Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай Бэн умирает! Темпиратура 34. Помогите спасти!


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Тироксин вообще-то усиливает диурез. Может это первая реакция организма на препарат?

Обычно назначают из расчета 10-20 мгр/1 кг веса, при подозрении на сердечную недостаточность начальная доза меньше.

Возможно... Но учитывая, что мальчишка не пьет, грозит обезвоживанием :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно... Но учитывая, что мальчишка не пьет, грозит обезвоживанием :(

Жажду собака терпеть не станет, когда рядом стоит вода. Значит, у него нет потребности. Многие собаки мало пьют, особенно зимой. А мочегонный эффект, мне кажется, на препарат. Сейчас он втянется в регулярный прием и, наверное, не будет так заметно. Лечение выглядит грамотно (не говоря о том, что Бэна вытащили из 34 градусов, а это - очень непросто!). По клинической картине очень похоже на гитопиреоз: и температура, и кожа, и шерсть. Поэтому при пограничном значении Т4 врач выбрал стратегию реакции на препарат. Дальше будет видно по анализам: или подбирать оптимальную дозу, или рассматривать другие варианты диагноза. Наверное, по этой же причине не назначил никакого дополнительного лечения, чтобы другие лекарства не смазали картину. Самым информативным показателем анализа на гормон является определение уровня свободного Т4 методом равновесного диализа. Но у нас его не делают не только животным, но и людям :( .

Из симптоматики гипотиреоза еще может быть серный отит или сильные серные пробки в ушах и хриплый голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жажду собака терпеть не станет, когда рядом стоит вода. Значит, у него нет потребности. Многие собаки мало пьют, особенно зимой. А мочегонный эффект, мне кажется, на препарат. Сейчас он втянется в регулярный прием и, наверное, не будет так заметно. Лечение выглядит грамотно (не говоря о том, что Бэна вытащили из 34 градусов, а это - очень непросто!). По клинической картине очень похоже на гитопиреоз: и температура, и кожа, и шерсть. Поэтому при пограничном значении Т4 врач выбрал стратегию реакции на препарат. Дальше будет видно по анализам: или подбирать оптимальную дозу, или рассматривать другие варианты диагноза. Наверное, по этой же причине не назначил никакого дополнительного лечения, чтобы другие лекарства не смазали картину. Самым информативным показателем анализа на гормон является определение уровня свободного Т4 методом равновесного диализа. Но у нас его не делают не только животным, но и людям :( .

Из симптоматики гипотиреоза еще может быть серный отит или сильные серные пробки в ушах и хриплый голос.

Ваууу! Круто! Сказали так сказали! :rolleyes: Хорошо, что он дома, а не в клинике... В ней никто так заботится не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жажду собака терпеть не станет, когда рядом стоит вода. Значит, у него нет потребности. Многие собаки мало пьют, особенно зимой. А мочегонный эффект, мне кажется, на препарат. Сейчас он втянется в регулярный прием и, наверное, не будет так заметно. Лечение выглядит грамотно (не говоря о том, что Бэна вытащили из 34 градусов, а это - очень непросто!). По клинической картине очень похоже на гитопиреоз: и температура, и кожа, и шерсть. Поэтому при пограничном значении Т4 врач выбрал стратегию реакции на препарат. Дальше будет видно по анализам: или подбирать оптимальную дозу, или рассматривать другие варианты диагноза. Наверное, по этой же причине не назначил никакого дополнительного лечения, чтобы другие лекарства не смазали картину. Самым информативным показателем анализа на гормон является определение уровня свободного Т4 методом равновесного диализа. Но у нас его не делают не только животным, но и людям :( .

Из симптоматики гипотиреоза еще может быть серный отит или сильные серные пробки в ушах и хриплый голос.

уши чистые, отита нет. Есть предположение, что это может быть синдром Кушинга. Симптомы схожие, лечение разное. К кардиологу сегодня не попали, застряли в пробках с Лордом и Голиафом. В воскресенье поедем к Благодаровой в Беланту.

 

Наташа, а мочу на анализ не сдавали?

Оксан, не успели сегодня, завтра обязательно сдадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уши чистые, отита нет. Есть предположение, что это может быть синдром Кушинга. Симптомы схожие, лечение разное. К кардиологу сегодня не попали, застряли в пробках с Лордом и Голиафом. В воскресенье поедем к Благодаровой в Беланту.

 

 

Оксан, не успели сегодня, завтра обязательно сдадим.

Девочки, я не спец по этой порду, помогаю всем, кто нуждается, пишите в личку чем могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я не спец по этой порду, помогаю всем, кто нуждается, пишите в личку чем могу)

Спасибо большое!!! Нам бы с диагнозом точным определиться, поэтому на следующей неделе будем ездить по врачам. Бэн практически не ходит! Таккое ощущение, что у него сильно болят кости или мышцы. Завтра планируем съездить к Благодаровой. Сегодня сдали мочу, тоже более-менее все прилично.

 

0cc2450b4634.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему еще дисплазии не хватало :(

С моей собакой была похожая история. Взяли на ПиКе совершенно чудную красавицу, потом начались проблемы и мы долго понять не могли что такое. Потом выяснилось, что дисплазия тазобедренных:(((

Не дай бог конечно Бену этого всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей собакой была похожая история. Взяли на ПиКе совершенно чудную красавицу, потом начались проблемы и мы долго понять не могли что такое. Потом выяснилось, что дисплазия тазобедренных:(((

Не дай бог конечно Бену этого всего.

:( НЕ ДАЙ БОГ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дисплазия? :( снимки не делали ведь, да?

Галь, делали, еще когда в первый раз он был у меня, дисплазии нет. Есть артроз в локтевом суставе, но это не дает такой картины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, делали, еще когда в первый раз он был у меня, дисплазии нет. Есть артроз в локтевом суставе, но это не дает такой картины.

ЧТО ЖЕ С НИМ БЕДОЛАГО ТО? :( НАТАШ, А КОГДА К КАМОЛОВУ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО ЖЕ С НИМ БЕДОЛАГО ТО? :( НАТАШ, А КОГДА К КАМОЛОВУ?

К Камолову запись только на конец января, мы встали на лист ожидания, если кто-нибудь откажется, нам позвонят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Камолову запись только на конец января, мы встали на лист ожидания, если кто-нибудь откажется, нам позвонят.

Надеюсь местечко освободится... Наташ, Вы просто Чудо! Спасибо Вам за всех этих бедолаг! :wub:

Дай Вам Бог сил, здоровья и счастья!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, да ладно, просто я делаю то, что считаю нужным. У Бэна появились улучшения, стал активней ходить, реагировать на окружающий мир. Решили продолжить лечение, и как и говорил врач, в следующие выходные сдадим контрольные анализы, посмотрим динамику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, да ладно, просто я делаю то, что считаю нужным. У Бэна появились улучшения, стал активней ходить, реагировать на окружающий мир. Решили продолжить лечение, и как и говорил врач, в следующие выходные сдадим контрольные анализы, посмотрим динамику.

:wub: СЛАВА БОГУ!! БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, делали, еще когда в первый раз он был у меня, дисплазии нет. Есть артроз в локтевом суставе, но это не дает такой картины.

Конечно артроз такой картины дать не может.

Что ж с ним такое? :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga Walker :gift:

 

Western Union(Гале)

 

I have sent $100 to Galya today for Ben and Samrat. Money will be available in 48 hours. I hope it helps.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga Walker :gift:

 

Western Union(Гале)

 

I have sent $100 to Galya today for Ben and Samrat. Money will be available in 48 hours. I hope it helps.

Огромное спасибо Ольге за помощь нашим подопечным!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо Ольге за помощь нашим подопечным!!!! :gift:

Наташ, я как получу деньги - переведу тебе на карту сб. :)

Да, большое спасибо Ольге, она очень помогает :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, какие новости у Бенечки?

Тему читаю регулярно, но мыслей пока никаких. Диагностика на эндокринологию долгая и муторная - тестами и исключением разных нюансов по их результатам. С сердцем Камолов ясность наведет, так только очередь наступит. УЗИ прояснит с внутренними органами.

Но почему он так тяжело встает?.. Остается загадкой. Думала даже, что от прошлогодней болезни осталось поражение скелетных мышц, но анализ не показывает (а он, вроде, чувствительный), а осложнение без хронического течения токсоплазмоза через столько времени быть не должно.

И анализы все для его состояния - приличные. М.б., с позвоночником что?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...