

татьяна николаевна, Вы срочно вывезли своих собак тоже по "решению модераторов"? Можно увидеть это решение? Ну нет в темах никакой инфы((( и почему-то не для всех кураторов донесено это "решение". Оно точно от модераторов?

И можно ли увидеть условия содержания собак, где сейчас им гораздо лучше, чем у Даши. И Ваш отзыв тоже хочется увидеть. Ну чтобы было понятно - у Даши говно, а там шоколад.

Вывезенных собак ЧИЖИК в новых, гораздо лучших , условиях , тоже хочется увидеть . Особенно условия.

Чтобы было понятно - что так плохо у Даши и как выглядит шоколад.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на других я не смотрю, мне на них по фигу. Главное с моим все в порядке.

Это вообще за гранью моего понимая.

Ну, а как можно посмотреть на всех других? Просить обязательно каждую передержку при моём, например, визите выводить всех животных, оценивать их состояние, узнавать кто чем болеет, что ест и тд?

Вроде как не в зоопарк приехали...

Хотя я видела в одной из тем отзыв про эту передержку, если не ошибаюсь, писала его Чижик, что, мол, плохо, что Передержка мало проходная. Что приезжают гости, ручки и тд - а им всех собак не показывают. Показали бы - может кого-то другого бы взяли (пристроили, всмысле).

Я наоборот всегда НЕ за такой подход. И не очень хотела бы что б моих собак показывали всем подряд посторонним. И моим ручками десяточек собачек выпускали в довесок к заявленной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а как можно посмотреть на всех других? Просить обязательно каждую передержку при моём, например, визите выводить всех животных, оценивать их состояние, узнавать кто чем болеет, что ест и тд?

Вы прям все буквально воспринимаете. Есть разный тип передержек.

Есть где животные в разных помещениях, есть вольеры у всех на виду.

Я от том - где у всех на виду. Где всё видно.

Ну к примеру - у вашего в вольере, на момент приезда, все нормально - есть еда, вода, а у соседей пустые миски и вольеры по колено в какашках.

Но вас сосед не волнует. Я об этом...)

 

И можно ли увидеть условия содержания собак, где сейчас им гораздо лучше, чем у Даши.

Где лучше - тоже хотелось бы посмотреть.

А еще очень хочется посмотреть - как сейчас у Даши. У Кого нибудь есть вообще свежие фотографии как там у Даши?

Кураторы по приезду всегда фотографируют. Так может кто нибудь выложит фотографии территории?

Туда вроде только Дымку не пускали))) У всех остальных проблем со входом не было.

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё у себя ВК фотки нашла. Приехали фотографировать Джокера, по дороге началась гроза с ливнем.

Ессно - лужи. Собаки были чистые, сухие и выпустили их из дома, моего пса, и ещё нескольких. Фото сделано при мне - на фото кусок меня - в доказательство. Собаку "испачкали" мы.

http://vk.com/photo213570482_338342738.

Потом Лена (ну, проще мне называть так, привычные) с Ромой собрались уехать по делам быстро. Запустили собак - вот таких вот грязных, в дом, с комментарием - обсохнут - помою и уберусь. И вместе с нами вышли за территорию.

Только они то уехали, а у нас от перепада температуры, влажности или хрен знает чего ещё заклинило блок охранной системы в машине, не заводится. Минут 40 мы, припаркованные прям рядом с забором, танцевали "танец с бубном" возле, вызывали эвакуатор, грузились на эвакуатор и тд. И при этом на участке ничего не происходило - было тихо.

------

Вот Лекс, недели примерно через 2 (судя по датам у меня ВК) после приезда - явно в доме.

 

http://vk.com/photo213570482_343926439

 

http://vk.com/photo213570482_343926443

На 2 фото кусок др собаки.

Время года - ноябрь. Дикая грязь. Полы чистые-сухие, лапы тоже. Сделаны фото без моего присутствия и плана на визит.

Причём какую-то из этих фоток и ещё как минимум одну на моей памяти делали чуть ли не прям в процессе разговора или смс-переписки и присылали.

Вот изначально лапа Лекса (фото не с передержки)

 

http://vk.com/photo213570482_343926457

Какая была (передняя). Там сросшийся перелом. Сросшийся ровно (консультировал Карелин), но задача стояла с одной стороны её "не убить", с другой - разработать.

Если б он жил в клетке сутками (в которую его, напомню, хрен запихнешь) и питался дрянью - с лапой было б плохо. А с ней все более чем хорошо. Собака сейчас занимается спортом.

 

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наоборот всегда НЕ за такой подход. И не очень хотела бы что б моих собак показывали всем подряд посторонним. И моим ручками десяточек собачек выпускали в довесок к заявленной)))

У каждого куратора свои "тараканы".

Я ЗА такой подход.

Про "бегают в куче" - моим не подходит. Куча исключена, увы.

Но часто ручки недооценивают свои возможности и внешний вид собаки говорит гораздо больше, чем любые фото, даже без фотошопа. ( я вообще против "красивости " фотошопа. Потому как реал зачастую на таких вообще не имеет ничего общего с пиаром, и очень хорошо понимаю ручки, которые видят на фото одно, а в реальности - другое).

У меня были ситуации, когда мои ручки офигевали от реальности и им предлагалось похожее, но "по-проще".

Это не означает, что ручки "прям щаз" заберут понравившееся. Далее идет контактировка с куратором, и уже ему решать - подходят ручки или нет..

Но шансы на пристройство увеличиваются, когда "живьем". По фото ручки "додумывает" образ, а уж по фотошопленным - вообще беда((. Я за "меньше красивости" и больше реала. И общение живьем. Жить ведь ручкам не с картинкой, а с характером-привычками. "Внешне он почти пудель", а характер терьера, и как с таким жить, если ручки хотели "как пудель"?

Притягивание "как породистый" никогда не понимала. Характер - это важно. Если собака на хорошей передержке , а куратор не имеет возможности постоянно контактировать с собакой, то как куратор может рассказать о характере собаки, если не со слов передержки ? Никак! А если на передержке собачки в сарайчике, и обслуживает их таджик, а хозяйка там "раз в год по обещанию"? Чем-то кормит, как-то лечит...таджик. Хороша передержка дорогого стОит.

Постоянное присутствие собак вместе с хозяйкой передержки - это уже плюс. А если в доме да в чистоте-тепле-сытые и ухоженные - большой плюс. А если еще и медуход - огромный плюс.

Это хорошо, когда на передержке показывают других собак. "Глаза в глаза" - ну мало ли кто кому в душу западет))))

И жалничать по-поводу ручек кураторам не надо. Ну пристроилась "не твоя", главное ведь пристроилась и дома еще одна Собака. Это важно.

Был момент. Меня отчихвостили по полной))) сказали - так нельзя делать.

Приехали люди на овчарок. Всех посмотрели. Не понравился никто. Разговорились. У них сенбернары были, они, вообще-то, их хотели, но по об'явкам не наши и решили взять НО.

А на передержку как раз сенька приехал... Вобщем, я проявила инициативу))) ( раз уж НО им не понравились).Потом были переговоры с куратором сеньки и , в результате, сенька дома.

Это плохо? Было бы лучше, если бы они никого не взяли, уехали, а сенька остался бы сидеть на передержке?

Если есть возможность, надо показывать всех. ( ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы для правильности оценки происходящего, увидеть от кураторов вывезенных срочно "по решению модераторов" от Даши собак условия передержек, на которые они уехали. и фото тоже.

Чтобы было понятно - чем так опасно животным у Даши и какие условия для собак хорошие. Чтобы сравнить с плохими ( у Даши). Животным стало лучше?

Потеря ветпаспорта и прочее - это собакам на передержке не важно. Этот человеческий фактор никак не влияет на благополучие животного.

Если кому-то из кураторов срочно нужны документы для отправки собак "куда-нибудь", зачастую без фото и "прям щаз, то какое отношение это имеет к условиям содержания собак на передержке?

В теме Веры уже срочно отправили собаку, блюющию глистами.... До сих пор ни ответа , ни привета.ждут "привет" , но непосредственные "отправщики" их уже послали на..."обидевшись" на настойчивые просьбы ... Зато ветпаспорт был, и , наверное, с правильными печатями.

Теперь еще две горемыки Веры, которые мотались по кошмарным передержкам, сидят у Даши. Им снова не повезло?

Все плохо? Ад? Про "решение модераторов" Вера ничего не знает(((

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮлЬ, потеря паспорта не приговор, но почему до сих пор Даша не сказала кому она случайно отдала паспорта собак.?Это великая тайна? Или паспортов тупо нет и Даша оттягивает время ,чтобы сделать паспорта через знакомого врача задним числом?

 

И чего Даша добивается своим упертым молчанием? Чтобы модераторы дали три дня на возврат денег и паспортов ?

 

Сами себе передержки роют дорожки в чс. И нечего потом обижаться на всех вокруг.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то там там

Лена п действительно Лена, вчера переводила мне остаток денег за передержку и данные я увидела. Лену л зовут Даша. В доме наш Бобби не жил я всегда стояла за забором и смотрела в щель, откуда его ведут, не для контроля, а просто приезжала с ребенком маленьким, иногда подолгу не выводили и я нервничала тк плакал реьенок, выводили из за дома, а крыльцо перед входом. Но дело не в этом, совершенно очевидно, что собак не докармливали, не допаивали, что происходили постоЯнные драки. Прививать Бобби мы начали заново тк оч большие сомнения. Есть еще несколько нюансов, но это мелочи.

 

Еще момент, Когда мы Бобби забирали, Татьяна его вывела и бросила поводок на землю, Бобби рванул, мы в панике за ним, а Татьяна говорит: не бойтесь, он не убежит. Гуляли за воротами без поводка? Откуда уверенность? И зачем при передаче швырять поводок на землю? А если убежит? Бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлЬ, потеря паспорта не приговор, но почему до сих пор Даша не сказала кому она случайно отдала паспорта собак.?Это великая тайна? Или паспортов тупо нет и Даша оттягивает время ,чтобы сделать паспорта через знакомого врача задним числом?

 

И чего Даша добивается своим упертым молчанием? Чтобы модераторы дали три дня на возврат денег и паспортов ?

 

Сами себе передержки роют дорожки в чс. И нечего потом обижаться на всех вокруг.

Оль,

этого никто не замечает.Ты что? Ну потеряла бумажки какие-то.а ее прикладывают.Бумажки,подтввержающие какие-то там прививки.Ну какое они отношения к собашкам имеют,эти бумажки.Да никакого,ровным счетом.На улице вон без прививок бегают толпами.И ничего.На условия не жалуются.Даже назад просятся,когда их отлавливают.И на передержку привозят.а животным у нее как хорошо было.Фигня,что увидеть как живут и где содержатся не удавалось-ыврдили за ворота кураторам.Троим еще,как минимум.Но вывод грамотный и правильный-не пускали только Дымку.Тупо и слепо продолжаем видеть то,что хотим.

Леной по привычке называть будем-это реально показательно.Я бы вопрос добавила к обвиняющим,он в контекст последних сообщений легко укладывается,про потеряныые бумажки,что к отношеню к собашкам мало дела имеют "Вам какое дело как она себя называет? Собашкам все равно-Даша она или Яша?".Тем самым,которых выводила этп тварь за ворота и которые из лужи пили и напиться не могли?.Ах,да,забыла,это случайно.У Вас что,вода у собак никогда не заканчиватся?".Все совпадения,имевшие место-случайность.Собачкам там хорошо.Это они сами при выезде говорили.

Только один вопрос задам Для интереса.Всем,утверждающим,что все видели и собакам там прекрасно.Домик не большой.Кроме Даши с мужем и троих детей,там жило больше 10 собак одновременно.Кураторских только.Не считая ее личных.Собаки жили по 2 в комнате,Джеку вон "свезло",один в апартаментах жил.Мозг напрягите,так для тренировки,например.Сколько комнат в этом крошечном домике,где с комфортом размещались в комнате по 1-2 собаке?Котрые при этом никогда не лаяли.Даже при приходе посторонних.На участке всегда немая тишина.

Узнать правду хочет тот,кому небезразлично как там собакам.Все остальные хором поют-моим было хорошо,в остальное не вникаю.Да,в этот раз никого не угробила.Не успела.Вывезли раньше.В прошлый раз по все Московской области искали.Но это все выдумки.Была неправа Раскаялась и осознала.А что не пущает кураторов по дому шастать.Правильно.А то вдруг комнаты сосчитают и поймут, что арифметика лжи не сходится.Но это так,мысли вслух.Лену обидеть не хочу.это Даша сволочь.Но Даши там нет.Неи тт никогда не было.Забудьте про это.Мы ведь не карающий орган.А вопитывающий.Благо ,материала для воспитания Лен-Даш дофигища по улицам бегает.Десятком больше-деятком меньше.И он ,материал этот удобный.Ибо не расскажет.Никогда и ничего.А пила собашка выведенная за ворота и не могла напиться оттого,что Лена-Даша ее перед этим икрой черной накормила.Сами забыли как пить хочется,когда икрой этой самой объелись? У вас что не бывает так?Зачем сразу про плохое думать? Подозрениями человека хорошего обижать?

Я на слова передержки,внимания вообще не обращаю.У нас с ней априори отношения-хорошо-выполненная работа-деньги.Выполнение работы проверяю лично.Прошу кормить при мне щенков,например.И поить.Когда воды не оказывается в свободном доступе.Если чувствую,что врут-выясняю все без церемоний.Платон мне друг-но истина дороже.Это -про меня.

Может поэтому за почти 10 лет на форуме ни одна из моих собак не оказалась на передержке из ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек очень фотогеничен. Выглядит красавцем.Но он худенький. Новая передержка его сейчас откармливает, говорит , что ему надо 4- 5 кг набрать. Гуляет с ним понемногу - он быстро устает ,слабоваты лапы.

Вот эта фотография от 29 января - после 4-х месячного пребывания на передержке у Лены. Ребрышки просвечиваются. Я попросила тогда Лену Р побольше его кормить- ребрышки немного затянулись.

0_17875e_8d1a0a88_XL.jpg

Татьяна Николаевна.У этой все собаки на фото выглядят красавцами.Владеет она фотошопом .И не скрывает этого.Подпись в ее профиле-тому свидетельство.Но это так. В порядке информации.это никакого отношения как и потерянные бумажки и пооделанные прививки,к качеству ухода не имеет.А то,что оценивают качество ухода по этим самым фотографиям-это уже дело третье.На фотографиях красивые-уход отличный.В качестве награды за достижения в уходе-вывести из бана.Давайте обращение напишем.К модераторм.Чтобы поняли и простили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, я видела собак, которые жили не в доме, а в вонючих сараях/вольерах.

Но, повторюсь, я знаю планку Фила-Филя. И если бы ее собака жила в сарае, это невозможно было бы не увидеть.

Остальное - домыслы и фантазии.

Да, ЧИЖИК устраивали и Яркины, и " Ларюша - молодец", но на данной передержке сидели собаки не только ЧИЖИК.

Кстати, ей все там нравится ( да?), но почему-то "по решению модераторов" вынуждена была забрать.

Завтра на передержку едет Вера. Можно ее попросить написать о увиденном. ( Вере никакое "решение " модераторы не давали. Хочется понять - что происходит и почему так срочно спасаются собаки ЧИЖИК и не спасаются собаки Веры?????)

 

 

 

 

Оля, поясни пожалуйста - это хорошо или плохо? И есть ли эта Ольга на ПиКе?

( может , она тогда прояснит ситуацию с ветпаспортами/прививками)

Вы уверены, что Чижик устраивали Яркины, у которых она никогда не держала собак?

Ларюшу я уважаю, поскольку имею честь знать ее давно и видеть, как она занимается собаками. И ее бан не изменит моего отношения к ней.

Я вывезла своих собак от Даши-Лены, поскольку в противном случае уйду в бан я. А мне бы этого не хотелось.

Если бы я знала, что LenaL-это Даша-Фирдастр, я бы вывезла своих собак раньше.

Я действительно буду только рада тому, что Даша изменилась до неузнаваемости, стала хорошей матерью, хозяйкой, надежной передержкой, но испытывать стремительность виражей ее судьбы на себе не готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
татьяна николаевна, Вы срочно вывезли своих собак тоже по "решению модераторов"? Можно увидеть это решение? Ну нет в темах никакой инфы((( и почему-то не для всех кураторов донесено это "решение". Оно точно от модераторов?

И можно ли увидеть условия содержания собак, где сейчас им гораздо лучше, чем у Даши. И Ваш отзыв тоже хочется увидеть. Ну чтобы было понятно - у Даши говно, а там шоколад.

Чтобы было понятно - что так плохо у Даши и как выглядит шоколад.

Юля, я уже писала в посте №158 , на стр. 8 , почему собаки , Рей и Джек , были вывезены с передержки. Не по решению модераторов. Сегодня мне позвонила Лена P и попросила номер карты для перевода денег за прививку. Про эту клинику она ничего не знает, но другие собаки уезжали по паспортам с этой печатью и нареканий не было. Сказала,что прививки были сделаны. Но у меня есть претензии к сомнительной печати . Джека будем заново прививать на новой передержке. Условий проживаний Джека в комнате у Лены не видела. На новых передержках условия проживания видела. Рей в кампании с кобельком и кошками в частном доме - условия хорошие, много внимания получает. Джек на квартирной передержке в кампании хозяйской собаки - девочки , и кошки - приучается жить в новых городских условиях. Подробные новости о поведении и характере собак получаю регулярно. Конечно,на новых передержках обоим собакам гораздо лучше. Нет скученности, нет стычек с другими собаками. Джека откармливают - он худенький. От Лены Р я о собаках подробностей об их жизни не слышала : все нормально,едят- гуляют . Но оба ,по словам Лены Р , доминанты бросаются на кобелей , Джек даже с собаками девочками задирается.На новых передержках - говорят обратное : доминантность и агрессия не подтвердилась. Лена Р существовала ранее отдельно - я знакома с ней ранее не была. Пишут о ней хорошие отзывы - поэтому и на эту передержку я попала по хорошим отзывам. Но ее соседство с передержкой из ЧС очень озадачило - но об этом я узнала,когда собаки были вывезены. Лена Р говорит,что Даша о собаках заботится. Но ЧС меня очень напрягает.

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это плохо? Было бы лучше, если бы они никого не взяли, уехали, а сенька остался бы сидеть на передержке?

Если есть возможность, надо показывать всех. ( ИМХО)

Да нет, конечно, Юль. Это не плохо - это хорошо.

У меня просто собачки другие (так же, как и у тебя - и я тебя прекрасно понимаю, дабы с такими "другими" я тоже занималась). И ручки у меня в большинстве своём другие (если на бельгийцев) - они не просто собаку хотят, а собаку для чего-то. Собак у меня обычно несколько. На что потянет собака (работа, дрессура, спорт) - определяю я. Потому обычно уже на моменте обсуждения по телефону мы приходим к выводу кого (даже из собак одной породной группы) нам смотреть. И в итоге этим людям бестолку показывать др собак - они их не возьмут - вероятность стремится к нулю.

-------

Кстати мои собаки из лужи никогда жадно не пили и голодными зверски не были. Угощение выбирали выборочно - это им вкусно, а вот это - не очень. Голодная собака так не будет.

По кормам Лена/Даша обладает информацией- обсуждали. И не рекламной, а именно практической. Много где есть скидки на корм - я как-то просила воспользоваться её скидкой для себя на один корм. Мешки с кормом были не бутафорские - когда своим собакам меняла корм - просила посмотреть размер гранул в корме и брала горсточку на пробу - будет моя жрать или нет - увидев интересующий меня мешок.

100% сказать что и как на передержке по всем собакам возможности не даст никакой контроль, кроме случая, если это твоя Передержка или ты настолько к ней близок, что случается пожить там некоторое неограниченное время.

Здесь - я не жила. Потому утверждать ничего нельзя. Это просто моменты, которые всплывают сейчас в памяти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...